Tour du lac Qinghai #3 : classements complets

Classement de l’étape 3 :

1 Stanislau Bazhkou (Blr) Minsk Cycling Club 3:05:42
2 Yonathan Alejandro Monsalve Pertsinidis (Ven) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:00:00
3 Davide Mucelli (Ita) Meridiana-Kamen Team 0:00:00
4 Edwin Arnulfo Parra Bustamante (Col) Ningxia Sports Lottery-Livall Cycling Team 0:00:00
5 Björn Thurau (GER) Kuwait-Cartucho.es 0:00:00
6 Mauricio Ortega Ramirez (Col) RTS-Monton Racing Team 0:00:00
7 Ilia Koshevoy (Blr) Wilier Triestina-Selle Italia 0:00:00
8 Yevgeniy Gidich (Kaz) Vino-Astana Motors 0:02:10
9 Mykhaylo Kononenko (Ukr) Kolss Cycling Team 0:02:10
10 Eugenio Bani (Ita) RTS-Monton Racing Team 0:02:10
11 Ahmet Örken (Tur) Torku Sekerspor 0:02:10
12 Luca Chirico (Ita) Torku Sekerspor 0:02:10
13 Jacopo Mosca (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:02:10
14 Oleksandr Polivoda (Ukr) Kolss Cycling Team 0:02:10
15 Stefan Schumacher (GER) Kuwait-Cartucho.es 0:02:10
16 Antonio Santoro (Ned) Monkey Town Continental Team 0:02:10
17 Žiga Grošelj (Slo) Adria Mobil 0:02:10
18 Awet Habtom Tekle (Eri) Bike Aid 0:02:10
19 Daniel Fernando Balsero Bernal (Col) Ningxia Sports Lottery-Livall Cycling Team 0:02:10
20 Sven Van Luijk (Ned) Monkey Town Continental Team 0:02:10
21 Vladimir Yesid Lopez Gil (Col) Ningxia Sports Lottery-Livall Cycling Team 0:02:10
22 Francisco Jarley Colorado Hernandez (Col) Ningxia Sports Lottery-Livall Cycling Team 0:02:10
23 Nikodemus Holler (GER) Bike Aid 0:02:10
24 Vitaliy Buts (Ukr) Kolss Cycling Team 0:02:10
25 Jackson Rodriguez (Ven) China Continental Team of Gansu Bank 0:02:10
26 Radoslav Rogina (Cro) Adria Mobil 0:02:10
27 Hideto Nakane (Jpn) Nippo-Vini Fantini 0:02:10
28 Roniel Campos (Ven) China Continental Team of Gansu Bank 0:02:10
29 Emanuel Kiserlovski (Cro) Meridiana-Kamen Team 0:02:10
30 Davide Rebellin (Ita) Kuwait-Cartucho.es 0:02:10
31 Alexandr Shushemoin (Kaz) Attaque Team Gusto 0:02:10
32 Oscar Pujol (Esp) Team Ukyo 0:02:10
33 Mario Vogt (GER) Attaque Team Gusto 0:02:10
34 Oscar Mauricio Pachon Melo (Col) RTS-Monton Racing Team 0:02:10
35 Taras Voropayev (Kaz) Vino-Astana Motors 0:02:10
36 Sergiy Lagkuti (Ukr) Kolss Cycling Team 0:02:10
37 Andriy Vasylyuk (Ukr) Kolss Cycling Team 0:02:10
38 Gregor Gazvoda (Slo) Adria Mobil 0:02:10
39 Gertjan De Vos (Bel) Start Vaxes Cycling Team 0:02:10
40 Matteo Rabottini (Ita) Meridiana-Kamen Team 0:02:10
41 Oleksandr Prevar (Ukr) Kolss Cycling Team 0:02:10
42 Eiichi Hirai (Jpn) Team Ukyo 0:02:10
43 Yevgeniy Nepomnyachshiy (Kaz) Vino-Astana Motors 0:02:10
44 Stepan Astafyev (Kaz) Vino-Astana Motors 0:02:10
45 Damiano Cunego (Ita) Nippo-Vini Fantini 0:02:10
46 Amanuel Mengis Ghebreindrias (Eri) Bike Aid 0:06:57
47 Mathew Zenovich (NZl) St. George Continental Cycling Team 0:06:57
48 Ruslan Karimov (Uzb) RTS-Monton Racing Team 0:08:01
