Tour des Fjords #3 : classements complets

Classement de l’étape 3 :

1 Edvald Boasson Hagen (Nor) Team Dimension Data 4:25:28
2 Lars Boom (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:00:00
3 August Jensen (Nor) Team Coop 0:00:00
4 Jonas Koch (GER) CCC Sprandi – Polkowice 0:00:00
5 André Looij (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij 0:00:00
6 Andrea Pasqualon (Ita) Wanty – Groupe Gobert 0:00:00
7 Michael Carbel Svendgaard (Den) Team VeloConcept 0:00:00
8 Juan Sebastian Molano Benavides (Col) Manzana – Postobon Team 0:00:00
9 Timo Roosen (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:00:00
10 Youcef Reguigui (Alg) Team Dimension Data 0:00:00
11 Zakkari Dempster (Aus) Israel Cycling Academy 0:00:00
12 Dries Van Gestel (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:00:00
13 Max Walscheid (GER) Team Sunweb 0:00:00
14 Amund Grøndahl Jansen (Nor) Team LottoNL – Jumbo 0:00:00
15 Bjørn Tore Hoem (Nor) Joker – Icopal 0:00:00
16 Kasper Asgreen (Den) Team VeloConcept 0:00:00
17 Adrian Kurek (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:00:00
18 Luis Guillermo Mas Bonet (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:00
19 Lennard Kämna (GER) Team Sunweb 0:00:00
20 Eliot Lietaer (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:00:00
21 Sjoerd Van Ginneken (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij 0:00:04
22 Jesper Asselman (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij 0:00:04
23 Rasmus Wallin (Den) ColoQuick – Cult 0:00:04
24 Carl Fredrik Hagen (Nor) Joker – Icopal 0:00:04
25 Andreas Vangstad (Nor) Team Sparebanken Sør 0:00:04
26 Gijs Van Hoecke (Bel) Team LottoNL – Jumbo 0:00:04
27 Andreas Hyldgaard Jeppesen (Den) Team VeloConcept 0:00:04
28 Jeroen Meijers (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij 0:00:04
29 Benjamin Perry (Can) Israel Cycling Academy 0:00:04
30 Zico Waeytens (Bel) Team Sunweb 0:00:06
31 Serge Pauwels (Bel) Team Dimension Data 0:00:06
32 Patrick Clausen (Den) Riwal Platform Cycling Team 0:00:06
33 Otto Vergaerde (Bel) Vérandas Willems – Crelan 0:00:06
34 Øyvind Lukkedal (Nor) Team Coop 0:00:06
35 Niklas Eg (Den) Team VeloConcept 0:00:06
36 Aimé De Gendt (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:00:06
37 Nick Van Der Lijke (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij 0:00:06
38 Jonas Vingegaard Rasmussen (Den) ColoQuick – Cult 0:00:06
39 Jonathan Lastra Martinez (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:06
40 Leszek Plucinski (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:00:06
41 Pieter Weening (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij 0:00:06
42 Jonas Abrahamsen (Nor) Uno-X Hydrogen Development Team 0:00:06
43 Joakim Kjemhus (Nor) Team Coop 0:00:06
44 Eirik Bruland (Nor) Team Sparebanken Sør 0:00:06
45 Jaco Venter (RSA) Team Dimension Data 0:00:06
46 Wilmar Andres Paredes Zapata (Col) Manzana – Postobon Team 0:00:06
47 Paul Martens (GER) Team LottoNL – Jumbo 0:00:06
48 Hernando Bohorquez Sanchez (Col) Manzana – Postobon Team 0:00:06
49 Steven Lammertink (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:00:06
50 Jay Robert Thomson (RSA) Team Dimension Data 0:00:06
51 Jarl Salomein (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:00:06
