Tour du Japon #1 : classements complets

Classement de l’étape 1 :

1 Daniel SUMMERHILL (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:03:15,53
2 Anthony Giacoppo (AUS) IsoWhey Sports-SwissWellness 0:00:00,45
3 Ivan GARCIA CORTINA (ESP) Bahrain-Merida 0:00:00,83
4 Jon ABERASTURI IZAGA (ESP) Team Ukyo 0:00:01,44
5 Marco CANOLA (ITA) Nippo-Vini Fantini 0:00:02,81
6 Oscar PUJOL (ESP) Team Ukyo 0:00:03,54
7 Nathan EARLE (AUS) Team Ukyo 0:00:03,79
8 Atsushi OKA (JPN) Utsunomiya-Blitzen 0:00:03,79
9 Robbie HUCKER (AUS) IsoWhey Sports-SwissWellness 0:00:04,32
10 Lachlan NORRIS (AUS) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:04,88
11 Benjami PRADES (ESP) Team Ukyo 0:00:04,96
12 Shotaro IRIBE (JPN) Shimano Racing Team 0:00:05,18
13 Cameron BAYLY (AUS) IsoWhey Sports-SwissWellness 0:00:05,34
14 Chun Kai FENG (TPE) Bahrain-Merida 0:00:05,53
15 Takayuki ABE (JPN) Utsunomiya-Blitzen 0:00:05,97
16 Chris Harper (AUS) IsoWhey Sports-SwissWellness 0:00:06,13
17 Mario VOGT (GER) Attaque Team Gusto 0:00:06,18
18 Junya SANO (JPN) Matrix Powertag 0:00:06,34
19 Hayato OKAMOTO (JPN) Aisan Racing Team 0:00:06,56
20 Kazushige KUBOKI (JPN) Nippo-Vini Fantini 0:00:06,58
21 Ivan SANTAROMITA (ITA) Nippo-Vini Fantini 0:00:06,61
22 David PER (SLO) Bahrain-Merida 0:00:07,22
23 Timothy ROE (AUS) IsoWhey Sports-SwissWellness 0:00:07,56
24 Shotaro WATANABE (JPN) Aisan Racing Team 0:00:07,81
25 Maral-Erdene BATMUNKH (MGL) Terengganu Cycling Team 0:00:07,84
26 Rodrigo LORENTE ARAQUE (ESP) Team Ukyo 0:00:07,96
27 Alan MARANGONI (ITA) Nippo-Vini Fantini 0:00:08,07
28 Ricardo GARCIA (ESP) Kinan Cycling Team 0:00:08,37
29 Szymon Wojciech SAJNOK (POL) Attaque Team Gusto 0:00:08,62
30 Yuzuru SUZUKI (JPN) Utsunomiya-Blitzen 0:00:08,92
31 Hiroaki HARADA (JPN) Aisan Racing Team 0:00:09,19
32 Hayato YOSHIDA (JPN) Matrix Powertag 0:00:09,22
33 Ryu SUZUKI (JPN) Bridgestone-Anchor Cycling Team 0:00:09,35
34 Ion Ander INSAUSTI IRASTORZA (ESP) Bahrain-Merida 0:00:09,48
35 Yukihiro DOI (JPN) Matrix Powertag 0:00:09,50
36 Hiroshi TSUBAKI (JPN) Kinan Cycling Team 0:00:09,71
37 Jose Vicente TORIBIO ALCOLEA (ESP) Matrix Powertag 0:00:10,02
38 Philipp MAMOS (GER) Team Dauner D&DQ-Akkon 0:00:10,14
39 Hideto NAKANE (JPN) Nippo-Vini Fantini 0:00:10,40
40 Airan FERNANDEZ CASASOLA (ESP) Matrix Powertag 0:00:10,59
41 Rei ONODERA (JPN) Utsunomiya-Blitzen 0:00:10,64
42 Sean LAKE (AUS) IsoWhey Sports-SwissWellness 0:00:10,67
43 Ryota NISHIZONO (JPN) Bridgestone-Anchor Cycling Team 0:00:10,92
44 Takeaki AMEZAWA (JPN) Utsunomiya-Blitzen 0:00:11,39
45 Marcos GARCIA (ESP) Kinan Cycling Team 0:00:11,92
46 Damien MONIER (FRA) Bridgestone-Anchor Cycling Team 0:00:12,17
47 Frederik DOMBROWSKI (GER) Team Dauner D&DQ-Akkon 0:00:12,46
