Tour du Japon #7 : classements complets

Classement de l’étape 7

1 BOLE Grega SLO BAHRAIN – MERIDA 03:29:53
2 HARPER Chris AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 03:29:53
3 BARON CASTILLO Felix Alejandro COL TEAM ILLUMINATE 03:29:53
4 PERRY Benjamin CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY 03:31:11
5 PRADES REVERTER Benjami ESP TEAM UKYO 03:31:11
6 NAKANE Hideto JPN NIPPO – VINI FANTINI – EUROPA OVINI 03:31:11
7 SUNDERLAND Dylan AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 03:31:11
8 PIPER Cameron USA TEAM ILLUMINATE 03:31:11
9 TORIBIO ALCOLEA JoseVicente ESP MATRIX POWERTAG 03:31:11
10 CROME Sam AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 03:31:11
11 MINATO Ryo JPN SHIMANO RACING TEAM 03:31:11
12 GARCIA FERNANDEZ Marcos ESP KINAN CYCLING TEAM 03:31:11
13 PERNSTEINER Hermann AUT BAHRAIN – MERIDA 03:31:11
14 DE MAAR Marc NED TEAM UKYO 03:31:11
15 CANOLA Marco ITA NIPPO – VINI FANTINI – EUROPA OVINI 03:31:11
16 DIAZ GALLEGO Jose Manuel ESP ISRAEL CYCLING ACADEMY 03:31:11
17 CASTIBLANCO CUBIDES Jorge Camilo COL TEAM ILLUMINATE 03:31:18
18 LEBAS Thomas FRA KINAN CYCLING TEAM 03:31:18
19 KUBOKI Kazushige JPN TEAM BRIDGESTONE CYCLING 03:31:59
20 LAVERACK Edward GBR JLT CONDOR 03:32:00
21 YOKOYAMA Kota JPN SHIMANO RACING TEAM 03:32:00
22 Masakazu Ito JPN NIPPO – VINI FANTINI – EUROPA OVINI 03:32:00
23 GUARDIOLA Salvador ESP KINAN CYCLING TEAM 03:34:04
24 PELLAUD Simon SUI TEAM ILLUMINATE 03:35:20
25 ISHIBASHI Manabu JPN TEAM BRIDGESTONE CYCLING 03:35:46
26 AGNOLI Valerio ITA BAHRAIN – MERIDA 03:38:36
27 PONZI Simone ITA NIPPO – VINI FANTINI – EUROPA OVINI 03:38:36
28 ASO Keisuke JPN AISAN RACING TEAM 03:38:36
29 PER David SLO BAHRAIN – MERIDA 03:38:36
30 PARK Sanghong KOR LX CYCLING TEAM 03:38:36
31 SUZUKI Ryu JPN UTSUNOMIYA BLITZEN 03:38:36
32 HATSUYAMA Sho JPN NIPPO – VINI FANTINI – EUROPA OVINI 03:38:36
33 DOI Yukihiro JPN MATRIX POWERTAG 03:38:36
34 KUSABA Keigo JPN JAPAN 03:40:16
35 CHEUNG King Lok HKG HKSI PRO CYCLING TEAM 03:40:16
36 WANG Meiyin CHN BAHRAIN – MERIDA 03:40:21
37 AMEZAWA Takeaki JPN UTSUNOMIYA BLITZEN 03:41:20
