Tour du Haut-Var #2 : classements complets

Classement de l’étape 2 :

1 SIMON Julien (FRA) COF 5h22’01
2 EL FARES Julien (FRA) DMP à 00
3 VICHOT Arthur (FRA) FDJ
4 FINETTO Mauro (ITA) DMP
5 HIVERT Jonathan (FRA) DEN
6 HARDY Romain (FRA) FVC
7 BOOKWALTER Brent (USA) BMC
8 CALMEJANE Lilian (FRA) DEN
9 CARUSO Damiano (ITA) BMC
10 MOLARD Rudy (FRA) FDJ à 07
11 DILLIER Silvan (SUI) BMC à 28
12 PACHER Quentin (FRA) DMP
13 BOUET Maxime (FRA) FVC
14 DUCULTY Bastien (FRA) ADT
15 CATTANEO Mattia (ITA) ANS
16 COMBAUD Romain (FRA) DMP
17 REBELLIN Davide (ITA) KWC
18 EDET Nicolas (FRA) COF
19 MALDONADO Anthony (FRA) AUB
20 LADAGNOUS Matthieu (FRA) FDJ
21 LE CUNFF Kevin (FRA) AUB
22 DUMOULIN Samuel (FRA) ALM
23 ROSSKOPF Joseph (USA) BMC
24 PACCHIARDO Davide (ITA) GME
25 LE GAC Olivier (FRA) FDJ
26 CHETOUT Loic (FRA) COF
27 ZAMPARELLA Marco (ITA) AMO
28 THALMANN Roland (SUI) TRA
29 GAVAZZI Francesco (ITA) ANS
30 ISTA Kevyn (BEL) WVA
31 LE ROUX Romain (FRA) ADT
32 VANTOMME Maxime (BEL) WVA
33 DELAPLACE Anthony (FRA) FVC
34 CHAVANEL Sylvain (FRA) DEN
35 PARRINELLO Antonio (ITA) GME
36 DUCHESNE Antoine (CAN) DEN
37 EIKING Odd Christian (NOR) FDJ
38 LEVEAU Jérémy (FRA) RLM
39 VACHON Florian (FRA) FVC
40 NAULEAU Bryan (FRA) DEN
41 DELFOSSE Sébastien (BEL) WVA
42 BOHLI Tom (SUI) BMC
43 CAMPISTROUS Romain (FRA) ADT
44 JULES Justin (FRA) WVA
45 TALIANI Alessio (ITA) ANS
46 LATOUR Pierre Roger (FRA) ALM
47 FRAPPORTI Marco (ITA) ANS
48 ANTOMARCHI Julien (FRA) RLM
49 GENIEZ Alexandre (FRA) ALM à 42
50 KIRSCH Alex (LUX) WVA à 01’09
51 BALLERINI Davide (ITA) ANS à 02’54
52 CANAL Fabien (FRA) ADT
53 DI GREGORIO Remy (FRA) DMP
54 HALILAJ Redi (ALB) AMO
55 NAESEN Lawrence (BEL) WVA
56 WARNIER Antoine (BEL) WVA
57 GERTS Floris (NED) BMC
58 ROY Jérémy (FRA) FDJ
59 FEILLU Brice (FRA) FVC
60 BESCOND Jeremy (FRA) AUB
61 SCOTSON Miles (AUS) BMC
62 ROTONDI Matteo (ITA) GME
63 GODON Dorian (FRA) COF
