Tour des Asturies #2 : classements complets

Classement de l’étape 2

1 CARAPAZ Richard ECU MOVISTAR TEAM 4:24:14
2 CAICEDO Jonathan ECU MEDELLIN 4:24:56
3 FERNANDEZ Ruben ESP MOVISTAR TEAM 4:25:04
4 CHALAPUD GOMEZ Robinson Eduardo COL MEDELLIN 4:25:04
5 PEDRERO Antonio ESP MOVISTAR TEAM 4:25:19
6 EARLE Nathan AUS ISRAEL CYCLING ACADEMY 4:25:21
7 PARDILLA BELLON Sergio ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA 4:25:39
8 MESTRE Ricardo POR W52/FC PORTO 4:25:48
9 SILVA Joaquim POR CAJA RURAL – SEGUROS RGA 4:25:48
10 STRAKHOV Dmitrii RUS LOKOSPHINX 4:25:48
11 EVTUSHENKO Alexander RUS LOKOSPHINX 4:26:01
12 VINHAS Rui POR W52/FC PORTO 4:26:01
13 FONTE César POR W52/FC PORTO 4:26:04
14 BIZKARRA ETXEGIBEL Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY – MURIAS 4:26:14
15 PRADES REVERTER Eduard ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY – MURIAS 4:26:33
16 DIAZ GALLEGO Jose Manuel ESP ISRAEL CYCLING ACADEMY 4:26:46
17 JUARISTI ARRIETA Txomin ESP TEAM EUSKADI 4:26:46
18 AZURMENDI SAGASTIBELTZA Ibai ESP TEAM EUSKADI 4:26:46
19 PAREDES AVELLANEDA Cesar Nicolas COL MEDELLIN 4:26:46
20 RUBIANO CHAVEZ Miguel Angel COL COLDEPORTES ZENU SELLO ROJO 4:26:46
21 CABEDO CARDA Oscar ESP BURGOS – BH 4:26:46
22 GARCIA SOSA Jhojan Orlando COL MANZANA POSTOBON TEAM 4:27:01
23 ARANBURU DEBA Alex ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA 4:27:08
24 BOHORQUEZ SANCHEZ Hernando COL MANZANA POSTOBON TEAM 4:27:08
25 QUIROZ AYALA Oscar Adalberto COL BICICLETAS STRONGMAN COLOMBIA COLDEPORTES 4:27:18
26 GONÇALVES Domingos POR RADIO POPULAR – BOAVISTA 4:27:27
27 VDOVIN Alexander RUS LOKOSPHINX 4:27:45
28 CAMACHO BERNAL Julio Alexis COL COLDEPORTES ZENU SELLO ROJO 4:27:55
29 BRAVO OIARBIDE Garikoitz ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY – MURIAS 4:27:55
30 GOMES Luís POR RADIO POPULAR – BOAVISTA 4:28:27
31 BENTA João POR RADIO POPULAR – BOAVISTA 4:28:27
32 SOKOLOV Dmitrii RUS LOKOSPHINX 4:28:30
33 MERINO KORTAZAR Igor ESP BURGOS – BH 4:28:56
34 ZABALA LOPEZ Josu ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA 4:29:07
35 CAÑAVERAL VARGAS Johnatan COL BICICLETAS STRONGMAN COLOMBIA COLDEPORTES 4:29:10
36 MARTIN SANZ Gotzon ESP TEAM EUSKADI 4:29:12
37 SIMON CASULLERAS Jordi ESP BURGOS – BH 4:29:20
38 RODRIGUES David POR RADIO POPULAR – BOAVISTA 4:29:20
39 HIGUITA GARCIA Sergio Andres COL MANZANA POSTOBON TEAM 4:29:31
40 DE MAAR Marc NED TEAM UKYO 4:29:57
41 MONTOYA GIRALDO Cristhian COL MEDELLIN 4:30:05
42 OYOLA OYOLA Robigzon Leandro COL MEDELLIN 4:30:29
43 PRADES REVERTER Benjami ESP TEAM UKYO 4:30:42
44 LOPEZ-COZAR JAIMEZ Juan Antonio ESP TEAM EUSKADI 4:31:00
45 SESSLER Nicolas BRA BURGOS – BH 4:31:08
46 TUREK Daniel CZE ISRAEL CYCLING ACADEMY 4:31:19
47 CALA CALA Aristobulo COL BICICLETAS STRONGMAN COLOMBIA COLDEPORTES 4:31:58
48 FERNANDES Luís POR AVILUDO – LOULETANO – ULI 4:32:24
49 SAMOLENKOV Artem RUS LOKOSPHINX 4:32:56
50 CHAVES TORRES German Enrique COL COLDEPORTES ZENU SELLO ROJO 4:32:56
