Tour du Doubs : classement complet

1 Eduardo SEPULVEDA (BRETAGNE-SECHE ENVIRONNEMENT) 04:20:48
2 Julien LOUBET (TEAM MARSEILLE 13 KTM) 00:00:29
3 Rudy MOLARD (COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS) 00:00:29
4 Romain COMBAUD (EQUIPE CYCLISTE DE L ARMEE DE TERRE) 00:00:29
5 Julien ANTOMARCHI (ROUBAIX LILLE METROPOLE) 00:00:29
6 Pierre GOUAULT (AUBER 93) 00:00:52
7 Tom DERNIES (WALLONIE – BRUXELLES) 00:00:52
8 Jerome MAINARD (EQUIPE CYCLISTE DE L ARMEE DE TERRE) 00:00:52
9 Alexandre GENIEZ (FDJ) 00:01:00
10 Romain GUILLEMOIS (TEAM EUROPCAR) 00:01:00
11 Franck BONNAMOUR (EQUIPE DE FRANCE ESPOIRS) 00:01:11
12 Fabian LIENHARD (EQUIPE DE SUISSE ESPOIRS) 00:01:24
13 Edouard LAUBER (EQUIPE DE FRANCE ESPOIRS) 00:01:24
14 Thibaut PINOT (FDJ) 00:02:45
15 Pierre-Roger LATOUR (AG2R LA MONDIALE) 00:02:45
16 Kevin LEDANOIS (EQUIPE DE FRANCE ESPOIRS) 00:02:53
17 Guillaume LEVARLET (AUBER 93) 00:02:53
18 Baptiste PLANCKAERT (ROUBAIX LILLE METROPOLE) 00:03:04
19 Tom BOHLI (EQUIPE DE SUISSE ESPOIRS) 00:03:04
20 Pierrick FEDRIGO (BRETAGNE-SECHE ENVIRONNEMENT) 00:03:04
21 Hubert DUPONT (AG2R LA MONDIALE) 00:03:04
22 Nicolas EDET (COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS) 00:03:04
23 François BIDARD (AG2R LA MONDIALE) 00:03:04
24 Patrick MUELLER (EQUIPE DE SUISSE ESPOIRS) 00:03:04
25 Théo VIMPERE (AUBER 93) 00:03:04
26 Garikoitz BRAVO OIARBIDE (MURIAS TALDEA) 00:03:04
27 Guillaume MARTIN (EQUIPE DE FRANCE ESPOIRS) 00:03:04
28 Jonathan HIVERT (BRETAGNE-SECHE ENVIRONNEMENT) 00:03:18
29 Nacer BOUHANNI (COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS) 00:03:29
30 Anthony TURGIS (COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS) 00:03:32
31 Thibault FERASSE (EQUIPE DE FRANCE ESPOIRS) 00:03:42
32 Romain GUYOT (TEAM EUROPCAR) 00:03:42
33 Rémy DI GREGORIO (TEAM MARSEILLE 13 KTM) 00:03:42
34 Benat TXOPERENA MATXIKOTE (MURIAS TALDEA) 00:03:42
35 Yoann PAILLOT (TEAM MARSEILLE 13 KTM) 00:03:42
36 Mikel BIZKARRA (MURIAS TALDEA) 00:03:42
37 Aritz BAGÜES (MURIAS TALDEA) 00:03:42
38 Antoine WARNIER (WALLONIE – BRUXELLES) 00:03:52
39 Etienne TORTELIER (EQUIPE CYCLISTE DE L ARMEE DE TERRE) 00:03:52
40 Roland THALMANN (ROTH – SKODA) 00:03:58
41 Gregory HABEAUX (WALLONIE – BRUXELLES) 00:03:58
42 Jesus DEL PINO CORROCHANO (BURGOS BH) 00:03:58
43 Lukas SPENGLER (EQUIPE DE SUISSE ESPOIRS) 00:04:04
44 Lukas JAUN (ROTH – SKODA) 00:04:12
45 Niels KNIPP (EQUIPE DE SUISSE ESPOIRS) 00:04:12
46 Yannick MARTINEZ (TEAM EUROPCAR) 00:04:13