48 Thomas LEBAS (FRA) Kinan Cycling Team 0:00:12,54
49 Kota YOKOYAMA (JPN) Shimano Racing Team 0:00:12,88
50 Domen NOVAK (SLO) Bahrain-Merida 0:00:13,05
51 Lucas Sebastian HAEDO (ARG) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:13,35
52 Adrian HEGYVARY (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:13,51
53 Sho HATSUYAMA (JPN) Bridgestone-Anchor Cycling Team 0:00:13,52
54 Christopher JONES (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:13,70
55 Jai CRAWFORD (AUS) Kinan Cycling Team 0:00:14,02
56 Kenji TAKUBO (JPN) Matrix Powertag 0:00:14,05
57 Ilya* DAVIDENOK (KAZ) Tabriz Shahrdari Team 0:00:14,23
58 Luke KEOUGH (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:14,24
59 Daiki MAGOSAKI (JPN) Nationalmannschaft Japan 0:00:14,36
60 Naoya YOSHIOKA (JPN) Nationalmannschaft Japan 0:00:14,67
61 Shao Hsuan LU (TPE) Attaque Team Gusto 0:00:15,06
62 Genki YAMAMOTO (JPN) Kinan Cycling Team 0:00:15,10
63 Alexander KÜSTERS (GER) Team Dauner D&DQ-Akkon 0:00:15,13
64 Keigo KUSABA (JPN) Nationalmannschaft Japan 0:00:15,15
65 Tomohiro HAYAKAWA (JPN) Aisan Racing Team 0:00:15,45
66 Yoshimitsu HIRATSUKA (JPN) Team Ukyo 0:00:15,98
67 Timothy GUY (AUS) Attaque Team Gusto 0:00:16,28
68 Keisuke KIMURA (JPN) Shimano Racing Team 0:00:16,50
69 Mirsamad POURSEYEDIGOLAKHOUR (IRI) Tabriz Shahrdari Team 0:00:16,68
70 Hyo Suk GONG (KOR) Terengganu Cycling Team 0:00:16,71
71 Muhamad Adiq Husainie OTHMAN (MAS) Terengganu Cycling Team 0:00:17,10
72 Manabu ISHIBASHI (JPN) Bridgestone-Anchor Cycling Team 0:00:17,17
73 Marco MÜLLER (GER) Team Dauner D&DQ-Akkon 0:00:17,30
74 Saeid SAFARZADEH (IRI) Tabriz Shahrdari Team 0:00:17,47
75 Jin OKUBO (JPN) Bridgestone-Anchor Cycling Team 0:00:17,75
76 Hamid POURHASHEMI (IRI) Tabriz Shahrdari Team 0:00:18,00
77 Yudai ARASHIRO (JPN) Nationalmannschaft Japan 0:00:18,23
78 Ryohei KOMORI (JPN) Aisan Racing Team 0:00:18,38
79 Kota SUMIYOSHI (JPN) Aisan Racing Team 0:00:18,78
80 Masaki YAMAMOTO (JPN) Nationalmannschaft Japan 0:00:18,80
81 Mohd Shahrul MAT AMIN (MAS) Terengganu Cycling Team 0:00:18,81
82 Lorenz FIEGE (GER) Team Dauner D&DQ-Akkon 0:00:18,89
83 Masakazu ITO (JPN) Nippo-Vini Fantini 0:00:19,09
84 Ryo MINATO (JPN) Shimano Racing Team 0:00:19,13
85 Ghader MIZBANI IRANAGH (IRI) Tabriz Shahrdari Team 0:00:19,61
86 Kakeru MIZUTANI (JPN) Shimano Racing Team 0:00:19,73
87 Wang Chung HUANG (TPE) Attaque Team Gusto 0:00:19,86
88 Jan Van Puyvelde (GER) Team Dauner D&DQ-Akkon 0:00:20,17
89 Mohammad GHAREHBAGHI POURI (IRI) Tabriz Shahrdari Team 0:00:20,41
90 Dadi SURYADI (INA) Terengganu Cycling Team 0:00:22,08
91 Hiroki NISHIMURA (JPN) Shimano Racing Team 0:00:22,39
92 Nur Amirul Fakhruddin MARZUKI (MAS) Terengganu Cycling Team 0:00:23,18
93 Martin LAVRIC (SLO) Attaque Team Gusto 0:00:23,22
