Tour du Japon #5 : classements complets

Classement complet de la 5e étape du Tour du Japon, remportée par l’Iranien Ghader Mizbani Iranagh, et classement général après cette étape.

Classement de l’étape 5

1 Ghader Mizbani Iranagh (IRI) Tabriz Petrochemical Team 4:14:13
2 Hugh Carthy (GBr) Rapha Condor JLT 0:00:03
3 Mirsamad Pourseyedigolakhour (IRI) Tabriz Petrochemical Team 0:00:03
4 Grega Bole (Slo) Vini Fantini – Nippo 0:02:04
5 Cameron Bayly (Aus) OCBC Singapore Continental Cycling Team 0:02:08
6 Amir Kolahdozhagh (IRI) Tabriz Petrochemical Team 0:02:11
7 Benjamin Prades (Esp) Matrix Powertag 0:02:13
8 Jose Vicente Toribio Alcolea (Esp) Team Ukyo 0:02:46
9 Nariyuki Masuda (Jpn) Utsunomiya – Blitzen 0:02:46
10 Jai Crawford (Aus) Drapac Professional Cycling 0:02:56
11 Thomas Moses (GBr) Rapha Condor JLT 0:04:40
12 Jack Beckinsale (Aus) Avanti Racing Team 0:04:40
13 Hayato Yoshida (Jpn) Shimano Racing Team 0:04:40
14 William Clarke (Aus) Drapac Professional Cycling 0:04:40
15 Ricardo Garcia Ambroa (Esp) Team Ukyo 0:04:40
16 Lachlan Norris (Aus) Drapac Professional Cycling 0:04:40
17 Airan Fernandez Casasola (Esp) Matrix Powertag 0:04:50
18 Thomas Lebas (Fra) Bridgestone – Anchor Cycling Team 0:04:58
19 Luca Dodi (Ita) Lampre – Merida 0:04:58
20 Yukihiro Doi (Jpn) Team Ukyo 0:05:07
21 Valerio Conti (Ita) Lampre – Merida 0:08:17
22 Tomohiro Hayakawa (Jpn) Aisan Racing Team 0:08:17
23 Richard Handley (GBr) Rapha Condor JLT 0:08:23
24 Eric Sheppard (Aus) OCBC Singapore Continental Cycling Team 0:08:31
25 Shotaro Iribe (Jpn) Shimano Racing Team 0:08:31
26 Takayuki Abe (Jpn) Utsunomiya – Blitzen 0:08:47
27 Daniel Whitehouse (NZl) Rapha Condor JLT 0:11:04
28 Ying Hon Yeung (HKg) OCBC Singapore Continental Cycling Team 0:11:04
29 Yusuke Hatanaka (Jpn) Shimano Racing Team 0:11:50
30 Kenji Itami (Jpn) Bridgestone – Anchor Cycling Team 0:12:41
31 Andrea Palini (Ita) Lampre – Merida 0:14:03
32 Matthew Clark (Aus) Avanti Racing Team 0:15:28
33 Damien Monier (Fra) Bridgestone – Anchor Cycling Team 0:15:28
34 Shun Yamamoto (Jpn) Team Ukyo 0:15:30
35 Vahid Ghaffari (IRI) Tabriz Petrochemical Team 0:15:30
36 Sho Hatsuyama (Jpn) Bridgestone – Anchor Cycling Team 0:16:28
37 Chun Hing Chan (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:17:54
38 Yuzuru Suzuki (Jpn) Utsunomiya – Blitzen 0:17:54
39 Takaaki Hori (Jpn) Utsunomiya – Blitzen 0:17:54
40 Chikara Wada (Jpn) Matrix Powertag 0:17:54
41 Niccolo Bonifazio (Ita) Lampre – Merida 0:18:39
DNF Takeaki Ayabe (Jpn) Aisan Racing Team
DNF Filippo Pozzato (Ita) Lampre – Merida
DNF Pier Paolo De Negri (Ita) Vini Fantini – Nippo
DNF Alessandro Malaguti (Ita) Vini Fantini – Nippo
DNF Takashi Miyazawa (Jpn) Vini Fantini – Nippo
DNF Karim Khorrami (IRI) Tabriz Petrochemical Team
DNF Luke Grivell-Mellor (GBr) Rapha Condor JLT
DNF Kohei Uchima (Jpn) Bridgestone – Anchor Cycling Team
DNF Hideto Nakane (Jpn) Aisan Racing Team
DNF Yasuharu Nakajima (Jpn) Aisan Racing Team
DNF Naoya Uchino (Jpn) Nationalmannschaft Japan
DNF Toshiki Omote (Jpn) Nationalmannschaft Japan
DNF Kazuhiro Yamamoto (Jpn) C-Project
DNF Miyataka Shimizu (Jpn) Bridgestone – Anchor Cycling Team
DNF Kota Yokoyama (Jpn) Shimano Racing Team
DNF Sebastian Mora Vedri (Esp) Matrix Powertag
DNF Willem Jakobus Smit (RSA) Vini Fantini – Nippo
DNF Taiji Nishitani (Jpn) Aisan Racing Team
DNF Eiichi Hirai (Jpn) Team Ukyo
DNF Brenton Jones (Aus) Avanti Racing Team
DNF Burr Ho (HKg) HKSI Pro Cycling Team
DNF Ryoma Nonaka (Jpn) Shimano Racing Team
DNF Keisuke Kimura (Jpn) Shimano Racing Team
DNF Ji Wen Low (Sin) OCBC Singapore Continental Cycling Team
DNF Kota Sumiyoshi (Jpn) Team Ukyo
DNF Daiki Yasuhara (Jpn) Matrix Powertag
DNF Katsuma Fujioka (Jpn) C-Project
DNF Jin Okubo (Jpn) Utsunomiya – Blitzen
DNF Alessandro Bisolti (Ita) Vini Fantini – Nippo
DNF Adam Phelan (Aus) Drapac Professional Cycling
DNF Wouter Wippert (Ned) Drapac Professional Cycling
DNF Masatoshi Oba (Jpn) C-Project
DNF Chanjae Jang (Kor) OCBC Singapore Continental Cycling Team
DNF Yoshimitsu Hiratsuka (Jpn) Aisan Racing Team
DNF Siu Wai Ko (HKg) HKSI Pro Cycling Team
DNF Mehdi Sohrabi (IRI) Tabriz Petrochemical Team
DNF Sam Davis (Aus) Avanti Racing Team
DNF Itsuki Hirose (Jpn) Nationalmannschaft Japan
DNF Shinri Suzuki (Jpn) Utsunomiya – Blitzen
DNF Taylor Karl Gunman (NZl) Avanti Racing Team
DNF Thomas Rabou (Ned) OCBC Singapore Continental Cycling Team
DNF Jordan Kerby (Aus) Drapac Professional Cycling
DNF José Aguilar Vega (Esp) C-Project
DNF Luca Wackermann (Ita) Lampre – Merida