49 Elchin Asadov (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:08:01
50 Meron Teshome (Eri) Bike Aid 0:08:01
51 Nazim Bakirci (Tur) Torku Sekerspor 0:08:01
52 Andreas Keuser (GER) Kuwait-Cartucho.es 0:09:31
53 Matteo Draperi (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:09:31
54 Yonatan Hailu Hadege (Eri) Start Vaxes Cycling Team 0:09:31
55 Brodie Talbot (Aus) St. George Continental Cycling Team 0:09:31
56 Daniel Bichlmann (GER) Bike Aid 0:09:31
57 Maarten De Jonge (Ned) Monkey Town Continental Team 0:09:31
58 Zhishan Zhang (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:09:31
59 Yauhen Sobal (Blr) Minsk Cycling Club 0:09:31
60 Jose Mendoza (Ven) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:09:31
61 Fernando Grijalba (Esp) Kuwait-Cartucho.es 0:09:35
62 Liam Bertazzo (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:09:35
63 Elias Afewerki (Eri) Start Vaxes Cycling Team 0:12:30
64 Jon Aberasturi Izaga (Esp) Team Ukyo 0:12:30
65 Giuseppe Fonzi (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:12:30
66 Gianfranco Visconti (Ita) Meridiana-Kamen Team 0:12:30
67 Joris Blokker (Ned) Monkey Town Continental Team 0:12:30
68 Alexandr Ovsyannikov (Kaz) Vino-Astana Motors 0:12:30
69 Bruno Maltar (Cro) Meridiana-Kamen Team 0:12:30
70 Zisen Li (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:14:58
71 Xinping Ding (Chn) China Continental Team of Gansu Bank 0:14:58
72 Jiancai Wang (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:14:58
73 Jimmi Briceño (Ven) China Continental Team of Gansu Bank 0:14:58
74 Bolor-Erdene Enkhtaivan (Mgl) Ningxia Sports Lottery-Livall Cycling Team 0:15:06
75 Rylee Field (Aus) St. George Continental Cycling Team 0:15:06
76 Marcus Culey (Aus) St. George Continental Cycling Team 0:15:06
77 Maral-Erdene Batmunkh (Mgl) Terengganu Cycling Team 0:15:06
78 Uroš Repše (Slo) Meridiana-Kamen Team 0:15:06
79 Rodrigo Araque Lorente (Esp) Team Ukyo 0:15:06
80 Dmitriy Lukyanov (Kaz) Vino-Astana Motors 0:15:06
81 Eduard Vorganov (Rus) Minsk Cycling Club 0:15:06
82 Andrea Borso (Ita) Adria Mobil 0:15:06
83 Samir Jabrayilov (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:15:06
84 Ismail Iliasov (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:15:06
85 Patrick Collins (USA) CCB Velotooler 0:18:21
86 Dušan Rajovic (Srb) Adria Mobil 0:18:21
87 Enver Asanov (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:18:21
88 Siarhei Papok (Blr) Minsk Cycling Club 0:18:21
89 Szymon Sajnok (Pol) Attaque Team Gusto 0:18:21
90 Mateo Frankovic (Cro) Meridiana-Kamen Team 0:18:21
91 Ivan Balykin (Rus) Torku Sekerspor 0:20:34
92 Oleksandr Golovash (Ukr) Minsk Cycling Club 0:20:34
93 Timo Schäfer (GER) Bike Aid 0:20:34
94 Jay Dutton (Aus) St. George Continental Cycling Team 0:20:34
95 Rafael Andriato (Bra) Wilier Triestina-Selle Italia 0:20:34
