Tour des Asturies #1 : classements complets

Classement de l’étape 1

1 STRAKHOV Dmitrii RUS LOKOSPHINX 4:17:06
2 CAICEDO Jonathan ECU MEDELLIN 4:17:06
3 HIGUITA GARCIA Sergio Andres COL MANZANA POSTOBON TEAM 4:17:06
4 PRADES REVERTER Eduard ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY – MURIAS 4:17:06
5 CARAPAZ Richard ECU MOVISTAR TEAM 4:17:06
6 EARLE Nathan AUS ISRAEL CYCLING ACADEMY 4:17:06
7 PRADES REVERTER Benjami ESP TEAM UKYO 4:17:06
8 FONTE César POR W52/FC PORTO 4:17:06
9 GONÇALVES Domingos POR RADIO POPULAR – BOAVISTA 4:17:06
10 PARDILLA BELLON Sergio ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA 4:17:06
11 VINHAS Rui POR W52/FC PORTO 4:17:06
12 BIZKARRA ETXEGIBEL Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY – MURIAS 4:17:06
13 GARCIA SOSA Jhojan Orlando COL MANZANA POSTOBON TEAM 4:17:06
14 SILVA Joaquim POR CAJA RURAL – SEGUROS RGA 4:17:06
15 CHALAPUD GOMEZ Robinson Eduardo COL MEDELLIN 4:17:06
16 MESTRE Ricardo POR W52/FC PORTO 4:17:06
17 MONTOYA GIRALDO Cristhian COL MEDELLIN 4:17:06
18 BOHORQUEZ SANCHEZ Hernando COL MANZANA POSTOBON TEAM 4:17:11
19 PAREDES AVELLANEDA Cesar Nicolas COL MEDELLIN 4:17:15
20 DIAZ GALLEGO Jose Manuel ESP ISRAEL CYCLING ACADEMY 4:17:15
21 COLON BUELVAS Johan Antonio COL COLDEPORTES ZENU SELLO ROJO 4:17:15
22 BRAVO OIARBIDE Garikoitz ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY – MURIAS 4:17:15
23 CAÑAVERAL VARGAS Johnatan COL BICICLETAS STRONGMAN COLOMBIA COLDEPORTES 4:17:15
24 SOKOLOV Dmitrii RUS LOKOSPHINX 4:17:15
25 ARANBURU DEBA Alex ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA 4:17:15
26 FERNANDEZ Ruben ESP MOVISTAR TEAM 4:17:15
27 RUBIANO CHAVEZ Miguel Angel COL COLDEPORTES ZENU SELLO ROJO 4:17:15
28 CHAVES TORRES German Enrique COL COLDEPORTES ZENU SELLO ROJO 4:17:18
29 CALA CALA Aristobulo COL BICICLETAS STRONGMAN COLOMBIA COLDEPORTES 4:17:21
30 QUIROZ AYALA Oscar Adalberto COL BICICLETAS STRONGMAN COLOMBIA COLDEPORTES 4:17:21
31 PEDRERO Antonio ESP MOVISTAR TEAM 4:17:21
32 CANO ARDILA Alex Norberto COL COLDEPORTES ZENU SELLO ROJO 4:17:21
33 BARBERO Carlos ESP MOVISTAR TEAM 4:17:25
34 SIMON CASULLERAS Jordi ESP BURGOS – BH 4:17:28
35 MENDOZA CARDONA Omar Alberto COL MEDELLIN 4:17:28
36 OYOLA OYOLA Robigzon Leandro COL MEDELLIN 4:17:32
37 LASTRA MARTINEZ Jonathan ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA 4:17:32
38 RODRIGUES David POR RADIO POPULAR – BOAVISTA 4:17:32
39 MERINO KORTAZAR Igor ESP BURGOS – BH 4:17:32
40 LAVERDE JIMENEZ Luis Felipe COL COLDEPORTES ZENU SELLO ROJO 4:17:32
41 CABEDO CARDA Oscar ESP BURGOS – BH 4:17:36
42 DE LA FUENTE RASILLA David ESP AVILUDO – LOULETANO – ULI 4:17:49
43 DE MAAR Marc NED TEAM UKYO 4:17:49
44 MOLINA CANET Antonio ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA 4:17:49
45 BENTA João POR RADIO POPULAR – BOAVISTA 4:17:49
46 VDOVIN Alexander RUS LOKOSPHINX 4:17:49
47 FERNANDES Luís POR AVILUDO – LOULETANO – ULI 4:17:49
48 AGUIRRE CAIPA Hernan Ricardo COL MANZANA POSTOBON TEAM 4:17:49
49 CAMACHO BERNAL Julio Alexis COL COLDEPORTES ZENU SELLO ROJO 4:17:49
