Tour du Jura : liste des partants

Du samedi 27 au dimanche 28 avril se déroule le Tour du Jura 2019. Voici la liste définitive des participants :

LOTTO-SOUDAL U23
1 Kobe GOOSSENS
2 Henri VANDENABEELE
3 Maxim VAN GILS
4 Ilan VAN WILDER
5 Steven PATTYN
6 Viktor VERSCHAEVE

ST-MICHEL-AUBER 93
11 Nicolas BALDO
12 Kévin LE CUNFF
14 Flavien MAURELET
15 Romain FEILLU
16 Tony HUREL

GROUPAMA-FDJ CONTINENTAL
21 Théo NONNEZ
22 Jake STEWART
23 Cristian SCARONI
24 Kevin INKELAAR
25 Mattia PETRUCCI

EQUIPE D’ALLEMAGNE
31 Jan TSCHERNOSTER
32 Pirmin BENZ
33 Jannis PETER
34 Patrick HALLER
35 Miguel HEIDEMANN
36 Johannes ADAMIETZ

AKROS-THÖMUS
41 Antoine AEBI
42 Robin FROIDEVAUX
43 Justin PAROZ
44 Jonas DÖRING
45 Nico SELENATI
46 Yannis VOISARD

TEAM DIFFERDANGE-GEBA
51 Ivan CENTRONE
52 Tom THILL
53 Jeroen PATTYN
54 Cameron BEARD
55 Wesley MOL
56 Louis DEGUIDE

IAM-EXCELSIOR
61 Samuele ZOCCARATO
62 Antoine DEBONS
63 Scott QUINCEY
64 Rémi CAPRON
65 Giacomo BALLABIO
66 Thomas CLAPASSON

LEOPARD PRO CYCLING
71 Jack BURKE
72 Colin HEIDERSCHEID
73 Misch LEYDER
74 Pit LEYDER
75 Gaëtan PONS
76 Szymon REKITA

SWISS RACING ACADEMY
81 Gian FRIESECKE
82 Mauro SCHMID
83 Alex VOGEL
84 Fabian PAUMANN
85 Lukas RÜEGG
86 Stefan BISSEGGER

TEAM VORARLBERG-SANTIC
91 Lukas MEILER
92 Martin MEILER
93 Daniel FEDERSPIEL
94 Daniel KNAPP
95 Jannik STEIMLE
96 Larry VALVASORI

WALLONIE-BRUXELLES DEVELOPMENT TEAM
101 Sven VERBEECK
102 Sylvain MONIQUET
103 Quentin VENNER
104 Marvin TASSET
105 Emerson FONTAINE
106 Laurenz REX

FRANCE MILITAIRE
111 Julien GONNET
112 Louis PIJOURLET
113 Quentin VANOVERSCHELDE
114 Igor DE L’HERMITE
115 Fabien BRAGAGIA
116 Charles MUNIER

AVC AIX-EN-PROVENCE
121 Romain CAMPISTROUS
122 Florent CASTELLARNAU
123 Simon CARR
124 Robin MEYER
125 Clément JOLIBERT
126 Adrià MORENO SALA

CR4C ROANNE
131 Axel CHATELUS
132 Simon COMBES
133 Alexandre JAMET
134 Valentin DEVERCHÈRE
135 Lucas PAPILLON
136 Eliot PAUCHARD

CC ETUPES
141 Rémi AUBERT
142 Stefan BENNETT
143 Jérémy BELLICAUD
144 Théo DELACROIX
145 Paul LEFAURE
146 Vojtec SEDLACEK

VC PAYS DE LOUDÉAC
151 Maxime JOLLY
152 Gaëtan LEMOINE
153 Julien GUAY
154 Maxime CHEVALIER
155 Ewen HENRIO
156 Pierre BENECH

SCO DIJON-TEAM MATERIEL-VELO.COM
161 Antoine BRAVARD
162 Jérémy CABOT
163 Hadrien DEGRANDCOURT
164 Florian FATTIER
165 Eugène RICHARDOT
166 Julien SOUTON

TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
171 Pierre ALMEIDA
172 Alexis CARLIER
173 Sébastien FOURNET FAYARD
174 Boris ORLHAC
175 Maxime URRUTY
176 Maxime ROGER

VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
181 Gabin FINE
182 Nicolas DURAND
183 Eddy FINÉ
184 Lucas LAUBAL
185 Arnold REIFLER
186 Sten VAN GUCHT

AC BISONTINE
191 Florentin BÉLANGER
192 Harrison BAILEY
193 Bastien COUTELLE
194 Thibault GERMAIN
195 Guillaume GAUTHIER
196 Mathew ROSS

Source : directvélo

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 53 = 58