Tour du Japon #5 : classements complets

Classement de l’étape 5

1 LEBAS Thomas FRA KINAN CYCLING TEAM 03:13:35
2 CASTIBLANCO CUBIDES Jorge Camilo COL TEAM ILLUMINATE 03:13:35
3 SUNDERLAND Dylan AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 03:13:55
4 BOLE Grega SLO BAHRAIN – MERIDA 03:14:54
5 CANOLA Marco ITA NIPPO – VINI FANTINI – EUROPA OVINI 03:14:54
6 KUBOKI Kazushige JPN TEAM BRIDGESTONE CYCLING 03:14:54
7 GUARDIOLA Salvador ESP KINAN CYCLING TEAM 03:14:54
8 YOKOYAMA Kota JPN SHIMANO RACING TEAM 03:14:54
9 PIPER Cameron USA TEAM ILLUMINATE 03:14:54
10 NAKANE Hideto JPN NIPPO – VINI FANTINI – EUROPA OVINI 03:14:54
11 GARCIA FERNANDEZ Marcos ESP KINAN CYCLING TEAM 03:14:54
12 IRIBE Shotaro JPN SHIMANO RACING TEAM 03:14:54
13 PERRY Benjamin CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY 03:14:54
14 TORIBIO ALCOLEA JoseVicente ESP MATRIX POWERTAG 03:14:54
15 BIBBY Ian GBR JLT CONDOR 03:14:54
16 HARPER Chris AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 03:14:54
17 MONIER Damien FRA AISAN RACING TEAM 03:14:54
18 CROME Sam AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 03:14:54
19 AMEZAWA Takeaki JPN UTSUNOMIYA BLITZEN 03:14:54
20 PERNSTEINER Hermann AUT BAHRAIN – MERIDA 03:14:54
21 PONZI Simone ITA NIPPO – VINI FANTINI – EUROPA OVINI 03:14:54
22 PRADES REVERTER Benjami ESP TEAM UKYO 03:14:54
23 DIAZ GALLEGO Jose Manuel ESP ISRAEL CYCLING ACADEMY 03:14:54
24 BARON CASTILLO Felix Alejandro COL TEAM ILLUMINATE 03:14:54
25 ISHIBASHI Manabu JPN TEAM BRIDGESTONE CYCLING 03:14:54
26 MINATO Ryo JPN SHIMANO RACING TEAM 03:14:54
27 LAVERACK Edward GBR JLT CONDOR 03:14:54
28 FERNANDEZ CASASOLA Airan ESP MATRIX POWERTAG 03:14:54
29 HUCKER Robbie AUS TEAM UKYO 03:14:54
30 DE MAAR Marc NED TEAM UKYO 03:14:54
31 BRADBURY Edmund GBR JLT CONDOR 03:14:54
32 HATSUYAMA Sho JPN NIPPO – VINI FANTINI – EUROPA OVINI 03:15:00
33 Masakazu Ito JPN NIPPO – VINI FANTINI – EUROPA OVINI 03:15:04
34 SCHREURS Hamish NZL ISRAEL CYCLING ACADEMY 03:15:22
35 CUNEGO Damiano ITA NIPPO – VINI FANTINI – EUROPA OVINI 03:18:25
36 GIACOPPO Anthony AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 03:18:35
37 AGNOLI Valerio ITA BAHRAIN – MERIDA 03:19:20
38 SUZUKI Yuzuru JPN UTSUNOMIYA BLITZEN 03:19:20
39 WANG Meiyin CHN BAHRAIN – MERIDA 03:19:20
