Tour du lac Qinghai #7 : classements complets

Classement de l’étape 7 :

1 Mykhaylo Kononenko (Ukr) Kolss Cycling Team 4:06:48
2 Sven Van Luijk (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:00
3 Francisco Jarley Colorado Hernandez (Col) Ningxia Sports Lottery-Livall Cycling Team 0:00:02
4 Yevgeniy Gidich (Kaz) Vino-Astana Motors 0:00:47
5 Andriy Kulyk (Ukr) Kolss Cycling Team 0:00:47
6 Marco Zanotti (Ita) Monkey Town Continental Team 0:00:47
7 Batuhan Özgür (Tur) Torku Sekerspor 0:00:47
8 Meron Teshome (Eri) Bike Aid 0:00:47
9 Josip Rumac (Cro) Synergy Baku Cycling Project 0:00:47
10 Nicolas Marini (Ita) Nippo-Vini Fantini 0:00:47
11 Stanislau Bazhkou (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:47
12 Vitaliy Buts (Ukr) Kolss Cycling Team 0:00:47
13 Riccardo Stacchiotti (Ita) Nippo-Vini Fantini 0:00:47
14 Elias Afewerki (Eri) Start Vaxes Cycling Team 0:00:47
15 Amanuel Mengis Ghebreindrias (Eri) Bike Aid 0:00:47
16 Rafael Andriato (Bra) Wilier Triestina-Selle Italia 0:00:47
17 Alder Martz (USA) Attaque Team Gusto 0:00:47
18 Liam Bertazzo (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:00:47
19 Georgios Bouglas (Gre) China Continental Team of Gansu Bank 0:00:47
20 Bruno Maltar (Cro) Meridiana-Kamen Team 0:00:47
21 Jon Aberasturi Izaga (Esp) Team Ukyo 0:00:47
22 Munkhtulga Erdenesuren (Mgl) Ningxia Sports Lottery-Livall Cycling Team 0:00:47
23 Elchin Asadov (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:00:47
24 Jon Božic (Slo) Adria Mobil 0:00:47
25 Yonatan Hailu Hadege (Eri) Start Vaxes Cycling Team 0:00:47
26 Ahmet Örken (Tur) Torku Sekerspor 0:00:47
27 Gregor Gazvoda (Slo) Adria Mobil 0:00:47
28 Mathew Zenovich (NZl) St. George Continental Cycling Team 0:00:47
29 Yevgeniy Nepomnyachshiy (Kaz) Vino-Astana Motors 0:00:47
30 Davide Mucelli (Ita) Meridiana-Kamen Team 0:00:47
31 Vladimir Yesid Lopez Gil (Col) Ningxia Sports Lottery-Livall Cycling Team 0:00:47
32 Maarten De Jonge (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:47
33 Polychronis Tzortzakis (Gre) RTS-Monton Racing Team 0:00:47
34 Fernando Grijalba (Esp) Kuwait-Cartucho.es 0:00:47
35 Andrea Borso (Ita) Adria Mobil 0:00:47
36 Paolo Lunardon (Ita) RTS-Monton Racing Team 0:00:47
37 Morgan Smith (NZl) St. George Continental Cycling Team 0:00:47
38 Szymon Sajnok (Pol) Attaque Team Gusto 0:00:47
39 Joris Blokker (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:47
40 Luca Chirico (Ita) Torku Sekerspor 0:00:47
41 Daniel Fernando Balsero Bernal (Col) Ningxia Sports Lottery-Livall Cycling Team 0:00:47
42 Shao Hsuan Lu (Tpe) Attaque Team Gusto 0:00:47
43 Awet Habtom Tekle (Eri) Bike Aid 0:00:47
44 Radoslav Rogina (Cro) Adria Mobil 0:00:47
45 Žiga Grošelj (Slo) Adria Mobil 0:00:47
46 Marcus Culey (Aus) St. George Continental Cycling Team 0:00:47
47 Davide Rebellin (Ita) Kuwait-Cartucho.es 0:00:47
