Tour des Fjords #4 : classements complets

Classement de l’étape 4 :

1 Edvald Boasson Hagen (Nor) Team Dimension Data 4:03:58
2 Torkil Veyhe (Den) ColoQuick – Cult 0:00:01
3 Andrea Pasqualon (Ita) Wanty – Groupe Gobert 0:00:03
4 Timo Roosen (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:00:03
5 Serge Pauwels (Bel) Team Dimension Data 0:00:03
6 Nick Van Der Lijke (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij 0:00:03
7 August Jensen (Nor) Team Coop 0:00:03
8 Jonathan Lastra Martinez (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:03
9 Trond Håkon Trondsen (Nor) Team Sparebanken Sør 0:00:03
10 Lennard Kämna (GER) Team Sunweb 0:00:03
11 Jeroen Meijers (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij 0:00:03
12 Dries Van Gestel (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:00:03
13 Lars Boom (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:00:03
14 Jérôme Baugnies (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:00:03
15 Chris Anker Sørensen (Den) Riwal Platform Cycling Team 0:00:03
16 Carl Fredrik Hagen (Nor) Joker – Icopal 0:00:03
17 Andreas Vangstad (Nor) Team Sparebanken Sør 0:00:03
18 Eliot Lietaer (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:00:03
19 Asmund Romstad Løvik (Nor) Team FixIT.no 0:00:03
20 Kasper Asgreen (Den) Team VeloConcept 0:00:03
21 Jonas Abrahamsen (Nor) Uno-X Hydrogen Development Team 0:00:03
22 Leszek Plucinski (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:00:03
23 Pieter Weening (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij 0:00:03
24 Adrian Kurek (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:00:21
25 Youcef Reguigui (Alg) Team Dimension Data 0:00:21
26 Steven Lammertink (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:00:21
27 Benjamin Perry (Can) Israel Cycling Academy 0:00:21
28 Øyvind Lukkedal (Nor) Team Coop 0:00:21
29 Jesper Schultz (Den) ColoQuick – Cult 0:00:21
30 Jaco Venter (RSA) Team Dimension Data 0:00:21
31 Daniel Turek (Cze) Israel Cycling Academy 0:00:21
32 Zico Waeytens (Bel) Team Sunweb 0:00:54
33 Bjørn Tore Hoem (Nor) Joker – Icopal 0:00:54
34 Jonas Gregaard Wilsly (Den) Riwal Platform Cycling Team 0:00:54
35 Kim Magnusson (Swe) Team Tre Berg – PostNord 0:00:54
36 Zakkari Dempster (Aus) Israel Cycling Academy 0:00:57
37 Wilmar Andres Paredes Zapata (Col) Manzana – Postobon Team 0:00:57
38 Paul Martens (GER) Team LottoNL – Jumbo 0:00:57
39 Amund Grøndahl Jansen (Nor) Team LottoNL – Jumbo 0:00:57
40 Frederik Veuchelen (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:00:57
41 Jetse Bol (Ned) Manzana – Postobon Team 0:00:57
42 Jakub Kaczmarek (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:00:57
43 Markus Hoelgaard (Nor) Joker – Icopal 0:00:57
44 Jay Robert Thomson (RSA) Team Dimension Data 0:01:32
45 Luis Guillermo Mas Bonet (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:01:32
46 Rasmus Mygind (Den) Riwal Platform Cycling Team 0:01:32
47 Sjoerd Van Ginneken (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij 0:02:49
48 Jesper Asselman (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij 0:02:49
49 Jappe Jaspers (Bel) Vérandas Willems – Crelan 0:02:49
