Tour du Doubs : classement complet

1 HARDY Romain (Fortuneo-Oscaro) 4:07:00
2 DASSONVILLE Flavien (HP BTP-Auber93) 0:00:05
3 JAUREGUI Quentin (AG2R La Mondiale) 0:00:08
4 EDET Nicolas (Cofidis) 0:00:08
5 SICARD Romain (Direct Energie) 0:00:08
6 FERASSE Thibault (EC Armée De Terre) 0:00:15
7 LE TURNIER Mathias (Cofidis) 0:00:15
8 MADOUAS Valentin (Equipe nationale – FRA – Espoirs) 0:00:15
9 ANTOMARCHI Julien (Roubaix – Lille Metropole) 0:00:15
10 MARTIN Guillaume (Wanty – Groupe Gobert) 0:00:15
11 MAINARD Jérôme (Armee De Terre) 0:00:47
12 GAUDU David (Fdj) 0:01:21
13 IDJOUADIENE Pierre (Equipe nationale – FRA – Espoirs) 0:02:20
14 FINETTO Mauro (Delko Marseille Provence Ktm) 0:02:25
15 SIMON Julien (Cofidis, Solutions Credits) 0:02:27
16 PETERS Nans (Ag2r La Mondiale) 0:02:27
17 CHEREL Mikaël (Ag2r La Mondiale) 0:02:27
18 GESBERT Elie (Team Fortuneo Oscaro) 0:02:27
19 COSNEFROY Benoît (Ag2r La Mondiale) 0:02:27
20 GUILLEMOIS Romain (Direct Energie) 0:02:27
21 DOUBEY Fabien (Wanty – Groupe Gobert) 0:02:27
22 DELAPLACE Anthony (Team Fortuneo Oscaro) 0:02:27
23 MERINO CORTAZAR Igor (Burgos – Bh) 0:02:27
24 HIRSCHI Marc (Equipe nationale – SUI) 0:02:27
25 DEGAND Thomas (Wanty – Groupe Gobert) 0:02:27
26 PINOT Thibaut (Fdj) 0:02:27
27 BIZKARRA Mikel (Euskadi Basque Country – Murias) 0:03:05
28 JEANNESSON Arnold (Team Fortuneo Oscaro) 0:03:36
29 CALMEJANE Lilian (Direct Energie) 0:03:36
30 BONNAMOUR Franck (Equipe nationale – FRA – Espoirs) 0:05:07
31 PACHER Quentin (Delko Marseille Provence Ktm) 0:06:10
32 LE CUNFF Kévin (Hp Btp – Auber 93) 0:07:11
33 SALAS Ibai (Burgos – Bh) 0:07:11
34 GOUAULT Pierre (Hp Btp – Auber 93) 0:07:11
35 MADRAZO Angel (Delko Marseille Provence Ktm) 0:07:11
36 DI GREGORIO Rémy (Delko Marseille Provence Ktm) 0:07:11
37 JOLY Thomas (Roubaix – Lille Metropole) 0:07:11
38 DOLEATTO Aurélien (Ag2r La Mondiale) 0:07:11
39 SCHÄPPI Martin (Equipe nationale – SUI) 0:07:11
40 MINNAARD Marco (Wanty – Groupe Gobert) 0:07:11
41 SEIGLE Romain (Fdj) 0:07:11
42 BAILLIFARD Valentin (Roth – Akros) 0:07:11
43 PIJOURLET Louis (Roubaix – Lille Metropole) 0:07:11
44 LAFAY Victor (Cofidis, Solutions Credits) 0:07:11
45 HIVERT Jonathan (Direct Energie) 0:07:11
46 JEANDESBOZ Fabrice (Direct Energie) 0:07:11
47 LEVARLET Guillaume (Wanty – Groupe Gobert) 0:07:11
48 PFRIMMER Arnaud (Equipe nationale – FRA – Espoirs) 0:07:11
49 RODRIGUEZ SALAZAR John Anderson (Delko Marseille Provence Ktm) 0:07:11
50 TULIK Angelo (Direct Energie) 0:07:17
51 RAPPO Anthony (Roth – Akros) 0:08:00
52 GUGLIELMI Simon (Equipe nationale – FRA – Espoirs) 0:08:00
53 TOUZE Damien (Hp Btp – Auber 93) 0:08:03
54 SCHNEITER Joab (Equipe nationale – SUI) 0:08:03
55 REGUERO Gabriel (Team Differdange – Losch) 0:08:03
56 TEASDALE Josh (Team Differdange – Losch) 0:08:03
57 VALVASORI Larry (Team Differdange – Losch) 0:08:03
