Tour du Japon #2 : classements complets

Classement de l’étape 2 :

1 Marco Canola (Ita) Nippo-Vini Fantini 2:44:17
2 Jon Aberasturi Izaga (Esp) Team Ukyo 0:00:07
3 Lucas Sebastian Haedo (Arg) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:07
4 Atsushi Oka (Jpn) Utsunomiya-Blitzen 0:00:07
5 Kazushige Kuboki (Jpn) Nippo-Vini Fantini 0:00:07
6 Ivan Garcia Cortina (Esp) Bahrain-Merida 0:00:07
7 Ryu Suzuki (Jpn) Bridgestone-Anchor Cycling Team 0:00:07
8 Robbie Hucker (Aus) IsoWhey Sports-SwissWellness 0:00:07
9 Mirsamad Pourseyedi Golakhour (IRI) Tabriz Shahrdari Team 0:00:07
10 Kota Yokoyama (Jpn) Shimano Racing Team 0:00:07
11 Yukihiro Doi (Jpn) Matrix Powertag 0:00:07
12 Ivan Santaromita (Ita) Nippo-Vini Fantini 0:00:07
13 José Vicente Toribio Alcolea (Esp) Matrix Powertag 0:00:07
14 Chun Kai Feng (Tpe) Bahrain-Merida 0:00:07
15 Thomas Lebas (Fra) Kinan Cycling Team 0:00:07
16 Marcos Garcia (Esp) Kinan Cycling Team 0:00:07
17 Shotaro Iribe (Jpn) Shimano Racing Team 0:00:07
18 Rodrigo Lorente Araque (Esp) Team Ukyo 0:00:07
19 Ryota Nishizono (Jpn) Bridgestone-Anchor Cycling Team 0:00:07
20 Masakazu Ito (Jpn) Nippo-Vini Fantini 0:00:07
21 Nathan Earle (Aus) Team Ukyo 0:00:07
22 Takeaki Amezawa (Jpn) Utsunomiya-Blitzen 0:00:07
23 Hideto Nakane (Jpn) Nippo-Vini Fantini 0:00:07
24 Jin Okubo (Jpn) Bridgestone-Anchor Cycling Team 0:00:07
25 Yuzuru Suzuki (Jpn) Utsunomiya-Blitzen 0:00:07
26 Lachlan Norris (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:07
27 Benjamin Prades (Esp) Team Ukyo 0:00:07
28 Genki Yamamoto (Jpn) Kinan Cycling Team 0:00:07
29 Domen Novak (Slo) Bahrain-Merida 0:00:07
30 Hamid Pourhashemi (IRI) Tabriz Shahrdari Team 0:00:07
31 Hiroki Nishimura (Jpn) Shimano Racing Team 0:00:07
32 Tomohiro Hayakawa (Jpn) Aisan Racing Team 0:00:07
33 Alan Marangoni (Ita) Nippo-Vini Fantini 0:00:07
34 Masaki Yamamoto (Jpn) Equipe du Japon 0:00:07
35 Frederik Dombrowski (GER) Team Dauner D&DQ-Akkon 0:00:07
36 Mohammad Gharehbaghi Pouri (IRI) Tabriz Shahrdari Team 0:00:07
37 Oscar Pujol (Esp) Team Ukyo 0:00:07
38 Damien Monier (Fra) Bridgestone-Anchor Cycling Team 0:00:07
39 Timothy Roe (Aus) IsoWhey Sports-SwissWellness 0:00:07
40 Sho Hatsuyama (Jpn) Bridgestone-Anchor Cycling Team 0:00:07
41 Sean Lake (Aus) IsoWhey Sports-SwissWellness 0:00:07
42 Ryo Minato (Jpn) Shimano Racing Team 0:00:07
43 Ilya Davidenok (Kaz) Tabriz Shahrdari Team 0:00:07
44 Airan Fernandez Casasola (Esp) Matrix Powertag 0:00:07
45 Ghader Mizbani Iranagh (IRI) Tabriz Shahrdari Team 0:00:07
46 Shotaro Watanabe (Jpn) Aisan Racing Team 0:00:07
