Tour des Flandres Espoirs : classement complet

1 WHELAN James Drapac EF Cycling 4:07:57
2 KANTER Max Development Team Sunweb 0:06
3 STANNARD Robert Mitchelton-BikeExchange
4 MALECKI Kamil CCC Sprandi Polkowice
5 STOKBRO Andreas Riwal CeramicSpeed Cycling Team
6 HIRSCHI Marc Development Team Sunweb
7 BENNETT Sean Hagens Berman Axeon
8 TOUZE Damien St Michel-Auber93
9 ROCCHETTI Filippo
10 MONK Cyrus Drapac EF Cycling
11 TEGGART Matthew Team Wiggins
12 BEULLENS Cédric
13 ERIKSSON Lucas
14 TILLER Rasmus Team Joker Icopal
15 POGACAR Tadej Ljubljana Gusto Xaurum
16 RESELL Erik Nordsaeter Uno-X Norwegian Development Team
17 MULLER Reto
18 ZIMMERMANN Georg Tirol Cycling Team
19 GOEBEERT Pierre AGO-Aqua Service
20 DEWULF Stan
21 PRONSKIY Vadim Astana City
22 VAN MOER Brent
23 MACIEJUK Filip Leopard Pro Cycling
24 MÜLLER Patrick Vital Concept Cycling Club
25 SLEEN Torjus Uno-X Norwegian Development Team
26 BACCIO Paolo
27 MÄRKL Niklas Development Team Sunweb 0:11
28 FOUCHE James Team Wiggins 1:04
29 PRIMOZIC Jaka
30 ERIKSSON Jacob DESTIL-Parkhotel Valkenburg 1:07
31 HONORE Mikkel Frolich Team Virtu Cycling 1:20
32 GAMPER Patrick Polartec-Kometa 2:05
33 WIRTGEN Tom AGO-Aqua Service 2:08
34 ARIMONT Charlie AGO-Aqua Service 2:30
35 EEKHOFF Nils Development Team Sunweb
36 VANHOOF Ward
37 GUGLIELMI Simon
38 CANTÓN Isaac Polartec-Kometa
39 WAERSTED Syver Uno-X Norwegian Development Team
40 SCHINNAGEL Johannes Tirol Cycling Team
41 PHILIPSEN Jasper Hagens Berman Axeon 2:33
42 RUTSCH Jonas Team Lotto-Kern Haus 4:14
43 MADER Gino
44 SCARONI Cristian 4:47
45 JERMAN Ziga Ljubljana Gusto Xaurum 5:30
46 KRON Andreas Riwal CeramicSpeed Cycling Team 5:56
47 VENDELIN Karl-arnold
48 HENNESSY Jacob Mitchelton-BikeExchange
49 MOSTOV Zeke Hagens Berman Axeon
50 WALLIN Rasmus Bogh ColoQuick
51 WILLEMS Thimo
52 RIES Michel Polartec-Kometa 6:09
53 HORVAT Ziga Adria Mobil 6:13
54 SAJNOK Szymon CCC Sprandi Polkowice
55 KISKONEN Siim
56 CARA Remi
57 TSOY Vladimir Astana City
58 HVIDEBERG Jonas Iversby
59 FRIEDRICH Marco Tirol Cycling Team
60 KOPFAUF Markus WSA Pushbikers
61 FEELEY Daire
62 PETELIN Jan Team Differdange-Losch
63 JORGENSON Matteo Jelly Belly p/b Maxxis
64 FROIDEVAUX Robin Akros-Renfer SA
65 DEBUY Anthony AGO-Aqua Service
66 GARRISON Ian Hagens Berman Axeon
67 GRIGNARD Sébastien
68 MCDUNPHY Conn Holdsworth Pro Racing
69 ANDERSSON Vincent
70 MARKOV Dmitrii 6:18
71 WATANABE Ayumu
72 RUEGG Lukas Team Vorarlberg Santic
73 REUTTER Sven Heizomat Rad-Net
