Tour des Fjords #2 : classements complets

Classement de l’étape 2

1 ALBASINI Michael SUI MITCHELTON – SCOTT 04h33’02
2 LIGTHART Pim NED ROOMPOT – NEDERLANDSE LOTERIJ 04h33’02
3 HALVORSEN Kristoffer NOR TEAM SKY 04h33’02
4 HAGEN Edvald Boasson NOR TEAM DIMENSION DATA 04h33’02
5 JANSEN Amund Grøndahl NOR TEAM LOTTO NL – JUMBO 04h33’02
6 ROOSEN Timo NED TEAM LOTTO NL – JUMBO 04h33’02
7 JAKOBSEN Fabio NED QUICK – STEP FLOORS 04h33’02
8 MARTINELLI Davide ITA QUICK – STEP FLOORS 04h33’02
9 DAHL Herman NOR JOKER ICOPAL 04h33’02
10 KRAGH ANDERSEN Søren DEN TEAM SUNWEB 04h33’02
11 PALUTA Michal POL CCC SPRANDI POLKOWICE 04h33’02
12 VAN WINDEN Dennis NED ISRAEL CYCLING ACADEMY 04h33’02
13 BERNAS Pawel POL CCC SPRANDI POLKOWICE 04h33’02
14 GOGL Michael AUT TREK – SEGAFREDO 04h33’02
15 VAN GESTEL Dries BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 04h33’02
16 MEIJERS Jeroen NED ROOMPOT – NEDERLANDSE LOTERIJ 04h33’02
17 KOCH Jonas GER CCC SPRANDI POLKOWICE 04h33’02
18 MENTEN Milan BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 04h33’02
19 MONFORT Maxime BEL LOTTO SOUDAL 04h33’02
20 MAS BONET Luis Guillermo ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA 04h33’02
21 GUERREIRO Rúben POR TREK – SEGAFREDO 04h33’02
22 SISKEVICIUS Evaldas LTU DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 04h33’02
23 LAMBRECHT Bjorg BEL LOTTO SOUDAL 04h33’02
24 GATE Aaron NZL AQUA BLUE SPORT 04h33’02
25 VAN DER LIJKE Nick NED ROOMPOT – NEDERLANDSE LOTERIJ 04h33’02
26 JENSEN August NOR ISRAEL CYCLING ACADEMY 04h33’02
27 SISR Frantisek CZE CCC SPRANDI POLKOWICE 04h33’02
28 TRONDSEN Trond Håkon NOR TEAM COOP 04h33’02
29 WATSON Calvin AUS AQUA BLUE SPORT 04h33’02
30 WEENING Pieter NED ROOMPOT – NEDERLANDSE LOTERIJ 04h33’02
31 BAGIOLI Nicola ITA NIPPO – VINI FANTINI – EUROPA OVINI 04h33’02
32 GOLAS Michal POL TEAM SKY 04h33’02
33 ARANBURU DEBA Alex ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA 04h33’02
34 DEIGNAN Philip IRL TEAM SKY 04h33’02
35 SOTO MARTINEZ Nelson Andres COL CAJA RURAL – SEGUROS RGA 04h33’02
36 VANGSTAD Andreas NOR JOKER ICOPAL 04h33’02
37 IRISARRI RINCON Jon ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA 04h33’02
38 BERNARD Julien FRA TREK – SEGAFREDO 04h33’02
39 DE GREEF Robbert NED ROOMPOT – NEDERLANDSE LOTERIJ 04h33’02
40 DIBBEN Jonathan GBR TEAM SKY 04h33’02
41 MOLINA CANET Antonio ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA 04h33’02
42 HÖÖG Gustav SWE TEAM COOP 04h33’02
43 HONORÉ Mikkel Frølich DEN TEAM VIRTU CYCLING 04h33’02
44 KNOX James GBR QUICK – STEP FLOORS 04h33’02
45 MEYER Cameron AUS MITCHELTON – SCOTT 04h33’02
46 WARBASSE Lawrence USA AQUA BLUE SPORT 04h33’02
47 VAN HECKE Preben BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 04h33’02