47 Keisuke Kimura (Jpn) Shimano Racing Team 0:00:07
48 Saeid Safarzadeh (IRI) Tabriz Shahrdari Team 0:00:07
49 Naoya Yoshioka (Jpn) Equipe du Japon 0:00:07
50 Manabu Ishibashi (Jpn) Bridgestone-Anchor Cycling Team 0:00:07
51 Daniel Summerhill (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:07
52 Yoshimitsu Hiratsuka (Jpn) Team Ukyo 0:00:42
53 Ricardo Garcia (Esp) Kinan Cycling Team 0:00:42
54 Shao Hsuan Lu (Tpe) Attaque Team Gusto 0:01:03
55 Rei Onodera (Jpn) Utsunomiya-Blitzen 0:02:40
56 Luke Keough (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:03:30
57 Christopher Jones (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:05:16
58 Daiki Magosaki (Jpn) Equipe du Japon 0:06:03
59 Lorenz Fiege (GER) Team Dauner D&DQ-Akkon 0:06:48
60 Maral-Erdene Batmunkh (Mgl) Terengganu Cycling Team 0:07:16
61 Takayuki Abe (Jpn) Utsunomiya-Blitzen 0:07:20
62 Ryohei Komori (Jpn) Aisan Racing Team 0:07:20
63 Ion Ander Insausti Irastorza (Esp) Bahrain-Merida 0:09:54
64 Mario Vogt (GER) Attaque Team Gusto 0:09:54
65 Nur Amirul Fakhruddin Marzuki (Mas) Terengganu Cycling Team 0:11:31
66 Dadi Suryadi (Ina) Terengganu Cycling Team 0:11:31
67 Philipp Mamos (GER) Team Dauner D&DQ-Akkon 0:11:31
68 Jan Van Puyvelde (GER) Team Dauner D&DQ-Akkon 0:13:02
69 Hayato Okamoto (Jpn) Aisan Racing Team 0:13:33
70 Wang Chung Huang (Tpe) Attaque Team Gusto 0:13:33
71 Hiroshi Tsubaki (Jpn) Kinan Cycling Team 0:13:33
72 Jai Crawford (Aus) Kinan Cycling Team 0:13:33
73 Muhamad Adiq Husainie Othman (Mas) Terengganu Cycling Team 0:13:33
74 Tomoyuki Iino (Jpn) Utsunomiya-Blitzen 0:13:33
75 David Per (Slo) Bahrain-Merida 0:13:33
76 Cameron Bayly (Aus) IsoWhey Sports-SwissWellness 0:15:06
77 Hayato Yoshida (Jpn) Matrix Powertag 0:15:24
78 Kenji Takubo (Jpn) Matrix Powertag 0:18:03
79 Martin Lavric (Slo) Attaque Team Gusto 0:18:41
80 Anthony Giacoppo (Aus) IsoWhey Sports-SwissWellness 0:18:43
81 Adrian Hegyvary (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:18:43
82 Chris Harper (Aus) IsoWhey Sports-SwissWellness 0:18:43
83 Keigo Kusaba (Jpn) Equipe du Japon 0:18:43
84 Hyo Suk Gong (Kor) Terengganu Cycling Team 0:18:46
85 Marco Müller (GER) Team Dauner D&DQ-Akkon 0:19:59
86 Kota Sumiyoshi (Jpn) Aisan Racing Team 0:21:38
87 Yudai Arashiro (Jpn) Equipe du Japon 0:21:38
88 Szymon Wojciech Sajnok (Pol) Attaque Team Gusto 0:24:48
89 Kakeru Mizutani (Jpn) Shimano Racing Team 0:25:03
90 Alexander Küsters (GER) Team Dauner D&DQ-Akkon 0:33:31
DNF Timothy Guy (Aus) Attaque Team Gusto
DNF Mohd Shahrul Mat Amin (Mas) Terengganu Cycling Team
