Tour du Japon #4 : classements complets

Classement de l’étape 4

1 Mihkel Räim (Est) Israel Cycling Academy 3:23:59
2 Raymond Kreder (Ned) Team Ukyo 0:00:00
3 Martin Laas (Est) Team Illuminate 0:00:00
4 Jin Okubo (Jpn) Team Bridgestone Cycling 0:00:00
5 Kazushige Kuboki (Jpn) Team Bridgestone Cycling 0:00:00
6 Marco Canola (Ita) Nippo – Vini Fantini – Europa Ovini 0:00:00
7 Grega Bole (Slo) Bahrain – Merida 0:00:00
8 Anthony Giacoppo (Aus) Bennelong – SwissWellness Cycling Team 0:00:00
9 Sanghong Park (Kor) LX Cycling Team 0:00:00
10 Atsushi Oka (Jpn) Utsunomiya – Blitzen 0:00:00
11 Oliver Wood (GBr) JLT – Condor 0:00:00
12 Shotaro Iribe (Jpn) Shimano Racing Team 0:00:00
13 Thomas Stewart (GBr) JLT – Condor 0:00:00
14 Saya Kuroeda (Jpn) Shimano Racing Team 0:00:00
15 David Per (Slo) Bahrain – Merida 0:00:00
16 Hayato Okamoto (Jpn) Aisan Racing Team 0:00:00
17 Yasuharu Nakajima (Jpn) Kinan Cycling Team 0:00:00
18 Simone Ponzi (Ita) Nippo – Vini Fantini – Europa Ovini 0:00:00
19 Chris Harper (Aus) Bennelong – SwissWellness Cycling Team 0:00:00
20 Jose Manuel Diaz Gallego (Esp) Israel Cycling Academy 0:00:00
21 Robbie Hucker (Aus) Team Ukyo 0:00:00
22 Marcos Garcia Fernandez (Esp) Kinan Cycling Team 0:00:00
23 Benjamin Prades Reverter (Esp) Team Ukyo 0:00:00
24 Salvador Guardiola (Esp) Kinan Cycling Team 0:00:00
25 José Vicente Toribio Alcolea (Esp) Matrix Powertag 0:00:00
26 Benjamin Perry (Can) Israel Cycling Academy 0:00:00
27 Dylan Sunderland (Aus) Bennelong – SwissWellness Cycling Team 0:00:00
28 Cameron Piper (USA) Team Illuminate 0:00:00
29 Edmund Bradbury (GBr) JLT – Condor 0:00:00
30 Marc De Maar (Ned) Team Ukyo 0:00:00
31 Ian Bibby (GBr) JLT – Condor 0:00:00
32 Thomas Lebas (Fra) Kinan Cycling Team 0:00:00
33 Sam Crome (Aus) Bennelong – SwissWellness Cycling Team 0:00:00
34 Junya Sano (Jpn) Matrix Powertag 0:00:00
35 Tyler Williams (USA) Israel Cycling Academy 0:00:00
36 Felix Alejandro Baron Castillo (Col) Team Illuminate 0:00:00
37 Hermann Pernsteiner (AUT) Bahrain – Merida 0:00:00
38 Manabu Ishibashi (Jpn) Team Bridgestone Cycling 0:00:00
39 Sho Hatsuyama (Jpn) Nippo – Vini Fantini – Europa Ovini 0:00:00
40 Yuzuru Suzuki (Jpn) Utsunomiya – Blitzen 0:00:00
41 Jorge Camilo Castiblanco Cubides (Col) Team Illuminate 0:00:00
42 Wan Yau Vincent Lau (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:00:00
43 Simon Pellaud (SUI) Team Illuminate 0:00:00
