Tour du lac Qinghai #6 : classements complets

Classement de l’étape 6 :

1 Damiano Cunego (Ita) Nippo-Vini Fantini 2:00:57
2 Antonio Santoro (Ned) Monkey Town Continental Team 0:01:11
3 Sergiy Lagkuti (Ukr) Kolss Cycling Team 0:01:26
4 Yonathan Alejandro Monsalve Pertsinidis (Ven) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:01:28
5 Radoslav Rogina (Cro) Adria Mobil 0:01:39
6 Mauricio Ortega Ramirez (Col) RTS-Monton Racing Team 0:01:39
7 Björn Thurau (GER) Kuwait-Cartucho.es 0:01:44
8 Matteo Rabottini (Ita) Meridiana-Kamen Team 0:01:44
9 Ilia Koshevoy (Blr) Wilier Triestina-Selle Italia 0:01:44
10 Davide Mucelli (Ita) Meridiana-Kamen Team 0:01:47
11 Francisco Jarley Colorado Hernandez (Col) Ningxia Sports Lottery-Livall Cycling Team 0:02:51
12 Emanuel Kiserlovski (Cro) Meridiana-Kamen Team 0:02:54
13 Ahmet Örken (Tur) Torku Sekerspor 0:03:31
14 Vitaliy Buts (Ukr) Kolss Cycling Team 0:03:33
15 Mykhaylo Kononenko (Ukr) Kolss Cycling Team 0:03:35
16 Luca Chirico (Ita) Torku Sekerspor 0:03:39
17 Zhishan Zhang (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:03:44
18 Alexandr Shushemoin (Kaz) Attaque Team Gusto 0:03:47
19 Oscar Mauricio Pachon Melo (Col) RTS-Monton Racing Team 0:03:50
20 Daniel Fernando Balsero Bernal (Col) Ningxia Sports Lottery-Livall Cycling Team 0:04:01
21 Davide Rebellin (Ita) Kuwait-Cartucho.es 0:04:04
22 Gregor Gazvoda (Slo) Adria Mobil 0:04:09
23 Stanislau Bazhkou (Blr) Minsk Cycling Club 0:04:09
24 Oleksandr Prevar (Ukr) Kolss Cycling Team 0:04:09
25 Oscar Pujol (Esp) Team Ukyo 0:04:48
26 Yevgeniy Gidich (Kaz) Vino-Astana Motors 0:04:59
27 Roniel Campos (Ven) China Continental Team of Gansu Bank 0:05:48
28 Edwin Arnulfo Parra Bustamante (Col) Ningxia Sports Lottery-Livall Cycling Team 0:06:06
29 Jimmi Briceño (Ven) China Continental Team of Gansu Bank 0:06:26
30 Daniel Bichlmann (GER) Bike Aid 0:06:31
31 Yevgeniy Nepomnyachshiy (Kaz) Vino-Astana Motors 0:06:35
32 Awet Habtom Tekle (Eri) Bike Aid 0:06:39
33 Andreas Keuser (GER) Kuwait-Cartucho.es 0:06:45
34 Taras Voropayev (Kaz) Vino-Astana Motors 0:06:49
35 Stepan Astafyev (Kaz) Vino-Astana Motors 0:06:49
36 Vladimir Yesid Lopez Gil (Col) Ningxia Sports Lottery-Livall Cycling Team 0:07:00
37 Hideto Nakane (Jpn) Nippo-Vini Fantini 0:07:11
38 Axel Costa Soria (Arg) Kuwait-Cartucho.es 0:07:11
39 Sven Van Luijk (Ned) Monkey Town Continental Team 0:07:12
40 Maarten De Jonge (Ned) Monkey Town Continental Team 0:07:12
41 Bolor-Erdene Enkhtaivan (Mgl) Ningxia Sports Lottery-Livall Cycling Team 0:07:24
42 Josip Rumac (Cro) Synergy Baku Cycling Project 0:07:50
43 Mario Vogt (GER) Attaque Team Gusto 0:08:11
44 Gertjan De Vos (Bel) Start Vaxes Cycling Team 0:08:31
45 Žiga Grošelj (Slo) Adria Mobil 0:08:34
46 Yauhen Sobal (Blr) Minsk Cycling Club 0:09:23
47 Jacopo Mosca (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:09:24