Classement général

1 Mirsamad Pourseyedigolakhour (IRI) Tabriz Petrochemical Team 12:42:47
2 Grega Bole (Slo) Vini Fantini – Nippo 0:01:57
3 Ghader Mizbani Iranagh (IRI) Tabriz Petrochemical Team 0:03:48
4 Jose Vicente Toribio Alcolea (Esp) Team Ukyo 0:04:19
5 Thomas Lebas (Fra) Bridgestone – Anchor Cycling Team 0:05:13
6 Hugh Carthy (GBr) Rapha Condor JLT 0:05:48
7 Amir Kolahdozhagh (IRI) Tabriz Petrochemical Team 0:05:54
8 Cameron Bayly (Aus) OCBC Singapore Continental Cycling Team 0:06:59
9 Benjamin Prades (Esp) Matrix Powertag 0:07:28
10 Nariyuki Masuda (Jpn) Utsunomiya – Blitzen 0:08:32
11 Jack Beckinsale (Aus) Avanti Racing Team 0:08:35
12 Jai Crawford (Aus) Drapac Professional Cycling 0:10:00
13 Ricardo Garcia Ambroa (Esp) Team Ukyo 0:11:59
14 Yukihiro Doi (Jpn) Team Ukyo 0:13:03
15 Thomas Moses (GBr) Rapha Condor JLT 0:13:09
16 Valerio Conti (Ita) Lampre – Merida 0:14:13
17 Richard Handley (GBr) Rapha Condor JLT 0:15:01
18 Eric Sheppard (Aus) OCBC Singapore Continental Cycling Team 0:17:46
19 Tomohiro Hayakawa (Jpn) Aisan Racing Team 0:18:03
20 Vahid Ghaffari (IRI) Tabriz Petrochemical Team 0:20:28
21 Hayato Yoshida (Jpn) Shimano Racing Team 0:20:28
22 Lachlan Norris (Aus) Drapac Professional Cycling 0:25:17
23 Andrea Palini (Ita) Lampre – Merida 0:25:25
24 Luca Dodi (Ita) Lampre – Merida 0:26:59
25 Chun Hing Chan (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:29:26
26 Damien Monier (Fra) Bridgestone – Anchor Cycling Team 0:29:41
27 Sho Hatsuyama (Jpn) Bridgestone – Anchor Cycling Team 0:30:04
28 Niccolo Bonifazio (Ita) Lampre – Merida 0:31:36
29 William Clarke (Aus) Drapac Professional Cycling 0:32:19
30 Daniel Whitehouse (NZl) Rapha Condor JLT 0:32:20
31 Airan Fernandez Casasola (Esp) Matrix Powertag 0:32:21
32 Ying Hon Yeung (HKg) OCBC Singapore Continental Cycling Team 0:35:04
33 Matthew Clark (Aus) Avanti Racing Team 0:35:42
34 Yuzuru Suzuki (Jpn) Utsunomiya – Blitzen 0:35:47
35 Takaaki Hori (Jpn) Utsunomiya – Blitzen 0:36:37
36 Yusuke Hatanaka (Jpn) Shimano Racing Team 0:38:03
37 Shotaro Iribe (Jpn) Shimano Racing Team 0:40:43
38 Shun Yamamoto (Jpn) Team Ukyo 0:41:28
39 Takayuki Abe (Jpn) Utsunomiya – Blitzen 0:43:20
40 Kenji Itami (Jpn) Bridgestone – Anchor Cycling Team 0:43:43
41 Chikara Wada (Jpn) Matrix Powertag 0:48:08

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 2 = 12