44 Edward Laverack (GBr) JLT – Condor 0:00:00
45 Valerio Agnoli (Ita) Bahrain – Merida 0:00:00
46 Hideto Nakane (Jpn) Nippo – Vini Fantini – Europa Ovini 0:00:00
47 Shotaro Watanabe (Jpn) Aisan Racing Team 0:00:00
48 Meiyin Wang (Chn) Bahrain – Merida 0:00:00
49 Masaki Yamamoto (Jpn) Kinan Cycling Team 0:00:00
50 Yuki Mase (Jpn) Matrix Powertag 0:00:00
51 Damiano Cunego (Ita) Nippo – Vini Fantini – Europa Ovini 0:00:00
52 Takeaki Amezawa (Jpn) Utsunomiya – Blitzen 0:00:00
53 Rei Onodera (Jpn) Utsunomiya – Blitzen 0:00:00
54 Ho San Chiu (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:00:00
55 Hamish Schreurs (NZl) Israel Cycling Academy 0:00:00
56 Jason Lea (Aus) Bennelong – SwissWellness Cycling Team 0:00:00
57 Cameron Bayly (Aus) Bennelong – SwissWellness Cycling Team 0:00:18
58 Euro Kim (Kor) LX Cycling Team 0:00:27
59 Daiki Yasuhara (Jpn) Matrix Powertag 0:00:27
60 Ryo Minato (Jpn) Shimano Racing Team 0:00:33
61 Ito Masakazu (Jpn) Nippo – Vini Fantini – Europa Ovini 0:00:36
62 Shiki Kuroeda (Jpn) Aisan Racing Team 0:00:36
63 Connor Brown (USA) Team Illuminate 0:00:58
64 Ken Nakagawa (Jpn) Equipe du Japon 0:00:58
65 Hiroaki Harada (Jpn) Team Bridgestone Cycling 0:00:58
66 Roy Goldstein (Isr) Israel Cycling Academy 0:00:58
67 Tomohiro Hayakawa (Jpn) Aisan Racing Team 0:00:58
68 Kota Yokoyama (Jpn) Shimano Racing Team 0:01:31
69 James Gullen (GBr) JLT – Condor 0:01:31
70 Takuya Nakata (Jpn) Shimano Racing Team 0:02:21
71 Yukihiro Doi (Jpn) Matrix Powertag 0:02:48
72 Airan Fernandez Casasola (Esp) Matrix Powertag 0:02:48
73 Daichi Tomio (Jpn) Equipe du Japon 0:02:48
74 Hiu Fung Choy (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:02:48
75 Yusuke Hatanaka (Jpn) Team Ukyo 0:02:53
76 Ken Sato (Jpn) Equipe du Japon 0:02:53
77 Kunsoo Kim (Kor) LX Cycling Team 0:03:06
78 King Lok Cheung (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:03:28
79 Keisuke Aso (Jpn) Aisan Racing Team 0:03:28
80 Damien Monier (Fra) Aisan Racing Team 0:03:53
81 Takaaki Hori (Jpn) Team Bridgestone Cycling 0:04:01
82 Keisuke Kimura (Jpn) Shimano Racing Team 0:04:01
83 Yudai Arashiro (Jpn) Kinan Cycling Team 0:04:01
84 Yuma Koishi (Jpn) Team Ukyo 0:04:01
85 Keigo Kusaba (Jpn) Equipe du Japon 0:04:04
86 Shoi Matsuda (Jpn) Equipe du Japon 0:04:04
87 Ryu Suzuki (Jpn) Utsunomiya – Blitzen 0:04:31
DNS Yukiya Arashiro (Jpn) Bahrain – Merida
DNS Kosuke Takeyama (Jpn) Equipe du Japon