51 BARCELO ARAGON Fernando ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY – MURIAS 4:34:02
52 DE LA PARTE Victor ESP MOVISTAR TEAM 4:34:19
53 BARBOSA Márcio POR AVILUDO – LOULETANO – ULI 4:34:19
54 FERNANDES José POR W52/FC PORTO 4:34:39
55 CALDERON PORRAS Steven COL BICICLETAS STRONGMAN COLOMBIA COLDEPORTES 4:34:41
56 MOLINA CANET Antonio ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA 4:34:58
57 VILLEGAS CARDONA Juan Pablo COL MANZANA POSTOBON TEAM 4:34:58
58 RODRIGUEZ MARTIN Cristian ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA 4:34:58
59 RODRIGUES João POR W52/FC PORTO 4:34:58
60 FERNANDEZ AYARZAGUENA Egoitz ESP TEAM EUSKADI 4:35:25
61 ARAQUE LORENTE Rodrigo ESP TEAM UKYO 4:37:04
62 BUADES FERRIOL Marc ESP TEAM EUSKADI 4:37:32
63 INSAUSTI Jon Ander ESP TEAM EUSKADI 4:37:32
64 CUBERO GALVEZ Jorge ESP BURGOS – BH 4:37:44
65 ROLDAN ORTIZ Weimar Alfonso COL MEDELLIN 4:38:09
66 BARBERO Carlos ESP MOVISTAR TEAM 4:39:03
67 CASTRILLO ZAPATER Jaime ESP MOVISTAR TEAM 4:39:03
68 HERNANDEZ MARTINEZ Oscar ESP AVILUDO – LOULETANO – ULI 4:39:03
69 DE LA FUENTE RASILLA David ESP AVILUDO – LOULETANO – ULI 4:39:03
70 AVILA VANEGAS Edwin Alcibiades COL ISRAEL CYCLING ACADEMY 4:39:03
71 ARISTI GARDOKI Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY – MURIAS 4:39:03
72 RODRIGUEZ RECHE Sergio ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY – MURIAS 4:39:03
73 MATOS Nuno POR MOVISTAR TEAM 4:39:03
74 DUARTE AREVALO Fabio Andres COL MANZANA POSTOBON TEAM 4:39:03
75 RODRIGUEZ GARAICOECHEA Oscar ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY – MURIAS 4:39:03
76 CANO ARDILA Alex Norberto COL COLDEPORTES ZENU SELLO ROJO 4:39:03
77 GARCIA DE MATEOS RUBIO Vicente ESP AVILUDO – LOULETANO – ULI 4:39:03
78 KREDER Raymond NED TEAM UKYO 4:39:53
79 ANDEMESKEL Awet ERI ISRAEL CYCLING ACADEMY 4:40:15
80 LAVERDE JIMENEZ Luis Felipe COL COLDEPORTES ZENU SELLO ROJO 4:42:14
81 MITRI James GBR BURGOS – BH 4:42:34
82 ESTRADA CELIS Eduardo COL BICICLETAS STRONGMAN COLOMBIA COLDEPORTES 4:43:06
83 ORJUELA GUTIERREZ Fernando COL MANZANA POSTOBON TEAM 4:43:06
84 MENDOZA CARDONA Omar Alberto COL MEDELLIN 4:43:06
85 OCAMPO GIRALDO Victor Alejandro COL BICICLETAS STRONGMAN COLOMBIA COLDEPORTES 4:43:06
86 LEMUS DAVILA Luis Enrique MEX ISRAEL CYCLING ACADEMY 4:44:07
87 CARDOSO Filipe POR RADIO POPULAR – BOAVISTA 4:44:07
88 PELEGRI FERRANDIS Oscar ESP RADIO POPULAR – BOAVISTA 4:44:07
89 MOREIRA Francisco POR RADIO POPULAR – BOAVISTA 4:44:07
90 YECHEZKEL Aviv ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 4:44:07
91 COLON BUELVAS Johan Antonio COL COLDEPORTES ZENU SELLO ROJO 4:44:13
92 PEDROZA CACERES Andres Camilo COL BICICLETAS STRONGMAN COLOMBIA COLDEPORTES 4:44:36
93 AGUIRRE CAIPA Hernan Ricardo COL MANZANA POSTOBON TEAM 4:45:04
94 PEREZ Juan ESP AVILUDO – LOULETANO – ULI 4:45:10
95 EVANGELISTA André POR AVILUDO – LOULETANO – ULI 4:45:38
LASTRA MARTINEZ Jonathan ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA DNF
MAMYKIN Matvey RUS BURGOS – BH DNF
SANCHEZ REBOLLIDO Angel Lorenzo ESP W52/FC PORTO DNF