48 Yonathan Alejandro Monsalve Pertsinidis (Ven) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:00:47
49 Oscar Mauricio Pachon Melo (Col) RTS-Monton Racing Team 0:00:47
50 Matteo Rabottini (Ita) Meridiana-Kamen Team 0:00:47
51 Ivan Balykin (Rus) Torku Sekerspor 0:00:47
52 Antonio Santoro (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:47
53 Zisen Li (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:00:47
54 Björn Thurau (GER) Kuwait-Cartucho.es 0:00:47
55 Jackson Rodriguez (Ven) China Continental Team of Gansu Bank 0:00:47
56 Patrick Collins (USA) CCB Velotooler 0:00:47
57 Edwin Arnulfo Parra Bustamante (Col) Ningxia Sports Lottery-Livall Cycling Team 0:00:47
58 Benjamin Hill (Aus) Attaque Team Gusto 0:00:47
59 Emanuel Kiserlovski (Cro) Meridiana-Kamen Team 0:00:47
60 Mario Vogt (GER) Attaque Team Gusto 0:00:47
61 Uroš Repše (Slo) Meridiana-Kamen Team 0:00:47
62 Oleksandr Polivoda (Ukr) Kolss Cycling Team 0:00:47
63 Bolor-Erdene Enkhtaivan (Mgl) Ningxia Sports Lottery-Livall Cycling Team 0:00:47
64 Sergiy Lagkuti (Ukr) Kolss Cycling Team 0:00:47
65 Daniel Bichlmann (GER) Bike Aid 0:00:47
66 Ilia Koshevoy (Blr) Wilier Triestina-Selle Italia 0:00:47
67 John Harris (USA) CCB Velotooler 0:00:47
68 Mateo Frankovic (Cro) Meridiana-Kamen Team 0:00:47
69 Stefan Schumacher (GER) Kuwait-Cartucho.es 0:00:47
70 Maral-Erdene Batmunkh (Mgl) Terengganu Cycling Team 0:00:47
71 Alexandr Shushemoin (Kaz) Attaque Team Gusto 0:00:47
72 Eduard Michael Grosu (Rou) Nippo-Vini Fantini 0:00:47
73 Gertjan De Vos (Bel) Start Vaxes Cycling Team 0:00:47
74 Dmitriy Lukyanov (Kaz) Vino-Astana Motors 0:00:47
75 Mauricio Ortega Ramirez (Col) RTS-Monton Racing Team 0:00:47
76 Altansukh Altanzul (Mgl) Ningxia Sports Lottery-Livall Cycling Team 0:00:47
77 Stepan Astafyev (Kaz) Vino-Astana Motors 0:00:47
78 Damiano Cunego (Ita) Nippo-Vini Fantini 0:00:47
79 Alistair Donohoe (Aus) Attaque Team Gusto 0:00:47
80 Yauhen Sobal (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:47
81 Timo Schäfer (GER) Bike Aid 0:00:47
82 Oleksandr Prevar (Ukr) Kolss Cycling Team 0:00:47
83 Roniel Campos (Ven) China Continental Team of Gansu Bank 0:00:47
84 Mohd Nor Umardi Rosdi (Mas) Terengganu Cycling Team 0:00:47
85 Jay Dutton (Aus) St. George Continental Cycling Team 0:00:47
86 Eugenio Bani (Ita) RTS-Monton Racing Team 0:00:47
87 Axel Costa Soria (Arg) Kuwait-Cartucho.es 0:00:47
88 Gianfranco Visconti (Ita) Meridiana-Kamen Team 0:00:47
89 Ruslan Karimov (Uzb) RTS-Monton Racing Team 0:00:47
90 Nazim Bakirci (Tur) Torku Sekerspor 0:00:47
91 Stephan Bakker (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:47
92 Jose Mendoza (Ven) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:00:47
93 Andreas Keuser (GER) Kuwait-Cartucho.es 0:00:47
94 Jimmi Briceño (Ven) China Continental Team of Gansu Bank 0:00:47
