Tour du Japon #2 : classements complets

Classement de l’étape 2

1 Takeaki Amezawa (Jpn) Utsunomiya-Blitzen 2:49:29
2 Grega Bole (Slo) Bahrain Merida 0:00:00
3 Marco Canola (Ita) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 0:00:00
4 Raymond Kreder (Ned) Ukyo 0:00:00
5 Oliver Wood (GBr) JLT-Condor 0:00:00
6 Mihkel Räim (Est) Israel Cycling Academy 0:00:00
7 Robbie Hucker (Aus) Ukyo 0:00:00
8 Simone Ponzi (Ita) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 0:00:00
9 Yukiya Arashiro (Jpn) Bahrain Merida 0:00:00
10 Thomas Lebas (Fra) Kinan Cycling Team 0:00:00
11 Benjamin Perry (Can) Israel Cycling Academy 0:00:00
12 Ryu Suzuki (Jpn) Utsunomiya-Blitzen 0:00:00
13 Thomas Stewart (GBr) JLT-Condor 0:00:00
14 Kota Yokoyama (Jpn) Shimano Racing Team 0:00:00
15 Benjamin Prades Reverter (Esp) Ukyo 0:00:00
16 Valerio Agnoli (Ita) Bahrain Merida 0:00:00
17 Salvador Guardiola (Esp) Kinan Cycling Team 0:00:00
18 Atsushi Oka (Jpn) Utsunomiya-Blitzen 0:00:00
19 José Vicente Toribio Alcolea (Esp) Matrix Powertag 0:00:00
20 Marcos Garcia Fernandez (Esp) Kinan Cycling Team 0:00:00
21 Sam Crome (Aus) Bennelong-SwissWellness 0:00:00
22 Felix Alejandro Baron Castillo (Col) Team Illuminate 0:00:00
23 Hideto Nakane (Jpn) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 0:00:00
24 Meiyin Wang (Chn) Bahrain Merida 0:00:00
25 Shotaro Iribe (Jpn) Shimano Racing Team 0:00:00
26 Marc De Maar (Ned) Ukyo 0:00:00
27 Hermann Pernsteiner (AUT) Bahrain Merida 0:00:00
28 Sho Hatsuyama (Jpn) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 0:00:00
29 Cameron Bayly (Aus) Bennelong-SwissWellness 0:00:00
30 Edmund Bradbury (GBr) JLT-Condor 0:00:00
31 Yasuharu Nakajima (Jpn) Kinan Cycling Team 0:00:00
32 Ian Bibby (GBr) JLT-Condor 0:00:00
33 Tyler Williams (USA) Israel Cycling Academy 0:00:24
34 Simon Pellaud (SUI) Team Illuminate 0:00:24
35 Wan Yau Vincent Lau (HKg) HKSI 0:00:44
36 Keisuke Aso (Jpn) Aisan Racing Team 0:00:44
37 Kazushige Kuboki (Jpn) Team Bridgestone Cycling 0:00:44
38 Manabu Ishibashi (Jpn) Team Bridgestone Cycling 0:00:44
39 Jorge Camilo Castiblanco Cubides (Col) Team Illuminate 0:00:44
40 King Lok Cheung (HKg) HKSI 0:00:47
41 Hayato Okamoto (Jpn) Aisan Racing Team 0:00:47
42 Cameron Piper (USA) Team Illuminate 0:00:50
43 Ryo Minato (Jpn) Shimano Racing Team 0:00:50
44 Yuki Mase (Jpn) Matrix Powertag 0:00:50
45 Dylan Sunderland (Aus) Bennelong-SwissWellness 0:00:50