Classement général


1 Grega Bole (Slo) Bahrain – Merida 9:28:23
2 Marco Canola (Ita) Nippo – Vini Fantini – Europa Ovini 0:00:05
3 Mihkel Räim (Est) Israel Cycling Academy 0:00:08
4 Ian Bibby (GBr) JLT – Condor 0:00:09
5 Sam Crome (Aus) Bennelong – SwissWellness Cycling Team 0:00:17
6 Atsushi Oka (Jpn) Utsunomiya – Blitzen 0:00:17
7 Robbie Hucker (Aus) Team Ukyo 0:00:20
8 Benjamin Prades Reverter (Esp) Team Ukyo 0:00:23
9 Hideto Nakane (Jpn) Nippo – Vini Fantini – Europa Ovini 0:00:26
10 Marcos Garcia Fernandez (Esp) Kinan Cycling Team 0:00:26
11 Thomas Lebas (Fra) Kinan Cycling Team 0:00:28
12 Benjamin Perry (Can) Israel Cycling Academy 0:00:28
13 Salvador Guardiola (Esp) Kinan Cycling Team 0:00:29
14 Shotaro Iribe (Jpn) Shimano Racing Team 0:00:30
15 José Vicente Toribio Alcolea (Esp) Matrix Powertag 0:00:30
16 Takeaki Amezawa (Jpn) Utsunomiya – Blitzen 0:00:31
17 Felix Alejandro Baron Castillo (Col) Team Illuminate 0:00:32
18 Simone Ponzi (Ita) Nippo – Vini Fantini – Europa Ovini 0:00:33
19 Hermann Pernsteiner (AUT) Bahrain – Merida 0:00:33
20 Valerio Agnoli (Ita) Bahrain – Merida 0:00:36
21 Marc De Maar (Ned) Team Ukyo 0:00:36
22 Thomas Stewart (GBr) JLT – Condor 0:00:36
23 Sho Hatsuyama (Jpn) Nippo – Vini Fantini – Europa Ovini 0:00:42
24 Oliver Wood (GBr) JLT – Condor 0:00:48
25 Edmund Bradbury (GBr) JLT – Condor 0:00:51
26 Tyler Williams (USA) Israel Cycling Academy 0:00:54
27 Kazushige Kuboki (Jpn) Team Bridgestone Cycling 0:01:02
28 Dylan Sunderland (Aus) Bennelong – SwissWellness Cycling Team 0:01:23
29 Hayato Okamoto (Jpn) Aisan Racing Team 0:01:24
30 Cameron Piper (USA) Team Illuminate 0:01:29
31 Jorge Camilo Castiblanco Cubides (Col) Team Illuminate 0:01:30
32 Chris Harper (Aus) Bennelong – SwissWellness Cycling Team 0:01:31
33 Junya Sano (Jpn) Matrix Powertag 0:01:32
34 Raymond Kreder (Ned) Team Ukyo 0:01:35
35 Manabu Ishibashi (Jpn) Team Bridgestone Cycling 0:01:38
36 Jose Manuel Diaz Gallego (Esp) Israel Cycling Academy 0:01:41
37 Yuzuru Suzuki (Jpn) Utsunomiya – Blitzen 0:01:57
38 Hamish Schreurs (NZl) Israel Cycling Academy 0:02:03
39 Edward Laverack (GBr) JLT – Condor 0:02:05
40 Kota Yokoyama (Jpn) Shimano Racing Team 0:02:14
41 Ryo Minato (Jpn) Shimano Racing Team 0:02:15
42 Yasuharu Nakajima (Jpn) Kinan Cycling Team 0:03:02
43 Meiyin Wang (Chn) Bahrain – Merida 0:03:12
44 Rei Onodera (Jpn) Utsunomiya – Blitzen 0:04:03
45 David Per (Slo) Bahrain – Merida 0:04:05
46 Tomohiro Hayakawa (Jpn) Aisan Racing Team 0:04:55
47 Anthony Giacoppo (Aus) Bennelong – SwissWellness Cycling Team 0:05:01
48 Simon Pellaud (SUI) Team Illuminate 0:05:17
49 Masaki Yamamoto (Jpn) Kinan Cycling Team 0:05:37
50 Ho San Chiu (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:05:39
51 Roy Goldstein (Isr) Israel Cycling Academy 0:06:12
52 Ken Nakagawa (Jpn) Equipe du Japon 0:07:02
53 Keisuke Aso (Jpn) Aisan Racing Team 0:07:07
54 Ito Masakazu (Jpn) Nippo – Vini Fantini – Europa Ovini 0:07:21
55 Damiano Cunego (Ita) Nippo – Vini Fantini – Europa Ovini 0:07:31
56 Daiki Yasuhara (Jpn) Matrix Powertag 0:08:08
57 Yukihiro Doi (Jpn) Matrix Powertag 0:08:13
58 Martin Laas (Est) Team Illuminate 0:08:53
59 King Lok Cheung (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:08:54
60 Wan Yau Vincent Lau (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:09:01
61 Yuki Mase (Jpn) Matrix Powertag 0:09:08
62 Airan Fernandez Casasola (Esp) Matrix Powertag 0:09:42
63 James Gullen (GBr) JLT – Condor 0:10:26
64 Euro Kim (Kor) LX Cycling Team 0:10:26
65 Ryu Suzuki (Jpn) Utsunomiya – Blitzen 0:10:33
66 Jason Lea (Aus) Bennelong – SwissWellness Cycling Team 0:10:58
67 Cameron Bayly (Aus) Bennelong – SwissWellness Cycling Team 0:11:26
68 Hiu Fung Choy (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:11:56
69 Yusuke Hatanaka (Jpn) Team Ukyo 0:11:58
70 Yudai Arashiro (Jpn) Kinan Cycling Team 0:13:02
71 Takuya Nakata (Jpn) Shimano Racing Team 0:13:29
72 Connor Brown (USA) Team Illuminate 0:13:50
73 Damien Monier (Fra) Aisan Racing Team 0:13:59
74 Shotaro Watanabe (Jpn) Aisan Racing Team 0:14:52
75 Shoi Matsuda (Jpn) Equipe du Japon 0:15:50
76 Sanghong Park (Kor) LX Cycling Team 0:16:05
77 Keigo Kusaba (Jpn) Equipe du Japon 0:16:08
78 Jin Okubo (Jpn) Team Bridgestone Cycling 0:16:22
79 Shiki Kuroeda (Jpn) Aisan Racing Team 0:18:14
80 Yuma Koishi (Jpn) Team Ukyo 0:18:26
81 Daichi Tomio (Jpn) Equipe du Japon 0:22:00
82 Hiroaki Harada (Jpn) Team Bridgestone Cycling 0:22:59
83 Takaaki Hori (Jpn) Team Bridgestone Cycling 0:23:15
84 Keisuke Kimura (Jpn) Shimano Racing Team 0:24:12
85 Kunsoo Kim (Kor) LX Cycling Team 0:25:28
86 Saya Kuroeda (Jpn) Shimano Racing Team 0:27:51
87 Ken Sato (Jpn) Equipe du Japon 0:40:22

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


59 + = 65