Tour du Japon #8 : classements complets

Classement de l’étape 8 :

1 Ion Ander Insausti Irastorza (Esp) Bahrain – Merida 2:14:47
2 Takayuki Abe (Jpn) Utsunomiya – Blitzen 0:00:00
3 Jin Okubo (Jpn) Bridgestone – Anchor Cycling Team 0:00:05
4 Shotaro Iribe (Jpn) Shimano Racing Team 0:00:05
5 Alexander Küsters (GER) Team Dauner D&DQ – Akkon 0:00:05
6 Ivan Garcia Cortina (Esp) Bahrain – Merida 0:00:05
7 Szymon Wojciech Sajnok (Pol) Attaque Team Gusto 0:00:05
8 Hideto Nakane (Jpn) Nippo – Vini Fantini 0:00:05
9 José Vicente Toribio Alcolea (Esp) Matrix Powertag 0:00:05
10 Sean Lake (Aus) IsoWhey Sports – SwissWellness 0:00:05
11 Mirsamad Pourseyedi Golakhour (IRI) Tabriz Shahrdari Team 0:00:05
12 Hayato Okamoto (Jpn) Aisan Racing Team 0:00:05
13 Ryu Suzuki (Jpn) Bridgestone – Anchor Cycling Team 0:00:05
14 Luke Keough (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:05
15 Jon Aberasturi Izaga (Esp) Team Ukyo 0:00:05
16 Marco Canola (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:00:05
17 Kenji Takubo (Jpn) Matrix Powertag 0:00:05
18 Anthony Giacoppo (Aus) IsoWhey Sports – SwissWellness 0:00:05
19 Kazushige Kuboki (Jpn) Nippo – Vini Fantini 0:00:05
20 Ryota Nishizono (Jpn) Bridgestone – Anchor Cycling Team 0:00:05
21 Keigo Kusaba (Jpn) Nationalmannschaft Japan 0:00:05
22 Hayato Yoshida (Jpn) Matrix Powertag 0:00:05
23 Shotaro Watanabe (Jpn) Aisan Racing Team 0:00:05
24 Kota Yokoyama (Jpn) Shimano Racing Team 0:00:05
25 Lorenz Fiege (GER) Team Dauner D&DQ – Akkon 0:00:05
26 Atsushi Oka (Jpn) Utsunomiya – Blitzen 0:00:05
27 Yuzuru Suzuki (Jpn) Utsunomiya – Blitzen 0:00:05
28 David Per (Slo) Bahrain – Merida 0:00:05
29 Alan Marangoni (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:00:05
30 Ryohei Komori (Jpn) Aisan Racing Team 0:00:05
31 Nathan Earle (Aus) Team Ukyo 0:00:05
32 Masaki Yamamoto (Jpn) Nationalmannschaft Japan 0:00:05
33 Thomas Lebas (Fra) Kinan Cycling Team 0:00:05
34 Martin Lavric (Slo) Attaque Team Gusto 0:00:05
35 Ivan Santaromita (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:00:05
36 Lachlan Norris (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:05