47 Jean-Christophe PERAUD (AG2R LA MONDIALE) 00:04:18
48 Quentin JAUREGUI (AG2R LA MONDIALE) 00:04:39
49 Maxime MEDEREL (TEAM EUROPCAR) 00:04:39
50 Fabien GRELLIER (EQUIPE DE FRANCE ESPOIRS) 00:04:39
51 Cedric RAYMACKERS (TEAM DIFFERDANGE – LOSCH) 00:05:02
52 Arnau SOLE VALL (BURGOS BH) 00:05:02
53 Léo VINCENT (ROUBAIX LILLE METROPOLE) 00:05:02
54 Thomas WERTZ (WALLONIE – BRUXELLES) 00:05:02
55 Gian FRIESECKE (EQUIPE DE SUISSE ESPOIRS) 00:05:02
56 Sébastien DELFOSSE (WALLONIE – BRUXELLES) 00:05:02
57 Temesgen TEKLEHAYMANOT (ROTH – SKODA) 00:05:02
58 Julien GUAY (AUBER 93) 00:05:02
59 Thomas DAMUSEAU (ROUBAIX LILLE METROPOLE) 00:05:02
60 Jean-Marc BIDEAU (BRETAGNE-SECHE ENVIRONNEMENT) 00:05:02
61 Johan COENEN (TEAM DIFFERDANGE – LOSCH) 00:05:10
62 Krisztian LOVASSY (TEAM DIFFERDANGE – LOSCH) 00:05:11
63 Jimmy TURGIS (ROUBAIX LILLE METROPOLE) 00:05:11
64 Igor MERINO CORTAZAR (BURGOS BH) 00:05:11
65 Christophe LAPORTE (COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS) 00:06:05
66 Quentin PACHER (EQUIPE CYCLISTE DE L ARMEE DE TERRE) 00:06:05
67 Dylan PAGE (ROTH – SKODA) 00:06:05
68 Thery SCHIR (EQUIPE DE SUISSE ESPOIRS) 00:06:05
69 Arnaud GERARD (BRETAGNE-SECHE ENVIRONNEMENT) 00:06:05
70 Florent PEREIRA (AG2R LA MONDIALE) 00:06:28
71 Elie GESBERT (FDJ) 00:06:28
72 Fabien DOUBEY (FDJ) 00:07:05
73 Taruia KRAINER (TEAM EUROPCAR) 00:07:25
74 Vincent JEROME (TEAM EUROPCAR) 00:07:25
75 Armindo FONSECA (BRETAGNE-SECHE ENVIRONNEMENT) 00:07:25
76 Frédéric BRUN (BRETAGNE-SECHE ENVIRONNEMENT) 00:07:25
77 Steven TRONET (AUBER 93) 00:07:25
78 Simon SELLIER (TEAM EUROPCAR) 00:07:25
79 Dieter BOUVRY (ROUBAIX LILLE METROPOLE) 00:07:25
80 Maxime VANTOMME (ROUBAIX LILLE METROPOLE) 00:07:25
81 Nico BRÜNGGER (ROTH – SKODA) 00:07:25
82 Evaldas SISKEVICIUS (TEAM MARSEILLE 13 KTM) 00:07:25
83 Julien EL FARES (TEAM MARSEILLE 13 KTM) 00:07:25
84 Clement SAINT MARTIN (TEAM MARSEILLE 13 KTM) 00:07:25
85 Loic PESTIAUX (WALLONIE – BRUXELLES) 00:07:25
86 Anthony GESLIN (FDJ) 00:07:56
87 Samuel DUMOULIN (AG2R LA MONDIALE) 00:07:56
88 Alo JAKIN (AUBER 93) 00:07:56
89 Maxime RENAULT (AUBER 93) 00:07:56
90 Jon Ander INSAUSTI IRASTORZA (MURIAS TALDEA) 00:07:56
91 Nico DENZ (AG2R LA MONDIALE) 00:07:56
92 Hugo HOFSTETTER (EQUIPE DE FRANCE ESPOIRS) 00:07:56
93 Marc FOURNIER (EQUIPE DE FRANCE ESPOIRS) 00:07:56
94 David BELDA GARCIA (BURGOS BH) 00:07:56
95 Julien DUVAL (EQUIPE CYCLISTE DE L ARMEE DE TERRE) 00:08:58
