Tour du Japon #4 : classements complets

Classement de l’étape 4 :

1 Jon Aberasturi Izaga (Esp) Team Ukyo 3:22:04
2 Anthony Giacoppo (Aus) IsoWhey Sports-SwissWellness 0:00:00
3 Ivan Garcia Cortina (Esp) Bahrain-Merida 0:00:00
4 Lucas Sebastian Haedo (Arg) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:00
5 Marco Canola (Ita) Nippo-Vini Fantini 0:00:00
6 Szymon Wojciech Sajnok (Pol) Attaque Team Gusto 0:00:00
7 Hayato Yoshida (Jpn) Matrix Powertag 0:00:00
8 Atsushi Oka (Jpn) Utsunomiya-Blitzen 0:00:00
9 Rei Onodera (Jpn) Utsunomiya-Blitzen 0:00:00
10 Kazushige Kuboki (Jpn) Nippo-Vini Fantini 0:00:00
11 Jin Okubo (Jpn) Bridgestone-Anchor Cycling Team 0:00:00
12 Shotaro Iribe (Jpn) Shimano Racing Team 0:00:00
13 Masaki Yamamoto (Jpn) Nationalmannschaft Japan 0:00:00
14 Mirsamad Pourseyedi Golakhour (IRI) Tabriz Shahrdari Team 0:00:00
15 Kota Yokoyama (Jpn) Shimano Racing Team 0:00:00
16 Shotaro Watanabe (Jpn) Aisan Racing Team 0:00:00
17 Robbie Hucker (Aus) IsoWhey Sports-SwissWellness 0:00:00
18 Marcos Garcia (Esp) Kinan Cycling Team 0:00:00
19 Chun Kai Feng (Tpe) Bahrain-Merida 0:00:00
20 David Per (Slo) Bahrain-Merida 0:00:00
21 Hideto Nakane (Jpn) Nippo-Vini Fantini 0:00:00
22 Yukihiro Doi (Jpn) Matrix Powertag 0:00:00
23 Lachlan Norris (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:00
24 Ryo Minato (Jpn) Shimano Racing Team 0:00:00
25 Philipp Mamos (GER) Team Dauner D&DQ-Akkon 0:00:00
26 Mohammad Gharehbaghi Pouri (IRI) Tabriz Shahrdari Team 0:00:00
27 Luke Keough (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:00
28 José Vicente Toribio Alcolea (Esp) Matrix Powertag 0:00:00
29 Naoya Yoshioka (Jpn) Nationalmannschaft Japan 0:00:00
30 Masakazu Ito (Jpn) Nippo-Vini Fantini 0:00:00
31 Nathan Earle (Aus) Team Ukyo 0:00:00
32 Ryota Nishizono (Jpn) Bridgestone-Anchor Cycling Team 0:00:00
33 Oscar Pujol (Esp) Team Ukyo 0:00:00
34 Timothy Roe (Aus) IsoWhey Sports-SwissWellness 0:00:00
35 Ricardo Garcia (Esp) Kinan Cycling Team 0:00:00
36 Takeaki Amezawa (Jpn) Utsunomiya-Blitzen 0:00:00
37 Domen Novak (Slo) Bahrain-Merida 0:00:00
38 Ivan Santaromita (Ita) Nippo-Vini Fantini 0:00:00
39 Rodrigo Lorente Araque (Esp) Team Ukyo 0:00:00
40 Airan Fernandez Casasola (Esp) Matrix Powertag 0:00:00
41 Thomas Lebas (Fra) Kinan Cycling Team 0:00:00
42 Chris Harper (Aus) IsoWhey Sports-SwissWellness 0:00:00
