Tour du Japon #8 : classements complets

Classement de l’étape 8

1 LAAS Martin EST ILU 02:23:12
2 GIACOPPO Anthony AUS BSC 00:00
3 FERNANDEZ CASASOLA Airan ESP MTR 00:00
4 KUROEDA Shiki JPN AIS 00:00
5 CANOLA Marco ITA NIP 00:00
6 OKAMOTO Hayato JPN AIS 00:00
7 NAKANE Hideto JPN NIP 00:00
8 NAKAGAWA Ken JPN JPN 00:00
9 WOOD Oliver GBR JLT 00:00
10 PER David SLO TBM 00:00
11 SUZUKI Ryu JPN BLZ 00:00
12 KREDER Raymond NED UKO 00:00
13 BOLE Grega SLO TBM 00:00
14 DIAZ GALLEGO Jose Manuel ESP ICA 00:00
15 PIPER Cameron USA ILU 00:00
16 HARPER Chris AUS BSC 00:00
17 PONZI Simone ITA NIP 00:00
18 PRADES REVERTER Benjami ESP UKO 00:00
19 PARK Sanghong KOR LXC 00:00
20 MINATO Ryo JPN SMN 00:00
21 CROME Sam AUS BSC 00:00
22 OKUBO Jin JPN BGT 00:00
23 PERNSTEINER Hermann AUT TBM 00:00
24 ITO Masakazu JPN NIP 00:00
25 KUROEDA Saya JPN SMN 00:00
26 BARON CASTILLO Felix Alejandro COL ILU 00:00
27 AMEZAWA Takeaki JPN BLZ 00:00
28 NAKAJIMA Yasuharu JPN KIN 00:00
29 GARCIA FERNANDEZ Marcos ESP KIN 00:00
30 TORIBIO ALCOLEA Jose Vicente ESP MTR 00:00
31 LEBAS Thomas FRA KIN 00:00
32 LAVERACK Edward GBR JLT 00:00
33 YOKOYAMA Kota JPN SMN 00:00
34 ARASHIRO Yudai JPN KIN 00:00
35 YAMAMOTO Masaki JPN KIN 00:00
36 PELLAUD Simon SUI ILU 00:00
37 GUARDIOLA Salvador ESP KIN 00:00
38 RÄIM Mihkel EST ICA 00:00
39 HATSUYAMA Sho JPN NIP 00:00
40 CASTIBLANCO CUBIDES Jorge Camilo COL ILU 00:00
41 KOISHI Yuma JPN UKO 00:00
42 KUBOKI Kazushige JPN BGT 00:00
43 BIBBY Ian GBR JLT 00:00
44 SUNDERLAND Dylan AUS BSC 00:00
45 WANG Meiyin CHN TBM 00:06
46 DE MAAR Marc NED UKO 00:06
47 CHOY Hiu Fung HKG HKS 00:09
48 LAU Wan Yau Vincent HKG HKS 00:09
49 CUNEGO Damiano ITA NIP 00:11
50 ISHIBASHI Manabu JPN BGT 00:11
51 TOMIO Daichi JPN JPN 00:11
52 MONIER Damien FRA AIS 00:15
53 AGNOLI Valerio ITA TBM 00:17
54 SUZUKI Yuzuru JPN BLZ 00:17
55 PERRY Benjamin CAN ICA 00:17
56 YASUHARA Daiki JPN MTR 00:24
57 IRIBE Shotaro JPN SMN 00:29
58 KIMURA Keisuke JPN SMN 00:29
59 SCHREURS Hamish NZL ICA 00:29
60 SANO Junya JPN MTR 00:34
61 HAYAKAWA Tomohiro JPN AIS 00:43
62 DOI Yukihiro JPN MTR 00:46
63 STEWART Thomas GBR JLT 00:58
64 BRADBURY Edmund GBR JLT 00:58
65 HORI Takaaki JPN BGT 01:07
66 BROWN Connor USA ILU 01:21
67 NAKATA Takuya JPN SMN 01:42
68 ASO Keisuke JPN AIS 03:50
69 CHEUNG King Lok HKG HKS 04:16
70 HATANAKA Yusuke JPN UKO 04:45
71 KUSABA Keigo JPN JPN 04:45
DNS BAYLY Cameron AUS BSC