48 Stefan Schumacher (GER) Kuwait-Cartucho.es 0:09:32
49 Nikodemus Holler (GER) Bike Aid 0:09:44
50 Maral-Erdene Batmunkh (Mgl) Terengganu Cycling Team 0:10:13
51 Dmitriy Lukyanov (Kaz) Vino-Astana Motors 0:10:18
52 Jackson Rodriguez (Ven) China Continental Team of Gansu Bank 0:11:21
53 Oleksandr Polivoda (Ukr) Kolss Cycling Team 0:11:21
54 Jiancai Wang (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:11:51
55 Mathew Zenovich (NZl) St. George Continental Cycling Team 0:12:00
56 Meron Teshome (Eri) Bike Aid 0:12:48
57 Elias Afewerki (Eri) Start Vaxes Cycling Team 0:12:48
58 Matteo Draperi (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:12:48
59 Nazim Bakirci (Tur) Torku Sekerspor 0:12:48
60 Amanuel Mengis Ghebreindrias (Eri) Bike Aid 0:12:48
61 Jose Mendoza (Ven) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:12:51
62 Patrick Collins (USA) CCB Velotooler 0:13:19
63 Gianfranco Visconti (Ita) Meridiana-Kamen Team 0:15:09
64 Marcus Culey (Aus) St. George Continental Cycling Team 0:15:09
65 Yonatan Hailu Hadege (Eri) Start Vaxes Cycling Team 0:15:09
66 Uroš Repše (Slo) Meridiana-Kamen Team 0:15:09
67 Elgun Alizada (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:15:09
68 John Harris (USA) CCB Velotooler 0:15:09
69 Alexandr Ovsyannikov (Kaz) Vino-Astana Motors 0:16:08
70 Zisen Li (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:16:20
71 Georgios Bouglas (Gre) China Continental Team of Gansu Bank 0:17:55
72 Eduard Michael Grosu (Rou) Nippo-Vini Fantini 0:17:58
73 Luke Mudgway (NZl) RTS-Monton Racing Team 0:18:41
74 Stephan Bakker (Ned) Monkey Town Continental Team 0:18:52
75 Morgan Smith (NZl) St. George Continental Cycling Team 0:19:25
76 Timo Schäfer (GER) Bike Aid 0:19:25
77 Fernando Grijalba (Esp) Kuwait-Cartucho.es 0:19:25
78 Rodrigo Araque Lorente (Esp) Team Ukyo 0:19:25
79 Munkhtulga Erdenesuren (Mgl) Ningxia Sports Lottery-Livall Cycling Team 0:19:25
80 Jon Aberasturi Izaga (Esp) Team Ukyo 0:19:25
81 Tanzou Tokuda (Jpn) Team Ukyo 0:19:25
82 Andrea Borso (Ita) Adria Mobil 0:19:25
83 Andriy Kulyk (Ukr) Kolss Cycling Team 0:19:25
84 Altansukh Altanzul (Mgl) Ningxia Sports Lottery-Livall Cycling Team 0:19:25
85 Mateo Frankovic (Cro) Meridiana-Kamen Team 0:19:25
86 Riccardo Stacchiotti (Ita) Nippo-Vini Fantini 0:19:25
87 Joris Blokker (Ned) Monkey Town Continental Team 0:19:25
88 Timothy Cameron (Aus) St. George Continental Cycling Team 0:19:25
89 Xinping Ding (Chn) China Continental Team of Gansu Bank 0:19:25
90 Samir Jabrayilov (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:19:25
91 Elchin Asadov (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:19:25
92 Eiichi Hirai (Jpn) Team Ukyo 0:19:25
93 Bruno Maltar (Cro) Meridiana-Kamen Team 0:20:09
94 Ruslan Karimov (Uzb) RTS-Monton Racing Team 0:20:33
95 Alistair Donohoe (Aus) Attaque Team Gusto 0:21:15
96 Kazushige Kuboki (Jpn) Nippo-Vini Fantini 0:23:20
