Tour des Fjords #1 : classements complets

Classement de l’étape 1

1 JAKOBSEN Fabio NED QUICK-STEP FLOORS 04h22’32
2 HOFLAND Moreno NED LOTTO SOUDAL 04h22’32
3 ROOSEN Timo NED TEAM LOTTO NL-JUMBO 04h22’32
4 JANSEN Amund Grøndahl NOR TEAM LOTTO NL-JUMBO 04h22’32
5 HAGEN Edvald Boasson NOR TEAM DIMENSION DATA 04h22’32
6 GROSU Eduard Michael ROU NIPPO-VINI FANTINI-EUROPA OVINI 04h22’32
7 SOTO MARTINEZ Nelson Andres COL CAJA RURAL-SEGUROS RGA 04h22’32
8 MEIJERS Jeroen NED ROOMPOT-NEDERLANDSE LOTERIJ 04h22’32
9 ALBASINI Michael SUI MITCHELTON-SCOTT 04h22’32
10 VAN GESTEL Dries BEL SPORT VLAANDEREN-BALOISE 04h22’32
11 WOUTERS Enzo BEL LOTTO SOUDAL 04h22’32
12 KRAGH ANDERSEN Søren DEN TEAM SUNWEB 04h22’32
13 HÖÖG Gustav SWE TEAM COOP 04h22’32
14 WARLOP Jordi BEL SPORT VLAANDEREN-BALOISE 04h22’32
15 LAMBRECHT Bjorg BEL LOTTO SOUDAL 04h22’32
16 GUERREIRO Rúben POR TREK-SEGAFREDO 04h22’32
17 MAS BONET Luis Guillermo ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA 04h22’32
18 GERTS Floris NED ROOMPOT-NEDERLANDSE LOTERIJ 04h22’32
19 GHEBREIGZABHIER WERKILUL Amanuel ERI TEAM DIMENSION DATA 04h22’32
20 FARAZIJN Maxime BEL SPORT VLAANDEREN-BALOISE 04h22’32
21 HAGEN Krister NOR TEAM COOP 04h22’32
22 BLIKRA Erlend Jordbrekk NOR TEAM COOP 04h22’32
23 ABRAHAMSEN Jonas NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 04h22’32
24 KOCH Jonas GER CCC SPRANDI POLKOWICE 04h22’32
25 DOULL Owain GBR TEAM SKY 04h22’32
26 HONORÉ Mikkel Frølich DEN TEAM VIRTU CYCLING 04h22’32
27 MENTEN Milan BEL SPORT VLAANDEREN-BALOISE 04h22’32
28 DAHL Herman NOR JOKER ICOPAL 04h22’32
29 IRISARRI RINCON Jon ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA 04h22’32
30 NAESEN Lawrence BEL LOTTO SOUDAL 04h22’32
31 WARBASSE Lawrence USA AQUA BLUE SPORT 04h22’32
32 DE GREEF Robbert NED ROOMPOT-NEDERLANDSE LOTERIJ 04h22’32
33 KRAGH ANDERSEN Asbjørn DEN TEAM VIRTU CYCLING 04h22’32
34 JENSEN August NOR ISRAEL CYCLING ACADEMY 04h22’32
35 WEENING Pieter NED ROOMPOT-NEDERLANDSE LOTERIJ 04h22’32
36 VAN DER LIJKE Nick NED ROOMPOT-NEDERLANDSE LOTERIJ 04h22’32
37 BAGIOLI Nicola ITA NIPPO-VINI FANTINI-EUROPA OVINI 04h22’32
38 SISKEVICIUS Evaldas LTU DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 04h22’32
39 EENKHOORN Pascal NED TEAM LOTTO NL-JUMBO 04h22’32
40 GATE Aaron NZL AQUA BLUE SPORT 04h22’32
41 RØINÅS Fridtjof NOR JOKER ICOPAL 04h22’32
42 SKAARSETH Anders NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 04h22’32
43 SCHLEGEL Michal CZE CCC SPRANDI POLKOWICE 04h22’32
44 VAN HECKE Preben BEL SPORT VLAANDEREN-BALOISE 04h22’32
45 PALUTA Michal POL CCC SPRANDI POLKOWICE 04h22’32
46 MONFORT Maxime BEL LOTTO SOUDAL 04h22’32
47 DURBRIDGE Luke AUS MITCHELTON-SCOTT 04h22’32
48 LIGTHART Pim NED ROOMPOT-NEDERLANDSE LOTERIJ 04h22’32