48 DELTOMBE Kevin BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 04h33’02
49 ABRAHAMSEN Jonas NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 04h33’02
50 DOULL Owain GBR TEAM SKY 04h33’02
51 KAMP Alexander DEN TEAM VIRTU CYCLING 04h33’02
52 SCHLEGEL Michal CZE CCC SPRANDI POLKOWICE 04h33’14
53 POWER Rob AUS MITCHELTON – SCOTT 04h33’14
54 VERONA Carlos ESP MITCHELTON – SCOTT 04h33’14
55 CANTY Brendan AUS TEAM EF EDUCATION FIRST – DRAPAC P/B CANNONDALE 04h33’14
56 GHEBREIGZABHIER WERKILUL Amanuel ERI TEAM DIMENSION DATA 04h33’14
57 GESCHKE Simon GER TEAM SUNWEB 04h33’14
58 HAMILTON Lucas AUS MITCHELTON – SCOTT 04h33’14
59 KUDUS Merhawi ERI TEAM DIMENSION DATA 04h33’21
60 BRESCHEL Matti DEN TEAM EF EDUCATION FIRST – DRAPAC P/B CANNONDALE 04h33’02
61 TUREK Daniel CZE ISRAEL CYCLING ACADEMY 04h34’24
62 HAGEN Krister NOR TEAM COOP 04h34’24
63 BOOM Lars NED TEAM LOTTO NL – JUMBO 04h34’24
64 HOFLAND Moreno NED LOTTO SOUDAL 04h34’49
65 ZACCANTI Filippo ITA NIPPO – VINI FANTINI – EUROPA OVINI 04h34’49
66 GROSU Eduard Michael ROU NIPPO – VINI FANTINI – EUROPA OVINI 04h34’49
67 FARAZIJN Maxime BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 04h36’28
68 WARLOP Jordi BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 04h36’28
69 CLARKE William AUS TEAM EF EDUCATION FIRST – DRAPAC P/B CANNONDALE 04h36’28
70 WOUTERS Enzo BEL LOTTO SOUDAL 04h36’33
71 GERTS Floris NED ROOMPOT – NEDERLANDSE LOTERIJ 04h36’33
72 EENKHOORN Pascal NED TEAM LOTTO NL – JUMBO 04h36’33
73 DURBRIDGE Luke AUS MITCHELTON – SCOTT 04h36’33
74 COMBAUD Romain FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 04h36’33
75 MAGNUSSON Kim SWE TEAM EF EDUCATION FIRST – DRAPAC P/B CANNONDALE 04h36’33
76 DOUGALL Nicolas RSA TEAM DIMENSION DATA 04h36’33
77 DANIEL Gregory USA TREK – SEGAFREDO 04h36’33
78 EL FARES Julien FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 04h36’33
79 SHAW James GBR LOTTO SOUDAL 04h36’33
80 SKAARSETH Anders NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 04h36’33
81 EARLE Nathan AUS ISRAEL CYCLING ACADEMY 04h37’22
82 ENGER Sondre NOR ISRAEL CYCLING ACADEMY 04h37’22
83 BEKKEN Jon-Anders NOR TEAM COOP 04h37’22
84 JANSE VAN RENSBURG Reinardt RSA TEAM DIMENSION DATA 04h38’06
85 CARDONA TABARES Julian COL TEAM EF EDUCATION FIRST – DRAPAC P/B CANNONDALE 04h38’34
86 TUNSET Anton NOR TEAM COOP 04h38’34
87 EVENSEN Henrik NOR JOKER ICOPAL 04h38’34
88 BLIKRA Erlend Jordbrekk NOR TEAM COOP 04h38’34
89 FORFANG Ole NOR JOKER ICOPAL 04h38’34
90 MARANGONI Alan ITA NIPPO – VINI FANTINI – EUROPA OVINI 04h38’34
91 BEPPU Fumiyuki JPN TREK – SEGAFREDO 04h38’34
92 STORER Michael AUS TEAM SUNWEB 04h38’34
93 KRAGH ANDERSEN Asbjørn DEN TEAM VIRTU CYCLING 04h38’34
94 GULDHAMMER Rasmus DEN TEAM VIRTU CYCLING 04h38’34
