Tour du Danemark #1 : classements complets

Classement de l’étape 1

1 Lasse Norman HANSEN (AQUA BLUE SPORT) 05:05:35
2 Bryan COQUARD (VITAL CONCEPT CYCLING CLUB) +0:00
3 Max KANTER (TEAM SUNWEB) +0:00
4 Tim MERLIER (VERANDA’S WILLEMS – CRELAN) +0:00
5 Wouter WIPPERT (ROOMPOT – NEDERLANDSE LOTERIJ) +0:00
6 Andreas NIELSEN (RIWAL CERAMICSPEED CYCLING TEAM) +0:00
7 Milan MENTEN (SPORT VLAANDEREN – BALOISE) +0:00
8 Xandro MEURISSE (WANTY – GROUPE GOBERT) +0:00
9 Christoffer LISSON (BHS – ALMEBORG BORNHOLM) +0:00
10 Mihkel RÄIM (ISRAEL CYCLING ACADEMY) +0:00
11 Hugo HOULE (ASTANA PRO TEAM) +0:00
12 Paolo SIMION (BARDIANI CSF) +0:00
13 Mads PEDERSEN (TEAM POSTNORD DANMARK) +0:00
14 Jonas RICKAERT (SPORT VLAANDEREN – BALOISE) +0:00
15 Kris BOECKMANS (VITAL CONCEPT CYCLING CLUB) +0:00
16 Colin JOYCE (RALLY CYCLING) +0:00
17 Enrico BARBIN (BARDIANI CSF) +0:00
18 Benjamin DECLERCQ (SPORT VLAANDEREN – BALOISE) +0:00
19 Asbjørn KRAGH ANDERSEN (TEAM WAOO) +0:00
20 Adam DE VOS (RALLY CYCLING) +0:00
21 Pieter VANSPEYBROUCK (WANTY – GROUPE GOBERT) +0:00
22 Niklas LARSEN (TEAM WAOO) +0:00
23 Torkil VEYHE (TEAM WAOO) +0:00
24 Kristian SBARAGLI (ISRAEL CYCLING ACADEMY) +0:00
25 Rasmus Christian QUAADE (BHS – ALMEBORG BORNHOLM) +0:00
26 Bjørn Tore HOEM (JOKER ICOPAL) +0:00
27 Robin CARPENTER (RALLY CYCLING) +0:00
28 Jordi WARLOP (SPORT VLAANDEREN – BALOISE) +0:00
29 Mark MCNALLY (WANTY – GROUPE GOBERT) +0:00
30 Andrey GRIVKO (ASTANA PRO TEAM) +0:00
31 Christopher JUUL JENSEN (TEAM POSTNORD DANMARK) +0:00
32 Emil Nygaard VINJEBO (TEAM COLOQUICK) +0:00
33 Nicolai Philip BROCHNER NIELSEN (HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES) +0:00
34 Johan LE BON (VITAL CONCEPT CYCLING CLUB) +0:00
35 Magnus Bak KLARIS (BHS – ALMEBORG BORNHOLM) +0:00
36 Emanuel Piaskowy (TEAM HUROM) +0:00
37 Julius JOHANSEN (TEAM COLOQUICK) +0:00
38 Ryan ANDERSON (RALLY CYCLING) +0:00
39 Dennis VAN WINDEN (ISRAEL CYCLING ACADEMY) +0:00
40 Aime DE GENDT (SPORT VLAANDEREN – BALOISE) +0:00
41 Oscar RIESEBEEK (ROOMPOT – NEDERLANDSE LOTERIJ) +0:00
42 Troels RØNNING VINTHER (RIWAL CERAMICSPEED CYCLING TEAM) +0:00
43 Pieter WEENING (ROOMPOT – NEDERLANDSE LOTERIJ) +0:00
44 Michael Carbel SVENDGAARD (TEAM POSTNORD DANMARK) +0:00
45 Jesper SCHULTZ (TEAM WAOO) +0:00
46 Nils EEKHOFF (TEAM SUNWEB) +0:00
47 Wout VAN AERT (VERANDA’S WILLEMS – CRELAN) +0:00