49 ARANBURU DEBA Alex ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA 04h22’32
50 SISR Frantisek CZE CCC SPRANDI POLKOWICE 04h22’32
51 DELTOMBE Kevin BEL SPORT VLAANDEREN-BALOISE 04h22’32
52 MOLINA CANET Antonio ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA 04h22’32
53 BERNAS Pawel POL CCC SPRANDI POLKOWICE 04h22’32
54 MEYER Cameron AUS MITCHELTON-SCOTT 04h22’32
55 BEPPU Fumiyuki JPN TREK-SEGAFREDO 04h22’32
56 BAUHAUS Phil GER TEAM SUNWEB 04h22’32
57 BEKKEN Jon-Anders NOR TEAM COOP 04h22’32
58 MAGNUSSON Kim SWE TEAM EF EDUCATION FIRST-DRAPAC P/B CANNONDALE 04h22’32
59 COMBAUD Romain FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 04h22’32
60 SMUKULIS Gatis LAT DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 04h22’32
61 KAMP Alexander DEN TEAM VIRTU CYCLING 04h22’32
62 VANGSTAD Andreas NOR JOKER ICOPAL 04h22’32
63 GESCHKE Simon GER TEAM SUNWEB 04h22’32
64 TERPSTRA Niki NED QUICK-STEP FLOORS 04h22’32
65 TUNSET Anton NOR TEAM COOP 04h22’32
66 HAMILTON Lucas AUS MITCHELTON-SCOTT 04h22’32
67 SHAW James GBR LOTTO SOUDAL 04h22’32
68 EL FARES Julien FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 04h22’32
69 EVENSEN Henrik NOR JOKER ICOPAL 04h22’32
70 JONES Brenton AUS DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 04h22’32
71 WATSON Calvin AUS AQUA BLUE SPORT 04h22’32
72 AASHEIM Aksel Fischer NOR JOKER ICOPAL 04h22’32
73 CANTY Brendan AUS TEAM EF EDUCATION FIRST-DRAPAC P/B CANNONDALE 04h22’32
74 BERNARD Julien FRA TREK-SEGAFREDO 04h22’32
75 GOGL Michael AUT TREK-SEGAFREDO 04h22’32
76 EARLE Nathan AUS ISRAEL CYCLING ACADEMY 04h22’32
77 KNOX James GBR QUICK-STEP FLOORS 04h22’32
78 ZACCANTI Filippo ITA NIPPO-VINI FANTINI-EUROPA OVINI 04h22’32
79 DANIEL Gregory USA TREK-SEGAFREDO 04h22’32
80 POWER Rob AUS MITCHELTON-SCOTT 04h22’32
81 FLØTTEN Audun Brekke NOR TEAM VIRTU CYCLING 04h22’32
82 TRÆEN Torstein NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 04h22’32
83 GULDHAMMER Rasmus DEN TEAM VIRTU CYCLING 04h22’32
84 HYLDGAARD JEPPESEN Andreas DEN TEAM VIRTU CYCLING 04h22’32
85 FORFANG Ole NOR JOKER ICOPAL 04h22’32
86 VERONA Carlos ESP MITCHELTON-SCOTT 04h22’32
87 KRISTIANSEN Sondre NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 04h22’32
88 BRESCHEL Matti DEN TEAM EF EDUCATION FIRST-DRAPAC P/B CANNONDALE 04h22’32
89 MARANGONI Alan ITA NIPPO-VINI FANTINI-EUROPA OVINI 04h22’32
90 KULSET Kristian NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 04h22’32
91 PEARSON Daniel GBR AQUA BLUE SPORT 04h22’32
92 MARTINELLI Davide ITA QUICK-STEP FLOORS 04h22’32
93 STORER Michael AUS TEAM SUNWEB 04h22’32
94 MIHAYLOV Nikolay BUL DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 04h22’32
95 BOOM Lars NED TEAM LOTTO NL-JUMBO 04h22’32
96 OIEN Justin USA CAJA RURAL-SEGUROS RGA 04h22’32