94 Saya KUROEDA (JPN) Nationalmannschaft Japan 0:00:23,53
95 Tomoyuki IINO (JPN) Utsunomiya-Blitzen 0:00:27,33

Classement général :


1 Daniel SUMMERHILL (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:03:15
2 Anthony Giacoppo (AUS) IsoWhey Sports-SwissWellness 0:00:00
3 Ivan GARCIA CORTINA (ESP) Bahrain-Merida 0:00:01
4 Jon ABERASTURI IZAGA (ESP) Team Ukyo 0:00:01
5 Marco CANOLA (ITA) Nippo-Vini Fantini 0:00:03
6 Oscar PUJOL (ESP) Team Ukyo 0:00:04
7 Nathan EARLE (AUS) Team Ukyo 0:00:04
8 Atsushi OKA (JPN) Utsunomiya-Blitzen 0:00:04
9 Robbie HUCKER (AUS) IsoWhey Sports-SwissWellness 0:00:04
10 Lachlan NORRIS (AUS) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:05
11 Benjami PRADES (ESP) Team Ukyo 0:00:05
12 Shotaro IRIBE (JPN) Shimano Racing Team 0:00:05
13 Cameron BAYLY (AUS) IsoWhey Sports-SwissWellness 0:00:05
14 Chun Kai FENG (TPE) Bahrain-Merida 0:00:06
15 Takayuki ABE (JPN) Utsunomiya-Blitzen 0:00:06
16 Chris Harper (AUS) IsoWhey Sports-SwissWellness 0:00:06
17 Mario VOGT (GER) Attaque Team Gusto 0:00:06
18 Junya SANO (JPN) Matrix Powertag 0:00:06
19 Hayato OKAMOTO (JPN) Aisan Racing Team 0:00:07
20 Kazushige KUBOKI (JPN) Nippo-Vini Fantini 0:00:07
21 Ivan SANTAROMITA (ITA) Nippo-Vini Fantini 0:00:07
22 David PER (SLO) Bahrain-Merida 0:00:07
23 Timothy ROE (AUS) IsoWhey Sports-SwissWellness 0:00:08
24 Shotaro WATANABE (JPN) Aisan Racing Team 0:00:08
25 Maral-Erdene BATMUNKH (MGL) Terengganu Cycling Team 0:00:08
26 Rodrigo LORENTE ARAQUE (ESP) Team Ukyo 0:00:08
27 Alan MARANGONI (ITA) Nippo-Vini Fantini 0:00:08
28 Ricardo GARCIA (ESP) Kinan Cycling Team 0:00:08
29 Szymon Wojciech SAJNOK (POL) Attaque Team Gusto 0:00:09
30 Yuzuru SUZUKI (JPN) Utsunomiya-Blitzen 0:00:09
31 Hiroaki HARADA (JPN) Aisan Racing Team 0:00:09
32 Hayato YOSHIDA (JPN) Matrix Powertag 0:00:09
33 Ryu SUZUKI (JPN) Bridgestone-Anchor Cycling Team 0:00:09
34 Ion Ander INSAUSTI IRASTORZA (ESP) Bahrain-Merida 0:00:10
35 Yukihiro DOI (JPN) Matrix Powertag 0:00:10
36 Hiroshi TSUBAKI (JPN) Kinan Cycling Team 0:00:10
37 Jose Vicente TORIBIO ALCOLEA (ESP) Matrix Powertag 0:00:10
38 Philipp MAMOS (GER) Team Dauner D&DQ-Akkon 0:00:10
39 Hideto NAKANE (JPN) Nippo-Vini Fantini 0:00:10
40 Airan FERNANDEZ CASASOLA (ESP) Matrix Powertag 0:00:11
41 Rei ONODERA (JPN) Utsunomiya-Blitzen 0:00:11
42 Sean LAKE (AUS) IsoWhey Sports-SwissWellness 0:00:11
43 Ryota NISHIZONO (JPN) Bridgestone-Anchor Cycling Team 0:00:11
44 Takeaki AMEZAWA (JPN) Utsunomiya-Blitzen 0:00:11
45 Marcos GARCIA (ESP) Kinan Cycling Team 0:00:12
46 Damien MONIER (FRA) Bridgestone-Anchor Cycling Team 0:00:12
47 Frederik DOMBROWSKI (GER) Team Dauner D&DQ-Akkon 0:00:12
48 Thomas LEBAS (FRA) Kinan Cycling Team 0:00:13
