Tour des Asturies #1 : classements complets

Classement de l’étape 1

1 Carlos Julian Quintero Noreña (Col) Manzana Postobón Team 4:16:51
2 Orluis Aular (Ven) Matrix Powertag 0:00:00
3 Richard Carapaz (Ecu) Movistar Team 0:00:00
4 José Joaquín Rojas (Esp) Movistar Team 0:00:00
5 Krists Neilands (Lat) Israel Cycling Academy 0:00:00
6 Johnatan Cañaveral Vargas (Col) Coldeportes – Bicicletas Strongman 0:00:00
7 Vicente Garcia De Mateos Rubio (Esp) Aviludo – Louletano 0:00:00
8 Edgar Pinto (Por) W52 – FC Porto 0:00:00
9 Aleksandr Vlasov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:00:00
10 Jonathan Lastra Martinez (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:00
11 Mikel Landa Meana (Esp) Movistar Team 0:00:00
12 Mario Gonzalez Salas (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:00:00
13 Jhojan Orlando Garcia Sosa (Col) Manzana Postobón Team 0:00:00
14 Luís Gomes (Por) Radio Popular – Boavista 0:00:00
15 Artem Nych (Rus) Gazprom – RusVelo 0:00:00
16 Luís Fernandes (Por) Aviludo – Louletano 0:00:00
17 Garikoitz Bravo Oiarbide (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:00:00
18 Angel Madrazo Ruiz (Esp) Burgos – BH 0:00:00
19 Aldemar Reyes Ortega (Col) Manzana Postobón Team 0:00:00
20 Unai Cuadrado Ruiz De Gauna (Esp) Equipo Euskadi 0:00:00
21 Mikel Iturria Segurola (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:00:00
22 Oscar Rodriguez Garaicoechea (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:00:00
23 Antonio Gomez De La Torre (Esp) Radio Popular – Boavista 0:00:00
24 Michel Ries (Lux) Kometa Cycling Team 0:00:00
25 Joaquim Silva (Por) W52 – FC Porto 0:00:00
26 David Rodrigues (Por) Radio Popular – Boavista 0:00:00
27 Mikel Bizkarra Etxegibel (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:00:00
28 Aristobulo Cala Cala (Col) Coldeportes – Bicicletas Strongman 0:00:06
29 Stefano Oldani (Ita) Kometa Cycling Team 0:00:34
30 Joel Nicolau Beltran (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:34
31 Oscar Adalberto Quiroz Ayala (Col) Coldeportes – Bicicletas Strongman 0:00:34
32 Ricardo Vilela (Por) Burgos – BH 0:00:34
33 Rui Vinhas (Por) W52 – FC Porto 0:00:38
34 Ricardo Mestre (Por) W52 – FC Porto 0:00:39
35 Savva Novikov (Rus) Lokosphinx 0:00:39
36 Edwin Alcibiades Avila Vanegas (Col) Israel Cycling Academy 0:00:39
37 Txomin Juaristi Arrieta (Esp) Equipo Euskadi 0:00:39
38 Antonio Jesus Soto Guirao (Esp) Equipo Euskadi 0:00:39
39 Isaac Canton Serrano (Esp) Kometa Cycling Team 0:00:39
40 Ibai Azurmendi Sagastibeltza (Esp) Equipo Euskadi 0:00:39
41 Aleksei Rybalkin (Rus) Gazprom – RusVelo 0:00:39
42 Brayan Hernandez Gomez (Col) Coldeportes – Bicicletas Strongman 0:00:39
43 Ivan Rovny (Rus) Gazprom – RusVelo 0:00:44
44 Pablo Bonilla (Esp) Radio Popular – Boavista 0:00:51
45 Yecid Arturo Sierra Sanchez (Col) Manzana Postobón Team 0:00:54
46 Hugo Nunes (Por) Radio Popular – Boavista 0:01:20
47 Denis Nekrasov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:01:20
48 Sandro Holst Enger (Nor) Israel Cycling Academy 0:01:20
49 Nicolas Saenz Ballesteros (Col) Manzana Postobón Team 0:01:20
50 José Fernandes (Por) Burgos – BH 0:01:20
