Tour du Danemark #1 : classements complets

Classement de l’étape 1 :

1 Casper Pedersen (Den) Giant-Castelli 4:07:47
2 Nacer Bouhanni (Fra) Cofidis 0:00:07
3 Phil Bauhaus (Ger) Team Sunweb
4 Christophe Laporte (Fra) Cofidis
5 Thomas Boudat (Fra) Direct Energie
6 Matti Breschel (Den) Astana Pro Team
7 Michael Carbel Svendgaard (Den) Team Virtu Cycling
8 Nicolai Nielsen (Den) Riwal Platform Cycling Team
9 Jesper Asselman (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij
10 John Degenkolb (Ger) Trek-Segafredo
11 Elmar Reinders (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij
12 Mads Pedersen (Den) Trek-Segafredo
13 Pieter Vanspeybrouck (Bel) Wanty-Groupe Gobert
14 Rasmus Guldhammer (Den) Team Virtu Cycling
15 Mikkel Frølich Honore (Den) Team Postnord Danmark
16 Pim Ligthart (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij
17 Robin Stenuit (Bel) Wanty-Groupe Gobert
18 Jasper Stuyven (Bel) Trek-Segafredo
19 Aime De Gendt (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
20 Preben Van Hecke (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
21 Kevin Van Melsen (Bel) Wanty-Groupe Gobert
22 ChristofferLisson (Den) Bhs-Almeborg Bornholm
23 Dries Van Gestel (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
24 Jonas Aaen Jorgenson (Den) Riwal Platform Cycling Team
25 Marco Minnaard (Ned) Wanty-Groupe Gobert
26 Michael Valgren Andersen (Den) Astana Pro Team
27 Brecht Dhaene (Bel) Wanty-Groupe Gobert
28 Asbjørn Kragh Andersen (Den) Delko Marseille Provence KTM
29 Lennard Hofstede (Ned) Team Sunweb
30 Torkil Veyhe (Den) Coloquick-Cult
31 Pieter Weening (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij
32 Brian Van Goethem (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij
33 Andreas Stokbro Nielsen (Den) Riwal Platform Cycling Team
34 Jonas Gregaard Wilsly (Den) Riwal Platform Cycling Team
35 Fabien Grellier (Fra) Direct Energie
36 Roy Curvers (Ned) Team Sunweb
37 Emil Nygaard Vinjebo (Den) Giant-Castelli
38 Alexander Kamp (Den) Team Virtu Cycling
39 Truls Korsaeth (Nor) Astana Pro Team
40 Yohann Gene (Fra) Direct Energie
41 Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani CSF
42 Chris Anker Sorensen (Den) Riwal Platform Cycling Team
43 Geoffrey Soupe (Fra) Cofidis 0:00:39
44 Adrien Petit (Fra) Direct Energie
45 Bryan Nauleau (Fra) Direct Energie 0:00:49
46 Louis Bendixen (Den) Coloquick-Cult 0:00:55
47 Rasmus Bøgh Wallin (Den) Coloquick-Cult
48 Nicklas Overgaard Amdi Pedersen (Den) Giant-Castelli
49 Troels Ronning Vinther (Den) Riwal Platform Cycling Team
50 Rasmus Christian Quaade (Den) Giant-Castelli
51 Yevgeniy Gidich (Kaz) Astana Pro Team
52 Christophe Noppe (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
53 Benjamin Declercq (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
54 Simone Antonini (Ita) Wanty-Groupe Gobert
55 Gregory Rast (Swi) Trek-Segafredo
56 Boy van Poppel (Ned) Trek-Segafredo
57 Mark Sehested Pedersen (Den) Team Virtu Cycling
58 Martin Toft Madsen (Den) Bhs-Almeborg Bornholm 0:01:05