49 Kota YOKOYAMA (JPN) Shimano Racing Team 0:00:13
50 Domen NOVAK (SLO) Bahrain-Merida 0:00:13
51 Lucas Sebastian HAEDO (ARG) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:13
52 Adrian HEGYVARY (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:14
53 Sho HATSUYAMA (JPN) Bridgestone-Anchor Cycling Team 0:00:14
54 Christopher JONES (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:14
55 Jai CRAWFORD (AUS) Kinan Cycling Team 0:00:14
56 Kenji TAKUBO (JPN) Matrix Powertag 0:00:14
57 Ilya* DAVIDENOK (KAZ) Tabriz Shahrdari Team 0:00:14
58 Luke KEOUGH (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:14
59 Daiki MAGOSAKI (JPN) Nationalmannschaft Japan 0:00:14
60 Naoya YOSHIOKA (JPN) Nationalmannschaft Japan 0:00:15
61 Shao Hsuan LU (TPE) Attaque Team Gusto 0:00:15
62 Genki YAMAMOTO (JPN) Kinan Cycling Team 0:00:15
63 Alexander KÜSTERS (GER) Team Dauner D&DQ-Akkon 0:00:15
64 Keigo KUSABA (JPN) Nationalmannschaft Japan 0:00:15
65 Tomohiro HAYAKAWA (JPN) Aisan Racing Team 0:00:15
66 Yoshimitsu HIRATSUKA (JPN) Team Ukyo 0:00:16
67 Timothy GUY (AUS) Attaque Team Gusto 0:00:16
68 Keisuke KIMURA (JPN) Shimano Racing Team 0:00:17
69 Mirsamad POURSEYEDIGOLAKHOUR (IRI) Tabriz Shahrdari Team 0:00:17
70 Hyo Suk GONG (KOR) Terengganu Cycling Team 0:00:17
71 Muhamad Adiq Husainie OTHMAN (MAS) Terengganu Cycling Team 0:00:17
72 Manabu ISHIBASHI (JPN) Bridgestone-Anchor Cycling Team 0:00:17
73 Marco MÜLLER (GER) Team Dauner D&DQ-Akkon 0:00:17
74 Saeid SAFARZADEH (IRI) Tabriz Shahrdari Team 0:00:18
75 Jin OKUBO (JPN) Bridgestone-Anchor Cycling Team 0:00:18
76 Hamid POURHASHEMI (IRI) Tabriz Shahrdari Team 0:00:18
77 Yudai ARASHIRO (JPN) Nationalmannschaft Japan 0:00:18
78 Ryohei KOMORI (JPN) Aisan Racing Team 0:00:18
79 Kota SUMIYOSHI (JPN) Aisan Racing Team 0:00:19
80 Masaki YAMAMOTO (JPN) Nationalmannschaft Japan 0:00:19
81 Mohd Shahrul MAT AMIN (MAS) Terengganu Cycling Team 0:00:19
82 Lorenz FIEGE (GER) Team Dauner D&DQ-Akkon 0:00:19
83 Masakazu ITO (JPN) Nippo-Vini Fantini 0:00:19
84 Ryo MINATO (JPN) Shimano Racing Team 0:00:19
85 Ghader MIZBANI IRANAGH (IRI) Tabriz Shahrdari Team 0:00:20
86 Kakeru MIZUTANI (JPN) Shimano Racing Team 0:00:20
87 Wang Chung HUANG (TPE) Attaque Team Gusto 0:00:20
88 Jan Van Puyvelde (GER) Team Dauner D&DQ-Akkon 0:00:20
89 Mohammad GHAREHBAGHI POURI (IRI) Tabriz Shahrdari Team 0:00:20
90 Dadi SURYADI (INA) Terengganu Cycling Team 0:00:22
91 Hiroki NISHIMURA (JPN) Shimano Racing Team 0:00:22
92 Nur Amirul Fakhruddin MARZUKI (MAS) Terengganu Cycling Team 0:00:23
93 Martin LAVRIC (SLO) Attaque Team Gusto 0:00:23
94 Saya KUROEDA (JPN) Nationalmannschaft Japan 0:00:24
95 Tomoyuki IINO (JPN) Utsunomiya-Blitzen 0:00:27

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


67 + = 73