95 OIEN Justin USA CAJA RURAL – SEGUROS RGA 04h38’34
96 DECLERCQ Tim BEL QUICK – STEP FLOORS 04h38’34
97 NAESEN Lawrence BEL LOTTO SOUDAL 04h38’34
98 THEUNS Edward BEL TEAM SUNWEB 04h38’34
99 VAN ZYL Johann RSA TEAM DIMENSION DATA 04h38’34
100 PEARSON Daniel GBR AQUA BLUE SPORT 04h38’34
101 DENIFL Stefan AUT AQUA BLUE SPORT 04h38’34
102 LEEZER Thomas NED TEAM LOTTO NL – JUMBO 04h38’34
103 TRÆEN Torstein NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 04h38’34
104 FLØTTEN Audun Brekke NOR TEAM VIRTU CYCLING 04h38’45
105 TERPSTRA Niki NED QUICK – STEP FLOORS 04h38’46
106 JONES Brenton AUS DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 04h41’18
107 BAUHAUS Phil GER TEAM SUNWEB 04h41’18
108 TUSVELD Martijn NED TEAM SUNWEB 04h41’18
109 SMUKULIS Gatis LAT DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 04h41’18
110 KULSET Kristian NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 04h41’18
111 ARCHBOLD Shane NZL AQUA BLUE SPORT 04h42’08
112 AASHEIM Aksel Fischer NOR JOKER ICOPAL 04h42’46
113 RØINÅS Fridtjof NOR JOKER ICOPAL 04h42’46
114 MIHAYLOV Nikolay BUL DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 04h42’58
115 LAWLESS Christopher GBR TEAM SKY 04h43’06
116 HYLDGAARD JEPPESEN Andreas DEN TEAM VIRTU CYCLING 04h46’33
VANMARCKE Sep BEL TEAM EF EDUCATION FIRST – DRAPAC P/B CANNONDALE
KRISTIANSEN Sondre NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM
SAUGSTAD Lars NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM
BANASZEK Alan POL CCC SPRANDI POLKOWICE

Classement général

1 JAKOBSEN Fabio NED QUICK – STEP FLOORS 08h55’24
2 ALBASINI Michael SUI MITCHELTON – SCOTT 08h55’24
3 LIGTHART Pim NED ROOMPOT – NEDERLANDSE LOTERIJ 08h55’28
4 SISR Frantisek CZE CCC SPRANDI POLKOWICE 08h55’29
5 GOGL Michael AUT TREK – SEGAFREDO 08h55’29
6 ROOSEN Timo NED TEAM LOTTO NL – JUMBO 08h55’30
7 HALVORSEN Kristoffer NOR TEAM SKY 08h55’30
8 HAGEN Edvald Boasson NOR TEAM DIMENSION DATA 08h55’34
9 JANSEN Amund Grøndahl NOR TEAM LOTTO NL – JUMBO 08h55’34
10 KRAGH ANDERSEN Søren DEN TEAM SUNWEB 08h55’34
11 MEIJERS Jeroen NED ROOMPOT – NEDERLANDSE LOTERIJ 08h55’34
12 VAN GESTEL Dries BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 08h55’34
13 DAHL Herman NOR JOKER ICOPAL 08h55’34
14 MAS BONET Luis Guillermo ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA 08h55’34
15 GUERREIRO Rúben POR TREK – SEGAFREDO 08h55’34
16 LAMBRECHT Bjorg BEL LOTTO SOUDAL 08h55’34
17 KOCH Jonas GER CCC SPRANDI POLKOWICE 08h55’34
18 SOTO MARTINEZ Nelson Andres COL CAJA RURAL – SEGUROS RGA 08h55’34
19 MENTEN Milan BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 08h55’34
20 HÖÖG Gustav SWE TEAM COOP 08h55’34
21 PALUTA Michal POL CCC SPRANDI POLKOWICE 08h55’34
22 SISKEVICIUS Evaldas LTU DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 08h55’34