59 Jarl Salomein (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
60 Casper Von Folsach (Den) Giant-Castelli
61 Max Kanter (Ger) Team Sunweb
62 Jesper Schultz (Den) Coloquick-Cult
63 Lorenzo Fortunato (Ita) Bardiani Csf
64 Charles Planet (Fra) Team Novo Nordisk
65 Florian Maitre (Fra) Direct Energie
66 Alexandre Pichot (Fra) Direct Energie
67 Umberto Orsini (Ita) Bardiani Csf
68 Mirco Maestri (Ita) Bardiani CSF
69 Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team
70 Tim Ariesen (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij
71 Matthias Brändle (Aut) Trek-Segafredo
72 Michaël Van Staeyen (Bel) Cofidis
73 Cyril Lemoine (Fra) Cofidis
74 Niklas Larsen (Den) Team Virtu Cycling
75 Paul Ourselin (Fra) Direct Energie 0:05:09
76 Mathias Brenghoj (Den) Bhs-Almeborg Bornholm 0:07:33
77 Mathias Krigbaum (Den) Coloquick-Cult
78 Silas Zacharias Clemmensen (Den) Coloquick-Cult
79 Simone Sterbini (Ita) Bardiani CSF
80 Edoardo Zardini (Ita) Bardiani CSF
81 Lindsay De Vylder (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
82 Kenneth Van Rooy (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
83 Jesper Juul Andreasen (Den) Bhs-Almeborg Bornholm
84 Jakob Egholm (Den) Giant-Castelli
85 August Poulsen (Den) Team Postnord Danmark
86 Rasmus Byriel Iversen (Den) Giant-Castelli
87 Andreas Hyldgaard Jeppesen (Den) Team Virtu Cycling
88 David Lozano (Spa) Team Novo Nordisk
89 Martijn Verschoor (Ned) Team Novo Nordisk
90 Joonas Henttala (Fin) Team Novo Nordisk
91 Sebastian Lander (Den) Team Postnord Danmark
92 Martin Moternsen (Den) Coloquick-Cult
93 Jannik Hyldtoft Hansen (Den) Bhs-Almeborg Bornholm
94 Romain Gioux (Fra) Team Novo Nordisk
95 Morten Ollegard (Den) Bhs-Almeborg Bornholm
96 Zhandos Bizhigitov (Kaz) Astana Pro Team
97 Ruslan Tleubayev (Kaz) Astana Pro Team
98 Michael Reihs (Den) Team Virtu Cycling
99 Arman Kamyshev (Kaz) Astana Pro Team
100 Nicklas Bøje Pedersen (Den) Giant-Castelli
101 Niklas EG (Den) Team Virtu Cycling
102 Laurent Didier (Lux) Trek-Segafredo
103 Anders Hardahl (Den) Coloquick-Cult
104 Andreas Lorentz Kron (Den) Riwal Platform Cycling Team
105 Nicola Conci (Ita) Trek-Segafredo
106 Christian Moberg Jorgensen (Den) Coloquick-Cult
107 Jacob Gye Madsen (Den) Team Postnord Danmark
108 Frederik Muff (Den) Team Postnord Danmark
109 Mikkel Skjellerup (Den) Team Postnord Danmark
110 Max Walscheid (Ger) Team Sunweb
111 Ramon Sinkeldam (Ned) Team Sunweb
112 Sindre Skjøstad Lunke (Nor) Team Sunweb
113 Steffen Munk Christiansen (Den) Bhs-Almeborg Bornholm
114 Florian Senechal (Fra) Cofidis
115 Loic Chetout (Fra) Cofidis
116 Morten Hulgaard (Den) Bhs-Almeborg Bornholm
117 Sjoerd Van Ginneken (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij
118 Jeroen Meijers (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij
119 Patrick Clausen (Den) Riwal Platform Cycling Team 0:07:41
120 Danilo Napolitano (Ita) Wanty-Groupe Gobert
121 Fabio Calabria (Aus) Team Novo Nordisk 0:08:19
122 Javier Megias (Spa) Team Novo Nordisk 0:08:51
123 Marco Maronese (Ita) Bardiani CSF

Classement général :