37 Timothy Roe (Aus) IsoWhey Sports – SwissWellness 0:00:05
38 Philipp Mamos (GER) Team Dauner D&DQ – Akkon 0:00:05
39 Takeaki Amezawa (Jpn) Utsunomiya – Blitzen 0:00:05
40 Chun Kai Feng (Tpe) Bahrain – Merida 0:00:05
41 Domen Novak (Slo) Bahrain – Merida 0:00:05
42 Daiki Magosaki (Jpn) Nationalmannschaft Japan 0:00:13
43 Airan Fernandez Casasola (Esp) Matrix Powertag 0:00:13
44 Tomohiro Hayakawa (Jpn) Aisan Racing Team 0:00:14
45 Hamid Pourhashemi (IRI) Tabriz Shahrdari Team 0:00:17
46 Oscar Pujol (Esp) Team Ukyo 0:00:17
47 Yukihiro Doi (Jpn) Matrix Powertag 0:00:17
48 Ilya Davidenok (Kaz) Tabriz Shahrdari Team 0:00:17
49 Hiroki Nishimura (Jpn) Shimano Racing Team 0:00:17
50 Frederik Dombrowski (GER) Team Dauner D&DQ – Akkon 0:00:17
51 Ryo Minato (Jpn) Shimano Racing Team 0:00:17
52 Saeid Safarzadeh (IRI) Tabriz Shahrdari Team 0:00:22
53 Robbie Hucker (Aus) IsoWhey Sports – SwissWellness 0:00:22
54 Mario Vogt (GER) Attaque Team Gusto 0:00:25
55 Damien Monier (Fra) Bridgestone – Anchor Cycling Team 0:00:29
56 Genki Yamamoto (Jpn) Kinan Cycling Team 0:00:45
57 Manabu Ishibashi (Jpn) Bridgestone – Anchor Cycling Team 0:00:47
58 Yudai Arashiro (Jpn) Nationalmannschaft Japan 0:00:48
59 Rodrigo Lorente Araque (Esp) Team Ukyo 0:00:53
60 Ricardo Garcia (Esp) Kinan Cycling Team 0:00:53
61 Marcos Garcia (Esp) Kinan Cycling Team 0:00:53
62 Maral-Erdene Batmunkh (Mgl) Terengganu Cycling Team 0:00:53
63 Cameron Bayly (Aus) IsoWhey Sports – SwissWellness 0:01:00
64 Sho Hatsuyama (Jpn) Bridgestone – Anchor Cycling Team 0:01:02
65 Chris Harper (Aus) IsoWhey Sports – SwissWellness 0:01:09
66 Christopher Jones (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:01:17
67 Lucas Sebastian Haedo (Arg) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:01:17
68 Adrian Hegyvary (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:03:19
69 Naoya Yoshioka (Jpn) Nationalmannschaft Japan 0:04:30
70 Yoshimitsu Hiratsuka (Jpn) Team Ukyo 0:06:33
DNS Benjamin Prades (Esp) Team Ukyo
DNS Daniel Summerhill (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team