48 Chris Anker SØRENSEN (RIWAL CERAMICSPEED CYCLING TEAM) +0:00
49 Fabian LIENHARD (HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES) +0:00
50 Alexander KAMP (TEAM WAOO) +0:00
51 Lennard KÄMNA (TEAM SUNWEB) +0:00
52 Senne LEYSEN (VERANDA’S WILLEMS – CRELAN) +0:00
53 Mirco MAESTRI (BARDIANI CSF) +0:00
54 Rasmus GULDHAMMER (TEAM WAOO) +0:00
55 Casper Phillip PEDERSEN (AQUA BLUE SPORT) +0:00
56 Robbert DE GREEF (ROOMPOT – NEDERLANDSE LOTERIJ) +0:00
57 Mikkel BJERG (TEAM POSTNORD DANMARK) +0:00
58 Vitaliy Buts (TEAM HUROM) +0:00
59 Alessandro TONELLI (BARDIANI CSF) +0:00
60 Bert DE BACKER (VITAL CONCEPT CYCLING CLUB) +0:00
61 Mark CHRISTIAN (AQUA BLUE SPORT) +0:00
62 Cees BOL (TEAM SUNWEB) +0:00
63 Daniil FOMINYKH (ASTANA PRO TEAM) +0:11
64 Sean DE BIE (VERANDA’S WILLEMS – CRELAN) +0:13
65 Herman DAHL (JOKER ICOPAL) +0:40
66 Wesley KREDER (WANTY – GROUPE GOBERT) +0:40
67 Andrea PERON (TEAM NOVO NORDISK) +1:10
68 Charles PLANET (TEAM NOVO NORDISK) +1:10
69 August JENSEN (ISRAEL CYCLING ACADEMY) +1:15
70 Martin Toft MADSEN (BHS – ALMEBORG BORNHOLM) +1:28
71 Fritjof RØINÅS (JOKER ICOPAL) +1:28
72 Rasmus Bøgh WALLIN (TEAM COLOQUICK) +1:28
73 Eric YOUNG (RALLY CYCLING) +1:28
74 Andrea GUARDINI (BARDIANI CSF) +1:28
75 Tom DEVRIENDT (WANTY – GROUPE GOBERT) +1:28
76 Lorenzo ROTA (BARDIANI CSF) +1:28
77 Andriy Vasylyuk (TEAM HUROM) +1:28
78 Andzs Flaksis (HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES) +1:28
79 Rasmus Fossum TILLER (JOKER ICOPAL) +1:28
80 Ruslan TLEUBAYEV (ASTANA PRO TEAM) +1:28
81 Christophe NOPPE (SPORT VLAANDEREN – BALOISE) +1:28
82 Christian Moberg JØRGENSEN (TEAM COLOQUICK) +1:28
83 Steffen Munk CHRISTIANSEN (TEAM COLOQUICK) +1:28
84 Brendan RHIM (HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES) +1:28
85 Coen VERMELTFOORT (ROOMPOT – NEDERLANDSE LOTERIJ) +1:28
86 Elmar REINDERS (ROOMPOT – NEDERLANDSE LOTERIJ) +1:28
87 Mathias Norsgaard JØRGENSEN (RIWAL CERAMICSPEED CYCLING TEAM) +1:28
88 John MURPHY (HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES) +2:05
89 Miguel BRYON (HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES) +2:30
90 Tom STAMSNIJDER (TEAM SUNWEB) +2:30
91 Stijn STEELS (VERANDA’S WILLEMS – CRELAN) +3:10
92 Emil TOUDAL (BHS – ALMEBORG BORNHOLM) +3:10
93 Eryk Laton (TEAM HUROM) +3:10
94 Patrick CLAUSEN (RIWAL CERAMICSPEED CYCLING TEAM) +3:10
95 Roy CURVERS (TEAM SUNWEB) +3:10