52 Rasmus Fossum Tiller (Nor) Joker – Icopal 0:00:06
53 Asmund Romstad Løvik (Nor) Team FixIT.no 0:00:06
54 Jesper Schultz (Den) ColoQuick – Cult 0:00:06
55 Chris Anker Sørensen (Den) Riwal Platform Cycling Team 0:00:06
56 Jetse Bol (Ned) Manzana – Postobon Team 0:00:06
57 Lindsay De Vylder (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:00:06
58 Erik Sandersson (Swe) Team Tre Berg – PostNord 0:00:06
59 Richard Larsen (Swe) Team Tre Berg – PostNord 0:00:06
60 Kevin Van Melsen (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:00:06
61 Jappe Jaspers (Bel) Vérandas Willems – Crelan 0:00:06
62 Kim Magnusson (Swe) Team Tre Berg – PostNord 0:00:06
63 Daniel Turek (Cze) Israel Cycling Academy 0:00:14
64 Torjus Sleen (Nor) Uno-X Hydrogen Development Team 0:00:14
65 Audun Brekke Fløtten (Nor) Uno-X Hydrogen Development Team 0:00:17
66 Christophe Prémont (Bel) Vérandas Willems – Crelan 0:00:17
67 Jonas Gregaard Wilsly (Den) Riwal Platform Cycling Team 0:00:17
68 Jérôme Baugnies (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:00:17
69 Marius Blålid (Nor) Team FixIT.no 0:00:17
70 Mateusz Taciak (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:00:17
71 Petter Theodorsen (Nor) Team Sparebanken Sør 0:00:17
72 Guy Sagiv (Isr) Israel Cycling Academy 0:00:17
73 Matti Manninen (Fin) Team FixIT.no 0:00:17
74 Hector Saez Benito (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:17
75 Mark McNally (GBr) Wanty – Groupe Gobert 0:00:17
76 Mads Baadsgaard Rahbek (Den) Team VeloConcept 0:00:17
77 Mark Sehested Pedersen (Den) Team VeloConcept 0:00:17
78 Markus Hoelgaard (Nor) Joker – Icopal 0:00:17
79 Fernando Orjuela Gutierrez (Col) Manzana – Postobon Team 0:00:17
80 Ole Forfang (Nor) Joker – Icopal 0:00:17
81 Antonio Molina Canet (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:17
82 Torkil Veyhe (Den) ColoQuick – Cult 0:00:23
83 Adrien Niyonshuti (Rwa) Team Dimension Data 0:00:23
84 Kristoffer Skjerping (Nor) Joker – Icopal 0:00:23
85 Kristian Kulset (Nor) Uno-X Hydrogen Development Team 0:00:23
86 Frederik Veuchelen (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:00:23
87 Rasmus Mygind (Den) Riwal Platform Cycling Team 0:00:23
88 Bjørnar Vevatne Øverland (Nor) Team FixIT.no 0:00:23
89 Havard Jorbekk Blikra (Nor) Team Coop 0:00:23
90 Torstein Traeen (Nor) Uno-X Hydrogen Development Team 0:00:23
91 Trond Håkon Trondsen (Nor) Team Sparebanken Sør 0:00:23
92 Christian Moberg Jørgensen (Den) ColoQuick – Cult 0:00:23
93 Rune Almindsø Andersen (Den) ColoQuick – Cult 0:00:34
94 Philip Lindau (Swe) Team Coop 0:00:39
95 Ole Andre Austevoll (Nor) Team Coop 0:00:39
96 Isac Lundgren (Swe) Team Tre Berg – PostNord 0:00:42
97 Preben Van Hecke (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:00:44
98 Albert Timmer (Ned) Team Sunweb 0:00:53
99 Hamish Schreurs (NZl) Israel Cycling Academy 0:00:53
100 Krists Neilands (Lat) Israel Cycling Academy 0:01:47
101 Jon Irisarri Rincon (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:02:04
102 Jakub Kaczmarek (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:02:51
103 Ken Eikeland (Nor) Team FixIT.no 0:08:05
DNF Juan Pablo Villegas Cardona (Col) Manzana – Postobon Team
DNF Andreas Erland (Nor) Team Sparebanken Sør