51 James Mitri (NZl) Burgos – BH 0:01:20
52 Afonso Silva (Por) Radio Popular – Boavista 0:01:20
53 Gotzon Martin Sanz (Esp) Equipo Euskadi 0:01:20
54 Oscar Hernandez Martinez (Esp) Aviludo – Louletano 0:01:20
55 José Manuel Gutierrez Revuelta (Esp) Guerciotti – Kiwi Atlantico 0:01:20
56 Oscar Cabedo Carda (Esp) Burgos – BH 0:01:20
57 Diego Fernando Cano Malaver (Col) Coldeportes – Bicicletas Strongman 0:01:20
58 Alexander Vdovin (Rus) Lokosphinx 0:01:20
59 Antonio Pedrero (Esp) Movistar Team 0:01:20
60 José Vicente Toribio Alcolea (Esp) Matrix Powertag 0:01:40
61 Mikel Ugarte Gamboa (Esp) Guerciotti – Kiwi Atlantico 0:02:02
62 Cristian Rodriguez Martin (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:00
63 Andreas Miltiadis (Cyp) Guerciotti – Kiwi Atlantico 0:02:40
64 Daiki Yasuhara (Jpn) Matrix Powertag 0:03:08
65 Francisco Mancebo Perez (Esp) Matrix Powertag 0:03:08
66 Daniel Turek (Cze) Israel Cycling Academy 0:03:08
67 Juan José Amador Castaño (Col) Manzana Postobón Team 0:03:08
68 António Carvalho (Por) W52 – FC Porto 0:03:08
69 Angel Lorenzo Sanchez Rebollido (Esp) W52 – FC Porto 0:03:08
70 Dennis Van Winden (Ned) Israel Cycling Academy 0:03:08
71 Nicolas Sessler (Bra) Burgos – BH 0:03:08
72 Juan Ignacio Perez Martin (Por) Aviludo – Louletano 0:03:40
73 Alexandr Smirnov (Rus) Lokosphinx 0:03:40
74 Omar Alberto Mendoza Cardona (Col) Manzana Postobón Team 0:04:30
75 Guy Sagiv (Isr) Israel Cycling Academy 0:04:32
76 Dzmitry Zhyhunou (Blr) Equipo Euskadi 0:04:32
77 Jorge Cubero Galvez (Esp) Burgos – BH 0:05:00
78 Samuele Rubino (Ita) Kometa Cycling Team 0:05:00
79 Juan Camacho Del Fresno (Esp) Kometa Cycling Team 0:06:14
80 Mauricio Moreira (Uru) Caja Rural – Seguros RGA 0:06:14
81 Jon Irisarri Ricon (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:06:14
82 Daniel Viegas (Por) Kometa Cycling Team 0:06:14
83 Diego Pablo Sevilla Lopez (Esp) Kometa Cycling Team 0:06:14
84 Eduardo Estrada Celis (Col) Coldeportes – Bicicletas Strongman 0:06:14
85 William David Muñoz Perez (Col) Coldeportes – Bicicletas Strongman 0:06:14
86 Evgeny Kobernyak (Rus) Gazprom – RusVelo 0:06:14
87 Sergei Chernetskii (Rus) Caja Rural – Seguros RGA 0:06:14
88 Hamish Schreurs (NZl) Israel Cycling Academy 0:06:14
89 Anton Vorobyev (Rus) Gazprom – RusVelo 0:08:30
90 Arseny Nikiforov (Rus) Lokosphinx 0:11:57
91 Beñat Intxausti Elorriaga (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:12:01
92 Fernando Lopes Gonzalez (Esp) Guerciotti – Kiwi Atlantico 0:13:39
93 André Evangelista (Por) Aviludo – Louletano 0:13:39
94 Peio Goikoetxea Goiogana (Esp) Equipo Euskadi 0:13:39
95 Francisco Garcia Rus (Esp) Aviludo – Louletano 0:13:39
96 Alvaro Cuadros Morata (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:13:39
97 Paulo Silva (Por) Guerciotti – Kiwi Atlantico 0:13:39
98 Ryohei Komori (Jpn) Matrix Powertag 0:13:39
99 Luis Guillermo Mas Bonet (Esp) Movistar Team 0:13:39
100 Hector Carretero (Esp) Movistar Team 0:13:39
101 José Daniel Viejo Redondo (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:13:39
DNF Kirill Sveshnikov (Rus) Lokosphinx