97 Xiaoyong Dong (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:23:20
98 Rick Van Breda (Ned) Monkey Town Continental Team 0:23:20
99 Oleksandr Golovash (Ukr) Minsk Cycling Club 0:23:43
100 Liam Bertazzo (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:26:51
101 Ivan Balykin (Rus) Torku Sekerspor 0:26:51
102 Enver Asanov (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:26:51
103 Rafael Andriato (Bra) Wilier Triestina-Selle Italia 0:26:51
104 Eugert Zhupa (Alb) Wilier Triestina-Selle Italia 0:26:51
105 Muhammet Atalay (Tur) Torku Sekerspor 0:26:51
106 Alder Martz (USA) Attaque Team Gusto 0:26:51
107 Shao Hsuan Lu (Tpe) Attaque Team Gusto 0:26:51
108 Benjamin Hill (Aus) Attaque Team Gusto 0:26:51
109 Mohd Nor Umardi Rosdi (Mas) Terengganu Cycling Team 0:26:51
110 Batuhan Özgür (Tur) Torku Sekerspor 0:26:51
111 Polychronis Tzortzakis (Gre) RTS-Monton Racing Team 0:26:51
112 Nicolas Marini (Ita) Nippo-Vini Fantini 0:26:51
113 Paolo Lunardon (Ita) RTS-Monton Racing Team 0:26:51
114 Jay Dutton (Aus) St. George Continental Cycling Team 0:26:51
115 Jon Božic (Slo) Adria Mobil 0:26:51
116 Ismail Iliasov (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:26:51
117 Eugenio Bani (Ita) RTS-Monton Racing Team 0:26:51
118 Szymon Sajnok (Pol) Attaque Team Gusto 0:26:51
119 Marco Zanotti (Ita) Monkey Town Continental Team 0:26:57
120 Giuseppe Fonzi (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:36:16
DNS Brodie Talbot (Aus) St. George Continental Cycling Team

Classement général :


1 Yonathan Alejandro Monsalve Pertsinidis (Ven) Qinghai Tianyoude Cycling Team 19:21:28
2 Davide Mucelli (Ita) Meridiana-Kamen Team 0:00:07
3 Mauricio Ortega Ramirez (Col) RTS-Monton Racing Team 0:00:20
4 Björn Thurau (GER) Kuwait-Cartucho.es 0:00:25
5 Ilia Koshevoy (Blr) Wilier Triestina-Selle Italia 0:01:18
6 Antonio Santoro (Ned) Monkey Town Continental Team 0:01:49
7 Radoslav Rogina (Cro) Adria Mobil 0:02:24
8 Stanislau Bazhkou (Blr) Minsk Cycling Club 0:02:40
9 Matteo Rabottini (Ita) Meridiana-Kamen Team 0:03:25
10 Damiano Cunego (Ita) Nippo-Vini Fantini 0:03:45
11 Ahmet Örken (Tur) Torku Sekerspor 0:03:57
12 Luca Chirico (Ita) Torku Sekerspor 0:04:27
13 Sergiy Lagkuti (Ukr) Kolss Cycling Team 0:04:41
14 Edwin Arnulfo Parra Bustamante (Col) Ningxia Sports Lottery-Livall Cycling Team 0:04:44
15 Vitaliy Buts (Ukr) Kolss Cycling Team 0:05:12
16 Yevgeniy Gidich (Kaz) Vino-Astana Motors 0:05:45
17 Davide Rebellin (Ita) Kuwait-Cartucho.es 0:05:45
18 Gregor Gazvoda (Slo) Adria Mobil 0:05:53
19 Emanuel Kiserlovski (Cro) Meridiana-Kamen Team 0:06:17
20 Francisco Jarley Colorado Hernandez (Col) Ningxia Sports Lottery-Livall Cycling Team 0:06:46
21 Alexandr Shushemoin (Kaz) Attaque Team Gusto 0:07:15
22 Daniel Fernando Balsero Bernal (Col) Ningxia Sports Lottery-Livall Cycling Team 0:07:24
23 Oscar Mauricio Pachon Melo (Col) RTS-Monton Racing Team 0:08:01
