Tour du Danemark : liste des partants

Du mercredi 01 au dimanche 05 août se dispute le Tour du Danemark 2018 (PostNord Danmark Rundt – Tour of Denmark), une épreuve classée en UCI Europe Tour 2.HC. Voici la liste définitive des participants :

Equipe du Danemark
1 PEDERSEN Mads
2 JUUL-JENSEN Christopher
3 CARBEL Michael
4 BJERG Mikkel
5 BYRIEL Rasmus
6 CLEMMENSEN Silas Zacharias

Astana Pro Team
11 GATTO Oscar
12 HOULE Hugo
13 FOMINYKH Daniil
14 GRIVKO Andrei
15 MINALI Riccardo
16 TLEUBAYEV Ruslan

Team Sunweb 
21 CURVERS Roy
22 KÄMNA Lennard
23 STAMSNIJDER Tom
24 EEKHOFF Nils
25 KANTER Max
26 BOL Cees

Vérandas Willems-Crelan 
31 VAN AERT Wout
32 MERLIER Tim
33 DE BIE Sean
34 LEYSEN Senne
35 STEELS Stijn
36 VAN BREUSSEGEM Elias

Aqua Blue Sport
41 PEDERSEN Casper
42 HANSEN Lasse Norman
43 FENN Andrew
44 CHRISTIAN Mark
45 GATE Aaron
46 ARCHBOLD Shane

Vital Concept Cycling Club
51 COQUARD Bryan
52 BOECKMANS Kris
53 DE BACKER Bert
54 LECROQ Jérémy
55 MORICE Julien
56 RÉZA Kévin

Wanty – Groupe Gobert
61 VANSPEYBROUCK Pieter
62 KREDER Wesley
63 DEVRIENDT Tom
64 MCNALLY Mark
65 MEURISSE Xandro

Holowesko – Citadel p/b Arapahoe Resources
71 BRØCHNER Nicolai
72 MURPHY John
73 LIENHARD Fabian
74 KRASILNIKAU Andrei
75 FLAKSIS Andzs
76 BRYON Miguel

Bardiani – CSF
81 GUARDINI Andrea
82 BARBIN Enrico
83 MAESTRI Mirco
84 ROTA Lorenzo
85 SIMION Paolo
86 TONELLI Alessandro

Sport Vlaanderen – Baloise
91 DE GENDT Aime
92 MENTEN Milan
93 DECLERCQ Benjamin
94 NOPPE Christophe
95 RICKAERT Jonas
96 WARLOP Jordi

Team Novo Nordisk
101 CALABRIA Fabio
102 BRAND Sam
103 PERON Andrea
104 PLANET Charles
105 POLI Umberto
106 WILLIAMS Christopher

Roompot – Nederlandse Loterij
111 WEENING Pieter
112 DE GREEF Robbert
113 REINDERS Elmar
114 RIESEBEEK Oscar
115 WIPPERT Wouter
116 VERMELTFOORT Coen

Israel Cycling Academy
121 NEILANDS Krists
122 JENSEN August
123 DEMPSTER Zakkari
124 SBARAGLI Kristian
125 VAN WINDEN Dennis
126 RAIM Mihkel

Rally Cycling
131 ANDERSON Ryan
132 HUFF Charles Bradley
133 DE VOS Adam
134 CARPENTER Robin
135 JOYCE Colin
136 YOUNG Eric

Team Joker Icopal
141 HAGEN Carl Fredrik
142 EVENSEN Henrik
143 DAHL Herman
144 HOEM Bjørn Tore
145 FORFANG Ole
146 VANGSTAD Andreas

Team Waoo
151 KAMP Alexander
152 GULDHAMMER Rasmus
153 ANDERSEN Asbjørn Kragh
154 LARSEN Niklas
155 SCHULTZ Jesper
156 VEYHE Torkil

ColoQuick
161 JOHANSEN Julius
162 MOBERG JORGENSEN Christian
163 CHRISTIANSEN Steffen
164 LYHNE Daniel
165 WALLIN Rasmus Bogh
166 VINJEBO Emil

BHS – Almeborg-Bornholm
171 MADSEN Martin Toft
172 QUAADE Rasmus
173 LISSON Christoffer
174 PEDERSEN Nicklas Amdi
175 TOUDAL Emil
176 KLARIS Magnus Bak

Riwal CeramicSpeed Cycling Team
181 VINTHER Troels
182 JORGENSEN Jonas Aaen
183 STOKBRO Andreas
184 SØRENSEN Chris Anker
185 KRON Andreas
186 NORSGAARD Mathias

Team Hurom
191 BUTS Vitaliy
192 VASYLYUK Andriy
193 PIASKOWY Emanuel
194 BARTKIEWICZ Andrzej
195 LATON Eryk

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


63 + = 70