Tour du Japon #3 : classements complets

Classement de l’étape 3 :

1 Marco Canola (Ita) Nippo-Vini Fantini 3:11:54
2 Lucas Sebastian Haedo (Arg) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:00
3 Jon Aberasturi Izaga (Esp) Team Ukyo 0:00:00
4 Robbie Hucker (Aus) IsoWhey Sports-SwissWellness 0:00:02
5 Benjamin Prades (Esp) Team Ukyo 0:00:02
6 Ivan Garcia Cortina (Esp) Bahrain-Merida 0:00:02
7 Thomas Lebas (Fra) Kinan Cycling Team 0:00:02
8 Yukihiro Doi (Jpn) Matrix Powertag 0:00:02
9 Oscar Pujol (Esp) Team Ukyo 0:00:02
10 José Vicente Toribio Alcolea (Esp) Matrix Powertag 0:00:02
11 Ivan Santaromita (Ita) Nippo-Vini Fantini 0:00:02
12 Nathan Earle (Aus) Team Ukyo 0:00:02
13 Mirsamad Pourseyedi Golakhour (IRI) Tabriz Shahrdari Team 0:00:02
14 Atsushi Oka (Jpn) Utsunomiya-Blitzen 0:00:02
15 Ryota Nishizono (Jpn) Bridgestone-Anchor Cycling Team 0:00:02
16 Marcos Garcia (Esp) Kinan Cycling Team 0:00:02
17 Domen Novak (Slo) Bahrain-Merida 0:00:08
18 Ricardo Garcia (Esp) Kinan Cycling Team 0:00:08
19 Lachlan Norris (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:08
20 Tomohiro Hayakawa (Jpn) Aisan Racing Team 0:00:08
21 Hideto Nakane (Jpn) Nippo-Vini Fantini 0:00:08
22 Takeaki Amezawa (Jpn) Utsunomiya-Blitzen 0:00:08
23 Shotaro Iribe (Jpn) Shimano Racing Team 0:00:08
24 Naoya Yoshioka (Jpn) Nationalmannschaft Japan 0:00:08
25 Ryu Suzuki (Jpn) Bridgestone-Anchor Cycling Team 0:00:08
26 Hamid Pourhashemi (IRI) Tabriz Shahrdari Team 0:00:08
27 Cameron Bayly (Aus) IsoWhey Sports-SwissWellness 0:00:08
28 Masakazu Ito (Jpn) Nippo-Vini Fantini 0:00:08
29 Timothy Roe (Aus) IsoWhey Sports-SwissWellness 0:00:08
30 Chun Kai Feng (Tpe) Bahrain-Merida 0:00:08
31 Kota Yokoyama (Jpn) Shimano Racing Team 0:00:08
32 Masaki Yamamoto (Jpn) Nationalmannschaft Japan 0:00:08
33 Rodrigo Lorente Araque (Esp) Team Ukyo 0:00:08
34 Ilya Davidenok (Kaz) Tabriz Shahrdari Team 0:00:08
35 Ryo Minato (Jpn) Shimano Racing Team 0:00:08
36 Ghader Mizbani Iranagh (IRI) Tabriz Shahrdari Team 0:00:08
37 Sho Hatsuyama (Jpn) Bridgestone-Anchor Cycling Team 0:00:08
38 Saeid Safarzadeh (IRI) Tabriz Shahrdari Team 0:00:16
39 Mohammad Gharehbaghi Pouri (IRI) Tabriz Shahrdari Team 0:00:17
40 Keisuke Kimura (Jpn) Shimano Racing Team 0:00:21
41 Damien Monier (Fra) Bridgestone-Anchor Cycling Team 0:00:22
42 Kenji Takubo (Jpn) Matrix Powertag 0:00:28
43 Kazushige Kuboki (Jpn) Nippo-Vini Fantini 0:00:30
44 Genki Yamamoto (Jpn) Kinan Cycling Team 0:00:32
45 Sean Lake (Aus) IsoWhey Sports-SwissWellness 0:00:35