24 Sven Van Luijk (Ned) Monkey Town Continental Team 0:08:53
25 Awet Habtom Tekle (Eri) Bike Aid 0:10:05
26 Jacopo Mosca (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:10:10
27 Vladimir Yesid Lopez Gil (Col) Ningxia Sports Lottery-Livall Cycling Team 0:10:28
28 Stefan Schumacher (GER) Kuwait-Cartucho.es 0:11:11
29 Mario Vogt (GER) Attaque Team Gusto 0:11:34
30 Jackson Rodriguez (Ven) China Continental Team of Gansu Bank 0:12:09
31 Žiga Grošelj (Slo) Adria Mobil 0:12:29
32 Gertjan De Vos (Bel) Start Vaxes Cycling Team 0:12:50
33 Nikodemus Holler (GER) Bike Aid 0:13:07
34 Yevgeniy Nepomnyachshiy (Kaz) Vino-Astana Motors 0:15:59
35 Stepan Astafyev (Kaz) Vino-Astana Motors 0:16:16
36 Taras Voropayev (Kaz) Vino-Astana Motors 0:16:16
37 Oscar Pujol (Esp) Team Ukyo 0:18:29
38 Hideto Nakane (Jpn) Nippo-Vini Fantini 0:20:28
39 Maarten De Jonge (Ned) Monkey Town Continental Team 0:24:00
40 Roniel Campos (Ven) China Continental Team of Gansu Bank 0:24:45
41 Nazim Bakirci (Tur) Torku Sekerspor 0:28:04
42 Meron Teshome (Eri) Bike Aid 0:28:06
43 Mykhaylo Kononenko (Ukr) Kolss Cycling Team 0:28:09
44 Eugenio Bani (Ita) RTS-Monton Racing Team 0:31:13
45 Mathew Zenovich (NZl) St. George Continental Cycling Team 0:35:48
46 Zhishan Zhang (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:36:18
47 Oleksandr Prevar (Ukr) Kolss Cycling Team 0:40:43
48 Yauhen Sobal (Blr) Minsk Cycling Club 0:41:09
49 Amanuel Mengis Ghebreindrias (Eri) Bike Aid 0:42:09
50 Oleksandr Polivoda (Ukr) Kolss Cycling Team 0:42:18
51 Elchin Asadov (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:44:13
52 Andreas Keuser (GER) Kuwait-Cartucho.es 0:45:03
53 Matteo Draperi (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:46:30
54 Axel Costa Soria (Arg) Kuwait-Cartucho.es 0:47:02
55 Maral-Erdene Batmunkh (Mgl) Terengganu Cycling Team 0:47:43
56 Jose Mendoza (Ven) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:48:23
57 Joris Blokker (Ned) Monkey Town Continental Team 0:48:42
58 Ruslan Karimov (Uzb) RTS-Monton Racing Team 0:49:10
59 Andrea Borso (Ita) Adria Mobil 0:49:39
60 Daniel Bichlmann (GER) Bike Aid 0:50:26
61 Eiichi Hirai (Jpn) Team Ukyo 0:50:26
62 Josip Rumac (Cro) Synergy Baku Cycling Project 0:50:48
63 Fernando Grijalba (Esp) Kuwait-Cartucho.es 0:51:24
64 Marcus Culey (Aus) St. George Continental Cycling Team 0:53:22
65 Jon Aberasturi Izaga (Esp) Team Ukyo 0:53:59
66 John Harris (USA) CCB Velotooler 0:54:03
67 Marco Zanotti (Ita) Monkey Town Continental Team 0:54:48
68 Georgios Bouglas (Gre) China Continental Team of Gansu Bank 0:55:10
69 Yonatan Hailu Hadege (Eri) Start Vaxes Cycling Team 0:55:11
70 Jiancai Wang (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:55:36
71 Jimmi Briceño (Ven) China Continental Team of Gansu Bank 0:55:48
72 Altansukh Altanzul (Mgl) Ningxia Sports Lottery-Livall Cycling Team 0:56:00