50 AZURMENDI SAGASTIBELTZA Ibai ESP TEAM EUSKADI 4:17:06
51 FERNANDES José POR W52/FC PORTO 4:18:15
52 GOMES Luís POR RADIO POPULAR – BOAVISTA 4:18:15
53 DUARTE AREVALO Fabio Andres COL MANZANA POSTOBON TEAM 4:18:15
54 CALDERON PORRAS Steven COL BICICLETAS STRONGMAN COLOMBIA COLDEPORTES 4:18:27
55 AVILA VANEGAS Edwin Alcibiades COL ISRAEL CYCLING ACADEMY 4:18:27
56 MARTIN SANZ Gotzon ESP TEAM EUSKADI 4:18:27
57 LOPEZ-COZAR JAIMEZ Juan Antonio ESP TEAM EUSKADI 4:18:27
58 PUJOL MUÑOZ Oscar ESP TEAM UKYO 4:18:27
59 SAMOLENKOV Artem RUS LOKOSPHINX 4:18:43
60 ROLDAN ORTIZ Weimar Alfonso COL MEDELLIN 4:18:43
61 TUREK Daniel CZE ISRAEL CYCLING ACADEMY 4:18:43
62 PELEGRI FERRANDIS Oscar ESP RADIO POPULAR – BOAVISTA 4:18:43
63 MITRI James GBR BURGOS – BH 4:19:03
64 FERNANDEZ AYARZAGUENA Egoitz ESP TEAM EUSKADI 4:19:04
65 FERREIRA José POR W52/FC PORTO 4:19:18
66 RODRIGUES João POR W52/FC PORTO 4:19:18
67 BARCELO ARAGON Fernando ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY – MURIAS 4:19:18
68 PEREZ Juan ESP AVILUDO – LOULETANO – ULI 4:19:18
69 VILLEGAS CARDONA Juan Pablo COL MANZANA POSTOBON TEAM 4:19:18
70 HERNANDEZ MARTINEZ Oscar ESP AVILUDO – LOULETANO – ULI 4:19:18
71 RODRIGUEZ MARTIN Cristian ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA 4:19:18
72 PEDROZA CACERES Andres Camilo COL BICICLETAS STRONGMAN COLOMBIA COLDEPORTES 4:19:24
73 EVTUSHENKO Alexander RUS LOKOSPHINX 4:19:37
74 ANDEMESKEL Awet ERI ISRAEL CYCLING ACADEMY 4:19:54
75 SVESHNIKOV Kirill RUS LOKOSPHINX 4:20:08
76 ESTRADA CELIS Eduardo COL BICICLETAS STRONGMAN COLOMBIA COLDEPORTES 4:20:20
77 ARAQUE LORENTE Rodrigo ESP TEAM UKYO 4:20:31
78 KREDER Raymond NED TEAM UKYO 4:20:31
79 CUBERO GALVEZ Jorge ESP BURGOS – BH 4:21:27
80 DE LA PARTE Victor ESP MOVISTAR TEAM 4:21:27
81 CARDOSO Filipe POR RADIO POPULAR – BOAVISTA 4:21:27
82 MOREIRA Francisco POR RADIO POPULAR – BOAVISTA 4:21:27
83 INSAUSTI Jon Ander ESP TEAM EUSKADI 4:21:27
84 BUADES FERRIOL Marc ESP TEAM EUSKADI 4:21:27
85 MATOS Nuno POR MOVISTAR TEAM 4:21:27
86 BARBOSA Márcio POR AVILUDO – LOULETANO – ULI 4:21:27
87 GARCIA DE MATEOS RUBIO Vicente ESP AVILUDO – LOULETANO – ULI 4:21:27
88 OCAMPO GIRALDO Victor Alejandro COL BICICLETAS STRONGMAN COLOMBIA COLDEPORTES 4:21:44
89 LEMUS DAVILA Luis Enrique MEX ISRAEL CYCLING ACADEMY 4:23:38
90 SESSLER Nicolas BRA BURGOS – BH 4:23:38
91 ARISTI GARDOKI Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY – MURIAS 4:23:38
92 JUARISTI ARRIETA Txomin ESP TEAM EUSKADI 4:23:38
93 RODRIGUEZ GARAICOECHEA Oscar ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY – MURIAS 4:23:38
94 CASTRILLO ZAPATER Jaime ESP MOVISTAR TEAM 4:23:38
95 ZABALA LOPEZ Josu ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA 4:23:38
96 ORJUELA GUTIERREZ Fernando COL MANZANA POSTOBON TEAM 4:23:38
97 YECHEZKEL Aviv ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 4:23:38
98 MAMYKIN Matvey RUS BURGOS – BH 4:23:38
99 RODRIGUEZ RECHE Sergio ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY – MURIAS 4:23:38