96 Pierre-Luc PERICHON (BRETAGNE-SECHE ENVIRONNEMENT) 00:08:58
97 Yoann BARBAS (EQUIPE CYCLISTE DE L ARMEE DE TERRE) 00:08:58
98 Anthony MALDONADO (AUBER 93) 00:09:38
99 Jérémy ROY (FDJ) 00:10:07
100 Michael VAN STAEYEN (COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS) 00:14:16
101 Kenneth VAN BILSEN (COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS) 00:14:16
DNF Yannick ECKMANN (ROTH – SKODA)
DNF Unai INTZIARTE (MURIAS TALDEA)
DNF Gaëtan PONS (WALLONIE – BRUXELLES)
DNF Victor MARTIN HERNANDEZ (BURGOS BH)
DNF Ibai SALAS (BURGOS BH)
DNF Pablo TORRES MUINO (BURGOS BH)
DNF Adrian GONZALEZ (MURIAS TALDEA)
DNF Giacomo TOMIO (ROTH – SKODA)
DNF Franck PASCHE (EQUIPE DE SUISSE ESPOIRS)
DNF Michael BRESCIANI (ROTH – SKODA)
DNF Louis VERHELST (COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS)
DNF Alvaro ROBREDO CRESPO (BURGOS BH)
DNF Ander BARRENETXEA (MURIAS TALDEA)
DNF Manuel STOCKER (TEAM DIFFERDANGE – LOSCH)
DNF Rick AMPLER (TEAM DIFFERDANGE – LOSCH)
DNF Marc SARREAU (FDJ)
DNF Cédric PINEAU (FDJ)
DNF Rudy KOWALSKI (ROUBAIX LILLE METROPOLE)
DNF Clément PENVEN (TEAM MARSEILLE 13 KTM)
DNF Martin LAAS (TEAM MARSEILLE 13 KTM)
DNF Morgan LAMOISSON (TEAM EUROPCAR)
DNF Jimmy RAIBAUD (EQUIPE CYCLISTE DE L ARMEE DE TERRE)
DNF Benoît SINNER (EQUIPE CYCLISTE DE L ARMEE DE TERRE)
DNF Kacper NOWICKI (TEAM DIFFERDANGE – LOSCH)

Classement Coupe de France après cette 14e manche :

1 FEDRIGO Pierrick BRETAGNE SECHE ENVIRONNEMENT 151 points
2 PLANCKAERT Baptiste ROUBAIX LILLE METROPOLE 134
3 BOUHANNI Nacer COFIDIS SOLUTIONS CREDITS 128
4 DUMOULIN Samuel AG2R-LA MONDIALE 95
5 LOUBET Julien TEAM MARSEILLE 13 KTM 91
6 GENIEZ Alexandre FDJ 80
7 RENAULT Maxime AUBER 93 69
8 MANZIN Lorenzo FDJ 62
9 SIMON Julien COFIDIS SOLUTIONS CREDITS 60
10 DELAPLACE Anthony BRETAGNE SECHE ENVIRONNEMENT 59
11 TRONET Steven AUBER 93 57
12 FEILLU Romain BRETAGNE SECHE ENVIRONNEMENT 53
13 DUPONT Timothy ROUBAIX LILLE METROPOLE 52
14 GIRAUD Benjamin TEAM MARSEILLE 13 KTM 52
15 SEPULVEDA Eduardo BRETAGNE SECHE ENVIRONNEMENT 50
16 JAKIN Alo AUBER 93 50
17 GOUGEARD Alexis AG2R-LA MONDIALE 50
18 VUILLERMOZ Alexis AG2R-LA MONDIALE 50
19 COMBAUD Romain ARMEE DE TERRE 46
20 SENECHAL Florian COFIDIS SOLUTIONS CREDITS 41
21 BARBIER Rudy ROUBAIX LILLE METROPOLE 39
22 JARRIER Benoit BRETAGNE SECHE ENVIRONNEMENT 38
23 EL FARES Julien TEAM MARSEILLE 13 KTM 38
24 ANTOMARCHI Julien ROUBAIX LILLE METROPOLE 36
25 VAN BILSEN Kenneth COFIDIS SOLUTIONS CREDITS 35
26 JEANDESBOZ Fabrice TEAM EUROPCAR 35