97 CARDONA TABARES Julian COL TEAM EF EDUCATION FIRST-DRAPAC P/B CANNONDALE 04h22’32
98 DENIFL Stefan AUT AQUA BLUE SPORT 04h22’32
99 ARCHBOLD Shane NZL AQUA BLUE SPORT 04h22’32
100 LEEZER Thomas NED TEAM LOTTO NL-JUMBO 04h22’32
101 DOUGALL Nicolas RSA TEAM DIMENSION DATA 04h24’10
102 VAN ZYL Johann RSA TEAM DIMENSION DATA 04h24’10
103 TUSVELD Martijn NED TEAM SUNWEB 04h22’32
104 VAN WINDEN Dennis NED ISRAEL CYCLING ACADEMY 04h24’54
105 ENGER Sondre NOR ISRAEL CYCLING ACADEMY 04h22’32
106 HALVORSEN Kristoffer NOR TEAM SKY 04h22’32
107 THEUNS Edward BEL TEAM SUNWEB 04h22’32
108 CLARKE William AUS TEAM EF EDUCATION FIRST-DRAPAC P/B CANNONDALE 04h25’30
109 VANMARCKE Sep BEL TEAM EF EDUCATION FIRST-DRAPAC P/B CANNONDALE 04h22’32
110 SAUGSTAD Lars NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 04h27’50
111 LAWLESS Christopher GBR TEAM SKY 04h27’58
112 DECLERCQ Tim BEL QUICK-STEP FLOORS 04h27’58
113 DIBBEN Jonathan GBR TEAM SKY 04h27’58
114 KUDUS Merhawi ERI TEAM DIMENSION DATA 04h27’58
115 JANSE VAN RENSBURG Reinardt RSA TEAM DIMENSION DATA 04h27’59
116 BANASZEK Alan POL CCC SPRANDI POLKOWICE 04h22’32
117 DEIGNAN Philip IRL TEAM SKY 04h22’32
118 GOLAS Michal POL TEAM SKY 04h22’32
119 TUREK Daniel CZE ISRAEL CYCLING ACADEMY 04h31’17
120 TRONDSEN Trond Håkon NOR TEAM COOP 04h37’13
YECHEZKEL Aviv ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY
KOBAYASHI Marino JPN NIPPO-VINI FANTINI-EUROPA OVINI

Classement général

1 JAKOBSEN Fabio NED QUICK-STEP FLOORS 04h22’22
2 HOFLAND Moreno NED LOTTO SOUDAL 04h22’26
3 SISR Frantisek CZE CCC SPRANDI POLKOWICE 04h22’27
4 EVENSEN Henrik NOR JOKER ICOPAL 04h22’27
5 ROOSEN Timo NED TEAM LOTTO NL-JUMBO 04h22’28
6 GERTS Floris NED ROOMPOT-NEDERLANDSE LOTERIJ 04h22’30
7 JANSEN Amund Grøndahl NOR TEAM LOTTO NL-JUMBO 04h22’32
8 HAGEN Edvald Boasson NOR TEAM DIMENSION DATA 04h22’32
9 GROSU Eduard Michael ROU NIPPO-VINI FANTINI-EUROPA OVINI 04h22’32
10 SOTO MARTINEZ Nelson Andres COL CAJA RURAL-SEGUROS RGA 04h22’32
11 MEIJERS Jeroen NED ROOMPOT-NEDERLANDSE LOTERIJ 04h22’32
12 ALBASINI Michael SUI MITCHELTON-SCOTT 04h22’32
13 VAN GESTEL Dries BEL SPORT VLAANDEREN-BALOISE 04h22’32
14 WOUTERS Enzo BEL LOTTO SOUDAL 04h22’32
15 KRAGH ANDERSEN Søren DEN TEAM SUNWEB 04h22’32
16 HÖÖG Gustav SWE TEAM COOP 04h22’32
17 WARLOP Jordi BEL SPORT VLAANDEREN-BALOISE 04h22’32
18 LAMBRECHT Bjorg BEL LOTTO SOUDAL 04h22’32
19 GUERREIRO Rúben POR TREK-SEGAFREDO 04h22’32
20 MAS BONET Luis Guillermo ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA 04h22’32
21 GHEBREIGZABHIER WERKILUL Amanuel ERI TEAM DIMENSION DATA 04h22’32
22 FARAZIJN Maxime BEL SPORT VLAANDEREN-BALOISE 04h22’32
23 HAGEN Krister NOR TEAM COOP 04h22’32
24 BLIKRA Erlend Jordbrekk NOR TEAM COOP 04h22’32