46 Tomohiro Hayakawa (Jpn) Aisan Racing Team 0:00:50
47 Jose Manuel Diaz Gallego (Esp) Israel Cycling Academy 0:00:50
48 Keigo Kusaba (Jpn) Equipe du Japon 0:00:50
49 Chris Harper (Aus) Bennelong-SwissWellness 0:00:50
50 James Gullen (GBr) JLT-Condor 0:00:50
51 Edward Laverack (GBr) JLT-Condor 0:00:50
52 Yuzuru Suzuki (Jpn) Utsunomiya-Blitzen 0:00:50
53 Masaki Yamamoto (Jpn) Kinan Cycling Team 0:00:50
54 Rei Onodera (Jpn) Utsunomiya-Blitzen 0:00:50
55 Ho San Chiu (HKg) HKSI 0:00:50
56 Hiu Fung Choy (HKg) HKSI 0:00:50
57 Yusuke Hatanaka (Jpn) Ukyo 0:00:50
58 David Per (Slo) Bahrain Merida 0:00:50
59 Yudai Arashiro (Jpn) Kinan Cycling Team 0:00:50
60 Hamish Schreurs (NZl) Israel Cycling Academy 0:00:50
61 Junya Sano (Jpn) Matrix Powertag 0:00:50
62 Martin Laas (Est) Team Illuminate 0:00:50
63 Airan Fernandez Casasola (Esp) Matrix Powertag 0:00:58
64 Damiano Cunego (Ita) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 0:01:28
65 Euro Kim (Kor) LX 0:01:45
66 Takuya Nakata (Jpn) Shimano Racing Team 0:01:52
67 Roy Goldstein (Isr) Israel Cycling Academy 0:01:52
68 Anthony Giacoppo (Aus) Bennelong-SwissWellness 0:01:52
69 Ito Masakazu (Jpn) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 0:01:52
70 Damien Monier (Fra) Aisan Racing Team 0:01:52
71 Jason Lea (Aus) Bennelong-SwissWellness 0:02:50
72 Yukihiro Doi (Jpn) Matrix Powertag 0:03:37
73 Shoi Matsuda (Jpn) Equipe du Japon 0:03:37
74 Shotaro Watanabe (Jpn) Aisan Racing Team 0:03:37
75 Connor Brown (USA) Team Illuminate 0:04:45
76 Keisuke Kimura (Jpn) Shimano Racing Team 0:04:45
77 Ken Nakagawa (Jpn) Equipe du Japon 0:04:45
78 Daiki Yasuhara (Jpn) Matrix Powertag 0:04:45
79 Yuma Koishi (Jpn) Ukyo 0:06:14
80 Shiki Kuroeda (Jpn) Aisan Racing Team 0:06:14
81 Kunsoo Kim (Kor) LX 0:06:55
82 Sanghong Park (Kor) LX 0:07:52
83 Takaaki Hori (Jpn) Team Bridgestone Cycling 0:07:52
84 Daichi Tomio (Jpn) Equipe du Japon 0:07:52
85 Jin Okubo (Jpn) Team Bridgestone Cycling 0:08:03
86 Hiroaki Harada (Jpn) Team Bridgestone Cycling 0:10:46
87 Nariyuki Masuda (Jpn) Utsunomiya-Blitzen 0:10:53
88 Kosuke Takeyama (Jpn) Equipe du Japon 0:10:56
89 Saya Kuroeda (Jpn) Shimano Racing Team 0:16:27
90 Ken Sato (Jpn) Equipe du Japon 0:16:27
91 Daehyeon Bae (Kor) LX 0:18:16
92 Keonwoo Park (Kor) LX 0:18:16
DNF Ka Hoo Fung (HKg) HKSI Pro Cycling Team
DNF Chun Kin Lai (HKg) HKSI Pro Cycling Team