SVESHNIKOV Kirill RUS LOKOSPHINX DNF
FERREIRA José POR W52/FC PORTO DNF
PUJOL MUÑOZ Oscar ESP TEAM UKYO DNF

Classement général

1 CARAPAZ Richard ECU MOVISTAR TEAM 8:41:10
2 CAICEDO Jonathan ECU MEDELLIN 8:41:50
3 CHALAPUD GOMEZ Robinson Eduardo COL MEDELLIN 8:42:10
4 FERNANDEZ Ruben ESP MOVISTAR TEAM 8:42:15
5 EARLE Nathan AUS ISRAEL CYCLING ACADEMY 8:42:27
6 PEDRERO Antonio ESP MOVISTAR TEAM 8:42:40
7 STRAKHOV Dmitrii RUS LOKOSPHINX 8:42:44
8 PARDILLA BELLON Sergio ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA 8:42:45
9 SILVA Joaquim POR CAJA RURAL – SEGUROS RGA 8:42:54
10 MESTRE Ricardo POR W52/FC PORTO 8:42:54
11 VINHAS Rui POR W52/FC PORTO 8:43:07
12 FONTE César POR W52/FC PORTO 8:43:10
13 BIZKARRA ETXEGIBEL Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY – MURIAS 8:43:20
14 PRADES REVERTER Eduard ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY – MURIAS 8:43:39
15 AZURMENDI SAGASTIBELTZA Ibai ESP TEAM EUSKADI 8:43:52
16 RUBIANO CHAVEZ Miguel Angel COL COLDEPORTES ZENU SELLO ROJO 8:43:59
17 DIAZ GALLEGO Jose Manuel ESP ISRAEL CYCLING ACADEMY 8:44:01
18 PAREDES AVELLANEDA Cesar Nicolas COL MEDELLIN 8:44:01
19 GARCIA SOSA Jhojan Orlando COL MANZANA POSTOBON TEAM 8:44:07
20 BOHORQUEZ SANCHEZ Hernando COL MANZANA POSTOBON TEAM 8:44:19
21 CABEDO CARDA Oscar ESP BURGOS – BH 8:44:22
22 ARANBURU DEBA Alex ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA 8:44:23
23 GONÇALVES Domingos POR RADIO POPULAR – BOAVISTA 8:44:33
24 QUIROZ AYALA Oscar Adalberto COL BICICLETAS STRONGMAN COLOMBIA COLDEPORTES 8:44:39
25 BRAVO OIARBIDE Garikoitz ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY – MURIAS 8:45:30
26 VDOVIN Alexander RUS LOKOSPHINX 8:45:34
27 EVTUSHENKO Alexander RUS LOKOSPHINX 8:45:38
28 CAMACHO BERNAL Julio Alexis COL COLDEPORTES ZENU SELLO ROJO 8:45:44
29 SOKOLOV Dmitrii RUS LOKOSPHINX 8:45:45
30 BENTA João POR RADIO POPULAR – BOAVISTA 8:46:16
31 CAÑAVERAL VARGAS Johnatan COL BICICLETAS STRONGMAN COLOMBIA COLDEPORTES 8:46:25
32 MERINO KORTAZAR Igor ESP BURGOS – BH 8:46:28
33 HIGUITA GARCIA Sergio Andres COL MANZANA POSTOBON TEAM 8:46:33
34 GOMES Luís POR RADIO POPULAR – BOAVISTA 8:46:42
35 SIMON CASULLERAS Jordi ESP BURGOS – BH 8:46:48
36 RODRIGUES David POR RADIO POPULAR – BOAVISTA 8:46:52
37 MONTOYA GIRALDO Cristhian COL MEDELLIN 8:47:11
38 MARTIN SANZ Gotzon ESP TEAM EUSKADI 8:47:39
39 DE MAAR Marc NED TEAM UKYO 8:47:46
40 PRADES REVERTER Benjami ESP TEAM UKYO 8:47:48
41 OYOLA OYOLA Robigzon Leandro COL MEDELLIN 8:48:01
42 CALA CALA Aristobulo COL BICICLETAS STRONGMAN COLOMBIA COLDEPORTES 8:49:19
43 LOPEZ-COZAR JAIMEZ Juan Antonio ESP TEAM EUSKADI 8:49:27
44 TUREK Daniel CZE ISRAEL CYCLING ACADEMY 8:50:02
45 FERNANDES Luís POR AVILUDO – LOULETANO – ULI 8:50:13
46 CHAVES TORRES German Enrique COL COLDEPORTES ZENU SELLO ROJO 8:50:14
47 JUARISTI ARRIETA Txomin ESP TEAM EUSKADI 8:50:24
48 SAMOLENKOV Artem RUS LOKOSPHINX 8:51:39
49 ZABALA LOPEZ Josu ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA 8:52:45