95 Luke Mudgway (NZl) RTS-Monton Racing Team 0:00:47
96 Muhammet Atalay (Tur) Torku Sekerspor 0:00:47
97 Matteo Draperi (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:00:47
98 Rick Van Breda (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:47
99 Xiaoyong Dong (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:00:47
100 Taras Voropayev (Kaz) Vino-Astana Motors 0:00:47
101 Jiancai Wang (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:00:47
102 Timothy Cameron (Aus) St. George Continental Cycling Team 0:00:47
103 Tanzou Tokuda (Jpn) Team Ukyo 0:00:47
104 Oscar Pujol (Esp) Team Ukyo 0:00:47
105 Xinping Ding (Chn) China Continental Team of Gansu Bank 0:00:47
106 Hideto Nakane (Jpn) Nippo-Vini Fantini 0:00:47
107 Eiichi Hirai (Jpn) Team Ukyo 0:00:47
108 Samir Jabrayilov (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:01:04
109 Nikodemus Holler (GER) Bike Aid 0:01:24
110 Enver Asanov (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:01:29
111 Eugert Zhupa (Alb) Wilier Triestina-Selle Italia 0:01:32
112 Jacopo Mosca (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:01:47
113 Giuseppe Fonzi (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:01:47
114 Ismail Iliasov (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:02:53
115 Oleksandr Golovash (Ukr) Minsk Cycling Club 0:00:47
116 Rodrigo Araque Lorente (Esp) Team Ukyo 0:10:06
DNF Elgun Alizada (Aze) Synergy Baku Cycling Project
DNF Kazushige Kuboki (Jpn) Nippo-Vini Fantini
DNF Alexandr Ovsyannikov (Kaz) Vino-Astana Motors
DNF Zhishan Zhang (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team

Classement général :


1 Yonathan Alejandro Monsalve Pertsinidis (Ven) Qinghai Tianyoude Cycling Team 23:29:03
2 Davide Mucelli (Ita) Meridiana-Kamen Team 0:00:07
3 Mauricio Ortega Ramirez (Col) RTS-Monton Racing Team 0:00:20
4 Björn Thurau (GER) Kuwait-Cartucho.es 0:00:25
5 Ilia Koshevoy (Blr) Wilier Triestina-Selle Italia 0:01:18
6 Antonio Santoro (Ned) Monkey Town Continental Team 0:01:49
7 Radoslav Rogina (Cro) Adria Mobil 0:02:24
8 Stanislau Bazhkou (Blr) Minsk Cycling Club 0:02:40
9 Matteo Rabottini (Ita) Meridiana-Kamen Team 0:03:25
10 Damiano Cunego (Ita) Nippo-Vini Fantini 0:03:45
11 Ahmet Örken (Tur) Torku Sekerspor 0:03:57
12 Luca Chirico (Ita) Torku Sekerspor 0:04:27
13 Sergiy Lagkuti (Ukr) Kolss Cycling Team 0:04:41
14 Edwin Arnulfo Parra Bustamante (Col) Ningxia Sports Lottery-Livall Cycling Team 0:04:44
15 Vitaliy Buts (Ukr) Kolss Cycling Team 0:05:12
16 Yevgeniy Gidich (Kaz) Vino-Astana Motors 0:05:45
17 Davide Rebellin (Ita) Kuwait-Cartucho.es 0:05:45
18 Gregor Gazvoda (Slo) Adria Mobil 0:05:53
19 Francisco Jarley Colorado Hernandez (Col) Ningxia Sports Lottery-Livall Cycling Team 0:05:57
20 Emanuel Kiserlovski (Cro) Meridiana-Kamen Team 0:06:17
21 Alexandr Shushemoin (Kaz) Attaque Team Gusto 0:07:15