DNF Hiroaki Harada (Jpn) Aisan Racing Team
DNF Saya Kuroeda (Jpn) Equipe du Japon
DNF Junya Sano (Jpn) Matrix Powertag

Classement général :


1 Marco Canola (Ita) Nippo-Vini Fantini 2:47:25
2 Jon Aberasturi Izaga (Esp) Team Ukyo 0:00:09
3 Daniel Summerhill (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:14
4 Ivan Garcia Cortina (Esp) Bahrain-Merida 0:00:15
5 Oscar Pujol (Esp) Team Ukyo 0:00:18
6 Nathan Earle (Aus) Team Ukyo 0:00:18
7 Atsushi Oka (Jpn) Utsunomiya-Blitzen 0:00:18
8 Robbie Hucker (Aus) IsoWhey Sports-SwissWellness 0:00:18
9 Lachlan Norris (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:19
10 Benjamin Prades (Esp) Team Ukyo 0:00:19
11 Shotaro Iribe (Jpn) Shimano Racing Team 0:00:19
12 Chun Kai Feng (Tpe) Bahrain-Merida 0:00:20
13 Kazushige Kuboki (Jpn) Nippo-Vini Fantini 0:00:21
14 Ivan Santaromita (Ita) Nippo-Vini Fantini 0:00:21
15 Timothy Roe (Aus) IsoWhey Sports-SwissWellness 0:00:22
16 Shotaro Watanabe (Jpn) Aisan Racing Team 0:00:22
17 Rodrigo Lorente Araque (Esp) Team Ukyo 0:00:22
18 Alan Marangoni (Ita) Nippo-Vini Fantini 0:00:22
19 Yuzuru Suzuki (Jpn) Utsunomiya-Blitzen 0:00:23
20 Lucas Sebastian Haedo (Arg) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:23
21 Ryu Suzuki (Jpn) Bridgestone-Anchor Cycling Team 0:00:23
22 Yukihiro Doi (Jpn) Matrix Powertag 0:00:24
23 Sho Hatsuyama (Jpn) Bridgestone-Anchor Cycling Team 0:00:24
24 José Vicente Toribio Alcolea (Esp) Matrix Powertag 0:00:24
25 Hideto Nakane (Jpn) Nippo-Vini Fantini 0:00:24
26 Airan Fernandez Casasola (Esp) Matrix Powertag 0:00:25
27 Sean Lake (Aus) IsoWhey Sports-SwissWellness 0:00:25
28 Ryota Nishizono (Jpn) Bridgestone-Anchor Cycling Team 0:00:25
29 Takeaki Amezawa (Jpn) Utsunomiya-Blitzen 0:00:25
30 Marcos Garcia (Esp) Kinan Cycling Team 0:00:26
31 Damien Monier (Fra) Bridgestone-Anchor Cycling Team 0:00:26
32 Frederik Dombrowski (GER) Team Dauner D&DQ-Akkon 0:00:26
33 Thomas Lebas (Fra) Kinan Cycling Team 0:00:27
34 Kota Yokoyama (Jpn) Shimano Racing Team 0:00:27
35 Domen Novak (Slo) Bahrain-Merida 0:00:27
36 Ilya Davidenok (Kaz) Tabriz Shahrdari Team 0:00:28
37 Naoya Yoshioka (Jpn) Equipe du Japon 0:00:29
38 Genki Yamamoto (Jpn) Kinan Cycling Team 0:00:29
39 Tomohiro Hayakawa (Jpn) Aisan Racing Team 0:00:29
40 Keisuke Kimura (Jpn) Shimano Racing Team 0:00:31
41 Mirsamad Pourseyedi Golakhour (IRI) Tabriz Shahrdari Team 0:00:31
42 Masaki Yamamoto (Jpn) Equipe du Japon 0:00:31
43 Manabu Ishibashi (Jpn) Bridgestone-Anchor Cycling Team 0:00:31
44 Saeid Safarzadeh (IRI) Tabriz Shahrdari Team 0:00:32
45 Jin Okubo (Jpn) Bridgestone-Anchor Cycling Team 0:00:32