96 Mariusz Gasiorowski (TEAM HUROM) +3:10
97 Oscar GATTO (ASTANA PRO TEAM) +3:42
98 Umberto POLI (TEAM NOVO NORDISK) +3:42
99 Aaron GATE (AQUA BLUE SPORT) +3:42
100 Krists Neilands (ISRAEL CYCLING ACADEMY) +3:42
101 Sondre Holst ENGER (ISRAEL CYCLING ACADEMY) +3:42
102 Riccardo MINALI (ASTANA PRO TEAM) +3:59
103 Rasmus Byriel IVERSEN (TEAM POSTNORD DANMARK) +5:19
104 Sam BRAND (TEAM NOVO NORDISK) +5:19
105 Julien MORICE (VITAL CONCEPT CYCLING CLUB) +5:19
106 Henrik EVENSEN (JOKER ICOPAL) +6:11
107 Fabio CALABRIA (TEAM NOVO NORDISK) +6:11
108 Charles Bradley HUFF (RALLY CYCLING) +6:52
109 Christopher WILLIAMS (TEAM NOVO NORDISK) +6:52
110 Andrew FENN (AQUA BLUE SPORT) +6:52
111 Elias VAN BREUSSEGEM (VERANDA’S WILLEMS – CRELAN) +8:14
112 Ole FORFANG (JOKER ICOPAL) +9:42
113 Shane ARCHBOLD (AQUA BLUE SPORT) +10:09
114 Silas Zacharias CLEMMENSEN (TEAM POSTNORD DANMARK) +11:02
115 Mateusz MANOWSKI (TEAM HUROM) +11:24
116 Tobias MØRCH KONGSTAD (RIWAL CERAMICSPEED CYCLING TEAM) +12:01
117 Jérémy LECROQ (VITAL CONCEPT CYCLING CLUB) +14:55
118 Daniel BLIGAARD LYHNE (TEAM COLOQUICK) +15:05
119 Nicklas Overgaard AMDI PEDERSEN (BHS – ALMEBORG BORNHOLM) +15:05

Classement général


1 Lasse Norman HANSEN (AQUA BLUE SPORT) 05:05:25
2 Bryan COQUARD (VITAL CONCEPT CYCLING CLUB) +0:04
3 Max KANTER (TEAM SUNWEB) +0:06
4 Tim MERLIER (VERANDA’S WILLEMS – CRELAN) +0:10
5 Wouter WIPPERT (ROOMPOT – NEDERLANDSE LOTERIJ) +0:10
6 Andreas NIELSEN (RIWAL CERAMICSPEED CYCLING TEAM) +0:10
7 Milan MENTEN (SPORT VLAANDEREN – BALOISE) +0:10
8 Xandro MEURISSE (WANTY – GROUPE GOBERT) +0:10
9 Christoffer LISSON (BHS – ALMEBORG BORNHOLM) +0:10
10 Mihkel RÄIM (ISRAEL CYCLING ACADEMY) +0:10
11 Hugo HOULE (ASTANA PRO TEAM) +0:10
12 Paolo SIMION (BARDIANI CSF) +0:10
13 Mads PEDERSEN (TEAM POSTNORD DANMARK) +0:10
14 Jonas RICKAERT (SPORT VLAANDEREN – BALOISE) +0:10
15 Kris BOECKMANS (VITAL CONCEPT CYCLING CLUB) +0:10
16 Colin JOYCE (RALLY CYCLING) +0:10
17 Enrico BARBIN (BARDIANI CSF) +0:10
18 Benjamin DECLERCQ (SPORT VLAANDEREN – BALOISE) +0:10
19 Asbjørn KRAGH ANDERSEN (TEAM WAOO) +0:10
20 Adam DE VOS (RALLY CYCLING) +0:10
21 Pieter VANSPEYBROUCK (WANTY – GROUPE GOBERT) +0:10
22 Niklas LARSEN (TEAM WAOO) +0:10
23 Torkil VEYHE (TEAM WAOO) +0:10
24 Kristian SBARAGLI (ISRAEL CYCLING ACADEMY) +0:10
25 Rasmus Christian QUAADE (BHS – ALMEBORG BORNHOLM) +0:10