DNS Dylan Page (SUI) Caja Rural – Seguros RGA

Classement général :


1 Dries Van Gestel (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 13:45:40
2 Edvald Boasson Hagen (Nor) Team Dimension Data 0:00:21
3 Timo Roosen (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:00:24
4 August Jensen (Nor) Team Coop 0:00:32
5 Lars Boom (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:00:38
6 Kasper Asgreen (Den) Team VeloConcept 0:00:40
7 Lennard Kämna (GER) Team Sunweb 0:00:40
8 Bjørn Tore Hoem (Nor) Joker – Icopal 0:00:40
9 Eliot Lietaer (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:00:40
10 Nick Van Der Lijke (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij 0:00:43
11 Andreas Vangstad (Nor) Team Sparebanken Sør 0:00:44
12 Carl Fredrik Hagen (Nor) Joker – Icopal 0:00:44
13 Jeroen Meijers (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij 0:00:44
14 Leszek Plucinski (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:00:46
15 Jonas Vingegaard Rasmussen (Den) ColoQuick – Cult 0:00:46
16 Wilmar Andres Paredes Zapata (Col) Manzana – Postobon Team 0:00:46
17 Pieter Weening (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij 0:00:46
18 Aimé De Gendt (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:00:52
19 Serge Pauwels (Bel) Team Dimension Data 0:00:52
20 Daniel Turek (Cze) Israel Cycling Academy 0:02:29
21 Torkil Veyhe (Den) ColoQuick – Cult 0:02:52
22 Niklas Eg (Den) Team VeloConcept 0:03:04
23 Jonas Abrahamsen (Nor) Uno-X Hydrogen Development Team 0:03:04
24 Jetse Bol (Ned) Manzana – Postobon Team 0:03:04
25 Jesper Schultz (Den) ColoQuick – Cult 0:03:04
26 Asmund Romstad Løvik (Nor) Team FixIT.no 0:03:04
27 Paul Martens (GER) Team LottoNL – Jumbo 0:03:04
28 Jaco Venter (RSA) Team Dimension Data 0:03:04
29 Chris Anker Sørensen (Den) Riwal Platform Cycling Team 0:03:04
30 Audun Brekke Fløtten (Nor) Uno-X Hydrogen Development Team 0:03:15
31 Jonas Gregaard Wilsly (Den) Riwal Platform Cycling Team 0:03:15
32 Jérôme Baugnies (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:03:15
33 Andrea Pasqualon (Ita) Wanty – Groupe Gobert 0:05:04
34 Jarl Salomein (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:05:10
35 Bjørnar Vevatne Øverland (Nor) Team FixIT.no 0:05:25
36 Hector Saez Benito (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:05:45
37 Zakkari Dempster (Aus) Israel Cycling Academy 0:05:59
38 Luis Guillermo Mas Bonet (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:05:59
39 Adrian Kurek (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:05:59
40 Jay Robert Thomson (RSA) Team Dimension Data 0:06:38
41 Frederik Veuchelen (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:09:54
42 Trond Håkon Trondsen (Nor) Team Sparebanken Sør 0:10:34
43 Benjamin Perry (Can) Israel Cycling Academy 0:13:04
44 Kevin Van Melsen (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:13:06
45 Mads Baadsgaard Rahbek (Den) Team VeloConcept 0:13:17
46 Preben Van Hecke (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:13:44
47 Jon Irisarri Rincon (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:14:29
48 André Looij (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij 0:14:36
49 Jonas Koch (GER) CCC Sprandi – Polkowice 0:14:36