38 BRADBURY Edmund GBR JLT CONDOR 03:43:49
39 GIACOPPO Anthony AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 03:43:49
40 SANO Junya JPN MATRIX POWERTAG 03:44:44
41 SUZUKI Yuzuru JPN UTSUNOMIYA BLITZEN 03:44:44
42 FERNANDEZ CASASOLA Airan ESP MATRIX POWERTAG 03:44:44
43 STEWART Thomas GBR JLT CONDOR 03:45:30
44 CHOY Hiu Fung HKG HKSI PRO CYCLING TEAM 03:45:30
45 WOOD Oliver GBR JLT CONDOR 03:45:30
46 OKAMOTO Hayato JPN AISAN RACING TEAM 03:45:30
47 YAMAMOTO Masaki JPN KINAN CYCLING TEAM 03:45:30
48 RÄIM Mihkel EST ISRAEL CYCLING ACADEMY 03:45:30
49 MONIER Damien FRA AISAN RACING TEAM 03:45:30
50 SCHREURS Hamish NZL ISRAEL CYCLING ACADEMY 03:45:30
51 KOISHI Yuma JPN TEAM UKYO 03:45:30
52 KIMURA Keisuke JPN SHIMANO RACING TEAM 03:45:30
53 IRIBE Shotaro JPN SHIMANO RACING TEAM 03:45:37
54 NAKAGAWA Ken JPN JAPAN 03:48:35
55 CUNEGO Damiano ITA NIPPO – VINI FANTINI – EUROPA OVINI 03:50:04
56 HATANAKA Yusuke JPN TEAM UKYO 03:50:04
57 OKUBO Jin JPN TEAM BRIDGESTONE CYCLING 03:50:04
58 TOMIO Daichi JPN JAPAN 03:50:04
59 BAYLY Cameron AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 03:50:04
60 KREDER Raymond NED TEAM UKYO 03:50:04
61 YASUHARA Daiki JPN MATRIX POWERTAG 03:50:04
62 HAYAKAWA Tomohiro JPN AISAN RACING TEAM 03:50:04
63 ARASHIRO Yudai JPN KINAN CYCLING TEAM 03:52:15
64 NAKAJIMA Yasuharu JPN KINAN CYCLING TEAM 03:52:15
65 KUROEDA Shiki JPN AISAN RACING TEAM 03:52:15
66 HORI Takaaki JPN TEAM BRIDGESTONE CYCLING 03:52:15
67 LAU Wan Yau Vincent HKG HKSI PRO CYCLING TEAM 03:52:15
68 KUROEDA Saya JPN SHIMANO RACING TEAM 03:52:15
69 NAKATA Takuya JPN SHIMANO RACING TEAM 03:52:15
70 BROWN Connor USA TEAM ILLUMINATE 03:53:38
71 LAAS Martin EST TEAM ILLUMINATE 03:53:38
72 BIBBY Ian GBR JLT CONDOR 03:54:34
HUCKER Robbie AUS TEAM UKYO
WILLIAMS Tyler USA ISRAEL CYCLING ACADEMY
CHIU Ho San HKG HKSI PRO CYCLING TEAM
LEA Jason AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM
WATANABE Shotaro JPN AISAN RACING TEAM
SATO Ken JPN JAPAN
GOLDSTEIN Roy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY
OKA Atsushi JPN UTSUNOMIYA BLITZEN
GULLEN James GBR JLT CONDOR
MATSUDA Shoi JPN JAPAN