50 Rune Almindsø Andersen (Den) ColoQuick – Cult 0:02:49
51 Gijs Van Hoecke (Bel) Team LottoNL – Jumbo 0:02:49
52 Mark McNally (GBr) Wanty – Groupe Gobert 0:02:49
53 Kevin Van Melsen (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:02:49
54 Isac Lundgren (Swe) Team Tre Berg – PostNord 0:02:49
55 Aimé De Gendt (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:02:56
56 Patrick Clausen (Den) Riwal Platform Cycling Team 0:05:34
57 Rasmus Fossum Tiller (Nor) Joker – Icopal 0:06:35
58 Mads Baadsgaard Rahbek (Den) Team VeloConcept 0:06:35
59 Eirik Bruland (Nor) Team Sparebanken Sør 0:06:35
60 Jarl Salomein (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:06:35
61 Albert Timmer (Ned) Team Sunweb 0:06:35
62 Krists Neilands (Lat) Israel Cycling Academy 0:06:35
63 Fernando Orjuela Gutierrez (Col) Manzana – Postobon Team 0:06:35
64 Lindsay De Vylder (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:09:01
65 Antonio Molina Canet (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:09:01
66 André Looij (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij 0:09:01
67 Petter Theodorsen (Nor) Team Sparebanken Sør 0:09:01
68 Torjus Sleen (Nor) Uno-X Hydrogen Development Team 0:09:01
69 Jon Irisarri Rincon (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:09:01
70 Adrien Niyonshuti (Rwa) Team Dimension Data 0:09:01
71 Matti Manninen (Fin) Team FixIT.no 0:09:01
72 Christophe Prémont (Bel) Vérandas Willems – Crelan 0:09:01
73 Jonas Koch (GER) CCC Sprandi – Polkowice 0:09:01
74 Richard Larsen (Swe) Team Tre Berg – PostNord 0:09:01
75 Marius Blålid (Nor) Team FixIT.no 0:09:01
76 Max Walscheid (GER) Team Sunweb 0:09:01
77 Juan Sebastian Molano Benavides (Col) Manzana – Postobon Team 0:09:01
78 Michael Carbel Svendgaard (Den) Team VeloConcept 0:09:01
79 Niklas Eg (Den) Team VeloConcept 0:09:01
80 Christian Moberg Jørgensen (Den) ColoQuick – Cult 0:09:01
81 Guy Sagiv (Isr) Israel Cycling Academy 0:09:01
82 Rasmus Wallin (Den) ColoQuick – Cult 0:09:01
83 Hector Saez Benito (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:09:01
84 Havard Jorbekk Blikra (Nor) Team Coop 0:09:01
85 Philip Lindau (Swe) Team Coop 0:09:01
86 Otto Vergaerde (Bel) Vérandas Willems – Crelan 0:09:01
87 Erik Sandersson (Swe) Team Tre Berg – PostNord 0:09:01
88 Ole Andre Austevoll (Nor) Team Coop 0:09:01
89 Joakim Kjemhus (Nor) Team Coop 0:09:01
90 Andreas Hyldgaard Jeppesen (Den) Team VeloConcept 0:09:01
91 Mateusz Taciak (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:09:01
92 Hernando Bohorquez Sanchez (Col) Manzana – Postobon Team 0:09:01
93 Mark Sehested Pedersen (Den) Team VeloConcept 0:09:01
94 Preben Van Hecke (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:09:01
95 Hamish Schreurs (NZl) Israel Cycling Academy 0:09:01
96 Ole Forfang (Nor) Joker – Icopal 0:09:01
97 Kristoffer Skjerping (Nor) Joker – Icopal 0:09:01
98 Torstein Traeen (Nor) Uno-X Hydrogen Development Team 0:09:01
99 Kristian Kulset (Nor) Uno-X Hydrogen Development Team 0:09:01
DNF Jonas Vingegaard Rasmussen (Den) ColoQuick – Cult
DNF Ken Eikeland (Nor) Team FixIT.no
DNF Bjørnar Vevatne Øverland (Nor) Team FixIT.no
DNF Audun Brekke Fløtten (Nor) Uno-X Hydrogen Development Team