26 Bjørn Tore HOEM (JOKER ICOPAL) +0:10
27 Robin CARPENTER (RALLY CYCLING) +0:10
28 Jordi WARLOP (SPORT VLAANDEREN – BALOISE) +0:10
29 Mark MCNALLY (WANTY – GROUPE GOBERT) +0:10
30 Andrey GRIVKO (ASTANA PRO TEAM) +0:10
31 Christopher JUUL JENSEN (TEAM POSTNORD DANMARK) +0:10
32 Emil Nygaard VINJEBO (TEAM COLOQUICK) +0:10
33 Nicolai Philip BROCHNER NIELSEN (HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES) +0:10
34 Johan LE BON (VITAL CONCEPT CYCLING CLUB) +0:10
35 Magnus Bak KLARIS (BHS – ALMEBORG BORNHOLM) +0:10
36 Emanuel Piaskowy (TEAM HUROM) +0:10
37 Julius JOHANSEN (TEAM COLOQUICK) +0:10
38 Ryan ANDERSON (RALLY CYCLING) +0:10
39 Dennis VAN WINDEN (ISRAEL CYCLING ACADEMY) +0:10
40 Aime DE GENDT (SPORT VLAANDEREN – BALOISE) +0:10
41 Oscar RIESEBEEK (ROOMPOT – NEDERLANDSE LOTERIJ) +0:10
42 Troels RØNNING VINTHER (RIWAL CERAMICSPEED CYCLING TEAM) +0:10
43 Pieter WEENING (ROOMPOT – NEDERLANDSE LOTERIJ) +0:10
44 Michael Carbel SVENDGAARD (TEAM POSTNORD DANMARK) +0:10
45 Jesper SCHULTZ (TEAM WAOO) +0:10
46 Nils EEKHOFF (TEAM SUNWEB) +0:10
47 Wout VAN AERT (VERANDA’S WILLEMS – CRELAN) +0:10
48 Chris Anker SØRENSEN (RIWAL CERAMICSPEED CYCLING TEAM) +0:10
49 Fabian LIENHARD (HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES) +0:10
50 Alexander KAMP (TEAM WAOO) +0:10
51 Lennard KÄMNA (TEAM SUNWEB) +0:10
52 Senne LEYSEN (VERANDA’S WILLEMS – CRELAN) +0:10
53 Mirco MAESTRI (BARDIANI CSF) +0:10
54 Rasmus GULDHAMMER (TEAM WAOO) +0:10
55 Casper Phillip PEDERSEN (AQUA BLUE SPORT) +0:10
56 Robbert DE GREEF (ROOMPOT – NEDERLANDSE LOTERIJ) +0:10
57 Mikkel BJERG (TEAM POSTNORD DANMARK) +0:10
58 Vitaliy Buts (TEAM HUROM) +0:10
59 Alessandro TONELLI (BARDIANI CSF) +0:10
60 Bert DE BACKER (VITAL CONCEPT CYCLING CLUB) +0:10
61 Mark CHRISTIAN (AQUA BLUE SPORT) +0:10
62 Cees BOL (TEAM SUNWEB) +0:10
63 Daniil FOMINYKH (ASTANA PRO TEAM) +0:21
64 Sean DE BIE (VERANDA’S WILLEMS – CRELAN) +0:23
65 Herman DAHL (JOKER ICOPAL) +0:50
66 Wesley KREDER (WANTY – GROUPE GOBERT) +0:50
67 Andrea PERON (TEAM NOVO NORDISK) +1:20
68 Charles PLANET (TEAM NOVO NORDISK) +1:20
69 August JENSEN (ISRAEL CYCLING ACADEMY) +1:25
70 Rasmus Fossum TILLER (JOKER ICOPAL) +1:35
71 Martin Toft MADSEN (BHS – ALMEBORG BORNHOLM) +1:38
72 Fritjof RØINÅS (JOKER ICOPAL) +1:38
73 Rasmus Bøgh WALLIN (TEAM COLOQUICK) +1:38
74 Eric YOUNG (RALLY CYCLING) +1:38