50 Amund Grøndahl Jansen (Nor) Team LottoNL – Jumbo 0:14:36
51 Sjoerd Van Ginneken (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij 0:14:40
52 Jesper Asselman (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij 0:14:40
53 Gijs Van Hoecke (Bel) Team LottoNL – Jumbo 0:14:40
54 Zico Waeytens (Bel) Team Sunweb 0:14:42
55 Lindsay De Vylder (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:14:42
56 Øyvind Lukkedal (Nor) Team Coop 0:14:42
57 Kim Magnusson (Swe) Team Tre Berg – PostNord 0:14:42
58 Erik Sandersson (Swe) Team Tre Berg – PostNord 0:14:42
59 Steven Lammertink (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:14:42
60 Krists Neilands (Lat) Israel Cycling Academy 0:14:47
61 Torjus Sleen (Nor) Uno-X Hydrogen Development Team 0:14:50
62 Marius Blålid (Nor) Team FixIT.no 0:14:53
63 Mark McNally (GBr) Wanty – Groupe Gobert 0:14:53
64 Mark Sehested Pedersen (Den) Team VeloConcept 0:14:53
65 Markus Hoelgaard (Nor) Joker – Icopal 0:14:53
66 Kristoffer Skjerping (Nor) Joker – Icopal 0:14:59
67 Adrien Niyonshuti (Rwa) Team Dimension Data 0:15:09
68 Isac Lundgren (Swe) Team Tre Berg – PostNord 0:15:16
69 Youcef Reguigui (Alg) Team Dimension Data 0:15:39
70 Kristian Kulset (Nor) Uno-X Hydrogen Development Team 0:16:19
71 Jappe Jaspers (Bel) Vérandas Willems – Crelan 0:16:28
72 Max Walscheid (GER) Team Sunweb 0:16:48
73 Rasmus Wallin (Den) ColoQuick – Cult 0:16:52
74 Andreas Hyldgaard Jeppesen (Den) Team VeloConcept 0:16:52
75 Patrick Clausen (Den) Riwal Platform Cycling Team 0:16:54
76 Richard Larsen (Swe) Team Tre Berg – PostNord 0:16:54
77 Rasmus Fossum Tiller (Nor) Joker – Icopal 0:16:54
78 Ole Forfang (Nor) Joker – Icopal 0:16:59
79 Antonio Molina Canet (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:17:05
80 Matti Manninen (Fin) Team FixIT.no 0:17:05
81 Petter Theodorsen (Nor) Team Sparebanken Sør 0:17:05
82 Rasmus Mygind (Den) Riwal Platform Cycling Team 0:17:11
83 Jakub Kaczmarek (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:17:22
84 Christophe Prémont (Bel) Vérandas Willems – Crelan 0:18:51
85 Eirik Bruland (Nor) Team Sparebanken Sør 0:20:28
86 Michael Carbel Svendgaard (Den) Team VeloConcept 0:20:45
87 Juan Sebastian Molano Benavides (Col) Manzana – Postobon Team 0:20:45
88 Joakim Kjemhus (Nor) Team Coop 0:20:51
89 Jonathan Lastra Martinez (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:20:51
90 Hernando Bohorquez Sanchez (Col) Manzana – Postobon Team 0:20:51
91 Otto Vergaerde (Bel) Vérandas Willems – Crelan 0:20:51
92 Rune Almindsø Andersen (Den) ColoQuick – Cult 0:20:56
93 Fernando Orjuela Gutierrez (Col) Manzana – Postobon Team 0:21:02
94 Ole Andre Austevoll (Nor) Team Coop 0:21:06
95 Albert Timmer (Ned) Team Sunweb 0:21:15
96 Havard Jorbekk Blikra (Nor) Team Coop 0:21:34
97 Hamish Schreurs (NZl) Israel Cycling Academy 0:21:38
98 Christian Moberg Jørgensen (Den) ColoQuick – Cult 0:22:28
99 Ken Eikeland (Nor) Team FixIT.no 0:22:41
100 Mateusz Taciak (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:22:54
101 Torstein Traeen (Nor) Uno-X Hydrogen Development Team 0:23:02
102 Guy Sagiv (Isr) Israel Cycling Academy 0:26:51
103 Philip Lindau (Swe) Team Coop 0:27:15

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


9 + 1 =