Tour du Japon #3 : classements complets

Classement complet de la 3e étape du Tour du Japon, remportée par l’Italien Pierpaolo De Negri, et classement général après cette étape.

Classement de l’étape 3

1 Pierpaolo De Negri (Ita) Vini Fantini – Nippo 3:55:16
2 Thomas Lebas (Fra) Bridgestone – Anchor Cycling Team 0:00:02
3 Grega Bole (Slo) Vini Fantini – Nippo 0:01:13
4 Jack Beckinsale (Aus) Avanti Racing Team 0:01:55
5 Jose Vicente Toribio Alcolea (Esp) Team Ukyo 0:01:55
6 Alessandro Bisolti (Ita) Vini Fantini – Nippo 0:02:33
7 Miyataka Shimizu (Jpn) Bridgestone – Anchor Cycling Team 0:03:32
8 Mirsamad Pourseyedi Golakhour (IRI) Tabriz Petrochemical Team 0:03:32
9 Kohei Uchima (Jpn) Bridgestone – Anchor Cycling Team 0:04:57
10 Niccolo Bonifazio (Ita) Lampre – Merida 0:05:25
11 Willem Jakobus Smit (RSA) Vini Fantini – Nippo 0:05:25
12 Thomas Moses (GBr) Rapha Condor JLT 0:05:25
13 Yukihiro Doi (Jpn) Team Ukyo 0:05:25
14 Ricardo Garcia Ambroa (Esp) Team Ukyo 0:05:25
15 Jai Crawford (Aus) Drapac Professional Cycling 0:05:25
16 Andrea Palini (Ita) Lampre – Merida 0:05:25
17 Benjamin Prades (Esp) Matrix Powertag 0:05:25
18 Nariyuki Masuda (Jpn) Utsunomiya – Blitzen 0:05:25
19 Vahid Ghaffari (IRI) Tabriz Petrochemical Team 0:05:25
20 Tomohiro Hayakawa (Jpn) Aisan Racing Team 0:05:25
21 Taylor Karl Gunman (NZl) Avanti Racing Team 0:05:25
22 Richard Handley (GBr) Rapha Condor JLT 0:05:25
23 Sho Hatsuyama (Jpn) Bridgestone – Anchor Cycling Team 0:05:25
24 Eric Sheppard (Aus) OCBC Singapore Continental Cycling Team 0:05:25
25 Cameron Bayly (Aus) OCBC Singapore Continental Cycling Team 0:05:25
26 Ghader Mizbani Iranagh (IRI) Tabriz Petrochemical Team 0:05:25
27 Valerio Conti (Ita) Lampre – Merida 0:05:25
28 Amir Kolahdozhagh (IRI) Tabriz Petrochemical Team 0:05:25
29 Karim Khorrami (IRI) Tabriz Petrochemical Team 0:07:54
30 Hugh Carthy (GBr) Rapha Condor JLT 0:07:54
31 Taiji Nishitani (Jpn) Aisan Racing Team 0:08:06
32 Chun Hing Chan (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:08:06
33 Hayato Yoshida (Jpn) Shimano Racing Team 0:08:06
34 Hideto Nakane (Jpn) Aisan Racing Team 0:13:55
35 Alessandro Malaguti (Ita) Vini Fantini – Nippo 0:16:10
36 Damien Monier (Fra) Bridgestone – Anchor Cycling Team 0:16:10
37 Takaaki Hori (Jpn) Utsunomiya – Blitzen 0:16:10
38 Yuzuru Suzuki (Jpn) Utsunomiya – Blitzen 0:16:10
39 Yoshimitsu Hiratsuka (Jpn) Aisan Racing Team 0:20:13
40 Luke Grivell-Mellor (GBr) Rapha Condor JLT 0:20:21
41 Thomas Rabou (Ned) OCBC Singapore Continental Cycling Team 0:20:31
42 Kota Yokoyama (Jpn) Shimano Racing Team 0:21:00
43 Mehdi Sohrabi (IRI) Tabriz Petrochemical Team 0:21:00