46 Hamid Pourhashemi (IRI) Tabriz Shahrdari Team 0:00:32
47 Masakazu Ito (Jpn) Nippo-Vini Fantini 0:00:33
48 Ryo Minato (Jpn) Shimano Racing Team 0:00:33
49 Ghader Mizbani Iranagh (IRI) Tabriz Shahrdari Team 0:00:34
50 Mohammad Gharehbaghi Pouri (IRI) Tabriz Shahrdari Team 0:00:34
51 Hiroki Nishimura (Jpn) Shimano Racing Team 0:00:36
52 Ricardo Garcia (Esp) Kinan Cycling Team 0:00:57
53 Yoshimitsu Hiratsuka (Jpn) Team Ukyo 0:01:05
54 Shao Hsuan Lu (Tpe) Attaque Team Gusto 0:01:25
55 Rei Onodera (Jpn) Utsunomiya-Blitzen 0:02:58
56 Luke Keough (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:03:51
57 Christopher Jones (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:05:37
58 Daiki Magosaki (Jpn) Equipe du Japon 0:06:24
59 Lorenz Fiege (GER) Team Dauner D&DQ-Akkon 0:07:14
60 Maral-Erdene Batmunkh (Mgl) Terengganu Cycling Team 0:07:31
61 Takayuki Abe (Jpn) Utsunomiya-Blitzen 0:07:33
62 Ryohei Komori (Jpn) Aisan Racing Team 0:07:45
63 Mario Vogt (GER) Attaque Team Gusto 0:10:01
64 Ion Ander Insausti Irastorza (Esp) Bahrain-Merida 0:10:11
65 Philipp Mamos (GER) Team Dauner D&DQ-Akkon 0:11:48
66 Dadi Suryadi (Ina) Terengganu Cycling Team 0:12:00
67 Nur Amirul Fakhruddin Marzuki (Mas) Terengganu Cycling Team 0:12:01
68 Jan Van Puyvelde (GER) Team Dauner D&DQ-Akkon 0:13:29
69 Hayato Okamoto (Jpn) Aisan Racing Team 0:13:47
70 David Per (Slo) Bahrain-Merida 0:13:47
71 Hiroshi Tsubaki (Jpn) Kinan Cycling Team 0:13:50
72 Jai Crawford (Aus) Kinan Cycling Team 0:13:54
73 Muhamad Adiq Husainie Othman (Mas) Terengganu Cycling Team 0:13:57
74 Wang Chung Huang (Tpe) Attaque Team Gusto 0:14:00
75 Tomoyuki Iino (Jpn) Utsunomiya-Blitzen 0:14:07
76 Cameron Bayly (Aus) IsoWhey Sports-SwissWellness 0:15:18
77 Hayato Yoshida (Jpn) Matrix Powertag 0:15:40
78 Kenji Takubo (Jpn) Matrix Powertag 0:18:24
79 Anthony Giacoppo (Aus) IsoWhey Sports-SwissWellness 0:18:50
80 Chris Harper (Aus) IsoWhey Sports-SwissWellness 0:18:56
81 Adrian Hegyvary (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:19:04
82 Keigo Kusaba (Jpn) Equipe du Japon 0:19:05
83 Hyo Suk Gong (Kor) Terengganu Cycling Team 0:19:10
84 Martin Lavric (Slo) Attaque Team Gusto 0:19:11
85 Marco Müller (GER) Team Dauner D&DQ-Akkon 0:20:23
86 Yudai Arashiro (Jpn) Equipe du Japon 0:22:03
87 Kota Sumiyoshi (Jpn) Aisan Racing Team 0:22:04
88 Szymon Wojciech Sajnok (Pol) Attaque Team Gusto 0:25:04
89 Kakeru Mizutani (Jpn) Shimano Racing Team 0:25:30
90 Alexander Küsters (GER) Team Dauner D&DQ-Akkon 0:33:53

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 23 = 25