23 JENSEN August NOR ISRAEL CYCLING ACADEMY 08h55’34
24 VAN DER LIJKE Nick NED ROOMPOT – NEDERLANDSE LOTERIJ 08h55’34
25 GATE Aaron NZL AQUA BLUE SPORT 08h55’34
26 MONFORT Maxime BEL LOTTO SOUDAL 08h55’34
27 WEENING Pieter NED ROOMPOT – NEDERLANDSE LOTERIJ 08h55’34
28 BERNAS Pawel POL CCC SPRANDI POLKOWICE 08h55’34
29 IRISARRI RINCON Jon ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA 08h55’34
30 BAGIOLI Nicola ITA NIPPO – VINI FANTINI – EUROPA OVINI 08h55’34
31 HONORÉ Mikkel Frølich DEN TEAM VIRTU CYCLING 08h55’34
32 DE GREEF Robbert NED ROOMPOT – NEDERLANDSE LOTERIJ 08h55’34
33 ABRAHAMSEN Jonas NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 08h55’34
34 DOULL Owain GBR TEAM SKY 08h55’34
35 WARBASSE Lawrence USA AQUA BLUE SPORT 08h55’34
36 ARANBURU DEBA Alex ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA 08h55’34
37 VAN HECKE Preben BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 08h55’34
38 MOLINA CANET Antonio ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA 08h55’34
39 VANGSTAD Andreas NOR JOKER ICOPAL 08h55’34
40 MEYER Cameron AUS MITCHELTON – SCOTT 08h55’34
41 DELTOMBE Kevin BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 08h55’34
42 MARTINELLI Davide ITA QUICK – STEP FLOORS 08h55’34
43 WATSON Calvin AUS AQUA BLUE SPORT 08h55’34
44 BERNARD Julien FRA TREK – SEGAFREDO 08h55’34
45 KAMP Alexander DEN TEAM VIRTU CYCLING 08h55’34
46 KNOX James GBR QUICK – STEP FLOORS 08h55’34
47 BRESCHEL Matti DEN TEAM EF EDUCATION FIRST – DRAPAC P/B CANNONDALE 08h55’34
48 GOLAS Michal POL TEAM SKY 08h55’34
49 DEIGNAN Philip IRL TEAM SKY 08h55’34
50 GHEBREIGZABHIER WERKILUL Amanuel ERI TEAM DIMENSION DATA 08h55’46
51 SCHLEGEL Michal CZE CCC SPRANDI POLKOWICE 08h55’46
52 GESCHKE Simon GER TEAM SUNWEB 08h55’46
53 HAMILTON Lucas AUS MITCHELTON – SCOTT 08h55’46
54 CANTY Brendan AUS TEAM EF EDUCATION FIRST – DRAPAC P/B CANNONDALE 08h55’46
55 POWER Rob AUS MITCHELTON – SCOTT 08h55’46
56 VERONA Carlos ESP MITCHELTON – SCOTT 08h55’46
57 HAGEN Krister NOR TEAM COOP 08h56’56
58 BOOM Lars NED TEAM LOTTO NL – JUMBO 08h56’56
59 HOFLAND Moreno NED LOTTO SOUDAL 08h57’15
60 GROSU Eduard Michael ROU NIPPO – VINI FANTINI – EUROPA OVINI 08h57’21
61 ZACCANTI Filippo ITA NIPPO – VINI FANTINI – EUROPA OVINI 08h57’21
62 VAN WINDEN Dennis NED ISRAEL CYCLING ACADEMY 08h57’56
63 WARLOP Jordi BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 08h59’00
64 FARAZIJN Maxime BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 08h59’00
65 GERTS Floris NED ROOMPOT – NEDERLANDSE LOTERIJ 08h59’01
66 WOUTERS Enzo BEL LOTTO SOUDAL 08h59’05
67 EENKHOORN Pascal NED TEAM LOTTO NL – JUMBO 08h59’05
68 DURBRIDGE Luke AUS MITCHELTON – SCOTT 08h59’05
69 SKAARSETH Anders NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 08h59’05