Classement général :


1 Dries Van Gestel (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 17:49:41
2 Edvald Boasson Hagen (Nor) Team Dimension Data 0:00:05
3 Timo Roosen (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:00:24
4 August Jensen (Nor) Team Coop 0:00:32
5 Lars Boom (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:00:38
6 Lennard Kämna (GER) Team Sunweb 0:00:38
7 Eliot Lietaer (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:00:40
8 Nick Van Der Lijke (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij 0:00:43
9 Andreas Vangstad (Nor) Team Sparebanken Sør 0:00:44
10 Carl Fredrik Hagen (Nor) Joker – Icopal 0:00:44
11 Jeroen Meijers (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij 0:00:44
12 Leszek Plucinski (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:00:46
13 Pieter Weening (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij 0:00:46
14 Serge Pauwels (Bel) Team Dimension Data 0:00:52
15 Bjørn Tore Hoem (Nor) Joker – Icopal 0:01:31
16 Wilmar Andres Paredes Zapata (Col) Manzana – Postobon Team 0:01:40
17 Torkil Veyhe (Den) ColoQuick – Cult 0:02:41
18 Daniel Turek (Cze) Israel Cycling Academy 0:02:47
19 Jonas Abrahamsen (Nor) Uno-X Hydrogen Development Team 0:03:04
20 Asmund Romstad Løvik (Nor) Team FixIT.no 0:03:04
21 Chris Anker Sørensen (Den) Riwal Platform Cycling Team 0:03:04
22 Jérôme Baugnies (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:03:15
23 Jesper Schultz (Den) ColoQuick – Cult 0:03:22
24 Jaco Venter (RSA) Team Dimension Data 0:03:22
25 Aimé De Gendt (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:03:45
26 Jetse Bol (Ned) Manzana – Postobon Team 0:03:58
27 Paul Martens (GER) Team LottoNL – Jumbo 0:03:58
28 Jonas Gregaard Wilsly (Den) Riwal Platform Cycling Team 0:04:06
29 Andrea Pasqualon (Ita) Wanty – Groupe Gobert 0:05:00
30 Adrian Kurek (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:06:17
31 Zakkari Dempster (Aus) Israel Cycling Academy 0:06:53
32 Luis Guillermo Mas Bonet (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:07:28
33 Jay Robert Thomson (RSA) Team Dimension Data 0:08:07
34 Kasper Asgreen (Den) Team VeloConcept 0:09:38
35 Trond Håkon Trondsen (Nor) Team Sparebanken Sør 0:10:34
36 Frederik Veuchelen (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:10:48
37 Jarl Salomein (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:11:42
38 Niklas Eg (Den) Team VeloConcept 0:12:02
39 Benjamin Perry (Can) Israel Cycling Academy 0:13:22
40 Hector Saez Benito (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:14:43
41 Øyvind Lukkedal (Nor) Team Coop 0:15:00
42 Steven Lammertink (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:15:00
43 Amund Grøndahl Jansen (Nor) Team LottoNL – Jumbo 0:15:30
44 Zico Waeytens (Bel) Team Sunweb 0:15:33
45 Kim Magnusson (Swe) Team Tre Berg – PostNord 0:15:33
46 Markus Hoelgaard (Nor) Joker – Icopal 0:15:47
47 Kevin Van Melsen (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:15:50
48 Youcef Reguigui (Alg) Team Dimension Data 0:15:57
49 Gijs Van Hoecke (Bel) Team LottoNL – Jumbo 0:17:25
50 Sjoerd Van Ginneken (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij 0:17:26
51 Jesper Asselman (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij 0:17:26
52 Mark McNally (GBr) Wanty – Groupe Gobert 0:17:39
53 Isac Lundgren (Swe) Team Tre Berg – PostNord 0:18:02
54 Jakub Kaczmarek (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:18:16
55 Rasmus Mygind (Den) Riwal Platform Cycling Team 0:18:40
56 Jappe Jaspers (Bel) Vérandas Willems – Crelan 0:19:14
57 Mads Baadsgaard Rahbek (Den) Team VeloConcept 0:20:09
58 Michael Carbel Svendgaard (Den) Team VeloConcept 0:20:45
59 Jonathan Lastra Martinez (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:20:51
60 Krists Neilands (Lat) Israel Cycling Academy 0:21:19
61 Patrick Clausen (Den) Riwal Platform Cycling Team 0:22:25
62 Preben Van Hecke (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:22:42
63 Rasmus Fossum Tiller (Nor) Joker – Icopal 0:23:26
64 Jon Irisarri Rincon (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:23:27
65 André Looij (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij 0:23:34
66 Jonas Koch (GER) CCC Sprandi – Polkowice 0:23:34
67 Lindsay De Vylder (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:23:40
68 Erik Sandersson (Swe) Team Tre Berg – PostNord 0:23:40
69 Rune Almindsø Andersen (Den) ColoQuick – Cult 0:23:42
70 Torjus Sleen (Nor) Uno-X Hydrogen Development Team 0:23:48
71 Marius Blålid (Nor) Team FixIT.no 0:23:51
72 Mark Sehested Pedersen (Den) Team VeloConcept 0:23:51
73 Kristoffer Skjerping (Nor) Joker – Icopal 0:23:57
74 Adrien Niyonshuti (Rwa) Team Dimension Data 0:24:07
75 Kristian Kulset (Nor) Uno-X Hydrogen Development Team 0:25:17
76 Max Walscheid (GER) Team Sunweb 0:25:45
77 Rasmus Wallin (Den) ColoQuick – Cult 0:25:50
78 Andreas Hyldgaard Jeppesen (Den) Team VeloConcept 0:25:50
79 Richard Larsen (Swe) Team Tre Berg – PostNord 0:25:52
80 Ole Forfang (Nor) Joker – Icopal 0:25:57
81 Antonio Molina Canet (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:26:03
82 Petter Theodorsen (Nor) Team Sparebanken Sør 0:26:03
83 Matti Manninen (Fin) Team FixIT.no 0:26:03
84 Eirik Bruland (Nor) Team Sparebanken Sør 0:27:00
85 Fernando Orjuela Gutierrez (Col) Manzana – Postobon Team 0:27:34
86 Albert Timmer (Ned) Team Sunweb 0:27:47
87 Christophe Prémont (Bel) Vérandas Willems – Crelan 0:27:49
88 Juan Sebastian Molano Benavides (Col) Manzana – Postobon Team 0:29:43
89 Joakim Kjemhus (Nor) Team Coop 0:29:49
90 Otto Vergaerde (Bel) Vérandas Willems – Crelan 0:29:49
91 Hernando Bohorquez Sanchez (Col) Manzana – Postobon Team 0:29:49
92 Ole Andre Austevoll (Nor) Team Coop 0:30:04
93 Havard Jorbekk Blikra (Nor) Team Coop 0:30:32
94 Hamish Schreurs (NZl) Israel Cycling Academy 0:30:36
95 Christian Moberg Jørgensen (Den) ColoQuick – Cult 0:31:26
96 Mateusz Taciak (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:31:52
97 Torstein Traeen (Nor) Uno-X Hydrogen Development Team 0:32:00
98 Guy Sagiv (Isr) Israel Cycling Academy 0:35:49
99 Philip Lindau (Swe) Team Coop 0:36:13

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


16 + = 21