Tour du Japon #6 : classements complets

Classement complet de la 6e étape du Tour du Japon, remportée par l’Italien Niccolo Bonifazio, et classement général final après cette dernière étape.

Classement de l’étape 6

1 Niccolo Bonifazio (Ita) Lampre – Merida 2:22:14
2 Grega Bole (Slo) Vini Fantini – Nippo 0:00:00
3 William Clarke (Aus) Drapac Professional Cycling 0:00:00
4 Jack Beckinsale (Aus) Avanti Racing Team 0:00:00
5 Andrea Palini (Ita) Lampre – Merida 0:00:00
6 Benjamin Prades (Esp) Matrix Powertag 0:00:00
7 Hayato Yoshida (Jpn) Shimano Racing Team 0:00:00
8 Thomas Moses (GBr) Rapha Condor JLT 0:00:00
9 Yuzuru Suzuki (Jpn) Utsunomiya – Blitzen 0:00:00
10 Airan Fernandez Casasola (Esp) Matrix Powertag 0:00:00
11 Yusuke Hatanaka (Jpn) Shimano Racing Team 0:00:00
12 Yukihiro Doi (Jpn) Team Ukyo 0:00:00
13 Nariyuki Masuda (Jpn) Utsunomiya – Blitzen 0:00:00
14 Valerio Conti (Ita) Lampre – Merida 0:00:00
15 Cameron Bayly (Aus) OCBC Singapore Continental Cycling Team 0:00:00
16 Jose Vicente Toribio Alcolea (Esp) Team Ukyo 0:00:00
17 Tomohiro Hayakawa (Jpn) Aisan Racing Team 0:00:00
18 Kenji Itami (Jpn) Bridgestone – Anchor Cycling Team 0:00:00
19 Sho Hatsuyama (Jpn) Bridgestone – Anchor Cycling Team 0:00:00
20 Ricardo Garcia Ambroa (Esp) Team Ukyo 0:00:00
21 Thomas Lebas (Fra) Bridgestone – Anchor Cycling Team 0:00:00
22 Mirsamad Pourseyedigolakhour (IRI) Tabriz Petrochemical Team 0:00:00
23 Hugh Carthy (GBr) Rapha Condor JLT 0:00:00
24 Ghader Mizbani Iranagh (IRI) Tabriz Petrochemical Team 0:00:00
25 Jai Crawford (Aus) Drapac Professional Cycling 0:00:00
26 Shotaro Iribe (Jpn) Shimano Racing Team 0:00:00
27 Matthew Clark (Aus) Avanti Racing Team 0:00:00
28 Daniel Whitehouse (NZl) Rapha Condor JLT 0:00:00
29 Chun Hing Chan (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:00:00
30 Amir Kolahdozhagh (IRI) Tabriz Petrochemical Team 0:00:00
31 Damien Monier (Fra) Bridgestone – Anchor Cycling Team 0:00:00
32 Eric Sheppard (Aus) OCBC Singapore Continental Cycling Team 0:00:00
33 Luca Dodi (Ita) Lampre – Merida 0:00:00
34 Lachlan Norris (Aus) Drapac Professional Cycling 0:00:10
35 Shun Yamamoto (Jpn) Team Ukyo 0:00:14
36 Ying Hon Yeung (HKg) OCBC Singapore Continental Cycling Team 0:00:14
37 Richard Handley (GBr) Rapha Condor JLT 0:00:14
38 Chikara Wada (Jpn) Matrix Powertag 0:00:14
39 Takayuki Abe (Jpn) Utsunomiya – Blitzen 0:00:35
40 Takaaki Hori (Jpn) Utsunomiya – Blitzen 0:00:45
41 Vahid Ghaffari (IRI) Tabriz Petrochemical Team 0:05:32

Classement général final

1 Mirsamad Pourseyedigolakhour (IRI) Tabriz Petrochemical Team 15:05:01
2 Grega Bole (Slo) Vini Fantini – Nippo 0:01:51
3 Ghader Mizbani Iranagh (IRI) Tabriz Petrochemical Team 0:03:48
4 Jose Vicente Toribio Alcolea (Esp) Team Ukyo 0:04:15
5 Thomas Lebas (Fra) Bridgestone – Anchor Cycling Team 0:05:13
6 Hugh Carthy (GBr) Rapha Condor JLT 0:05:48
7 Amir Kolahdozhagh (IRI) Tabriz Petrochemical Team 0:05:54
8 Cameron Bayly (Aus) OCBC Singapore Continental Cycling Team 0:06:59
9 Benjamin Prades (Esp) Matrix Powertag 0:07:28
10 Nariyuki Masuda (Jpn) Utsunomiya – Blitzen 0:08:32
11 Jack Beckinsale (Aus) Avanti Racing Team 0:08:35
12 Jai Crawford (Aus) Drapac Professional Cycling 0:10:00
13 Ricardo Garcia Ambroa (Esp) Team Ukyo 0:11:59
14 Yukihiro Doi (Jpn) Team Ukyo 0:13:03
15 Thomas Moses (GBr) Rapha Condor JLT 0:13:07
16 Valerio Conti (Ita) Lampre – Merida 0:14:13
17 Richard Handley (GBr) Rapha Condor JLT 0:15:15
18 Eric Sheppard (Aus) OCBC Singapore Continental Cycling Team 0:17:46
19 Tomohiro Hayakawa (Jpn) Aisan Racing Team 0:18:03
20 Hayato Yoshida (Jpn) Shimano Racing Team 0:20:28
21 Andrea Palini (Ita) Lampre – Merida 0:25:25
22 Lachlan Norris (Aus) Drapac Professional Cycling 0:25:27
23 Vahid Ghaffari (IRI) Tabriz Petrochemical Team 0:26:00
24 Luca Dodi (Ita) Lampre – Merida 0:26:59
25 Chun Hing Chan (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:29:26
26 Damien Monier (Fra) Bridgestone – Anchor Cycling Team 0:29:36
27 Sho Hatsuyama (Jpn) Bridgestone – Anchor Cycling Team 0:30:04
28 Niccolo Bonifazio (Ita) Lampre – Merida 0:31:26
29 William Clarke (Aus) Drapac Professional Cycling 0:32:15
30 Daniel Whitehouse (NZl) Rapha Condor JLT 0:32:20
31 Airan Fernandez Casasola (Esp) Matrix Powertag 0:32:21
32 Ying Hon Yeung (HKg) OCBC Singapore Continental Cycling Team 0:35:12
33 Matthew Clark (Aus) Avanti Racing Team 0:35:42
34 Yuzuru Suzuki (Jpn) Utsunomiya – Blitzen 0:35:47
35 Takaaki Hori (Jpn) Utsunomiya – Blitzen 0:37:22
36 Yusuke Hatanaka (Jpn) Shimano Racing Team 0:38:03
37 Shotaro Iribe (Jpn) Shimano Racing Team 0:40:43
38 Shun Yamamoto (Jpn) Team Ukyo 0:41:42
39 Kenji Itami (Jpn) Bridgestone – Anchor Cycling Team 0:43:43
40 Takayuki Abe (Jpn) Utsunomiya – Blitzen 0:43:54
41 Chikara Wada (Jpn) Matrix Powertag 0:48:22

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


25 + = 27