58 TORRES MUIÑO Pablo (Burgos – Bh) 0:08:03
59 EL FARES Julien (Delko Marseille Provence Ktm) 0:08:03
60 BUSSARD Dimitri (Equipe nationale – SUI) 0:08:03
61 TXOPORENA Beñat (Euskadi Basque Country – Murias) 0:08:03
62 BARRENETXEA Ander (Euskadi Basque Country – Murias) 0:08:03
63 GONZALEZ PRIETO Aitor (Euskadi Basque Country – Murias) 0:08:03
64 QUEMENEUR Perrig (Direct Energie) 0:08:03
65 LEDANOIS Kévin (Team Fortuneo Oscaro) 0:08:23
66 ERMENAULT Corentin (Equipe nationale – FRA – Espoirs) 0:08:56
67 LECROQ Jérémy (Equipe nationale – FRA – Espoirs) 0:09:00
68 THALMANN Roland (Roth – Akros) 0:09:07
69 BERARD Julien (Ag2r La Mondiale) 0:09:11
70 RODRIGUEZ GARAICOECHEA Oscar (Euskadi Basque Country – Murias) 0:09:11
71 RAILEANU Cristian (Team Differdange – Losch) 0:09:11
72 LEVEAU Jérémy (Roubaix – Lille Metropole) 0:09:11
73 CANAL Fabien (Armee De Terre) 0:09:39
74 JAKIN Alo (Hp Btp – Auber 93) 0:09:39
75 GODON Dorian (Cofidis, Solutions Credits) 0:09:39
76 FRIESECKE Gian (Team Vorarlberg) 0:10:02
77 VEUCHELEN Frederik (Wanty – Groupe Gobert) 0:10:02
78 BAGÜES Aritz (Euskadi Basque Country – Murias) 0:10:09
79 MOUREY Francis (Team Fortuneo Oscaro) 0:10:09
80 LIENHARD Fabian (Team Vorarlberg) 0:10:09
81 MÜLLER Patrick (Equipe nationale – SUI) 0:10:09
82 DUCULTY Bastien (Armee De Terre) 0:10:09
83 RAIBAUD Jimmy (Armee De Terre) 0:10:09
84 HONIG Reinier (Team Vorarlberg) 0:10:09
85 SCHELLING Patrick (Team Vorarlberg) 0:10:09
86 COMBAUD Romain (Delko Marseille Provence Ktm) 0:10:09
87 HOFSTETTER Hugo (Cofidis, Solutions Credits) 0:10:09
88 BIDARD François (Ag2r La Mondiale) 0:10:09
89 BAGOT Yoann (Cofidis, Solutions Credits) 0:10:09
90 MORABITO Steve (Fdj) 0:11:26
91 PICHON Laurent (Team Fortuneo Oscaro) 0:11:26
92 VENTURINI Clément (Cofidis, Solutions Credits) 0:11:26
93 MOLARD Rudy (Fdj) 0:11:26
94 MÄDER Gino (Equipe nationale – SUI) 0:11:26
95 PERICHON Pierre-Luc (Team Fortuneo Oscaro) 0:11:26
96 ANTONINI Simone (Wanty – Groupe Gobert) 0:11:26
97 THOMAS Benjamin (Armee De Terre) 0:12:01
DNF BALDO Nicolas AUB FRA
DNF BESCOND Jérémy AUB FRA
DNF MENUT David AUB FRA
DNF DYBALL Ben DMP AUS
DNF CORNU Jérémy DEN FRA
DNF BRUNEL Alexys FRA FRA
DNF CIMOLAI Davide FDJ ITA
DNF ROY Jérémy FDJ FRA
DNF PINEAU Cédric FDJ FRA
DNF VEREECKEN Nicolas RLM BEL
DNF LOUBET Julien ADT FRA
DNF ROSTOLLAN Thomas ADT FRA
DNF CUBERO GALVEZ Jorge BUR ESP
DNF JURADO Marcos BUR ESP
DNF ROBREDO CRESPO Alvaro BUR ESP
DNF ROZSA Balazs CCD HUN
DNF THILL Tom CCD LUX
DNF RUSNAC Maxim CCD MDA
DNF JAUN Lukas TRA SUI
DNF LANG Pirmin TRA SUI
DNF LÜSCHER Damian TRA SUI
DNF REUTIMANN Matthias TRA SUI
DNF STÜSSI Colin TRA SUI
DNF BARTHE Cyril EUS FRA
DNF JUARISTI Txomin EUS ESP
DNF JÄGER Patrick VOL AUT
DNF ZURITA Francesc VOL ESP
DNF SPENGLER Lukas SUI SUI
DNF PAGE Dylan SUI SUI

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


5 + = 8