70 COMBAUD Romain FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 08h59’05
71 MAGNUSSON Kim SWE TEAM EF EDUCATION FIRST – DRAPAC P/B CANNONDALE 08h59’05
72 EL FARES Julien FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 08h59’05
73 SHAW James GBR LOTTO SOUDAL 08h59’05
74 DANIEL Gregory USA TREK – SEGAFREDO 08h59’05
75 BEKKEN Jon-Anders NOR TEAM COOP 08h59’54
76 EARLE Nathan AUS ISRAEL CYCLING ACADEMY 08h59’54
77 ENGER Sondre NOR ISRAEL CYCLING ACADEMY 08h59’54
78 DOUGALL Nicolas RSA TEAM DIMENSION DATA 09h00’43
79 DIBBEN Jonathan GBR TEAM SKY 09h01’00
80 EVENSEN Henrik NOR JOKER ICOPAL 09h01’01
81 BLIKRA Erlend Jordbrekk NOR TEAM COOP 09h01’06
82 KRAGH ANDERSEN Asbjørn DEN TEAM VIRTU CYCLING 09h01’06
83 NAESEN Lawrence BEL LOTTO SOUDAL 09h01’06
84 BEPPU Fumiyuki JPN TREK – SEGAFREDO 09h01’06
85 TUNSET Anton NOR TEAM COOP 09h01’06
86 FORFANG Ole NOR JOKER ICOPAL 09h01’06
87 GULDHAMMER Rasmus DEN TEAM VIRTU CYCLING 09h01’06
88 MARANGONI Alan ITA NIPPO – VINI FANTINI – EUROPA OVINI 09h01’06
89 CARDONA TABARES Julian COL TEAM EF EDUCATION FIRST – DRAPAC P/B CANNONDALE 09h01’06
90 STORER Michael AUS TEAM SUNWEB 09h01’06
91 TRÆEN Torstein NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 09h01’06
92 OIEN Justin USA CAJA RURAL – SEGUROS RGA 09h01’06
93 PEARSON Daniel GBR AQUA BLUE SPORT 09h01’06
94 DENIFL Stefan AUT AQUA BLUE SPORT 09h01’06
95 LEEZER Thomas NED TEAM LOTTO NL – JUMBO 09h01’06
96 THEUNS Edward BEL TEAM SUNWEB 09h01’06
97 FLØTTEN Audun Brekke NOR TEAM VIRTU CYCLING 09h01’17
98 TERPSTRA Niki NED QUICK – STEP FLOORS 09h01’18
99 KUDUS Merhawi ERI TEAM DIMENSION DATA 09h01’19
100 CLARKE William AUS TEAM EF EDUCATION FIRST – DRAPAC P/B CANNONDALE 09h01’58
101 VAN ZYL Johann RSA TEAM DIMENSION DATA 09h02’44
102 BAUHAUS Phil GER TEAM SUNWEB 09h03’50
103 SMUKULIS Gatis LAT DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 09h03’50
104 JONES Brenton AUS DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 09h03’50
105 KULSET Kristian NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 09h03’50
106 TUSVELD Martijn NED TEAM SUNWEB 09h03’50
107 ARCHBOLD Shane NZL AQUA BLUE SPORT 09h04’40
108 AASHEIM Aksel Fischer NOR JOKER ICOPAL 09h05’13
109 RØINÅS Fridtjof NOR JOKER ICOPAL 09h05’18
110 MIHAYLOV Nikolay BUL DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 09h05’30
111 TUREK Daniel CZE ISRAEL CYCLING ACADEMY 09h05’41
112 JANSE VAN RENSBURG Reinardt RSA TEAM DIMENSION DATA 09h06’05
113 DECLERCQ Tim BEL QUICK – STEP FLOORS 09h06’32
114 HYLDGAARD JEPPESEN Andreas DEN TEAM VIRTU CYCLING 09h09’05
115 TRONDSEN Trond Håkon NOR TEAM COOP 09h10’15
116 LAWLESS Christopher GBR TEAM SKY 09h11’04

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 2 = 6