DNS David De La Fuente Rasilla (Esp) Aviludo – Louletano

Classement général


1 Carlos Julian Quintero Noreña (Col) Manzana Postobón Team 4:16:41
2 Orluis Aular (Ven) Matrix Powertag 0:00:04
3 Richard Carapaz (Ecu) Movistar Team 0:00:06
4 José Joaquín Rojas (Esp) Movistar Team 0:00:08
5 Mario Gonzalez Salas (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:00:09
6 Krists Neilands (Lat) Israel Cycling Academy 0:00:10
7 Johnatan Cañaveral Vargas (Col) Coldeportes – Bicicletas Strongman 0:00:10
8 Vicente Garcia De Mateos Rubio (Esp) Aviludo – Louletano 0:00:10
9 Edgar Pinto (Por) W52 – FC Porto 0:00:10
10 Aleksandr Vlasov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:00:10
11 Jonathan Lastra Martinez (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:10
12 Mikel Landa Meana (Esp) Movistar Team 0:00:10
13 Jhojan Orlando Garcia Sosa (Col) Manzana Postobón Team 0:00:10
14 Luís Gomes (Por) Radio Popular – Boavista 0:00:10
15 Artem Nych (Rus) Gazprom – RusVelo 0:00:10
16 Luís Fernandes (Por) Aviludo – Louletano 0:00:10
17 Garikoitz Bravo Oiarbide (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:00:10
18 Angel Madrazo Ruiz (Esp) Burgos – BH 0:00:10
19 Aldemar Reyes Ortega (Col) Manzana Postobón Team 0:00:10
20 Unai Cuadrado Ruiz De Gauna (Esp) Equipo Euskadi 0:00:10
21 Mikel Iturria Segurola (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:00:10
22 Oscar Rodriguez Garaicoechea (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:00:10
23 Antonio Gomez De La Torre (Esp) Radio Popular – Boavista 0:00:10
24 Michel Ries (Lux) Kometa Cycling Team 0:00:10
25 Joaquim Silva (Por) W52 – FC Porto 0:00:10
26 David Rodrigues (Por) Radio Popular – Boavista 0:00:10
27 Mikel Bizkarra Etxegibel (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:00:10
28 Cristian Rodriguez Martin (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:10
29 Aristobulo Cala Cala (Col) Coldeportes – Bicicletas Strongman 0:00:16
30 Stefano Oldani (Ita) Kometa Cycling Team 0:00:44
31 Joel Nicolau Beltran (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:44
32 Oscar Adalberto Quiroz Ayala (Col) Coldeportes – Bicicletas Strongman 0:00:44
33 Ricardo Vilela (Por) Burgos – BH 0:00:44
34 Rui Vinhas (Por) W52 – FC Porto 0:00:48
35 Ricardo Mestre (Por) W52 – FC Porto 0:00:49
36 Savva Novikov (Rus) Lokosphinx 0:00:49
37 Edwin Alcibiades Avila Vanegas (Col) Israel Cycling Academy 0:00:49
38 Txomin Juaristi Arrieta (Esp) Equipo Euskadi 0:00:49
39 Antonio Jesus Soto Guirao (Esp) Equipo Euskadi 0:00:49
40 Isaac Canton Serrano (Esp) Kometa Cycling Team 0:00:49
41 Ibai Azurmendi Sagastibeltza (Esp) Equipo Euskadi 0:00:49
42 Aleksei Rybalkin (Rus) Gazprom – RusVelo 0:00:49
43 Brayan Hernandez Gomez (Col) Coldeportes – Bicicletas Strongman 0:00:49
44 Ivan Rovny (Rus) Gazprom – RusVelo 0:00:54
45 Pablo Bonilla (Esp) Radio Popular – Boavista 0:01:01
46 Yecid Arturo Sierra Sanchez (Col) Manzana Postobón Team 0:01:04
47 Hugo Nunes (Por) Radio Popular – Boavista 0:01:30
48 Denis Nekrasov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:01:30
49 Sandro Holst Enger (Nor) Israel Cycling Academy 0:01:30