43 Yuzuru Suzuki (Jpn) Utsunomiya-Blitzen 0:00:00
44 Jai Crawford (Aus) Kinan Cycling Team 0:00:00
45 Hamid Pourhashemi (IRI) Tabriz Shahrdari Team 0:00:00
46 Benjamin Prades (Esp) Team Ukyo 0:00:00
47 Tomohiro Hayakawa (Jpn) Aisan Racing Team 0:00:00
48 Frederik Dombrowski (GER) Team Dauner D&DQ-Akkon 0:00:00
49 Genki Yamamoto (Jpn) Kinan Cycling Team 0:00:00
50 Ilya Davidenok (Kaz) Tabriz Shahrdari Team 0:00:00
51 Saeid Safarzadeh (IRI) Tabriz Shahrdari Team 0:00:00
52 Ghader Mizbani Iranagh (IRI) Tabriz Shahrdari Team 0:00:00
53 Sho Hatsuyama (Jpn) Bridgestone-Anchor Cycling Team 0:00:00
54 Daniel Summerhill (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:00
55 Cameron Bayly (Aus) IsoWhey Sports-SwissWellness 0:00:16
56 Ryu Suzuki (Jpn) Bridgestone-Anchor Cycling Team 0:00:23
57 Hayato Okamoto (Jpn) Aisan Racing Team 0:00:26
58 Keigo Kusaba (Jpn) Nationalmannschaft Japan 0:00:26
59 Christopher Jones (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:26
60 Sean Lake (Aus) IsoWhey Sports-SwissWellness 0:00:29
61 Lorenz Fiege (GER) Team Dauner D&DQ-Akkon 0:00:29
62 Damien Monier (Fra) Bridgestone-Anchor Cycling Team 0:00:29
63 Martin Lavric (Slo) Attaque Team Gusto 0:00:29
64 Keisuke Kimura (Jpn) Shimano Racing Team 0:00:29
65 Manabu Ishibashi (Jpn) Bridgestone-Anchor Cycling Team 0:01:09
66 Shao Hsuan Lu (Tpe) Attaque Team Gusto 0:01:30
67 Dadi Suryadi (Ina) Terengganu Cycling Team 0:01:30
68 Ryohei Komori (Jpn) Aisan Racing Team 0:01:30
69 Wang Chung Huang (Tpe) Attaque Team Gusto 0:01:30
70 Mario Vogt (GER) Attaque Team Gusto 0:01:30
71 Kenji Takubo (Jpn) Matrix Powertag 0:01:47
72 Yoshimitsu Hiratsuka (Jpn) Team Ukyo 0:01:47
73 Maral-Erdene Batmunkh (Mgl) Terengganu Cycling Team 0:01:47
74 Hiroki Nishimura (Jpn) Shimano Racing Team 0:01:47
75 Yudai Arashiro (Jpn) Nationalmannschaft Japan 0:01:47
76 Ion Ander Insausti Irastorza (Esp) Bahrain-Merida 0:01:47
77 Kota Sumiyoshi (Jpn) Aisan Racing Team 0:01:47
78 Tomoyuki Iino (Jpn) Utsunomiya-Blitzen 0:01:47
79 Alexander Küsters (GER) Team Dauner D&DQ-Akkon 0:01:54
80 Alan Marangoni (Ita) Nippo-Vini Fantini 0:02:40
81 Daiki Magosaki (Jpn) Nationalmannschaft Japan 0:03:21
82 Hiroshi Tsubaki (Jpn) Kinan Cycling Team 0:04:33
83 Takayuki Abe (Jpn) Utsunomiya-Blitzen 0:05:12
84 Adrian Hegyvary (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:05:12