73 Riccardo Stacchiotti (Ita) Nippo-Vini Fantini 0:56:42
74 Bolor-Erdene Enkhtaivan (Mgl) Ningxia Sports Lottery-Livall Cycling Team 0:56:54
75 Samir Jabrayilov (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:56:55
76 Liam Bertazzo (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:58:50
77 Uroš Repše (Slo) Meridiana-Kamen Team 0:59:02
78 Elias Afewerki (Eri) Start Vaxes Cycling Team 0:59:42
79 Dmitriy Lukyanov (Kaz) Vino-Astana Motors 0:59:48
80 Bruno Maltar (Cro) Meridiana-Kamen Team 1:00:38
81 Eduard Michael Grosu (Rou) Nippo-Vini Fantini 1:01:46
82 Stephan Bakker (Ned) Monkey Town Continental Team 1:01:50
83 Gianfranco Visconti (Ita) Meridiana-Kamen Team 1:02:03
84 Andriy Kulyk (Ukr) Kolss Cycling Team 1:02:23
85 Morgan Smith (NZl) St. George Continental Cycling Team 1:02:23
86 Alexandr Ovsyannikov (Kaz) Vino-Astana Motors 1:03:02
87 Rodrigo Araque Lorente (Esp) Team Ukyo 1:03:22
88 Ivan Balykin (Rus) Torku Sekerspor 1:04:10
89 Zisen Li (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 1:05:42
90 Patrick Collins (USA) CCB Velotooler 1:06:04
91 Kazushige Kuboki (Jpn) Nippo-Vini Fantini 1:06:15
92 Xiaoyong Dong (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 1:06:18
93 Rick Van Breda (Ned) Monkey Town Continental Team 1:06:18
94 Szymon Sajnok (Pol) Attaque Team Gusto 1:07:36
95 Luke Mudgway (NZl) RTS-Monton Racing Team 1:08:08
96 Enver Asanov (Aze) Synergy Baku Cycling Project 1:09:13
97 Rafael Andriato (Bra) Wilier Triestina-Selle Italia 1:09:48
98 Polychronis Tzortzakis (Gre) RTS-Monton Racing Team 1:09:48
99 Benjamin Hill (Aus) Attaque Team Gusto 1:09:49
100 Nicolas Marini (Ita) Nippo-Vini Fantini 1:09:49
101 Paolo Lunardon (Ita) RTS-Monton Racing Team 1:09:49
102 Alder Martz (USA) Attaque Team Gusto 1:09:49
103 Elgun Alizada (Aze) Synergy Baku Cycling Project 1:10:07
104 Mateo Frankovic (Cro) Meridiana-Kamen Team 1:12:10
105 Eugert Zhupa (Alb) Wilier Triestina-Selle Italia 1:12:21
106 Tanzou Tokuda (Jpn) Team Ukyo 1:13:17
107 Munkhtulga Erdenesuren (Mgl) Ningxia Sports Lottery-Livall Cycling Team 1:14:20
108 Timothy Cameron (Aus) St. George Continental Cycling Team 1:14:23
109 Xinping Ding (Chn) China Continental Team of Gansu Bank 1:15:35
110 Alistair Donohoe (Aus) Attaque Team Gusto 1:16:13
111 Ismail Iliasov (Aze) Synergy Baku Cycling Project 1:18:51
112 Oleksandr Golovash (Ukr) Minsk Cycling Club 1:20:41
113 Batuhan Özgür (Tur) Torku Sekerspor 1:21:49
114 Shao Hsuan Lu (Tpe) Attaque Team Gusto 1:21:49
115 Jon Božic (Slo) Adria Mobil 1:21:49
116 Jay Dutton (Aus) St. George Continental Cycling Team 1:21:49
117 Muhammet Atalay (Tur) Torku Sekerspor 1:21:49
118 Mohd Nor Umardi Rosdi (Mas) Terengganu Cycling Team 1:21:49
119 Timo Schäfer (GER) Bike Aid 1:23:06
120 Giuseppe Fonzi (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 1:23:10

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


3 + 5 =