Classement général final :


1 Oscar Pujol (Esp) Team Ukyo 19:00:52
2 Nathan Earle (Aus) Team Ukyo 0:01:40
3 Hamid Pourhashemi (IRI) Tabriz Shahrdari Team 0:01:42
4 José Vicente Toribio Alcolea (Esp) Matrix Powertag 0:02:22
5 Lachlan Norris (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:02:46
6 Timothy Roe (Aus) IsoWhey Sports – SwissWellness 0:02:56
7 Domen Novak (Slo) Bahrain – Merida 0:03:07
8 Marco Canola (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:03:12
9 Mirsamad Pourseyedi Golakhour (IRI) Tabriz Shahrdari Team 0:03:17
10 Ivan Santaromita (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:03:21
11 Thomas Lebas (Fra) Kinan Cycling Team 0:03:22
12 Ryota Nishizono (Jpn) Bridgestone – Anchor Cycling Team 0:04:03
13 Takeaki Amezawa (Jpn) Utsunomiya – Blitzen 0:05:22
14 Marcos Garcia (Esp) Kinan Cycling Team 0:05:28
15 Robbie Hucker (Aus) IsoWhey Sports – SwissWellness 0:06:04
16 Hideto Nakane (Jpn) Nippo – Vini Fantini 0:06:10
17 Chun Kai Feng (Tpe) Bahrain – Merida 0:06:31
18 Masaki Yamamoto (Jpn) Nationalmannschaft Japan 0:07:58
19 Tomohiro Hayakawa (Jpn) Aisan Racing Team 0:10:24
20 Ivan Garcia Cortina (Esp) Bahrain – Merida 0:11:19
21 Shotaro Iribe (Jpn) Shimano Racing Team 0:12:00
22 Christopher Jones (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:13:12
23 Yukihiro Doi (Jpn) Matrix Powertag 0:14:02
24 Saeid Safarzadeh (IRI) Tabriz Shahrdari Team 0:16:48
25 Ryo Minato (Jpn) Shimano Racing Team 0:17:36
26 Cameron Bayly (Aus) IsoWhey Sports – SwissWellness 0:18:35
27 Lucas Sebastian Haedo (Arg) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:18:48
28 Kazushige Kuboki (Jpn) Nippo – Vini Fantini 0:21:57
29 Damien Monier (Fra) Bridgestone – Anchor Cycling Team 0:22:19
30 Ryu Suzuki (Jpn) Bridgestone – Anchor Cycling Team 0:23:57
31 Airan Fernandez Casasola (Esp) Matrix Powertag 0:24:00
32 Jon Aberasturi Izaga (Esp) Team Ukyo 0:24:36
33 Yuzuru Suzuki (Jpn) Utsunomiya – Blitzen 0:27:47
34 Ilya Davidenok (Kaz) Tabriz Shahrdari Team 0:28:51
35 Naoya Yoshioka (Jpn) Nationalmannschaft Japan 0:29:08
36 Sho Hatsuyama (Jpn) Bridgestone – Anchor Cycling Team 0:29:11
37 Chris Harper (Aus) IsoWhey Sports – SwissWellness 0:31:38
38 Jin Okubo (Jpn) Bridgestone – Anchor Cycling Team 0:33:08
39 Alan Marangoni (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:33:26
40 Yoshimitsu Hiratsuka (Jpn) Team Ukyo 0:35:01
41 Atsushi Oka (Jpn) Utsunomiya – Blitzen 0:36:09
42 Sean Lake (Aus) IsoWhey Sports – SwissWellness 0:38:18
43 Manabu Ishibashi (Jpn) Bridgestone – Anchor Cycling Team 0:39:08
44 Hayato Okamoto (Jpn) Aisan Racing Team 0:39:25
45 Kota Yokoyama (Jpn) Shimano Racing Team 0:39:25
46 Shotaro Watanabe (Jpn) Aisan Racing Team 0:41:36
47 Rodrigo Lorente Araque (Esp) Team Ukyo 0:41:38
48 Kenji Takubo (Jpn) Matrix Powertag 0:43:13
49 Frederik Dombrowski (GER) Team Dauner D&DQ – Akkon 0:43:22
50 Genki Yamamoto (Jpn) Kinan Cycling Team 0:44:05
51 Ion Ander Insausti Irastorza (Esp) Bahrain – Merida 0:44:12
52 Ricardo Garcia (Esp) Kinan Cycling Team 0:44:22
53 Hiroki Nishimura (Jpn) Shimano Racing Team 0:49:13
54 David Per (Slo) Bahrain – Merida 0:52:02
55 Mario Vogt (GER) Attaque Team Gusto 0:52:14
56 Daiki Magosaki (Jpn) Nationalmannschaft Japan 0:52:24
57 Ryohei Komori (Jpn) Aisan Racing Team 0:55:35
58 Lorenz Fiege (GER) Team Dauner D&DQ – Akkon 0:56:58
59 Philipp Mamos (GER) Team Dauner D&DQ – Akkon 0:58:15
60 Martin Lavric (Slo) Attaque Team Gusto 1:01:22
61 Luke Keough (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 1:03:27
62 Yudai Arashiro (Jpn) Nationalmannschaft Japan 1:05:41
63 Anthony Giacoppo (Aus) IsoWhey Sports – SwissWellness 1:06:13
64 Hayato Yoshida (Jpn) Matrix Powertag 1:10:21
65 Maral-Erdene Batmunkh (Mgl) Terengganu Cycling Team 1:11:33
66 Takayuki Abe (Jpn) Utsunomiya – Blitzen 1:14:57
67 Keigo Kusaba (Jpn) Nationalmannschaft Japan 1:15:50
68 Szymon Wojciech Sajnok (Pol) Attaque Team Gusto 1:24:29
69 Adrian Hegyvary (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 1:32:52
70 Alexander Küsters (GER) Team Dauner D&DQ – Akkon 1:59:35

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


64 + = 66