46 David Per (Slo) Bahrain-Merida 0:00:38
47 Martin Lavric (Slo) Attaque Team Gusto 0:00:49
48 Keigo Kusaba (Jpn) Nationalmannschaft Japan 0:00:51
49 Hayato Okamoto (Jpn) Aisan Racing Team 0:00:51
50 Yoshimitsu Hiratsuka (Jpn) Team Ukyo 0:00:51
51 Christopher Jones (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:53
52 Yuzuru Suzuki (Jpn) Utsunomiya-Blitzen 0:00:53
53 Airan Fernandez Casasola (Esp) Matrix Powertag 0:00:53
54 Shotaro Watanabe (Jpn) Aisan Racing Team 0:00:56
55 Jin Okubo (Jpn) Bridgestone-Anchor Cycling Team 0:01:01
56 Manabu Ishibashi (Jpn) Bridgestone-Anchor Cycling Team 0:01:04
57 Daiki Magosaki (Jpn) Nationalmannschaft Japan 0:01:04
58 Chris Harper (Aus) IsoWhey Sports-SwissWellness 0:01:06
59 Mario Vogt (GER) Attaque Team Gusto 0:01:18
60 Anthony Giacoppo (Aus) IsoWhey Sports-SwissWellness 0:01:44
61 Jai Crawford (Aus) Kinan Cycling Team 0:01:55
62 Daniel Summerhill (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:02:11
63 Ryohei Komori (Jpn) Aisan Racing Team 0:02:17
64 Hayato Yoshida (Jpn) Matrix Powertag 0:02:27
65 Alan Marangoni (Ita) Nippo-Vini Fantini 0:03:32
66 Lorenz Fiege (GER) Team Dauner D&DQ-Akkon 0:03:32
67 Kota Sumiyoshi (Jpn) Aisan Racing Team 0:04:54
68 Hiroki Nishimura (Jpn) Shimano Racing Team 0:05:00
69 Ion Ander Insausti Irastorza (Esp) Bahrain-Merida 0:05:02
70 Hiroshi Tsubaki (Jpn) Kinan Cycling Team 0:05:02
71 Rei Onodera (Jpn) Utsunomiya-Blitzen 0:05:02
72 Luke Keough (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:05:02
73 Philipp Mamos (GER) Team Dauner D&DQ-Akkon 0:05:02
74 Dadi Suryadi (Ina) Terengganu Cycling Team 0:05:20
75 Maral-Erdene Batmunkh (Mgl) Terengganu Cycling Team 0:07:40
76 Tomoyuki Iino (Jpn) Utsunomiya-Blitzen 0:07:53
77 Shao Hsuan Lu (Tpe) Attaque Team Gusto 0:08:02
78 Wang Chung Huang (Tpe) Attaque Team Gusto 0:08:02
79 Takayuki Abe (Jpn) Utsunomiya-Blitzen 0:10:07
80 Adrian Hegyvary (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:10:48
81 Yudai Arashiro (Jpn) Nationalmannschaft Japan 0:10:58
82 Szymon Wojciech Sajnok (Pol) Attaque Team Gusto 0:12:09
83 Frederik Dombrowski (GER) Team Dauner D&DQ-Akkon 0:14:08
84 Alexander Küsters (GER) Team Dauner D&DQ-Akkon 0:21:21
DNF Marco Müller (GER) Team Dauner D&DQ-Akkon
DNF Hyo Suk Gong (Kor) Terengganu Cycling Team
DNF Kakeru Mizutani (Jpn) Shimano Racing Team
DNF Jan Van Puyvelde (GER) Team Dauner D&DQ-Akkon
DNF Muhamad Adiq Husainie Othman (Mas) Terengganu Cycling Team
DNF Nur Amirul Fakhruddin Marzuki (Mas) Terengganu Cycling Team