50 Nicolas Saenz Ballesteros (Col) Manzana Postobón Team 0:01:30
51 José Fernandes (Por) Burgos – BH 0:01:30
52 James Mitri (NZl) Burgos – BH 0:01:30
53 Afonso Silva (Por) Radio Popular – Boavista 0:01:30
54 Gotzon Martin Sanz (Esp) Equipo Euskadi 0:01:30
55 Oscar Hernandez Martinez (Esp) Aviludo – Louletano 0:01:30
56 Jose Manuel Gutierrez Revuelta (Esp) Guerciotti – Kiwi Atlantico 0:01:30
57 Oscar Cabedo Carda (Esp) Burgos – BH 0:01:30
58 Diego Fernando Cano Malaver (Col) Coldeportes – Bicicletas Strongman 0:01:30
59 Alexander Vdovin (Rus) Lokosphinx 0:01:30
60 Antonio Pedrero (Esp) Movistar Team 0:01:30
61 José Vicente Toribio Alcolea (Esp) Matrix Powertag 0:01:50
62 Mikel Ugarte Gamboa (Esp) Guerciotti – Kiwi Atlantico 0:02:12
63 Andreas Miltiadis (Cyp) Guerciotti – Kiwi Atlantico 0:02:50
64 Francisco Mancebo Perez (Esp) Matrix Powertag 0:03:09
65 Daniel Turek (Cze) Israel Cycling Academy 0:03:12
66 Daiki Yasuhara (Jpn) Matrix Powertag 0:03:18
67 Juan José Amador Castaño (Col) Manzana Postobón Team 0:03:18
68 António Carvalho (Por) W52 – FC Porto 0:03:18
69 Angel Lorenzo Sanchez Rebollido (Esp) W52 – FC Porto 0:03:18
70 Dennis Van Winden (Ned) Israel Cycling Academy 0:03:18
71 Nicolas Sessler (Bra) Burgos – BH 0:03:18
72 Juan Ignacio Perez Martin (Por) Aviludo – Louletano 0:03:50
73 Alexandr Smirnov (Rus) Lokosphinx 0:03:50
74 Omar Alberto Mendoza Cardona (Col) Manzana Postobón Team 0:04:40
75 Guy Sagiv (Isr) Israel Cycling Academy 0:04:42
76 Dzmitry Zhyhunou (Blr) Equipo Euskadi 0:04:42
77 Jorge Cubero Galvez (Esp) Burgos – BH 0:05:10
78 Samuele Rubino (Ita) Kometa Cycling Team 0:05:10
79 Juan Camacho Del Fresno (Esp) Kometa Cycling Team 0:06:24
80 Mauricio Moreira (Uru) Caja Rural – Seguros RGA 0:06:24
81 Jon Irisarri Ricon (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:06:24
82 Daniel Viegas (Por) Kometa Cycling Team 0:06:24
83 Diego Pablo Sevilla Lopez (Esp) Kometa Cycling Team 0:06:24
84 Eduardo Estrada Celis (Col) Coldeportes – Bicicletas Strongman 0:06:24
85 William David Muñoz Perez (Col) Coldeportes – Bicicletas Strongman 0:06:24
86 Evgeny Kobernyak (Rus) Gazprom – RusVelo 0:06:24
87 Sergei Chernetskii (Rus) Caja Rural – Seguros RGA 0:06:24
88 Hamish Schreurs (NZl) Israel Cycling Academy 0:06:24
89 Anton Vorobyev (Rus) Gazprom – RusVelo 0:08:40
90 Arseny Nikiforov (Rus) Lokosphinx 0:12:07
91 Beñat Intxausti Elorriaga (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:12:11
92 Fernando Lopes Gonzalez (Esp) Guerciotti – Kiwi Atlantico 0:13:49
93 André Evangelista (Por) Aviludo – Louletano 0:13:49
94 Peio Goikoetxea Goiogana (Esp) Equipo Euskadi 0:13:49
95 Francisco Garcia Rus (Esp) Aviludo – Louletano 0:13:49
96 Alvaro Cuadros Morata (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:13:49
97 Paulo Silva (Por) Guerciotti – Kiwi Atlantico 0:13:49
98 Ryohei Komori (Jpn) Matrix Powertag 0:13:49
99 Luis Guillermo Mas Bonet (Esp) Movistar Team 0:13:49
100 Hector Carretero (Esp) Movistar Team 0:13:49
101 José Daniel Viejo Redondo (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:13:49

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


33 + = 42