64 LECROQ Jérémy (FRA) RLM
65 FUMEAUX Jonathan (SUI) TRA
66 LETURNIER Mathias (FRA) COF
67 GUTIERREZ REVUELTA Jose Manuel (ESP) KWC
68 QUEMENEUR Perrig (FRA) DEN
69 LANG Pirmin (SUI) TRA
70 CLAEYS Dimitri (BEL) COF
71 DASSONVILLE Flavien (FRA) AUB
72 GOUAULT Pierre (FRA) AUB
73 PERICHON Pierre Luc (FRA) FVC
74 JAKIN Alo (EST) AUB
75 VENTOSO ALBERDI Francisco Jose (ESP) BMC
76 JAUREGUI Quentin (FRA) ALM à 02’59
77 CELANO Danilo (ITA) AMO à 04’12
78 BROGI Adriano (ITA) GME
79 ANDEMESKEL Awet (ERI) KWC
80 RUSCETTA Andrea (ITA) GME
81 POUILLY Félix (FRA) RLM
82 COSTA SORIA Axel (ARG) KWC
83 MAINARD Jerome (FRA) ADT
84 CHEREL Mikael (FRA) ALM
85 PINEAU Cedric (FRA) FDJ
86 SMUKULIS Gatis (LAT) DMP
87 BERNARDINETTI Marco (ITA) AMO
88 DI SANTE Antonio (ITA) GME
89 CABOT Jeremy (FRA) RLM
90 BAILLIFARD Valentin (SUI) TRA
91 DUVAL Julien (FRA) ALM à 05’50
92 CHEVRIER Clement (FRA) ALM
93 TRONET Steven (FRA) ADT
94 REUTIMANN Matthias (SUI) TRA
95 FRAPPORTI Mattia (ITA) ANS
96 FERASSE Thibault (FRA) ADT
97 LEBRETON Kevin (FRA) ADT
98 VERMEULEN Emiel (BEL) RLM
99 VOECKLER Thomas (FRA) DEN
100 MARTINS SANDOVAL Uri (MEX) AMO
101 PEREZ Anthony (FRA) COF
102 SEYNAEVE Lander (BEL) RLM
103 IAFRATI Mirko (ITA) GME
104 CARDIS Romain (FRA) DEN
105 ROUX Anthony (FRA) FDJ
106 DENZ Nico (GER) ALM à 10’33
107 KEUSER Andreas (GER) KWC
108 BALDO Nicolas (FRA) AUB
109 MADRAZO RUIZ Angel (ESP) DMP à 11’56
110 BONNAMOUR Franck (FRA) FVC
DNF JEANNESSON Arnold (FRA) FVC
DNF BOUHANNI Rayane (FRA) COF
DNF MARTINEZ Yannick (FRA) DMP
DNF BONUSI Raffaello (ITA) ANS
DNF MALUCELLI Matteo (ITA) ANS
DNF CALLEEUW Joeri (BEL) RLM
DNF MENUT David (FRA) AUB
DNF JAUN Lukas (SUI) TRA
DNF WENDELSPIESS Diego (SUI) TRA
DNF STÜSSI Colin Chris (SUI) TRA
DNF MRAOUNI Salaheddine (MAR) KWC
DNF JIM Songezo (RSA) KWC
DNF TORRES Edwin (VEN) KWC
DNF FICARA Pierpaolo (ITA) AMO
DNF GALARRETA UGARTE David (ESP) AMO