22 Daniel Fernando Balsero Bernal (Col) Ningxia Sports Lottery-Livall Cycling Team 0:07:22
23 Sven Van Luijk (Ned) Monkey Town Continental Team 0:08:00
24 Oscar Mauricio Pachon Melo (Col) RTS-Monton Racing Team 0:08:01
25 Awet Habtom Tekle (Eri) Bike Aid 0:10:05
26 Vladimir Yesid Lopez Gil (Col) Ningxia Sports Lottery-Livall Cycling Team 0:10:28
27 Jacopo Mosca (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:11:10
28 Stefan Schumacher (GER) Kuwait-Cartucho.es 0:11:11
29 Mario Vogt (GER) Attaque Team Gusto 0:11:34
30 Jackson Rodriguez (Ven) China Continental Team of Gansu Bank 0:12:09
31 Žiga Grošelj (Slo) Adria Mobil 0:12:29
32 Gertjan De Vos (Bel) Start Vaxes Cycling Team 0:12:50
33 Nikodemus Holler (GER) Bike Aid 0:13:44
34 Yevgeniy Nepomnyachshiy (Kaz) Vino-Astana Motors 0:15:59
35 Stepan Astafyev (Kaz) Vino-Astana Motors 0:16:14
36 Taras Voropayev (Kaz) Vino-Astana Motors 0:16:16
37 Oscar Pujol (Esp) Team Ukyo 0:18:29
38 Hideto Nakane (Jpn) Nippo-Vini Fantini 0:20:28
39 Maarten De Jonge (Ned) Monkey Town Continental Team 0:24:00
40 Roniel Campos (Ven) China Continental Team of Gansu Bank 0:24:45
41 Mykhaylo Kononenko (Ukr) Kolss Cycling Team 0:27:10
42 Nazim Bakirci (Tur) Torku Sekerspor 0:28:04
43 Meron Teshome (Eri) Bike Aid 0:28:06
44 Eugenio Bani (Ita) RTS-Monton Racing Team 0:31:13
45 Mathew Zenovich (NZl) St. George Continental Cycling Team 0:35:48
46 Oleksandr Prevar (Ukr) Kolss Cycling Team 0:40:43
47 Yauhen Sobal (Blr) Minsk Cycling Club 0:41:09
48 Amanuel Mengis Ghebreindrias (Eri) Bike Aid 0:42:09
49 Oleksandr Polivoda (Ukr) Kolss Cycling Team 0:42:18
50 Elchin Asadov (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:44:13
51 Andreas Keuser (GER) Kuwait-Cartucho.es 0:45:03
52 Matteo Draperi (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:46:30
53 Axel Costa Soria (Arg) Kuwait-Cartucho.es 0:47:02
54 Maral-Erdene Batmunkh (Mgl) Terengganu Cycling Team 0:47:43
55 Jose Mendoza (Ven) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:48:23
56 Joris Blokker (Ned) Monkey Town Continental Team 0:48:42
57 Ruslan Karimov (Uzb) RTS-Monton Racing Team 0:49:10
58 Andrea Borso (Ita) Adria Mobil 0:49:39
59 Daniel Bichlmann (GER) Bike Aid 0:50:26
60 Eiichi Hirai (Jpn) Team Ukyo 0:50:26
61 Josip Rumac (Cro) Synergy Baku Cycling Project 0:50:48
62 Fernando Grijalba (Esp) Kuwait-Cartucho.es 0:51:24
63 Marcus Culey (Aus) St. George Continental Cycling Team 0:53:22
64 Jon Aberasturi Izaga (Esp) Team Ukyo 0:53:59
65 John Harris (USA) CCB Velotooler 0:54:03
66 Marco Zanotti (Ita) Monkey Town Continental Team 0:54:48
67 Georgios Bouglas (Gre) China Continental Team of Gansu Bank 0:55:10
68 Yonatan Hailu Hadege (Eri) Start Vaxes Cycling Team 0:55:11
69 Jiancai Wang (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:55:36