50 MOLINA CANET Antonio ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA 8:52:47
51 FERNANDES José POR W52/FC PORTO 8:52:54
52 CALDERON PORRAS Steven COL BICICLETAS STRONGMAN COLOMBIA COLDEPORTES 8:53:08
53 BARCELO ARAGON Fernando ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY – MURIAS 8:53:20
54 RODRIGUES João POR W52/FC PORTO 8:54:08
55 VILLEGAS CARDONA Juan Pablo COL MANZANA POSTOBON TEAM 8:54:16
56 RODRIGUEZ MARTIN Cristian ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA 8:54:16
57 FERNANDEZ AYARZAGUENA Egoitz ESP TEAM EUSKADI 8:54:29
58 SESSLER Nicolas BRA BURGOS – BH 8:54:46
59 BARBOSA Márcio POR AVILUDO – LOULETANO – ULI 8:55:45
60 DE LA PARTE Victor ESP MOVISTAR TEAM 8:55:46
61 BARBERO Carlos ESP MOVISTAR TEAM 8:56:28
62 CANO ARDILA Alex Norberto COL COLDEPORTES ZENU SELLO ROJO 8:56:44
63 DE LA FUENTE RASILLA David ESP AVILUDO – LOULETANO – ULI 8:56:51
64 ROLDAN ORTIZ Weimar Alfonso COL MEDELLIN 8:56:52
65 DUARTE AREVALO Fabio Andres COL MANZANA POSTOBON TEAM 8:57:14
66 AVILA VANEGAS Edwin Alcibiades COL ISRAEL CYCLING ACADEMY 8:57:30
67 ARAQUE LORENTE Rodrigo ESP TEAM UKYO 8:57:35
68 HERNANDEZ MARTINEZ Oscar ESP AVILUDO – LOULETANO – ULI 8:58:21
69 BUADES FERRIOL Marc ESP TEAM EUSKADI 8:58:59
70 INSAUSTI Jon Ander ESP TEAM EUSKADI 8:58:59
71 CUBERO GALVEZ Jorge ESP BURGOS – BH 8:59:11
72 LAVERDE JIMENEZ Luis Felipe COL COLDEPORTES ZENU SELLO ROJO 8:59:46
73 ANDEMESKEL Awet ERI ISRAEL CYCLING ACADEMY 9:00:09
74 KREDER Raymond NED TEAM UKYO 9:00:24
75 MATOS Nuno POR MOVISTAR TEAM 9:00:30
76 GARCIA DE MATEOS RUBIO Vicente ESP AVILUDO – LOULETANO – ULI 9:00:30
77 MENDOZA CARDONA Omar Alberto COL MEDELLIN 9:00:34
78 COLON BUELVAS Johan Antonio COL COLDEPORTES ZENU SELLO ROJO 9:01:28
79 MITRI James GBR BURGOS – BH 9:01:37
80 CASTRILLO ZAPATER Jaime ESP MOVISTAR TEAM 9:02:41
81 ARISTI GARDOKI Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY – MURIAS 9:02:41
82 RODRIGUEZ GARAICOECHEA Oscar ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY – MURIAS 9:02:41
83 RODRIGUEZ RECHE Sergio ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY – MURIAS 9:02:41
84 AGUIRRE CAIPA Hernan Ricardo COL MANZANA POSTOBON TEAM 9:02:47
85 PELEGRI FERRANDIS Oscar ESP RADIO POPULAR – BOAVISTA 9:02:50
86 ESTRADA CELIS Eduardo COL BICICLETAS STRONGMAN COLOMBIA COLDEPORTES 9:03:26
87 PEDROZA CACERES Andres Camilo COL BICICLETAS STRONGMAN COLOMBIA COLDEPORTES 9:04:00″
88 PEREZ Juan ESP AVILUDO – LOULETANO – ULI 9:04:28
89 OCAMPO GIRALDO Victor Alejandro COL BICICLETAS STRONGMAN COLOMBIA COLDEPORTES 9:04:50
90 CARDOSO Filipe POR RADIO POPULAR – BOAVISTA 9:05:34
91 MOREIRA Francisco POR RADIO POPULAR – BOAVISTA 9:05:34
92 ORJUELA GUTIERREZ Fernando COL MANZANA POSTOBON TEAM 9:06:42
93 LEMUS DAVILA Luis Enrique MEX ISRAEL CYCLING ACADEMY 9:07:45
94 YECHEZKEL Aviv ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 9:07:45
95 EVANGELISTA André POR AVILUDO – LOULETANO – ULI 9:20:23

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


6 + 1 =