27 VENTURINI Clément COFIDIS SOLUTIONS CREDITS 35
28 ARASHIRO Yukiya TEAM EUROPCAR 34
29 HIVERT Jonathan BRETAGNE SECHE ENVIRONNEMENT 33
30 FONSECA Armindo BRETAGNE SECHE ENVIRONNEMENT 33
31 PICHON Laurent FDJ 30
32 LEDANOIS Kevin EQUIPE DE FRANCE ESPOIRS 30
33 COQUARD Bryan TEAM EUROPCAR 28
34 KONOVALOVAS Ignatas TEAM MARSEILLE 13 KTM 26
35 MOLARD Rudy COFIDIS SOLUTIONS CREDITS 25
36 DUCHESNE Antoine TEAM EUROPCAR 25
37 PACHER Quentin ARMEE DE TERRE 22
38 LADAGNOUS Matthieu FDJ 21
39 LABORIE Christophe BRETAGNE SECHE ENVIRONNEMENT 20
40 ENGOULVENT Jimmy TEAM EUROPCAR 20
41 MALDONADO Anthony AUBER 93 19
42 PERICHON Pierre-Luc BRETAGNE SECHE ENVIRONNEMENT 18
43 GOUAULT Pierre AUBER 93 16
44 BODIOT Alexis ARMEE DE TERRE 16
45 VACHON Florian BRETAGNE SECHE ENVIRONNEMENT 16
46 MATE MARDONES Luis Angel COFIDIS SOLUTIONS CREDITS 16
47 BLAIN Alexandre TEAM MARSEILLE 13 KTM 15
48 NAULLEAU Bryan TEAM EUROPCAR 15
49 EDET Nicolas COFIDIS SOLUTIONS CREDITS 14
50 TURGIS Jimmy ROUBAIX LILLE METROPOLE 14
51 CANAL Fabien ARMEE DE TERRE 14
52 MAINARD Jerome ARMEE DE TERRE 12
53 PERAUD Jean-Christophe AG2R-LA MONDIALE 12
54 BRUN Frédéric BRETAGNE SECHE ENVIRONNEMENT 12
55 GESLIN Anthony FDJ 12
56 MOUREY Francis FDJ 12
57 LE ROUX Romain ARMEE DE TERRE 12
58 VIMPERE Théo AUBER 93 10
59 GUAY Julien AUBER 93 10
60 DUVAL Julien ARMEE DE TERRE 10
61 GUILLEMOIS Romain TEAM EUROPCAR 8
62 SISKEVICIUS Evaldas TEAM MARSEILLE 13 KTM 8
63 SARREAU Marc FDJ 8
64 PICHOT Alexandre TEAM EUROPCAR 8
65 GUYOT Yann ARMEE DE TERRE 8
66 HUTAROVICH Yauheni BRETAGNE SECHE ENVIRONNEMENT 8
67 JULES Justin VERANCLASSIC-EKOI 8
68 REZA Kévin FDJ 8
69 BONNAMOUR Franck EQUIPE DE FRANCE ESPOIRS 6
70 GERARD Arnaud BRETAGNE SECHE ENVIRONNEMENT 6
71 VANTOMME Maxime ROUBAIX LILLE METROPOLE 6
72 SAINT-MARTIN Clément TEAM MARSEILLE 13 KTM 6
73 LE BON Johan FDJ 6
74 HOULE Hugo AG2R-LA MONDIALE 6
75 HUREL Tony TEAM EUROPCAR 5
76 LEBRETON Kevin ARMEE DE TERRE 5
77 LAUBER Edouard EQUIPE DE FRANCE ESPOIRS 3
78 PINOT Thibaut FDJ 3
79 LATOUR Pierre AG2R-LA MONDIALE 3
80 LEVARLET Guillaume AUBER 93 3
81 FERASSE Thibault EQUIPE DE FRANCE ESPOIRS 3
82 DI GREGORIO Rémy TEAM MARSEILLE 13 KTM 3
83 SINNER Benoît ARMEE DE TERRE 3
84 TULIK Angelo TEAM EUROPCAR 3
85 LEVEAU Jeremy ROUBAIX LILLE METROPOLE 3
86 PINEAU Cédric FDJ 3
87 BIHEL César AUBER 93 3
88 BOUDAT Thomas TEAM EUROPCAR 3
89 BAGDONAS Gediminas AG2R-LA MONDIALE 3

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 27 = 36