Classement général final :

1 VICHOT Arthur FDJ 9h06’49
2 SIMON Julien COF à 00
3 HARDY Romain FVC
4 CARUSO Damiano BMC
5 CALMEJANE Lilian DEN
6 FINETTO Mauro DMP
7 BOOKWALTER Brent BMC
8 HIVERT Jonathan DEN
9 EL FARES Julien DMP à 08
10 DILLIER Silvan BMC à 28
11 DUCULTY Bastien ADT
12 DUMOULIN Samuel ALM
13 BOUET Maxime FVC
14 PACHER Quentin DMP
15 REBELLIN Davide KWC
16 GAVAZZI Francesco ANS
17 ISTA Kevyn WVA
18 VANTOMME Maxime WVA
19 COMBAUD Romain DMP
20 BOHLI Tom BMC
21 MOLARD Rudy FDJ à 29
22 CATTANEO Mattia ANS à 36
23 EDET Nicolas COF
24 LE CUNFF Kevin AUB
25 ROSSKOPF Joseph BMC
26 LE ROUX Romain ADT
27 PACCHIARDO Davide GME
28 ZAMPARELLA Marco AMO
29 DELAPLACE Anthony FVC
30 MALDONADO Anthony AUB
31 CHAVANEL Sylvain DEN
32 JULES Justin WVA
33 LEVEAU Jérémy RLM
34 DELFOSSE Sébastien WVA
35 PARRINELLO Antonio GME
36 LATOUR Pierre Roger ALM
37 TALIANI Alessio ANS
38 ANTOMARCHI Julien RLM
39 GENIEZ Alexandre ALM à 42
40 THALMANN Roland TRA à 44
41 NAULEAU Bryan DEN à 58
42 DUCHESNE Antoine DEN à 01’04
43 FRAPPORTI Marco ANS
44 VACHON Florian FVC à 01’19
45 CHETOUT Loic COF à 02’07
46 LADAGNOUS Matthieu FDJ à 02’47
47 EIKING Odd Christian FDJ à 02’50
48 NAESEN Lawrence WVA à 03’02
49 FEILLU Brice FVC
50 DI GREGORIO Remy DMP
51 GERTS Floris BMC
52 ROTONDI Matteo GME
53 CLAEYS Dimitri COF
54 WARNIER Antoine WVA à 03’10
55 FUMEAUX Jonathan TRA
56 LANG Pirmin TRA à 03’10
57 VENTOSO ALBERDI Francisco Jose BMC
58 LE GAC Olivier FDJ à 03’12
59 GUTIERREZ REVUELTA Jose Manuel KWC à 03’16
60 DASSONVILLE Flavien AUB
61 BALLERINI Davide ANS à 03’30
62 BESCOND Jeremy AUB
63 GODON Dorian COF
64 LECROQ Jérémy RLM
65 LETURNIER Mathias COF
66 CANAL Fabien ADT à 03’38
67 QUEMENEUR Perrig DEN à 03’43
68 JAKIN Alo AUB à 03’45
69 HALILAJ Redi AMO à 03’58
70 CHEREL Mikael ALM à 04’12
71 JAUREGUI Quentin ALM à 04’21
72 SCOTSON Miles BMC à 04’23
73 MAINARD Jerome ADT à 04’28
74 KIRSCH Alex WVA à 04’32
75 GOUAULT Pierre AUB à 04’33
76 SMUKULIS Gatis DMP à 04’37
77 BAILLIFARD Valentin TRA à 04’42
78 DI SANTE Antonio GME à 04’48
79 ANDEMESKEL Awet KWC à 05’08
80 CABOT Jeremy RLM à 05’16
81 PERICHON Pierre Luc FVC à 05’37
82 BERNARDINETTI Marco AMO à 05’38
83 CAMPISTROUS Romain ADT à 05’54
84 FERASSE Thibault ADT à 05’58
85 VOECKLER Thomas DEN à 06’06
86 TRONET Steven ADT à 06’12
87 CHEVRIER Clement ALM à 06’24
88 LEBRETON Kevin ADT à 06’26
89 CELANO Danilo AMO à 06’31
90 BROGI Adriano GME
91 IAFRATI Mirko GME à 06’54
92 CARDIS Romain DEN
93 VERMEULEN Emiel RLM à 07’19
94 DUVAL Julien ALM à 07’29
95 FRAPPORTI Mattia ANS
96 MARTINS SANDOVAL Uri AMO
97 SEYNAEVE Lander RLM
98 REUTIMANN Matthias TRA à 08’12
99 ROY Jérémy FDJ à 08’40
100 POUILLY Félix RLM à 09’36
101 COSTA SORIA Axel KWC à 09’58
102 PEREZ Anthony COF à 10’11
103 BALDO Nicolas AUB à 10’55
104 ROUX Anthony FDJ à 11’36
105 MADRAZO RUIZ Angel DMP à 12’04
106 DENZ Nico ALM à 12’55
107 KEUSER Andreas KWC à 13’13
108 PINEAU Cedric FDJ à 13’20
109 BONNAMOUR Franck FVC à 13’25
110 RUSCETTA Andrea GME à 18’21

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


1 + 9 =