40 STEWART Thomas GBR JLT CONDOR 03:22:22
41 BROWN Connor USA TEAM ILLUMINATE 03:23:32
42 KOISHI Yuma JPN TEAM UKYO 03:23:32
43 HATANAKA Yusuke JPN TEAM UKYO 03:23:32
44 NAKAJIMA Yasuharu JPN KINAN CYCLING TEAM 03:23:32
45 OKA Atsushi JPN UTSUNOMIYA BLITZEN 03:23:32
46 PARK Sanghong KOR LX CYCLING TEAM 03:23:32
47 GOLDSTEIN Roy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 03:23:32
48 PELLAUD Simon SUI TEAM ILLUMINATE 03:23:32
49 OKAMOTO Hayato JPN AISAN RACING TEAM 03:23:32
50 WATANABE Shotaro JPN AISAN RACING TEAM 03:23:32
51 OKUBO Jin JPN TEAM BRIDGESTONE CYCLING 03:23:32
52 KUROEDA Shiki JPN AISAN RACING TEAM 03:23:32
53 HORI Takaaki JPN TEAM BRIDGESTONE CYCLING 03:23:32
54 SANO Junya JPN MATRIX POWERTAG 03:23:32
55 YASUHARA Daiki JPN MATRIX POWERTAG 03:23:32
56 WOOD Oliver GBR JLT CONDOR 03:23:32
57 PER David SLO BAHRAIN – MERIDA 03:23:32
58 ARASHIRO Yudai JPN KINAN CYCLING TEAM 03:23:32
59 WILLIAMS Tyler USA ISRAEL CYCLING ACADEMY 03:23:32
60 LEA Jason AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 03:23:32
61 NAKAGAWA Ken JPN JAPAN 03:23:32
62 YAMAMOTO Masaki JPN KINAN CYCLING TEAM 03:23:32
63 RÄIM Mihkel EST ISRAEL CYCLING ACADEMY 03:23:32
64 SUZUKI Ryu JPN UTSUNOMIYA BLITZEN 03:23:32
65 LAAS Martin EST TEAM ILLUMINATE 03:23:32
66 KREDER Raymond NED TEAM UKYO 03:23:32
67 DOI Yukihiro JPN MATRIX POWERTAG 03:23:32
68 CHEUNG King Lok HKG HKSI PRO CYCLING TEAM 03:26:45
69 HAYAKAWA Tomohiro JPN AISAN RACING TEAM 03:26:45
70 LAU Wan Yau Vincent HKG HKSI PRO CYCLING TEAM 03:26:45
71 CHIU Ho San HKG HKSI PRO CYCLING TEAM 03:26:45
72 CHOY Hiu Fung HKG HKSI PRO CYCLING TEAM 03:26:45
73 KUSABA Keigo JPN JAPAN 03:26:45
74 KUROEDA Saya JPN SHIMANO RACING TEAM 03:36:26
75 NAKATA Takuya JPN SHIMANO RACING TEAM 03:36:26
76 TOMIO Daichi JPN JAPAN 03:36:26
77 MATSUDA Shoi JPN JAPAN 03:36:26
78 KIMURA Keisuke JPN SHIMANO RACING TEAM 03:36:26
79 ASO Keisuke JPN AISAN RACING TEAM 03:36:26
80 BAYLY Cameron AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 03:36:26
81 GULLEN James GBR JLT CONDOR 03:37:38
82 SATO Ken JPN JAPAN 03:37:38
MASE Yuki JPN MATRIX POWERTAG
ONODERA Rei JPN UTSUNOMIYA BLITZEN
KIM Euro KOR LX CYCLING TEAM
HARADA Hiroaki JPN TEAM BRIDGESTONE CYCLING
KIM Kunsoo KOR LX CYCLING TEAM