25 ABRAHAMSEN Jonas NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 04h22’32
26 KOCH Jonas GER CCC SPRANDI POLKOWICE 04h22’32
27 DOULL Owain GBR TEAM SKY 04h22’32
28 HONORÉ Mikkel Frølich DEN TEAM VIRTU CYCLING 04h22’32
29 MENTEN Milan BEL SPORT VLAANDEREN-BALOISE 04h22’32
30 DAHL Herman NOR JOKER ICOPAL 04h22’32
31 IRISARRI RINCON Jon ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA 04h22’32
32 NAESEN Lawrence BEL LOTTO SOUDAL 04h22’32
33 WARBASSE Lawrence USA AQUA BLUE SPORT 04h22’32
34 DE GREEF Robbert NED ROOMPOT-NEDERLANDSE LOTERIJ 04h22’32
35 KRAGH ANDERSEN Asbjørn DEN TEAM VIRTU CYCLING 04h22’32
36 JENSEN August NOR ISRAEL CYCLING ACADEMY 04h22’32
37 WEENING Pieter NED ROOMPOT-NEDERLANDSE LOTERIJ 04h22’32
38 VAN DER LIJKE Nick NED ROOMPOT-NEDERLANDSE LOTERIJ 04h22’32
39 BAGIOLI Nicola ITA NIPPO-VINI FANTINI-EUROPA OVINI 04h22’32
40 SISKEVICIUS Evaldas LTU DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 04h22’32
41 EENKHOORN Pascal NED TEAM LOTTO NL-JUMBO 04h22’32
42 GATE Aaron NZL AQUA BLUE SPORT 04h22’32
43 RØINÅS Fridtjof NOR JOKER ICOPAL 04h22’32
44 SKAARSETH Anders NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 04h22’32
45 SCHLEGEL Michal CZE CCC SPRANDI POLKOWICE 04h22’32
46 VAN HECKE Preben BEL SPORT VLAANDEREN-BALOISE 04h22’32
47 PALUTA Michal POL CCC SPRANDI POLKOWICE 04h22’32
48 MONFORT Maxime BEL LOTTO SOUDAL 04h22’32
49 DURBRIDGE Luke AUS MITCHELTON-SCOTT 04h22’32
50 LIGTHART Pim NED ROOMPOT-NEDERLANDSE LOTERIJ 04h22’32
51 ARANBURU DEBA Alex ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA 04h22’32
52 DELTOMBE Kevin BEL SPORT VLAANDEREN-BALOISE 04h22’32
53 MOLINA CANET Antonio ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA 04h22’32
54 BERNAS Pawel POL CCC SPRANDI POLKOWICE 04h22’32
55 MEYER Cameron AUS MITCHELTON-SCOTT 04h22’32
56 BEPPU Fumiyuki JPN TREK-SEGAFREDO 04h22’32
57 BAUHAUS Phil GER TEAM SUNWEB 04h22’32
58 BEKKEN Jon-Anders NOR TEAM COOP 04h22’32
59 MAGNUSSON Kim SWE TEAM EF EDUCATION FIRST-DRAPAC P/B CANNONDALE 04h22’32
60 COMBAUD Romain FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 04h22’32
61 SMUKULIS Gatis LAT DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 04h22’32
62 KAMP Alexander DEN TEAM VIRTU CYCLING 04h22’32
63 VANGSTAD Andreas NOR JOKER ICOPAL 04h22’32
64 GESCHKE Simon GER TEAM SUNWEB 04h22’32
65 TERPSTRA Niki NED QUICK-STEP FLOORS 04h22’32
66 TUNSET Anton NOR TEAM COOP 04h22’32
67 HAMILTON Lucas AUS MITCHELTON-SCOTT 04h22’32
68 SHAW James GBR LOTTO SOUDAL 04h22’32
69 EL FARES Julien FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 04h22’32
70 JONES Brenton AUS DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 04h22’32
71 WATSON Calvin AUS AQUA BLUE SPORT 04h22’32
72 AASHEIM Aksel Fischer NOR JOKER ICOPAL 04h22’32