96 Sergey Vlassenko (Kaz) Vino-Astana Motors 0:20:34
97 Georgios Bouglas (Gre) China Continental Team of Gansu Bank 0:20:34
98 Polychronis Tzortzakis (Gre) RTS-Monton Racing Team 0:20:34
99 Alistair Donohoe (Aus) Attaque Team Gusto 0:20:34
100 Kanstantsin Klimiankou (Blr) Minsk Cycling Club 0:20:34
101 Batuhan Özgür (Tur) Torku Sekerspor 0:20:34
102 Feritcan Samli (Tur) Torku Sekerspor 0:20:34
103 Songezo Jim (RSA) Kuwait-Cartucho.es 0:20:34
104 Jon Božic (Slo) Adria Mobil 0:20:34
105 Axel Costa Soria (Arg) Kuwait-Cartucho.es 0:20:34
106 Marquez Marquez Mandel Arnold (Chi) Start Vaxes Cycling Team 0:20:34
107 Altansukh Altanzul (Mgl) Ningxia Sports Lottery-Livall Cycling Team 0:20:34
108 Anton Ivashkin (Blr) Minsk Cycling Club 0:20:34
109 Elgun Alizada (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:20:34
110 Josip Rumac (Cro) Synergy Baku Cycling Project 0:20:34
111 Muhammet Atalay (Tur) Torku Sekerspor 0:20:34
112 Morgan Smith (NZl) St. George Continental Cycling Team 0:20:34
113 Cheku Mohammad Syamil Cheku Romli (Mas) Terengganu Cycling Team 0:20:34
114 Stephan Bakker (Ned) Monkey Town Continental Team 0:20:34
115 Eugert Zhupa (Alb) Wilier Triestina-Selle Italia 0:20:34
116 Alder Martz (USA) Attaque Team Gusto 0:20:34
117 Munkhtulga Erdenesuren (Mgl) Ningxia Sports Lottery-Livall Cycling Team 0:20:34
118 John Harris (USA) CCB Velotooler 0:20:34
119 Mohd Nor Umardi Rosdi (Mas) Terengganu Cycling Team 0:20:34
120 Jonah Meadvancort (USA) CCB Velotooler 0:20:34
121 Muhamad Adiq Husainie Othman (Mas) Terengganu Cycling Team 0:20:34
122 Xiaoyong Dong (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:20:34
123 Riccardo Stacchiotti (Ita) Nippo-Vini Fantini 0:20:34
124 Nicolas Marini (Ita) Nippo-Vini Fantini 0:20:34
125 Daniele Colli (Ita) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:20:34
126 Shao Hsuan Lu (Tpe) Attaque Team Gusto 0:20:34
127 Paolo Lunardon (Ita) RTS-Monton Racing Team 0:20:34
128 Benjamin Hill (Aus) Attaque Team Gusto 0:20:34
129 Antti Sizko (Fin) CCB Velotooler 0:20:34
130 Kazushige Kuboki (Jpn) Nippo-Vini Fantini 0:20:34
131 Andriy Kulyk (Ukr) Kolss Cycling Team 0:20:34
132 Timothy Cameron (Aus) St. George Continental Cycling Team 0:20:34
133 Zengtao Yang (Chn) China Continental Team of Gansu Bank 0:20:34
134 Marino Kobayashi (Jpn) Nippo-Vini Fantini 0:20:34
135 Tanzou Tokuda (Jpn) Team Ukyo 0:20:34
136 Yukinori Hishinuma (Jpn) Team Ukyo 0:20:34
137 Rick Van Breda (Ned) Monkey Town Continental Team 0:20:34
138 Marco Zanotti (Ita) Monkey Town Continental Team 0:20:34
139 Luke Mudgway (NZl) RTS-Monton Racing Team 0:27:03
140 Eduard Michael Grosu (Rou) Nippo-Vini Fantini 0:27:03
HD Matthias Van Aken (Bel) Start Vaxes Cycling Team 0:30:41
HD Cristopher Javier Mansilla Almonacid (Chi) Start Vaxes Cycling Team 0:33:16
DNF Che Ku Mohammad Nazmie Che Ku Romli (Mas) Terengganu Cycling Team