70 Jimmi Briceño (Ven) China Continental Team of Gansu Bank 0:55:48
71 Altansukh Altanzul (Mgl) Ningxia Sports Lottery-Livall Cycling Team 0:56:00
72 Riccardo Stacchiotti (Ita) Nippo-Vini Fantini 0:56:42
73 Bolor-Erdene Enkhtaivan (Mgl) Ningxia Sports Lottery-Livall Cycling Team 0:56:54
74 Samir Jabrayilov (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:57:12
75 Liam Bertazzo (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:58:50
76 Uroš Repše (Slo) Meridiana-Kamen Team 0:59:02
77 Elias Afewerki (Eri) Start Vaxes Cycling Team 0:59:42
78 Dmitriy Lukyanov (Kaz) Vino-Astana Motors 0:59:48
79 Bruno Maltar (Cro) Meridiana-Kamen Team 1:00:38
80 Eduard Michael Grosu (Rou) Nippo-Vini Fantini 1:01:40
81 Stephan Bakker (Ned) Monkey Town Continental Team 1:01:50
82 Gianfranco Visconti (Ita) Meridiana-Kamen Team 1:02:03
83 Andriy Kulyk (Ukr) Kolss Cycling Team 1:02:23
84 Morgan Smith (NZl) St. George Continental Cycling Team 1:02:23
85 Ivan Balykin (Rus) Torku Sekerspor 1:04:10
86 Zisen Li (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 1:05:42
87 Patrick Collins (USA) CCB Velotooler 1:06:04
88 Xiaoyong Dong (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 1:06:18
89 Rick Van Breda (Ned) Monkey Town Continental Team 1:06:18
90 Szymon Sajnok (Pol) Attaque Team Gusto 1:07:36
91 Luke Mudgway (NZl) RTS-Monton Racing Team 1:08:08
92 Rafael Andriato (Bra) Wilier Triestina-Selle Italia 1:09:48
93 Polychronis Tzortzakis (Gre) RTS-Monton Racing Team 1:09:48
94 Benjamin Hill (Aus) Attaque Team Gusto 1:09:49
95 Nicolas Marini (Ita) Nippo-Vini Fantini 1:09:49
96 Paolo Lunardon (Ita) RTS-Monton Racing Team 1:09:49
97 Alder Martz (USA) Attaque Team Gusto 1:09:49
98 Enver Asanov (Aze) Synergy Baku Cycling Project 1:09:55
99 Mateo Frankovic (Cro) Meridiana-Kamen Team 1:12:10
100 Rodrigo Araque Lorente (Esp) Team Ukyo 1:12:41
101 Eugert Zhupa (Alb) Wilier Triestina-Selle Italia 1:13:06
102 Tanzou Tokuda (Jpn) Team Ukyo 1:13:17
103 Munkhtulga Erdenesuren (Mgl) Ningxia Sports Lottery-Livall Cycling Team 1:14:20
104 Timothy Cameron (Aus) St. George Continental Cycling Team 1:14:23
105 Xinping Ding (Chn) China Continental Team of Gansu Bank 1:15:35
106 Alistair Donohoe (Aus) Attaque Team Gusto 1:16:13
107 Oleksandr Golovash (Ukr) Minsk Cycling Club 1:20:41
108 Ismail Iliasov (Aze) Synergy Baku Cycling Project 1:20:57
109 Batuhan Özgür (Tur) Torku Sekerspor 1:21:49
110 Shao Hsuan Lu (Tpe) Attaque Team Gusto 1:21:49
111 Jon Božic (Slo) Adria Mobil 1:21:49
112 Jay Dutton (Aus) St. George Continental Cycling Team 1:21:49
113 Muhammet Atalay (Tur) Torku Sekerspor 1:21:49
114 Mohd Nor Umardi Rosdi (Mas) Terengganu Cycling Team 1:21:49
115 Timo Schäfer (GER) Bike Aid 1:23:06
116 Giuseppe Fonzi (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 1:24:10

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


26 + = 34