Classement général :


1 Marco Canola (Ita) Nippo-Vini Fantini 9:21:13
2 Jon Aberasturi Izaga (Esp) Team Ukyo 0:00:05
3 Ivan Garcia Cortina (Esp) Bahrain-Merida 0:00:23
4 Robbie Hucker (Aus) IsoWhey Sports-SwissWellness 0:00:27
5 Lucas Sebastian Haedo (Arg) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:27
6 Oscar Pujol (Esp) Team Ukyo 0:00:30
7 Nathan Earle (Aus) Team Ukyo 0:00:30
8 Atsushi Oka (Jpn) Utsunomiya-Blitzen 0:00:30
9 Benjamin Prades (Esp) Team Ukyo 0:00:31
10 Ivan Santaromita (Ita) Nippo-Vini Fantini 0:00:33
11 Yukihiro Doi (Jpn) Matrix Powertag 0:00:36
12 José Vicente Toribio Alcolea (Esp) Matrix Powertag 0:00:36
13 Lachlan Norris (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:37
14 Ryota Nishizono (Jpn) Bridgestone-Anchor Cycling Team 0:00:37
15 Shotaro Iribe (Jpn) Shimano Racing Team 0:00:37
16 Sho Hatsuyama (Jpn) Bridgestone-Anchor Cycling Team 0:00:38
17 Chun Kai Feng (Tpe) Bahrain-Merida 0:00:38
18 Marcos Garcia (Esp) Kinan Cycling Team 0:00:38
19 Thomas Lebas (Fra) Kinan Cycling Team 0:00:39
20 Timothy Roe (Aus) IsoWhey Sports-SwissWellness 0:00:40
21 Rodrigo Lorente Araque (Esp) Team Ukyo 0:00:40
22 Hideto Nakane (Jpn) Nippo-Vini Fantini 0:00:42
23 Mirsamad Pourseyedi Golakhour (IRI) Tabriz Shahrdari Team 0:00:43
24 Takeaki Amezawa (Jpn) Utsunomiya-Blitzen 0:00:43
25 Kota Yokoyama (Jpn) Shimano Racing Team 0:00:45
26 Domen Novak (Slo) Bahrain-Merida 0:00:45
27 Ilya Davidenok (Kaz) Tabriz Shahrdari Team 0:00:46
28 Naoya Yoshioka (Jpn) Nationalmannschaft Japan 0:00:47
29 Tomohiro Hayakawa (Jpn) Aisan Racing Team 0:00:47
30 Masaki Yamamoto (Jpn) Nationalmannschaft Japan 0:00:49
31 Hamid Pourhashemi (IRI) Tabriz Shahrdari Team 0:00:50
32 Masakazu Ito (Jpn) Nippo-Vini Fantini 0:00:51
33 Ryo Minato (Jpn) Shimano Racing Team 0:00:51
34 Ghader Mizbani Iranagh (IRI) Tabriz Shahrdari Team 0:00:52
35 Saeid Safarzadeh (IRI) Tabriz Shahrdari Team 0:00:58
36 Kazushige Kuboki (Jpn) Nippo-Vini Fantini 0:01:01
37 Mohammad Gharehbaghi Pouri (IRI) Tabriz Shahrdari Team 0:01:01
38 Ryu Suzuki (Jpn) Bridgestone-Anchor Cycling Team 0:01:04
39 Genki Yamamoto (Jpn) Kinan Cycling Team 0:01:11
40 Ricardo Garcia (Esp) Kinan Cycling Team 0:01:15
41 Damien Monier (Fra) Bridgestone-Anchor Cycling Team 0:01:22
42 Yuzuru Suzuki (Jpn) Utsunomiya-Blitzen 0:01:26
43 Airan Fernandez Casasola (Esp) Matrix Powertag 0:01:28
44 Shotaro Watanabe (Jpn) Aisan Racing Team 0:01:28
45 Keisuke Kimura (Jpn) Shimano Racing Team 0:01:31
46 Sean Lake (Aus) IsoWhey Sports-SwissWellness 0:01:39
47 Jin Okubo (Jpn) Bridgestone-Anchor Cycling Team 0:01:43
48 Daniel Summerhill (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:02:35
49 Manabu Ishibashi (Jpn) Bridgestone-Anchor Cycling Team 0:02:54
50 Yoshimitsu Hiratsuka (Jpn) Team Ukyo 0:03:53
51 Alan Marangoni (Ita) Nippo-Vini Fantini 0:06:44
52 Christopher Jones (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:07:06
53 Hiroki Nishimura (Jpn) Shimano Racing Team 0:07:33
54 Rei Onodera (Jpn) Utsunomiya-Blitzen 0:08:10
55 Luke Keough (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:09:03
56 Daiki Magosaki (Jpn) Nationalmannschaft Japan 0:10:53
57 Shao Hsuan Lu (Tpe) Attaque Team Gusto 0:11:07
58 Lorenz Fiege (GER) Team Dauner D&DQ-Akkon 0:11:25
59 Ryohei Komori (Jpn) Aisan Racing Team 0:11:42
60 Mario Vogt (GER) Attaque Team Gusto 0:12:59
61 David Per (Slo) Bahrain-Merida 0:14:35
62 Frederik Dombrowski (GER) Team Dauner D&DQ-Akkon 0:14:44
63 Hayato Okamoto (Jpn) Aisan Racing Team 0:15:14
64 Cameron Bayly (Aus) IsoWhey Sports-SwissWellness 0:15:52
65 Jai Crawford (Aus) Kinan Cycling Team 0:15:59
66 Philipp Mamos (GER) Team Dauner D&DQ-Akkon 0:16:57
67 Maral-Erdene Batmunkh (Mgl) Terengganu Cycling Team 0:17:08
68 Ion Ander Insausti Irastorza (Esp) Bahrain-Merida 0:17:10
69 Hayato Yoshida (Jpn) Matrix Powertag 0:18:17
70 Dadi Suryadi (Ina) Terengganu Cycling Team 0:19:00
71 Chris Harper (Aus) IsoWhey Sports-SwissWellness 0:20:08
72 Keigo Kusaba (Jpn) Nationalmannschaft Japan 0:20:32
73 Anthony Giacoppo (Aus) IsoWhey Sports-SwissWellness 0:20:38
74 Martin Lavric (Slo) Attaque Team Gusto 0:20:39
75 Kenji Takubo (Jpn) Matrix Powertag 0:20:49
76 Takayuki Abe (Jpn) Utsunomiya-Blitzen 0:23:02
77 Hiroshi Tsubaki (Jpn) Kinan Cycling Team 0:23:32
78 Wang Chung Huang (Tpe) Attaque Team Gusto 0:23:42
79 Tomoyuki Iino (Jpn) Utsunomiya-Blitzen 0:23:57
80 Kota Sumiyoshi (Jpn) Aisan Racing Team 0:28:55
81 Yudai Arashiro (Jpn) Nationalmannschaft Japan 0:34:58
82 Adrian Hegyvary (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:35:12
83 Szymon Wojciech Sajnok (Pol) Attaque Team Gusto 0:37:23
84 Alexander Küsters (GER) Team Dauner D&DQ-Akkon 0:57:18

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 2 = 6