74 WALLS Matthew
75 HOOLE Daan SEG Racing Academy
76 BOZIC Jon Adria Mobil
77 PARET-PEINTRE Aurelien
78 THIJSSEN Gerben
79 MOSCHETTI Matteo Polartec-Kometa
80 JENNER Samuel Mitchelton-BikeExchange 6:23
81 KOOISTRA Marten SEG Racing Academy
82 VAN DEN BERG Julius SEG Racing Academy
DNF O’MAHONY Daragh -4:07:57
DNF TRULOCK Dermot Holdsworth Pro Racing
DNF GRAY Jake
DNF TAMINIAUX Lionel AGO-Aqua Service
DNF BARBIER Pierre Roubaix Lille Métropole
DNF BRUNEL Alexys
DNF BURGAUDEAU Mathieu
DNF TULETT Daniel
DNF STEWART Jake
DNF WRIGHT Alfred
DNF CULLAIGH Gabriel Team Wiggins
DNF MOBACH Jarno Development Team Sunweb
DNF ZIJLAARD Maikel Hagens Berman Axeon
DNF AFFINI Edoardo SEG Racing Academy
DNF GAZZOLI Michele Polartec-Kometa
DNF EGHOLM Jakob Team Virtu Cycling
DNF NORSGAARD Mathias Riwal CeramicSpeed Cycling Team
DNF GALL Felix Development Team Sunweb
DNF RITZINGER Felix
DNF GAMPER Florian Tirol Cycling Team
DNF RUDLAND Hans Kristian Uno-X Norwegian Development Team
DNF SANKMANN Joosep
DNF LAUK Karl Patrick
DNF PUNG Peeter
DNF VAHTRA Norman
DNF FATKULLIN Valerii
DNF KONAYEV Stanislav
DNF MARTYNOV Nikita
DNF KURIANOV Stepan Gazprom-RusVelo
DNF RIKUNOV Petr
DNF FLORES Alonso
DNF GALVAN Francisco
DNF AZPARREN IRURZUN Xabier Mikel
DNF LOPEZ Diego
DNF PENALVER Manuel Trevigiani Phonix-Hemus 1896
DNF PENKO Izidor Ljubljana Gusto Xaurum
DNF BANASZEK Alan CCC Sprandi Polkowice
DNF KRAWCZYK Szymon Voster Uniwheels Team
DNF SLAWEK Damian
DNF GENIETS Kevin
DNF LEYDER Pit Leopard Pro Cycling
DNF WIRTGEN Luc Leopard Pro Cycling
DNF ANDERSSON Andreas T.Palm-Pole Continental Wallon
DNF SANDERSSON Erik
DNF NIEMI Marco
DNF TASKINEN Julius
DNF UUSIPERHE Jesse
DNF VAINIO Roope
DNF YAMAMOTO Masaki Kinan Cycling Team
DNF ISHIGAMI Masahiro
DNF KUSABA Keigo
DNF MATSUDA Shoi
DNF KAKIZAKI Eugene
DNF NATAROV Yuriy Astana City
DNF KUZMIN Anton Astana City
DNF MARUKHIN Daniil Astana City
DNF ZAITSEV Ivan Astana City
DNF GUILLEMETTE Tristan
DNF KIROUAC-MARCASSA Thierry
DNF DRAPEAU Gabriel
DNF BURTNIK Evan
DNF WILLCOX John
DNF ERNST Chris
DNF DAVIS Cole Hagens Berman Axeon
DNF HERNANDEZ Michael Aevolo
DNF BERWICK Sebastian
DNF FITZWATER Matias
DNF JONES Ollie Dimension Data for Qhubeka
DNF REDDISH Nicholas Oliver’s Real Food
DNF CARTER Tom
DNF MOBBERLEY Samuel
DNF MEEUS Jordi SEG Racing Academy
DNF DE DECKER Alfdan
DNF WEEMAES Sasha
DNF VAN VUCHELEN Tom AGO-Aqua Service
DNF REX Laurenz
DNS KVIST Linus

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


9 + 1 =