Tour du Gévaudan : classement complet

1  HÄNNINEN Jaakko 3:52:00
2  TAARAMÄE Rein Direct Energie
3  BOUCHARD Geoffrey AG2R La Mondiale 0:53
4  FERNÁNDEZ Delio Delko Marseille-Provence KTM
5  GUILLONNET Adrien 1:25
6  ROCHAS Rémy Delko Marseille-Provence KTM
7  MADRAZO Ángel Delko Marseille-Provence KTM
8  SICARD Romain Direct Energie
9  PACHER Quentin Vital Concept Cycling Club 4:29
10  MORENO Adria 4:30
11  CALMEJANE Lilian Direct Energie 4:48
12  BRENANS Emile 8:14
13  JARNET Maxime 8:38
14  JAMET Alexandre
15  BUSSARD Dimitri
16  ROGER Maxime
17  AUBERT Rémi
18  COURTEILLE Arnaud Vital Concept Cycling Club
19  DE ROSSI Lucas Delko Marseille-Provence KTM
20  DULIN Alexis
21  RICHARD Louis
22  CASTELLARNAU Florent
23  VAN NIEKERK Morne
24  VERMEER Tom Team Differdange-Losch
25  BELLICAUD Jeremy
26  GOUBERT Jean
27  MEYER Robin Delko Marseille-Provence KTM
28  ALMEIDA Pierre 11:02
29  BRAYBROOKE Alex 11:56
30  EL FARES Julien Delko Marseille-Provence KTM
31  ACOSTA Thomas 14:57
32  CHATELUS Axel 17:23
33  BENNETT Stefan
34  FOURNET-FAYARD Sébastien
35  SCHMITZ Yvan
36  QUÉMÉNEUR Perrig Direct Energie
37  BOUCHET Axel
38  HIVERT Jonathan Direct Energie
DNF  MORICHON Mathieu -3:52:00
DNF  NADON Ludovic
DNF  FRAISSIGNES Fabien
DNF  SAINT GUILHEM Thibaud
DNF  FIEFEVEZ Rudy
DNF  DESLANDES Vadim
DNF  ORLHAC Boris
DNF  CHASSAGNE Thomas
DNF  CARLIER Alexis
DNF  SOUTON Julien
DNF  RIGOLOT Mathieu
DNF  MOLIN PRADEL Alex
DNF  PINTOS DUPUY Hugo
DNF  PILLON Sebastien
DNF  GAURAN Antoine
DNF  VILLETTE Florian
DNF  DAZA URDININEA René
DNF  RUIZ CALLE Hugo Nestor Emiliano
DNF  BRAVARD Antoine
DNF  ARNAUD Vincent
DNF  DIDIER Clément
DNF  GAY Raphael
DNF  FONFREDE François
DNF  BRIDIER Sonny
DNF  AMAND Manuel
DNF  LOUVET Louis
DNF  FATTIER Florian
DNF  GABORIAUD Guillaume
DNF  JOLIBERT Clement
DNF  MOBBERLEY Samuel Team Differdange-Losch
DNF  VALVASORI Larry Team Differdange-Losch
DNF  RÓZSA Balázs Team Differdange-Losch
DNF  MORENO Javier Delko Marseille-Provence KTM
DNF  MIHAYLOV Nikolay Delko Marseille-Provence KTM
DNF  CHEVALIER Maxime Vital Concept Cycling Club
DNF  TURGIS Tanguy Vital Concept Cycling Club
DNF  MÜLLER Patrick Vital Concept Cycling Club
DNF  BAGOT Yoann Vital Concept Cycling Club
DNF  CORNU Jérémy Direct Energie
DNF  DELACROIX Theo
DNF  PFRIMMER Arnaud
DNF  SIMON Quentin
DNF  MATONTI Theo
DNF  CARR Simon
DNF  TROY Arthur
DNF  WATANABE Ayumu
DNF  GOSSARD Maxime
DNF  CAMPISTROUS Romain
DNF  DUMOURIER Florian
DNF  BOILEAU Leo
DNF  GERY Nathanaël
DNF  DEVERCHERE Valentin
DNF  LIONNET Aurélien
HD  LEFAURE Paul 26:43
HD  NAVARRO Corentin Team Wiggins
HD  RICHARDOT Eugène
HD  NAVARRO Royner 20:35
HD  ARANDO Javier
HD  ROSIER Romain 26:43

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


89 + = 95