Classement général :


1 Marco Canola (Ita) Nippo-Vini Fantini 5:59:09
2 Jon Aberasturi Izaga (Esp) Team Ukyo 0:00:15
3 Ivan Garcia Cortina (Esp) Bahrain-Merida 0:00:27
4 Lucas Sebastian Haedo (Arg) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:27
5 Oscar Pujol (Esp) Team Ukyo 0:00:30
6 Nathan Earle (Aus) Team Ukyo 0:00:30
7 Atsushi Oka (Jpn) Utsunomiya-Blitzen 0:00:30
8 Robbie Hucker (Aus) IsoWhey Sports-SwissWellness 0:00:30
9 Benjamin Prades (Esp) Team Ukyo 0:00:31
10 Ivan Santaromita (Ita) Nippo-Vini Fantini 0:00:33
11 Yukihiro Doi (Jpn) Matrix Powertag 0:00:36
12 José Vicente Toribio Alcolea (Esp) Matrix Powertag 0:00:36
13 Lachlan Norris (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:37
14 Ryota Nishizono (Jpn) Bridgestone-Anchor Cycling Team 0:00:37
15 Shotaro Iribe (Jpn) Shimano Racing Team 0:00:37
16 Chun Kai Feng (Tpe) Bahrain-Merida 0:00:38
17 Marcos Garcia (Esp) Kinan Cycling Team 0:00:38
18 Thomas Lebas (Fra) Kinan Cycling Team 0:00:39
19 Timothy Roe (Aus) IsoWhey Sports-SwissWellness 0:00:40
20 Rodrigo Lorente Araque (Esp) Team Ukyo 0:00:40
21 Ryu Suzuki (Jpn) Bridgestone-Anchor Cycling Team 0:00:41
22 Sho Hatsuyama (Jpn) Bridgestone-Anchor Cycling Team 0:00:42
23 Hideto Nakane (Jpn) Nippo-Vini Fantini 0:00:42
24 Mirsamad Pourseyedi Golakhour (IRI) Tabriz Shahrdari Team 0:00:43
25 Takeaki Amezawa (Jpn) Utsunomiya-Blitzen 0:00:43
26 Kota Yokoyama (Jpn) Shimano Racing Team 0:00:45
27 Domen Novak (Slo) Bahrain-Merida 0:00:45
28 Ilya Davidenok (Kaz) Tabriz Shahrdari Team 0:00:46
29 Naoya Yoshioka (Jpn) Nationalmannschaft Japan 0:00:47
30 Tomohiro Hayakawa (Jpn) Aisan Racing Team 0:00:47
31 Masaki Yamamoto (Jpn) Nationalmannschaft Japan 0:00:49
32 Hamid Pourhashemi (IRI) Tabriz Shahrdari Team 0:00:50
33 Masakazu Ito (Jpn) Nippo-Vini Fantini 0:00:51
34 Ryo Minato (Jpn) Shimano Racing Team 0:00:51
35 Ghader Mizbani Iranagh (IRI) Tabriz Shahrdari Team 0:00:52
36 Damien Monier (Fra) Bridgestone-Anchor Cycling Team 0:00:53
37 Saeid Safarzadeh (IRI) Tabriz Shahrdari Team 0:00:58
38 Kazushige Kuboki (Jpn) Nippo-Vini Fantini 0:01:01
39 Mohammad Gharehbaghi Pouri (IRI) Tabriz Shahrdari Team 0:01:01
40 Keisuke Kimura (Jpn) Shimano Racing Team 0:01:02
41 Sean Lake (Aus) IsoWhey Sports-SwissWellness 0:01:10
42 Genki Yamamoto (Jpn) Kinan Cycling Team 0:01:11
43 Ricardo Garcia (Esp) Kinan Cycling Team 0:01:15
44 Yuzuru Suzuki (Jpn) Utsunomiya-Blitzen 0:01:26
45 Airan Fernandez Casasola (Esp) Matrix Powertag 0:01:28
46 Shotaro Watanabe (Jpn) Aisan Racing Team 0:01:28
47 Jin Okubo (Jpn) Bridgestone-Anchor Cycling Team 0:01:43
48 Manabu Ishibashi (Jpn) Bridgestone-Anchor Cycling Team 0:01:45
49 Yoshimitsu Hiratsuka (Jpn) Team Ukyo 0:02:06
50 Daniel Summerhill (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:02:35
51 Alan Marangoni (Ita) Nippo-Vini Fantini 0:04:04
52 Hiroki Nishimura (Jpn) Shimano Racing Team 0:05:46
53 Christopher Jones (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:06:40
54 Daiki Magosaki (Jpn) Nationalmannschaft Japan 0:07:38
55 Rei Onodera (Jpn) Utsunomiya-Blitzen 0:08:10
56 Luke Keough (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:09:03
57 Shao Hsuan Lu (Tpe) Attaque Team Gusto 0:09:37
58 Ryohei Komori (Jpn) Aisan Racing Team 0:10:12
59 Lorenz Fiege (GER) Team Dauner D&DQ-Akkon 0:10:56
60 Mario Vogt (GER) Attaque Team Gusto 0:11:29
61 David Per (Slo) Bahrain-Merida 0:14:35
62 Frederik Dombrowski (GER) Team Dauner D&DQ-Akkon 0:14:44
63 Hayato Okamoto (Jpn) Aisan Racing Team 0:14:48
64 Maral-Erdene Batmunkh (Mgl) Terengganu Cycling Team 0:15:21
65 Ion Ander Insausti Irastorza (Esp) Bahrain-Merida 0:15:23
66 Cameron Bayly (Aus) IsoWhey Sports-SwissWellness 0:15:36
67 Jai Crawford (Aus) Kinan Cycling Team 0:15:59
68 Philipp Mamos (GER) Team Dauner D&DQ-Akkon 0:16:57
69 Dadi Suryadi (Ina) Terengganu Cycling Team 0:17:30
70 Takayuki Abe (Jpn) Utsunomiya-Blitzen 0:17:50
71 Hayato Yoshida (Jpn) Matrix Powertag 0:18:17
72 Hiroshi Tsubaki (Jpn) Kinan Cycling Team 0:19:02
73 Kenji Takubo (Jpn) Matrix Powertag 0:19:02
74 Keigo Kusaba (Jpn) Nationalmannschaft Japan 0:20:06
75 Chris Harper (Aus) IsoWhey Sports-SwissWellness 0:20:08
76 Martin Lavric (Slo) Attaque Team Gusto 0:20:10
77 Anthony Giacoppo (Aus) IsoWhey Sports-SwissWellness 0:20:44
78 Tomoyuki Iino (Jpn) Utsunomiya-Blitzen 0:22:10
79 Wang Chung Huang (Tpe) Attaque Team Gusto 0:22:12
80 Kota Sumiyoshi (Jpn) Aisan Racing Team 0:27:08
81 Adrian Hegyvary (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:30:02
82 Yudai Arashiro (Jpn) Nationalmannschaft Japan 0:33:11
83 Szymon Wojciech Sajnok (Pol) Attaque Team Gusto 0:37:23
84 Alexander Küsters (GER) Team Dauner D&DQ-Akkon 0:55:24

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


7 + 2 =