75 Andrea GUARDINI (BARDIANI CSF) +1:38
76 Tom DEVRIENDT (WANTY – GROUPE GOBERT) +1:38
77 Lorenzo ROTA (BARDIANI CSF) +1:38
78 Andriy Vasylyuk (TEAM HUROM) +1:38
79 Andzs Flaksis (HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES) +1:38
80 Ruslan TLEUBAYEV (ASTANA PRO TEAM) +1:38
81 Christophe NOPPE (SPORT VLAANDEREN – BALOISE) +1:38
82 Christian Moberg JØRGENSEN (TEAM COLOQUICK) +1:38
83 Steffen Munk CHRISTIANSEN (TEAM COLOQUICK) +1:38
84 Brendan RHIM (HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES) +1:38
85 Coen VERMELTFOORT (ROOMPOT – NEDERLANDSE LOTERIJ) +1:38
86 Elmar REINDERS (ROOMPOT – NEDERLANDSE LOTERIJ) +1:38
87 Mathias Norsgaard JØRGENSEN (RIWAL CERAMICSPEED CYCLING TEAM) +1:38
88 John MURPHY (HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES) +2:15
89 Miguel BRYON (HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES) +2:40
90 Tom STAMSNIJDER (TEAM SUNWEB) +2:40
91 Stijn STEELS (VERANDA’S WILLEMS – CRELAN) +3:20
92 Emil TOUDAL (BHS – ALMEBORG BORNHOLM) +3:20
93 Eryk Laton (TEAM HUROM) +3:20
94 Patrick CLAUSEN (RIWAL CERAMICSPEED CYCLING TEAM) +3:20
95 Roy CURVERS (TEAM SUNWEB) +3:20
96 Mariusz Gasiorowski (TEAM HUROM) +3:20
97 Oscar GATTO (ASTANA PRO TEAM) +3:52
98 Umberto POLI (TEAM NOVO NORDISK) +3:52
99 Aaron GATE (AQUA BLUE SPORT) +3:52
100 Krists Neilands (ISRAEL CYCLING ACADEMY) +3:52
101 Sondre Holst ENGER (ISRAEL CYCLING ACADEMY) +3:52
102 Riccardo MINALI (ASTANA PRO TEAM) +4:09
103 Rasmus Byriel IVERSEN (TEAM POSTNORD DANMARK) +5:29
104 Sam BRAND (TEAM NOVO NORDISK) +5:29
105 Julien MORICE (VITAL CONCEPT CYCLING CLUB) +5:29
106 Henrik EVENSEN (JOKER ICOPAL) +6:21
107 Fabio CALABRIA (TEAM NOVO NORDISK) +6:21
108 Charles Bradley HUFF (RALLY CYCLING) +7:02
109 Christopher WILLIAMS (TEAM NOVO NORDISK) +7:02
110 Andrew FENN (AQUA BLUE SPORT) +7:02
111 Elias VAN BREUSSEGEM (VERANDA’S WILLEMS – CRELAN) +8:24
112 Ole FORFANG (JOKER ICOPAL) +9:52
113 Shane ARCHBOLD (AQUA BLUE SPORT) +10:19
114 Silas Zacharias CLEMMENSEN (TEAM POSTNORD DANMARK) +11:12
115 Mateusz MANOWSKI (TEAM HUROM) +11:34
116 Tobias MØRCH KONGSTAD (RIWAL CERAMICSPEED CYCLING TEAM) +12:07
117 Jérémy LECROQ (VITAL CONCEPT CYCLING CLUB) +15:05
118 Daniel BLIGAARD LYHNE (TEAM COLOQUICK) +15:12
119 Nicklas Overgaard AMDI PEDERSEN (BHS – ALMEBORG BORNHOLM) +15:13

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


6 + 3 =