Classement général

1 LEBAS Thomas FRA KINAN CYCLING TEAM 12:42:16
2 BOLE Grega SLO BAHRAIN – MERIDA +1:01
3 CANOLA Marco ITA NIPPO – VINI FANTINI – EUROPA OVINI +1:04
4 CASTIBLANCO CUBIDES Jorge Camilo COL TEAM ILLUMINATE +1:06
5 BIBBY Ian GBR JLT CONDOR +1:09
6 CROME Sam AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM +1:18
7 HUCKER Robbie AUS TEAM UKYO +1:21
8 SUNDERLAND Dylan AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM +1:21
9 PRADES REVERTER Benjami ESP TEAM UKYO +1:24
10 NAKANE Hideto JPN NIPPO – VINI FANTINI – EUROPA OVINI +1:27
11 GARCIA FERNANDEZ Marcos ESP KINAN CYCLING TEAM +1:27
12 PERRY Benjamin CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY +1:29
13 GUARDIOLA Salvador ESP KINAN CYCLING TEAM +1:30
14 IRIBE Shotaro JPN SHIMANO RACING TEAM +1:31
15 TORIBIO ALCOLEA JoseVicente ESP MATRIX POWERTAG +1:31
16 BARON CASTILLO Felix Alejandro COL TEAM ILLUMINATE +1:32
17 AMEZAWA Takeaki JPN UTSUNOMIYA BLITZEN +1:32
18 PONZI Simone ITA NIPPO – VINI FANTINI – EUROPA OVINI +1:34
19 PERNSTEINER Hermann AUT BAHRAIN – MERIDA +1:34
20 DE MAAR Marc NED TEAM UKYO +1:37
21 HATSUYAMA Sho JPN NIPPO – VINI FANTINI – EUROPA OVINI +1:49
22 BRADBURY Edmund GBR JLT CONDOR +1:51
23 KUBOKI Kazushige JPN TEAM BRIDGESTONE CYCLING +2:03
24 PIPER Cameron USA TEAM ILLUMINATE +2:30
25 HARPER Chris AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM +2:32
26 ISHIBASHI Manabu JPN TEAM BRIDGESTONE CYCLING +2:39
27 DIAZ GALLEGO Jose Manuel ESP ISRAEL CYCLING ACADEMY +2:42
28 LAVERACK Edward GBR JLT CONDOR +3:06
29 YOKOYAMA Kota JPN SHIMANO RACING TEAM +3:15
30 MINATO Ryo JPN SHIMANO RACING TEAM +3:16
31 SCHREURS Hamish NZL ISRAEL CYCLING ACADEMY +3:27
32 AGNOLI Valerio ITA BAHRAIN – MERIDA +6:03
33 SUZUKI Yuzuru JPN UTSUNOMIYA BLITZEN +7:19
34 Masakazu Ito JPN NIPPO – VINI FANTINI – EUROPA OVINI +8:32
35 WANG Meiyin CHN BAHRAIN – MERIDA +8:39
36 STEWART Thomas GBR JLT CONDOR +9:05
37 GIACOPPO Anthony AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM +9:43
38 RÄIM Mihkel EST ISRAEL CYCLING ACADEMY +9:47
39 OKA Atsushi JPN UTSUNOMIYA BLITZEN +9:56
40 WOOD Oliver GBR JLT CONDOR +10:27
41 WILLIAMS Tyler USA ISRAEL CYCLING ACADEMY +10:33
42 FERNANDEZ CASASOLA Airan ESP MATRIX POWERTAG +10:43
43 OKAMOTO Hayato JPN AISAN RACING TEAM +11:03
44 SANO Junya JPN MATRIX POWERTAG +11:11
45 KREDER Raymond NED TEAM UKYO +11:14
46 CUNEGO Damiano ITA NIPPO – VINI FANTINI – EUROPA OVINI +12:03
47 NAKAJIMA Yasuharu JPN KINAN CYCLING TEAM +12:41
48 PER David SLO BAHRAIN – MERIDA +13:44
49 PELLAUD Simon SUI TEAM ILLUMINATE +14:56
50 MONIER Damien FRA AISAN RACING TEAM +14:57
51 YAMAMOTO Masaki JPN KINAN CYCLING TEAM +15:16
52 GOLDSTEIN Roy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY +15:51
53 NAKAGAWA Ken JPN JAPAN +16:41
54 YASUHARA Daiki JPN MATRIX POWERTAG +17:47
55 HAYAKAWA Tomohiro JPN AISAN RACING TEAM +17:47
56 DOI Yukihiro JPN MATRIX POWERTAG +17:52
57 CHIU Ho San HKG HKSI PRO CYCLING TEAM +18:31
58 LAAS Martin EST TEAM ILLUMINATE +18:32
59 SUZUKI Ryu JPN UTSUNOMIYA BLITZEN +20:12
60 LEA Jason AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM +20:37
61 HATANAKA Yusuke JPN TEAM UKYO +21:37
62 CHEUNG King Lok HKG HKSI PRO CYCLING TEAM +21:46
63 LAU Wan Yau Vincent HKG HKSI PRO CYCLING TEAM +21:53
64 ARASHIRO Yudai JPN KINAN CYCLING TEAM +22:41
65 BROWN Connor USA TEAM ILLUMINATE +23:29
66 WATANABE Shotaro JPN AISAN RACING TEAM +24:31
67 CHOY Hiu Fung HKG HKSI PRO CYCLING TEAM +24:48
68 PARK Sanghong KOR LX CYCLING TEAM +25:44
69 OKUBO Jin JPN TEAM BRIDGESTONE CYCLING +26:01
70 KUROEDA Shiki JPN AISAN RACING TEAM +27:53
71 KOISHI Yuma JPN TEAM UKYO +28:05
72 KUSABA Keigo JPN JAPAN +29:00
73 ASO Keisuke JPN AISAN RACING TEAM +29:40
74 HORI Takaaki JPN TEAM BRIDGESTONE CYCLING +32:54
75 BAYLY Cameron AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM +33:59
76 GULLEN James GBR JLT CONDOR +34:11
77 NAKATA Takuya JPN SHIMANO RACING TEAM +36:02
78 MATSUDA Shoi JPN JAPAN +38:23
79 TOMIO Daichi JPN JAPAN +44:33
80 KIMURA Keisuke JPN SHIMANO RACING TEAM +46:45
81 KUROEDA Saya JPN SHIMANO RACING TEAM +50:24
82 SATO Ken JPN JAPAN +1:04:07

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


65 + = 70