Classement général final


1 GARCIA FERNANDEZ Marcos KIN 19:57:25
2 PERNSTEINER Hermann TBM 00:35
3 LEBAS Thomas KIN 00:53
4 HARPER Chris BSC 01:27
5 BOLE Grega TBM 01:40
6 CROME Sam BSC 01:55
7 PRADES REVERTER Benjami UKO 02:01
8 TORIBIO ALCOLEA Jose Vicente MTR 02:08
9 NAKANE Hideto NIP 02:47
10 PIPER Cameron ILU 03:14
11 DIAZ GALLEGO Jose Manuel ICA 03:15
12 CASTIBLANCO CUBIDES Jorge Camilo ILU 03:32
13 BARON CASTILLO Felix Alejandro ILU 03:44
14 CANOLA Marco NIP 04:05
15 SUNDERLAND Dylan BSC 04:07
16 LAVERACK Edward JLT 04:46
17 GUARDIOLA Salvador KIN 05:00
18 MINATO Ryo SMN 06:18
19 DE MAAR Marc UKO 06:51
20 KUBOKI Kazushige BGT 08:49
21 PERRY Benjamin ICA 09:32
22 ISHIBASHI Manabu BGT 09:54
23 YOKOYAMA Kota SMN 10:54
24 PONZI Simone NIP 14:06
25 HATSUYAMA Sho NIP 14:28
26 ITO Masakazu NIP 14:39
27 AMEZAWA Takeaki BLZ 17:13
28 AGNOLI Valerio TBM 19:02
29 BRADBURY Edmund JLT 22:04
30 IRIBE Shotaro SMN 24:19
31 WANG Meiyin TBM 24:40
32 SUZUKI Yuzuru BLZ 28:28
33 PER David TBM 29:51
34 FERNANDEZ CASASOLA Airan MTR 30:57
35 STEWART Thomas JLT 32:42
36 MONIER Damien AIS 32:49
37 PELLAUD Simon ILU 36:15
38 GIACOPPO Anthony BSC 36:19
39 CUNEGO Damiano NIP 37:05
40 SANO Junya MTR 38:13
41 OKAMOTO Hayato AIS 38:17
42 PARK Sanghong LXC 38:45
43 BIBBY Ian JLT 38:50
44 RÄIM Mihkel ICA 39:24
45 WOOD Oliver JLT 40:04
46 SCHREURS Hamish ICA 42:34
47 CHEUNG King Lok HKS 43:08
48 KREDER Raymond UKO 44:12
49 SUZUKI Ryu BLZ 44:32
50 DOI Yukihiro MTR 44:50
51 CHOY Hiu Fung HKS 44:56
52 HAYAKAWA Tomohiro AIS 47:41
53 YASUHARA Daiki MTR 48:05
54 YAMAMOTO Masaki KIN 48:11
55 BROWN Connor ILU 52:20
56 NAKAGAWA Ken JPN 52:20
57 NAKAJIMA Yasuharu KIN 52:21
58 ASO Keisuke AIS 52:40
59 LAAS Martin ILU 57:59
60 KUSABA Keigo JPN 58:48
61 LAU Wan Yau Vincent HKS 59:08
62 KOISHI Yuma UKO 01:01:03
63 HATANAKA Yusuke UKO 01:01:17
64 HORI Takaaki BGT 01:04:26
65 ARASHIRO Yudai KIN 01:05:28
66 OKUBO Jin BGT 01:08:01
67 NAKATA Takuya SMN 01:09:40
68 KUROEDA Shiki AIS 01:12:04
69 KIMURA Keisuke SMN 01:15:39
70 TOMIO Daichi JPN 01:19:39
71 KUROEDA Saya SMN 01:33:11

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 86 = 96