44 Filippo Pozzato (Ita) Lampre – Merida 0:21:00
45 Katsuma Fujioka (Jpn) C-Project 0:21:00
46 Masatoshi Oba (Jpn) C-Project 0:21:00
47 Takashi Miyazawa (Jpn) Vini Fantini – Nippo 0:21:00
48 José Aguilar Vega (Esp) C-Project 0:21:00
49 Brenton Jones (Aus) Avanti Racing Team 0:21:00
50 Sam Davis (Aus) Avanti Racing Team 0:21:00
51 Jordan Kerby (Aus) Drapac Professional Cycling 0:21:00
52 Daniel Whitehouse (NZl) Rapha Condor JLT 0:21:00
53 Lachlan Norris (Aus) Drapac Professional Cycling 0:21:00
54 Luca Wackermann (Ita) Lampre – Merida 0:21:00
55 Kota Sumiyoshi (Jpn) Team Ukyo 0:21:00
56 Toshiki Omote (Jpn) Nationalmannschaft Japan 0:21:00
57 Matthew Clark (Aus) Avanti Racing Team 0:21:00
58 Chanjae Jang (Kor) OCBC Singapore Continental Cycling Team 0:21:00
59 Yusuke Hatanaka (Jpn) Shimano Racing Team 0:21:00
60 Yasuharu Nakajima (Jpn) Aisan Racing Team 0:21:00
61 Naoya Uchino (Jpn) Nationalmannschaft Japan 0:21:00
62 Keisuke Kimura (Jpn) Shimano Racing Team 0:21:00
63 Itsuki Hirose (Jpn) Nationalmannschaft Japan 0:21:00
64 Shun Yamamoto (Jpn) Team Ukyo 0:21:00
65 Kazuhiro Yamamoto (Jpn) C-Project 0:21:00
66 Luca Dodi (Ita) Lampre – Merida 0:21:00
67 Shinri Suzuki (Jpn) Utsunomiya – Blitzen 0:21:00
68 Jin Okubo (Jpn) Utsunomiya – Blitzen 0:21:00
69 Takayuki Abe (Jpn) Utsunomiya – Blitzen 0:21:00
70 Wouter Wippert (Ned) Drapac Professional Cycling 0:21:00
71 William Clarke (Aus) Drapac Professional Cycling 0:21:00
72 Adam Phelan (Aus) Drapac Professional Cycling 0:21:00
73 Ji Wen Low (Sin) OCBC Singapore Continental Cycling Team 0:21:00
74 Eiichi Hirai (Jpn) Team Ukyo 0:21:00
75 Sebastian Mora Vedri (Esp) Matrix Powertag 0:21:00
76 Airan Fernandez Casasola (Esp) Matrix Powertag 0:21:00
77 Chikara Wada (Jpn) Matrix Powertag 0:21:00
78 Daiki Yasuhara (Jpn) Matrix Powertag 0:21:00
79 Takeaki Ayabe (Jpn) Aisan Racing Team 0:21:00
80 Ryoma Nonaka (Jpn) Shimano Racing Team 0:21:00
81 Kenji Itami (Jpn) Bridgestone – Anchor Cycling Team 0:21:00
82 Siu Wai Ko (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:21:00
83 Ying Hon Yeung (HKg) OCBC Singapore Continental Cycling Team 0:21:00
84 Burr Ho (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:21:00
85 Shotaro Iribe (Jpn) Shimano Racing Team 0:21:00
DNF Edward Laverack (GBr) Rapha Condor JLT
DNF Soma Yonai (Jpn) C-Project
DNF Saya Kuroeda (Jpn) Nationalmannschaft Japan
DNF Yutaka Omura (Jpn) C-Project
DNF Ching Ying Mow (HKg) HKSI Pro Cycling Team
DNF Ohko Shimizu (Jpn) Nationalmannschaft Japan
DNF Atsushi Oka (Jpn) Nationalmannschaft Japan
DNF Kwong Lau (HKg) HKSI Pro Cycling Team