DNF Muhammad Zulhilmie Afif Ahmad Zamri (Mas) Terengganu Cycling Team
DNF Cory Small (USA) CCB Velotooler
DNF Jhorman Jose Flores Cañas (Ven) China Continental Team of Gansu Bank

Classement général :


1 Stanislau Bazhkou (Blr) Minsk Cycling Club 9:05:34
2 Yonathan Alejandro Monsalve Pertsinidis (Ven) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:00:07
3 Davide Mucelli (Ita) Meridiana-Kamen Team 0:00:09
4 Edwin Arnulfo Parra Bustamante (Col) Ningxia Sports Lottery-Livall Cycling Team 0:00:13
5 Björn Thurau (GER) Kuwait-Cartucho.es 0:00:13
6 Ilia Koshevoy (Blr) Wilier Triestina-Selle Italia 0:00:13
7 Mauricio Ortega Ramirez (Col) RTS-Monton Racing Team 0:00:13
8 Ahmet Örken (Tur) Torku Sekerspor 0:02:19
9 Andriy Vasylyuk (Ukr) Kolss Cycling Team 0:02:20
10 Gertjan De Vos (Bel) Start Vaxes Cycling Team 0:02:20
11 Vitaliy Buts (Ukr) Kolss Cycling Team 0:02:21
12 Jacopo Mosca (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:02:22
13 Yevgeniy Gidich (Kaz) Vino-Astana Motors 0:02:23
14 Daniel Fernando Balsero Bernal (Col) Ningxia Sports Lottery-Livall Cycling Team 0:02:23
15 Awet Habtom Tekle (Eri) Bike Aid 0:02:23
16 Oscar Mauricio Pachon Melo (Col) RTS-Monton Racing Team 0:02:23
17 Luca Chirico (Ita) Torku Sekerspor 0:02:23
18 Mykhaylo Kononenko (Ukr) Kolss Cycling Team 0:02:23
19 Sven Van Luijk (Ned) Monkey Town Continental Team 0:02:23
20 Stefan Schumacher (GER) Kuwait-Cartucho.es 0:02:23
21 Antonio Santoro (Ned) Monkey Town Continental Team 0:02:23
22 Francisco Jarley Colorado Hernandez (Col) Ningxia Sports Lottery-Livall Cycling Team 0:02:23
23 Vladimir Yesid Lopez Gil (Col) Ningxia Sports Lottery-Livall Cycling Team 0:02:23
24 Davide Rebellin (Ita) Kuwait-Cartucho.es 0:02:23
25 Emanuel Kiserlovski (Cro) Meridiana-Kamen Team 0:02:23
26 Radoslav Rogina (Cro) Adria Mobil 0:02:23
27 Hideto Nakane (Jpn) Nippo-Vini Fantini 0:02:23
28 Roniel Campos (Ven) China Continental Team of Gansu Bank 0:02:23
29 Oleksandr Polivoda (Ukr) Kolss Cycling Team 0:02:23
30 Mario Vogt (GER) Attaque Team Gusto 0:02:23
31 Eugenio Bani (Ita) RTS-Monton Racing Team 0:02:23
32 Alexandr Shushemoin (Kaz) Attaque Team Gusto 0:02:23
33 Nikodemus Holler (GER) Bike Aid 0:02:23
34 Stepan Astafyev (Kaz) Vino-Astana Motors 0:02:23
35 Gregor Gazvoda (Slo) Adria Mobil 0:02:23
36 Jackson Rodriguez (Ven) China Continental Team of Gansu Bank 0:02:23
37 Yevgeniy Nepomnyachshiy (Kaz) Vino-Astana Motors 0:02:23
38 Matteo Rabottini (Ita) Meridiana-Kamen Team 0:02:23
39 Oscar Pujol (Esp) Team Ukyo 0:02:23
40 Žiga Grošelj (Slo) Adria Mobil 0:02:23
41 Sergiy Lagkuti (Ukr) Kolss Cycling Team 0:02:23
42 Oleksandr Prevar (Ukr) Kolss Cycling Team 0:02:23
43 Eiichi Hirai (Jpn) Team Ukyo 0:02:23
44 Taras Voropayev (Kaz) Vino-Astana Motors 0:02:23
45 Damiano Cunego (Ita) Nippo-Vini Fantini 0:02:32
46 Mathew Zenovich (NZl) St. George Continental Cycling Team 0:07:10