1 Casper Pedersen (Den) Giant-Castelli 4:07:37
2 Nacer Bouhanni (Fra) Cofidis 0:00:10
3 Phil Bauhaus (Ger) Team Sunweb 0:00:12
4 Christophe Laporte (Fra) Cofidis 0:00:16
5 Thomas Boudat (Fra) Direct Energie
6 Matti Breschel (Den) Astana Pro Team
7 Michael Carbel Svendgaard (Den) Team Virtu Cycling
8 Nicolai Nielsen (Den) Riwal Platform Cycling Team
9 Jesper Asselman (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij
10 John Degenkolb (Ger) Trek-Segafredo
11 Elmar Reinders (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij
12 Mads Pedersen (Den) Trek-Segafredo
13 Pieter Vanspeybrouck (Bel) Wanty-Groupe Gobert
14 Rasmus Guldhammer (Den) Team Virtu Cycling
15 Mikkel Frølich Honore (Den) Team Postnord Danmark
16 Pim Ligthart (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij
17 Robin Stenuit (Bel) Wanty-Groupe Gobert
18 Jasper Stuyven (Bel) Trek-Segafredo
19 Aime De Gendt (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
20 Preben Van Hecke (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
21 Kevin Van Melsen (Bel) Wanty-Groupe Gobert
22 ChristofferLisson (Den) Bhs-Almeborg Bornholm
23 Dries Van Gestel (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
24 Jonas Aaen Jorgenson (Den) Riwal Platform Cycling Team
25 Marco Minnaard (Ned) Wanty-Groupe Gobert
26 Michael Valgren Andersen (Den) Astana Pro Team
27 Brecht Dhaene (Bel) Wanty-Groupe Gobert
28 Asbjørn Kragh Andersen (Den) Delko Marseille Provence KTM
29 Lennard Hofstede (Ned) Team Sunweb
30 Torkil Veyhe (Den) Coloquick-Cult
31 Pieter Weening (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij
32 Brian Van Goethem (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij
33 Andreas Stokbro Nielsen (Den) Riwal Platform Cycling Team
34 Jonas Gregaard Wilsly (Den) Riwal Platform Cycling Team
35 Fabien Grellier (Fra) Direct Energie
36 Roy Curvers (Ned) Team Sunweb
37 Emil Nygaard Vinjebo (Den) Giant-Castelli
38 Alexander Kamp (Den) Team Virtu Cycling
39 Truls Korsaeth (Nor) Astana Pro Team
40 Yohann Gene (Fra) Direct Energie
41 Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani CSF
42 Chris Anker Sorensen (Den) Riwal Platform Cycling Team
43 Geoffrey Soupe (Fra) Cofidis 0:00:48
44 Adrien Petit (Fra) Direct Energie
45 Bryan Nauleau (Fra) Direct Energie 0:00:59
46 Louis Bendixen (Den) Coloquick-Cult 0:01:05
47 Rasmus Bøgh Wallin (Den) Coloquick-Cult
48 Nicklas Overgaard Amdi Pedersen (Den) Giant-Castelli
49 Troels Ronning Vinther (Den) Riwal Platform Cycling Team
50 Rasmus Christian Quaade (Den) Giant-Castelli
51 Yevgeniy Gidich (Kaz) Astana Pro Team
52 Christophe Noppe (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
53 Benjamin Declercq (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
54 Simone Antonini (Ita) Wanty-Groupe Gobert
55 Gregory Rast (Swi) Trek-Segafredo
56 Boy van Poppel (Ned) Trek-Segafredo
57 Mark Sehested Pedersen (Den) Team Virtu Cycling
58 Florian Maitre (Fra) Direct Energie 0:01:09
59 Martin Toft Madsen (Den) Bhs-Almeborg Bornholm 0:01:15
60 Jarl Salomein (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