73 CANTY Brendan AUS TEAM EF EDUCATION FIRST-DRAPAC P/B CANNONDALE 04h22’32
74 BERNARD Julien FRA TREK-SEGAFREDO 04h22’32
75 GOGL Michael AUT TREK-SEGAFREDO 04h22’32
76 EARLE Nathan AUS ISRAEL CYCLING ACADEMY 04h22’32
77 KNOX James GBR QUICK-STEP FLOORS 04h22’32
78 ZACCANTI Filippo ITA NIPPO-VINI FANTINI-EUROPA OVINI 04h22’32
79 DANIEL Gregory USA TREK-SEGAFREDO 04h22’32
80 POWER Rob AUS MITCHELTON-SCOTT 04h22’32
81 FLØTTEN Audun Brekke NOR TEAM VIRTU CYCLING 04h22’32
82 TRÆEN Torstein NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 04h22’32
83 GULDHAMMER Rasmus DEN TEAM VIRTU CYCLING 04h22’32
84 HYLDGAARD JEPPESEN Andreas DEN TEAM VIRTU CYCLING 04h22’32
85 FORFANG Ole NOR JOKER ICOPAL 04h22’32
86 VERONA Carlos ESP MITCHELTON-SCOTT 04h22’32
87 KRISTIANSEN Sondre NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 04h22’32
88 BRESCHEL Matti DEN TEAM EF EDUCATION FIRST-DRAPAC P/B CANNONDALE 04h22’32
89 MARANGONI Alan ITA NIPPO-VINI FANTINI-EUROPA OVINI 04h22’32
90 KULSET Kristian NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 04h22’32
91 PEARSON Daniel GBR AQUA BLUE SPORT 04h22’32
92 MARTINELLI Davide ITA QUICK-STEP FLOORS 04h22’32
93 STORER Michael AUS TEAM SUNWEB 04h22’32
94 MIHAYLOV Nikolay BUL DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 04h22’32
95 BOOM Lars NED TEAM LOTTO NL-JUMBO 04h22’32
96 OIEN Justin USA CAJA RURAL-SEGUROS RGA 04h22’32
97 CARDONA TABARES Julian COL TEAM EF EDUCATION FIRST-DRAPAC P/B CANNONDALE 04h22’32
98 DENIFL Stefan AUT AQUA BLUE SPORT 04h22’32
99 ARCHBOLD Shane NZL AQUA BLUE SPORT 04h22’32
100 LEEZER Thomas NED TEAM LOTTO NL-JUMBO 04h22’32
101 TUSVELD Martijn NED TEAM SUNWEB 04h22’32
102 ENGER Sondre NOR ISRAEL CYCLING ACADEMY 04h22’32
103 HALVORSEN Kristoffer NOR TEAM SKY 04h22’32
104 THEUNS Edward BEL TEAM SUNWEB 04h22’32
105 VANMARCKE Sep BEL TEAM EF EDUCATION FIRST-DRAPAC P/B CANNONDALE 04h22’32
106 BANASZEK Alan POL CCC SPRANDI POLKOWICE 04h22’32
107 DEIGNAN Philip IRL TEAM SKY 04h22’32
108 GOLAS Michal POL TEAM SKY 04h22’32
109 DOUGALL Nicolas RSA TEAM DIMENSION DATA 04h24’10
110 VAN ZYL Johann RSA TEAM DIMENSION DATA 04h24’10
111 VAN WINDEN Dennis NED ISRAEL CYCLING ACADEMY 04h24’54
112 CLARKE William AUS TEAM EF EDUCATION FIRST-DRAPAC P/B CANNONDALE 04h25’30
113 SAUGSTAD Lars NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 04h27’50
114 LAWLESS Christopher GBR TEAM SKY 04h27’58
115 DECLERCQ Tim BEL QUICK-STEP FLOORS 04h27’58
116 DIBBEN Jonathan GBR TEAM SKY 04h27’58
117 KUDUS Merhawi ERI TEAM DIMENSION DATA 04h27’58
118 JANSE VAN RENSBURG Reinardt RSA TEAM DIMENSION DATA 04h27’59
119 TUREK Daniel CZE ISRAEL CYCLING ACADEMY 04h31’17
120 TRONDSEN Trond Håkon NOR TEAM COOP 04h37’13

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 71 = 79