47 Amanuel Mengis Ghebreindrias (Eri) Bike Aid 0:07:10
48 Nazim Bakirci (Tur) Torku Sekerspor 0:08:12
49 Meron Teshome (Eri) Bike Aid 0:08:14
50 Elchin Asadov (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:08:14
51 Ruslan Karimov (Uzb) RTS-Monton Racing Team 0:09:31
52 Yauhen Sobal (Blr) Minsk Cycling Club 0:09:35
53 Zhishan Zhang (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:09:40
54 Matteo Draperi (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:09:44
55 Maarten De Jonge (Ned) Monkey Town Continental Team 0:09:44
56 Brodie Talbot (Aus) St. George Continental Cycling Team 0:09:44
57 Jose Mendoza (Ven) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:09:44
58 Daniel Bichlmann (GER) Bike Aid 0:09:44
59 Andreas Keuser (GER) Kuwait-Cartucho.es 0:09:44
60 Fernando Grijalba (Esp) Kuwait-Cartucho.es 0:09:48
61 Liam Bertazzo (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:09:48
62 Yonatan Hailu Hadege (Eri) Start Vaxes Cycling Team 0:11:28
63 Jon Aberasturi Izaga (Esp) Team Ukyo 0:12:33
64 Bruno Maltar (Cro) Meridiana-Kamen Team 0:12:41
65 Gianfranco Visconti (Ita) Meridiana-Kamen Team 0:12:43
66 Joris Blokker (Ned) Monkey Town Continental Team 0:12:43
67 Elias Afewerki (Eri) Start Vaxes Cycling Team 0:12:43
68 Giuseppe Fonzi (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:12:43
69 Alexandr Ovsyannikov (Kaz) Vino-Astana Motors 0:12:43
70 Zisen Li (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:15:11
71 Jimmi Briceño (Ven) China Continental Team of Gansu Bank 0:15:11
72 Jiancai Wang (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:15:11
73 Xinping Ding (Chn) China Continental Team of Gansu Bank 0:15:11
74 Marcus Culey (Aus) St. George Continental Cycling Team 0:15:19
75 Eduard Vorganov (Rus) Minsk Cycling Club 0:15:19
76 Samir Jabrayilov (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:15:19
77 Maral-Erdene Batmunkh (Mgl) Terengganu Cycling Team 0:15:19
78 Bolor-Erdene Enkhtaivan (Mgl) Ningxia Sports Lottery-Livall Cycling Team 0:15:19
79 Rodrigo Araque Lorente (Esp) Team Ukyo 0:15:19
80 Andrea Borso (Ita) Adria Mobil 0:15:19
81 Uroš Repše (Slo) Meridiana-Kamen Team 0:15:19
82 Dmitriy Lukyanov (Kaz) Vino-Astana Motors 0:15:19
83 Rylee Field (Aus) St. George Continental Cycling Team 0:15:19
84 Ismail Iliasov (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:17:49
85 Dušan Rajovic (Srb) Adria Mobil 0:18:18
86 Siarhei Papok (Blr) Minsk Cycling Club 0:18:32
87 Szymon Sajnok (Pol) Attaque Team Gusto 0:18:34
88 Mateo Frankovic (Cro) Meridiana-Kamen Team 0:18:34
89 Patrick Collins (USA) CCB Velotooler 0:18:34
90 Enver Asanov (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:18:34
91 Riccardo Stacchiotti (Ita) Nippo-Vini Fantini 0:20:41
92 Georgios Bouglas (Gre) China Continental Team of Gansu Bank 0:20:43