100 SANCHEZ REBOLLIDO Angel Lorenzo ESP W52/FC PORTO 4:23:38
101 EVANGELISTA André POR AVILUDO – LOULETANO – ULI 4:34:45
HATANAKA Yusuke JPN TEAM UKYO

Classement général

1 STRAKHOV Dmitrii RUS LOKOSPHINX 4:16:56
2 CAICEDO Jonathan ECU MEDELLIN 4:17:00
3 HIGUITA GARCIA Sergio Andres COL MANZANA POSTOBON TEAM 4:17:02
4 PRADES REVERTER Eduard ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY – MURIAS 4:17:06
5 CARAPAZ Richard ECU MOVISTAR TEAM 4:17:06
6 EARLE Nathan AUS ISRAEL CYCLING ACADEMY 4:17:06
7 PRADES REVERTER Benjami ESP TEAM UKYO 4:17:06
8 FONTE César POR W52/FC PORTO 4:17:06
9 GONÇALVES Domingos POR RADIO POPULAR – BOAVISTA 4:17:06
10 PARDILLA BELLON Sergio ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA 4:17:06
11 VINHAS Rui POR W52/FC PORTO 4:17:06
12 BIZKARRA ETXEGIBEL Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY – MURIAS 4:17:06
13 GARCIA SOSA Jhojan Orlando COL MANZANA POSTOBON TEAM 4:17:06
14 SILVA Joaquim POR CAJA RURAL – SEGUROS RGA 4:17:06
15 CHALAPUD GOMEZ Robinson Eduardo COL MEDELLIN 4:17:06
16 MESTRE Ricardo POR W52/FC PORTO 4:17:06
17 MONTOYA GIRALDO Cristhian COL MEDELLIN 4:17:06
18 AZURMENDI SAGASTIBELTZA Ibai ESP TEAM EUSKADI 4:17:06
19 BOHORQUEZ SANCHEZ Hernando COL MANZANA POSTOBON TEAM 4:17:11
20 RUBIANO CHAVEZ Miguel Angel COL COLDEPORTES ZENU SELLO ROJO 4:17:13
21 PAREDES AVELLANEDA Cesar Nicolas COL MEDELLIN 4:17:15
22 DIAZ GALLEGO Jose Manuel ESP ISRAEL CYCLING ACADEMY 4:17:15
23 COLON BUELVAS Johan Antonio COL COLDEPORTES ZENU SELLO ROJO 4:17:15
24 CAÑAVERAL VARGAS Johnatan COL BICICLETAS STRONGMAN COLOMBIA COLDEPORTES 4:17:15
25 SOKOLOV Dmitrii RUS LOKOSPHINX 4:17:15
26 ARANBURU DEBA Alex ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA 4:17:15
27 FERNANDEZ Ruben ESP MOVISTAR TEAM 4:17:15
28 CHAVES TORRES German Enrique COL COLDEPORTES ZENU SELLO ROJO 4:17:18
29 CALA CALA Aristobulo COL BICICLETAS STRONGMAN COLOMBIA COLDEPORTES 4:17:21
30 QUIROZ AYALA Oscar Adalberto COL BICICLETAS STRONGMAN COLOMBIA COLDEPORTES 4:17:21
31 PEDRERO Antonio ESP MOVISTAR TEAM 4:17:21
32 BARBERO Carlos ESP MOVISTAR TEAM 4:17:25
33 SIMON CASULLERAS Jordi ESP BURGOS – BH 4:17:28
34 MENDOZA CARDONA Omar Alberto COL MEDELLIN 4:17:28
35 OYOLA OYOLA Robigzon Leandro COL MEDELLIN 4:17:32
36 LASTRA MARTINEZ Jonathan ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA 4:17:32
37 RODRIGUES David POR RADIO POPULAR – BOAVISTA 4:17:32
38 MERINO KORTAZAR Igor ESP BURGOS – BH 4:17:32
39 LAVERDE JIMENEZ Luis Felipe COL COLDEPORTES ZENU SELLO ROJO 4:17:32
40 BRAVO OIARBIDE Garikoitz ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY – MURIAS 4:17:35
41 CABEDO CARDA Oscar ESP BURGOS – BH 4:17:36
42 CANO ARDILA Alex Norberto COL COLDEPORTES ZENU SELLO ROJO 4:17:41
43 DE LA FUENTE RASILLA David ESP AVILUDO – LOULETANO – ULI 4:17:48
44 DE MAAR Marc NED TEAM UKYO 4:17:49
45 MOLINA CANET Antonio ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA 4:17:49
46 BENTA João POR RADIO POPULAR – BOAVISTA 4:17:49
47 VDOVIN Alexander RUS LOKOSPHINX 4:17:49