Classement général


1 Grega Bole (Slo) Bahrain Merida 2:52:37
2 Marco Canola (Ita) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 0:00:01
3 Ian Bibby (GBr) JLT-Condor 0:00:04
4 Oliver Wood (GBr) JLT-Condor 0:00:05
5 Mihkel Räim (Est) Israel Cycling Academy 0:00:05
6 Atsushi Oka (Jpn) Utsunomiya-Blitzen 0:00:05
7 Raymond Kreder (Ned) Ukyo 0:00:06
8 Sam Crome (Aus) Bennelong-SwissWellness 0:00:07
9 Cameron Bayly (Aus) Bennelong-SwissWellness 0:00:07
10 Robbie Hucker (Aus) Ukyo 0:00:07
11 Edmund Bradbury (GBr) JLT-Condor 0:00:08
12 Shotaro Iribe (Jpn) Shimano Racing Team 0:00:08
13 Meiyin Wang (Chn) Bahrain Merida 0:00:09
14 Takeaki Amezawa (Jpn) Utsunomiya-Blitzen 0:00:09
15 Benjamin Prades Reverter (Esp) Ukyo 0:00:10
16 Felix Alejandro Baron Castillo (Col) Team Illuminate 0:00:10
17 Valerio Agnoli (Ita) Bahrain Merida 0:00:11
18 Yasuharu Nakajima (Jpn) Kinan Cycling Team 0:00:11
19 Benjamin Perry (Can) Israel Cycling Academy 0:00:11
20 Marc De Maar (Ned) Ukyo 0:00:12
21 Thomas Stewart (GBr) JLT-Condor 0:00:12
22 Hideto Nakane (Jpn) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 0:00:13
23 Ryu Suzuki (Jpn) Utsunomiya-Blitzen 0:00:13
24 Hermann Pernsteiner (AUT) Bahrain Merida 0:00:13
25 Yukiya Arashiro (Jpn) Bahrain Merida 0:00:13
26 Kota Yokoyama (Jpn) Shimano Racing Team 0:00:13
27 José Vicente Toribio Alcolea (Esp) Matrix Powertag 0:00:13
28 Marcos Garcia Fernandez (Esp) Kinan Cycling Team 0:00:13
29 Thomas Lebas (Fra) Kinan Cycling Team 0:00:15
30 Simone Ponzi (Ita) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 0:00:16
31 Salvador Guardiola (Esp) Kinan Cycling Team 0:00:16
32 Sho Hatsuyama (Jpn) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 0:00:18
33 Tyler Williams (USA) Israel Cycling Academy 0:00:30
34 Simon Pellaud (SUI) Team Illuminate 0:00:40
35 Kazushige Kuboki (Jpn) Team Bridgestone Cycling 0:00:52
36 Cameron Piper (USA) Team Illuminate 0:00:56
37 Hayato Okamoto (Jpn) Aisan Racing Team 0:00:56
38 James Gullen (GBr) JLT-Condor 0:00:57
39 Chris Harper (Aus) Bennelong-SwissWellness 0:00:58
40 Yuzuru Suzuki (Jpn) Utsunomiya-Blitzen 0:00:58
41 Martin Laas (Est) Team Illuminate 0:00:59
42 Junya Sano (Jpn) Matrix Powertag 0:00:59
43 King Lok Cheung (HKg) HKSI 0:01:00
44 Rei Onodera (Jpn) Utsunomiya-Blitzen 0:01:00
45 David Per (Slo) Bahrain Merida 0:01:02
46 Jorge Camilo Castiblanco Cubides (Col) Team Illuminate 0:01:02
47 Wan Yau Vincent Lau (HKg) HKSI 0:01:03
48 Dylan Sunderland (Aus) Bennelong-SwissWellness 0:01:03
49 Hamish Schreurs (NZl) Israel Cycling Academy 0:01:04
50 Manabu Ishibashi (Jpn) Team Bridgestone Cycling 0:01:05
51 Keigo Kusaba (Jpn) Equipe du Japon 0:01:06
52 Edward Laverack (GBr) JLT-Condor 0:01:06
53 Yudai Arashiro (Jpn) Kinan Cycling Team 0:01:07
54 Keisuke Aso (Jpn) Aisan Racing Team 0:01:07
55 Yusuke Hatanaka (Jpn) Ukyo 0:01:07
56 Masaki Yamamoto (Jpn) Kinan Cycling Team 0:01:07
57 Jose Manuel Diaz Gallego (Esp) Israel Cycling Academy 0:01:08
58 Yuki Mase (Jpn) Matrix Powertag 0:01:10
59 Hiu Fung Choy (HKg) HKSI 0:01:10
60 Tomohiro Hayakawa (Jpn) Aisan Racing Team 0:01:10
61 Airan Fernandez Casasola (Esp) Matrix Powertag 0:01:11
62 Ho San Chiu (HKg) HKSI 0:01:13
63 Ryo Minato (Jpn) Shimano Racing Team 0:01:14
64 Damiano Cunego (Ita) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 0:01:48
65 Anthony Giacoppo (Aus) Bennelong-SwissWellness 0:01:58
66 Euro Kim (Kor) LX 0:02:01
67 Takuya Nakata (Jpn) Shimano Racing Team 0:02:06
68 Damien Monier (Fra) Aisan Racing Team 0:02:10
69 Ito Masakazu (Jpn) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 0:02:15
70 Roy Goldstein (Isr) Israel Cycling Academy 0:02:16
71 Jason Lea (Aus) Bennelong-SwissWellness 0:03:00
72 Shoi Matsuda (Jpn) Equipe du Japon 0:03:48
73 Shotaro Watanabe (Jpn) Aisan Racing Team 0:03:51
74 Yukihiro Doi (Jpn) Matrix Powertag 0:04:00
75 Connor Brown (USA) Team Illuminate 0:04:55
76 Daiki Yasuhara (Jpn) Matrix Powertag 0:05:00
77 Ken Nakagawa (Jpn) Equipe du Japon 0:05:01
78 Keisuke Kimura (Jpn) Shimano Racing Team 0:05:08
79 Yuma Koishi (Jpn) Ukyo 0:06:30
80 Shiki Kuroeda (Jpn) Aisan Racing Team 0:06:37
81 Kunsoo Kim (Kor) LX 0:07:16
82 Sanghong Park (Kor) LX 0:08:07
83 Daichi Tomio (Jpn) Equipe du Japon 0:08:11
84 Takaaki Hori (Jpn) Team Bridgestone Cycling 0:08:13
85 Jin Okubo (Jpn) Team Bridgestone Cycling 0:08:24
86 Hiroaki Harada (Jpn) Team Bridgestone Cycling 0:11:00
87 Nariyuki Masuda (Jpn) Utsunomiya-Blitzen 0:11:04
88 Kosuke Takeyama (Jpn) Equipe du Japon 0:11:14
89 Ken Sato (Jpn) Equipe du Japon 0:16:43
90 Saya Kuroeda (Jpn) Shimano Racing Team 0:16:50
91 Keonwoo Park (Kor) LX 0:18:32
92 Daehyeon Bae (Kor) LX 0:18:32

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


8 + = 10