93 Batuhan Özgür (Tur) Torku Sekerspor 0:20:47
94 Daniele Colli (Ita) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:20:47
95 Rafael Andriato (Bra) Wilier Triestina-Selle Italia 0:20:47
96 Paolo Lunardon (Ita) RTS-Monton Racing Team 0:20:47
97 Nicolas Marini (Ita) Nippo-Vini Fantini 0:20:47
98 Munkhtulga Erdenesuren (Mgl) Ningxia Sports Lottery-Livall Cycling Team 0:20:47
99 Marco Zanotti (Ita) Monkey Town Continental Team 0:20:47
100 Josip Rumac (Cro) Synergy Baku Cycling Project 0:20:47
101 Xiaoyong Dong (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:20:47
102 Benjamin Hill (Aus) Attaque Team Gusto 0:20:47
103 Stephan Bakker (Ned) Monkey Town Continental Team 0:20:47
104 Shao Hsuan Lu (Tpe) Attaque Team Gusto 0:20:47
105 Sergey Vlassenko (Kaz) Vino-Astana Motors 0:20:47
106 Andriy Kulyk (Ukr) Kolss Cycling Team 0:20:47
107 Zengtao Yang (Chn) China Continental Team of Gansu Bank 0:20:47
108 Ivan Balykin (Rus) Torku Sekerspor 0:20:47
109 Alistair Donohoe (Aus) Attaque Team Gusto 0:20:47
110 Axel Costa Soria (Arg) Kuwait-Cartucho.es 0:20:47
111 Marquez Marquez Mandel Arnold (Chi) Start Vaxes Cycling Team 0:20:47
112 Kazushige Kuboki (Jpn) Nippo-Vini Fantini 0:20:47
113 Antti Sizko (Fin) CCB Velotooler 0:20:47
114 Elgun Alizada (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:20:47
115 Alder Martz (USA) Attaque Team Gusto 0:20:47
116 Polychronis Tzortzakis (Gre) RTS-Monton Racing Team 0:20:47
117 Jon Božic (Slo) Adria Mobil 0:20:47
118 Songezo Jim (RSA) Kuwait-Cartucho.es 0:20:47
119 Muhamad Adiq Husainie Othman (Mas) Terengganu Cycling Team 0:20:47
120 Kanstantsin Klimiankou (Blr) Minsk Cycling Club 0:20:47
121 Jonah Meadvancort (USA) CCB Velotooler 0:20:47
122 Morgan Smith (NZl) St. George Continental Cycling Team 0:20:47
123 Jay Dutton (Aus) St. George Continental Cycling Team 0:20:47
124 Altansukh Altanzul (Mgl) Ningxia Sports Lottery-Livall Cycling Team 0:20:47
125 Anton Ivashkin (Blr) Minsk Cycling Club 0:20:47
126 Eugert Zhupa (Alb) Wilier Triestina-Selle Italia 0:20:47
127 Muhammet Atalay (Tur) Torku Sekerspor 0:20:47
128 Mohd Nor Umardi Rosdi (Mas) Terengganu Cycling Team 0:20:47
129 Timothy Cameron (Aus) St. George Continental Cycling Team 0:20:47
130 Marino Kobayashi (Jpn) Nippo-Vini Fantini 0:20:47
131 Rick Van Breda (Ned) Monkey Town Continental Team 0:20:47
132 Feritcan Samli (Tur) Torku Sekerspor 0:22:05
133 Yukinori Hishinuma (Jpn) Team Ukyo 0:22:16
134 John Harris (USA) CCB Velotooler 0:22:20
135 Oleksandr Golovash (Ukr) Minsk Cycling Club 0:22:47
136 Tanzou Tokuda (Jpn) Team Ukyo 0:24:58
137 Eduard Michael Grosu (Rou) Nippo-Vini Fantini 0:27:16
138 Luke Mudgway (NZl) RTS-Monton Racing Team 0:27:16
139 Timo Schäfer (GER) Bike Aid 0:29:30
140 Cheku Mohammad Syamil Cheku Romli (Mas) Terengganu Cycling Team 0:37:00

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


9 + 1 =