Classement général

1 Pierpaolo De Negri (Ita) Vini Fantini – Nippo 7:46:11
2 Thomas Lebas (Fra) Bridgestone – Anchor Cycling Team 0:00:12
3 Grega Bole (Slo) Vini Fantini – Nippo 0:01:12
4 Jack Beckinsale (Aus) Avanti Racing Team 0:01:55
5 Jose Vicente Toribio Alcolea (Esp) Team Ukyo 0:02:01
6 Alessandro Bisolti (Ita) Vini Fantini – Nippo 0:02:43
7 Mirsamad Pourseyedi Golakhour (IRI) Tabriz Petrochemical Team 0:03:42
8 Miyataka Shimizu (Jpn) Bridgestone – Anchor Cycling Team 0:03:45
9 Niccolo Bonifazio (Ita) Lampre – Merida 0:05:26
10 Valerio Conti (Ita) Lampre – Merida 0:05:27
11 Taylor Karl Gunman (NZl) Avanti Racing Team 0:05:28
12 Cameron Bayly (Aus) OCBC Singapore Continental Cycling Team 0:05:29
13 Nariyuki Masuda (Jpn) Utsunomiya – Blitzen 0:05:30
14 Willem Jakobus Smit (RSA) Vini Fantini – Nippo 0:05:30
15 Richard Handley (GBr) Rapha Condor JLT 0:05:31
16 Ricardo Garcia Ambroa (Esp) Team Ukyo 0:05:32
17 Thomas Moses (GBr) Rapha Condor JLT 0:05:32
18 Eric Sheppard (Aus) OCBC Singapore Continental Cycling Team 0:05:34
19 Jai Crawford (Aus) Drapac Professional Cycling 0:05:36
20 Andrea Palini (Ita) Lampre – Merida 0:05:37
21 Yukihiro Doi (Jpn) Team Ukyo 0:05:38
22 Amir Kolahdozhagh (IRI) Tabriz Petrochemical Team 0:05:38
23 Ghader Mizbani Iranagh (IRI) Tabriz Petrochemical Team 0:05:41
24 Vahid Ghaffari (IRI) Tabriz Petrochemical Team 0:05:44
25 Benjamin Prades (Esp) Matrix Powertag 0:06:03
26 Tomohiro Hayakawa (Jpn) Aisan Racing Team 0:06:15
27 Kohei Uchima (Jpn) Bridgestone – Anchor Cycling Team 0:07:14
28 Karim Khorrami (IRI) Tabriz Petrochemical Team 0:08:04
29 Hugh Carthy (GBr) Rapha Condor JLT 0:08:06
30 Taiji Nishitani (Jpn) Aisan Racing Team 0:08:08
31 Hayato Yoshida (Jpn) Shimano Racing Team 0:08:13
32 Sho Hatsuyama (Jpn) Bridgestone – Anchor Cycling Team 0:08:23
33 Chun Hing Chan (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:08:25
34 Hideto Nakane (Jpn) Aisan Racing Team 0:14:01
35 Damien Monier (Fra) Bridgestone – Anchor Cycling Team 0:16:19
36 Alessandro Malaguti (Ita) Vini Fantini – Nippo 0:16:20
37 Yuzuru Suzuki (Jpn) Utsunomiya – Blitzen 0:16:21
38 Takaaki Hori (Jpn) Utsunomiya – Blitzen 0:16:53
39 Yoshimitsu Hiratsuka (Jpn) Aisan Racing Team 0:20:34
40 William Clarke (Aus) Drapac Professional Cycling 0:20:55
41 Wouter Wippert (Ned) Drapac Professional Cycling 0:20:56
42 Brenton Jones (Aus) Avanti Racing Team 0:20:56
43 Filippo Pozzato (Ita) Lampre – Merida 0:20:58
44 Adam Phelan (Aus) Drapac Professional Cycling 0:21:03
45 Luke Grivell-Mellor (GBr) Rapha Condor JLT 0:21:04
46 Lachlan Norris (Aus) Drapac Professional Cycling 0:21:05
47 Ryoma Nonaka (Jpn) Shimano Racing Team 0:21:05
48 Mehdi Sohrabi (IRI) Tabriz Petrochemical Team 0:21:06
49 Sebastian Mora Vedri (Esp) Matrix Powertag 0:21:07
50 Yusuke Hatanaka (Jpn) Shimano Racing Team 0:21:08
51 Luca Dodi (Ita) Lampre – Merida 0:21:08
52 Shotaro Iribe (Jpn) Shimano Racing Team 0:21:09
53 Chanjae Jang (Kor) OCBC Singapore Continental Cycling Team 0:21:10
54 Matthew Clark (Aus) Avanti Racing Team 0:21:10
55 Shinri Suzuki (Jpn) Utsunomiya – Blitzen 0:21:11
56 Ji Wen Low (Sin) OCBC Singapore Continental Cycling Team 0:21:12
57 Toshiki Omote (Jpn) Nationalmannschaft Japan 0:21:14
58 Keisuke Kimura (Jpn) Shimano Racing Team 0:21:15
59 Siu Wai Ko (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:21:15
60 Takashi Miyazawa (Jpn) Vini Fantini – Nippo 0:21:16
61 Kota Yokoyama (Jpn) Shimano Racing Team 0:21:17
62 Burr Ho (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:21:18
63 Shun Yamamoto (Jpn) Team Ukyo 0:21:18
64 Kazuhiro Yamamoto (Jpn) C-Project 0:21:18
65 Ying Hon Yeung (HKg) OCBC Singapore Continental Cycling Team 0:21:19
66 Daniel Whitehouse (NZl) Rapha Condor JLT 0:21:19
67 Eiichi Hirai (Jpn) Team Ukyo 0:21:20
68 Sam Davis (Aus) Avanti Racing Team 0:21:20
69 Takayuki Abe (Jpn) Utsunomiya – Blitzen 0:21:23
70 Takeaki Ayabe (Jpn) Aisan Racing Team 0:21:29
71 Naoya Uchino (Jpn) Nationalmannschaft Japan 0:21:32
72 Masatoshi Oba (Jpn) C-Project 0:21:36
73 Itsuki Hirose (Jpn) Nationalmannschaft Japan 0:21:44
74 Kota Sumiyoshi (Jpn) Team Ukyo 0:21:44
75 José Aguilar Vega (Esp) C-Project 0:21:45
76 Airan Fernandez Casasola (Esp) Matrix Powertag 0:21:46
77 Katsuma Fujioka (Jpn) C-Project 0:21:52
78 Daiki Yasuhara (Jpn) Matrix Powertag 0:22:04
79 Thomas Rabou (Ned) OCBC Singapore Continental Cycling Team 0:23:22
80 Yasuharu Nakajima (Jpn) Aisan Racing Team 0:23:24
81 Chikara Wada (Jpn) Matrix Powertag 0:23:58
82 Jin Okubo (Jpn) Utsunomiya – Blitzen 0:24:12
83 Kenji Itami (Jpn) Bridgestone – Anchor Cycling Team 0:24:14
84 Jordan Kerby (Aus) Drapac Professional Cycling 0:25:26
85 Luca Wackermann (Ita) Lampre – Merida 0:25:41

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 48 = 58