Classement général

1 GARCIA FERNANDEZ Marcos ESP KINAN CYCLING TEAM 17:34:13
2 PERNSTEINER Hermann AUT BAHRAIN – MERIDA +35
3 LEBAS Thomas FRA KINAN CYCLING TEAM +53
4 HARPER Chris AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM +1:27
5 BOLE Grega SLO BAHRAIN – MERIDA +1:40
6 CROME Sam AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM +1:55
7 PRADES REVERTER Benjami ESP TEAM UKYO +2:01
8 TORIBIO ALCOLEA JoseVicente ESP MATRIX POWERTAG +2:08
9 NAKANE Hideto JPN NIPPO – VINI FANTINI – EUROPA OVINI +2:47
10 PIPER Cameron USA TEAM ILLUMINATE +3:14
11 DIAZ GALLEGO Jose Manuel ESP ISRAEL CYCLING ACADEMY +3:15
12 CASTIBLANCO CUBIDES Jorge Camilo COL TEAM ILLUMINATE +3:32
13 BARON CASTILLO Felix Alejandro COL TEAM ILLUMINATE +3:44
14 CANOLA Marco ITA NIPPO – VINI FANTINI – EUROPA OVINI +4:05
15 SUNDERLAND Dylan AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM +4:07
16 LAVERACK Edward GBR JLT CONDOR +4:46
17 GUARDIOLA Salvador ESP KINAN CYCLING TEAM +5:00
18 MINATO Ryo JPN SHIMANO RACING TEAM +6:18
19 DE MAAR Marc NED TEAM UKYO +6:45
20 KUBOKI Kazushige JPN TEAM BRIDGESTONE CYCLING +8:49
21 PERRY Benjamin CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY +9:15
22 ISHIBASHI Manabu JPN TEAM BRIDGESTONE CYCLING +9:43
23 YOKOYAMA Kota JPN SHIMANO RACING TEAM +10:54
24 PONZI Simone ITA NIPPO – VINI FANTINI – EUROPA OVINI +14:06
25 HATSUYAMA Sho JPN NIPPO – VINI FANTINI – EUROPA OVINI +14:28
26 Masakazu Ito JPN NIPPO – VINI FANTINI – EUROPA OVINI +14:39
27 AMEZAWA Takeaki JPN UTSUNOMIYA BLITZEN +17:13
28 AGNOLI Valerio ITA BAHRAIN – MERIDA +18:45
29 BRADBURY Edmund GBR JLT CONDOR +21:06
30 IRIBE Shotaro JPN SHIMANO RACING TEAM +23:50
31 WANG Meiyin CHN BAHRAIN – MERIDA +24:34
32 SUZUKI Yuzuru JPN UTSUNOMIYA BLITZEN +28:11
33 PER David SLO BAHRAIN – MERIDA +29:51
34 FERNANDEZ CASASOLA Airan ESP MATRIX POWERTAG +31:01
35 STEWART Thomas GBR JLT CONDOR +31:44
36 MONIER Damien FRA AISAN RACING TEAM +32:34
37 PELLAUD Simon SUI TEAM ILLUMINATE +36:15
38 GIACOPPO Anthony AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM +36:25
39 CUNEGO Damiano ITA NIPPO – VINI FANTINI – EUROPA OVINI +36:54
40 SANO Junya JPN MATRIX POWERTAG +37:39
41 OKAMOTO Hayato JPN AISAN RACING TEAM +38:17
42 PARK Sanghong KOR LX CYCLING TEAM +38:45
43 BIBBY Ian GBR JLT CONDOR +38:50
44 CHEUNG King Lok HKG HKSI PRO CYCLING TEAM +39:00
45 RÄIM Mihkel EST ISRAEL CYCLING ACADEMY +39:24
46 WOOD Oliver GBR JLT CONDOR +40:04
47 SCHREURS Hamish NZL ISRAEL CYCLING ACADEMY +42:05
48 DOI Yukihiro JPN MATRIX POWERTAG +44:04
49 KREDER Raymond NED TEAM UKYO +44:12
50 SUZUKI Ryu JPN UTSUNOMIYA BLITZEN +44:32
51 CHOY Hiu Fung HKG HKSI PRO CYCLING TEAM +44:47
52 HAYAKAWA Tomohiro JPN AISAN RACING TEAM +46:58
53 YASUHARA Daiki JPN MATRIX POWERTAG +47:41
54 YAMAMOTO Masaki JPN KINAN CYCLING TEAM +48:11
55 ASO Keisuke JPN AISAN RACING TEAM +48:50
56 BROWN Connor USA TEAM ILLUMINATE +50:59
57 NAKAGAWA Ken JPN JAPAN +52:20
58 NAKAJIMA Yasuharu JPN KINAN CYCLING TEAM +52:21
59 KUSABA Keigo JPN JAPAN +54:07
60 HATANAKA Yusuke JPN TEAM UKYO +56:32
61 LAAS Martin EST TEAM ILLUMINATE +58:09
62 LAU Wan Yau Vincent HKG HKSI PRO CYCLING TEAM +58:59
63 BAYLY Cameron AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM +59:52
64 KOISHI Yuma JPN TEAM UKYO +1:01:03
65 HORI Takaaki JPN TEAM BRIDGESTONE CYCLING +1:03:19
66 ARASHIRO Yudai JPN KINAN CYCLING TEAM +1:05:28
67 OKUBO Jin JPN TEAM BRIDGESTONE CYCLING +1:08:01
68 NAKATA Takuya JPN SHIMANO RACING TEAM +1:08:04
69 KUROEDA Shiki JPN AISAN RACING TEAM +1:12:04
70 KIMURA Keisuke JPN SHIMANO RACING TEAM +1:15:10
71 TOMIO Daichi JPN JAPAN +1:19:28
72 KUROEDA Saya JPN SHIMANO RACING TEAM +1:33:11

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


68 + = 75