61 Casper Von Folsach (Den) Giant-Castelli
62 Max Kanter (Ger) Team Sunweb
63 Jesper Schultz (Den) Coloquick-Cult
64 Lorenzo Fortunato (Ita) Bardiani Csf
65 Charles Planet (Fra) Team Novo Nordisk
66 Alexandre Pichot (Fra) Direct Energie
67 Umberto Orsini (Ita) Bardiani Csf
68 Mirco Maestri (Ita) Bardiani CSF
69 Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team
70 Tim Ariesen (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij
71 Matthias Brändle (Aut) Trek-Segafredo
72 Michaël Van Staeyen (Bel) Cofidis
73 Cyril Lemoine (Fra) Cofidis
74 Niklas Larsen (Den) Team Virtu Cycling
75 Paul Ourselin (Fra) Direct Energie 0:05:19
76 Mathias Brenghoj (Den) Bhs-Almeborg Bornholm 0:07:39
77 Mathias Krigbaum (Den) Coloquick-Cult 0:07:42
78 Silas Zacharias Clemmensen (Den) Coloquick-Cult
79 Simone Sterbini (Ita) Bardiani CSF 0:07:43
80 Edoardo Zardini (Ita) Bardiani CSF
81 Lindsay De Vylder (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
82 Kenneth Van Rooy (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
83 Jesper Juul Andreasen (Den) Bhs-Almeborg Bornholm
84 Jakob Egholm (Den) Giant-Castelli
85 August Poulsen (Den) Team Postnord Danmark
86 Rasmus Byriel Iversen (Den) Giant-Castelli
87 Andreas Hyldgaard Jeppesen (Den) Team Virtu Cycling
88 David Lozano (Spa) Team Novo Nordisk
89 Martijn Verschoor (Ned) Team Novo Nordisk
90 Joonas Henttala (Fin) Team Novo Nordisk
91 Sebastian Lander (Den) Team Postnord Danmark
92 Martin Moternsen (Den) Coloquick-Cult
93 Jannik Hyldtoft Hansen (Den) Bhs-Almeborg Bornholm
94 Romain Gioux (Fra) Team Novo Nordisk
95 Morten Ollegard (Den) Bhs-Almeborg Bornholm
96 Zhandos Bizhigitov (Kaz) Astana Pro Team
97 Ruslan Tleubayev (Kaz) Astana Pro Team
98 Michael Reihs (Den) Team Virtu Cycling
99 Arman Kamyshev (Kaz) Astana Pro Team
100 Nicklas Bøje Pedersen (Den) Giant-Castelli
101 Niklas EG (Den) Team Virtu Cycling
102 Laurent Didier (Lux) Trek-Segafredo
103 Anders Hardahl (Den) Coloquick-Cult
104 Andreas Lorentz Kron (Den) Riwal Platform Cycling Team
105 Nicola Conci (Ita) Trek-Segafredo
106 Christian Moberg Jorgensen (Den) Coloquick-Cult
107 Jacob Gye Madsen (Den) Team Postnord Danmark
108 Frederik Muff (Den) Team Postnord Danmark
109 Mikkel Skjellerup (Den) Team Postnord Danmark
110 Max Walscheid (Ger) Team Sunweb
111 Ramon Sinkeldam (Ned) Team Sunweb
112 Sindre Skjøstad Lunke (Nor) Team Sunweb
113 Steffen Munk Christiansen (Den) Bhs-Almeborg Bornholm
114 Florian Senechal (Fra) Cofidis
115 Loic Chetout (Fra) Cofidis
116 Morten Hulgaard (Den) Bhs-Almeborg Bornholm
117 Sjoerd Van Ginneken (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij
118 Jeroen Meijers (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij
119 Patrick Clausen (Den) Riwal Platform Cycling Team 0:07:51
120 Danilo Napolitano (Ita) Wanty-Groupe Gobert
121 Fabio Calabria (Aus) Team Novo Nordisk 0:08:29
122 Javier Megias (Spa) Team Novo Nordisk 0:09:01
123 Marco Maronese (Ita) Bardiani CSF

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


34 + = 41