48 FERNANDES Luís POR AVILUDO – LOULETANO – ULI 4:17:49
49 AGUIRRE CAIPA Hernan Ricardo COL MANZANA POSTOBON TEAM 4:17:49
50 CAMACHO BERNAL Julio Alexis COL COLDEPORTES ZENU SELLO ROJO 4:17:49
51 FERNANDES José POR W52/FC PORTO 4:18:15
52 GOMES Luís POR RADIO POPULAR – BOAVISTA 4:18:15
53 DUARTE AREVALO Fabio Andres COL MANZANA POSTOBON TEAM 4:18:15
54 CALDERON PORRAS Steven COL BICICLETAS STRONGMAN COLOMBIA COLDEPORTES 4:18:27
55 AVILA VANEGAS Edwin Alcibiades COL ISRAEL CYCLING ACADEMY 4:18:27
56 MARTIN SANZ Gotzon ESP TEAM EUSKADI 4:18:27
57 LOPEZ-COZAR JAIMEZ Juan Antonio ESP TEAM EUSKADI 4:18:27
58 PUJOL MUÑOZ Oscar ESP TEAM UKYO 4:18:27
59 SAMOLENKOV Artem RUS LOKOSPHINX 4:18:43
60 ROLDAN ORTIZ Weimar Alfonso COL MEDELLIN 4:18:43
61 TUREK Daniel CZE ISRAEL CYCLING ACADEMY 4:18:43
62 PELEGRI FERRANDIS Oscar ESP RADIO POPULAR – BOAVISTA 4:18:43
63 MITRI James GBR BURGOS – BH 4:19:03
64 FERNANDEZ AYARZAGUENA Egoitz ESP TEAM EUSKADI 4:19:04
65 RODRIGUES João POR W52/FC PORTO 4:19:12
66 FERREIRA José POR W52/FC PORTO 4:19:18
67 BARCELO ARAGON Fernando ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY – MURIAS 4:19:18
68 PEREZ Juan ESP AVILUDO – LOULETANO – ULI 4:19:18
69 VILLEGAS CARDONA Juan Pablo COL MANZANA POSTOBON TEAM 4:19:18
70 HERNANDEZ MARTINEZ Oscar ESP AVILUDO – LOULETANO – ULI 4:19:18
71 RODRIGUEZ MARTIN Cristian ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA 4:19:18
72 PEDROZA CACERES Andres Camilo COL BICICLETAS STRONGMAN COLOMBIA COLDEPORTES 4:19:24
73 EVTUSHENKO Alexander RUS LOKOSPHINX 4:19:37
74 ANDEMESKEL Awet ERI ISRAEL CYCLING ACADEMY 4:19:54
75 SVESHNIKOV Kirill RUS LOKOSPHINX 4:20:08
76 ESTRADA CELIS Eduardo COL BICICLETAS STRONGMAN COLOMBIA COLDEPORTES 4:20:20
77 ARAQUE LORENTE Rodrigo ESP TEAM UKYO 4:20:31
78 KREDER Raymond NED TEAM UKYO 4:20:31
79 BARBOSA Márcio POR AVILUDO – LOULETANO – ULI 4:21:26
80 CUBERO GALVEZ Jorge ESP BURGOS – BH 4:21:27
81 DE LA PARTE Victor ESP MOVISTAR TEAM 4:21:27
82 CARDOSO Filipe POR RADIO POPULAR – BOAVISTA 4:21:27
83 MOREIRA Francisco POR RADIO POPULAR – BOAVISTA 4:21:27
84 INSAUSTI Jon Ander ESP TEAM EUSKADI 4:21:27
85 BUADES FERRIOL Marc ESP TEAM EUSKADI 4:21:27
86 MATOS Nuno POR MOVISTAR TEAM 4:21:27
87 GARCIA DE MATEOS RUBIO Vicente ESP AVILUDO – LOULETANO – ULI 4:21:27
88 OCAMPO GIRALDO Victor Alejandro COL BICICLETAS STRONGMAN COLOMBIA COLDEPORTES 4:21:44
89 ORJUELA GUTIERREZ Fernando COL MANZANA POSTOBON TEAM 4:23:36
90 LEMUS DAVILA Luis Enrique MEX ISRAEL CYCLING ACADEMY 4:23:38
91 SESSLER Nicolas BRA BURGOS – BH 4:23:38
92 ARISTI GARDOKI Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY – MURIAS 4:23:38
93 JUARISTI ARRIETA Txomin ESP TEAM EUSKADI 4:23:38
94 RODRIGUEZ GARAICOECHEA Oscar ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY – MURIAS 4:23:38
95 CASTRILLO ZAPATER Jaime ESP MOVISTAR TEAM 4:23:38
96 ZABALA LOPEZ Josu ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA 4:23:38
97 YECHEZKEL Aviv ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 4:23:38
98 MAMYKIN Matvey RUS BURGOS – BH 4:23:38
99 RODRIGUEZ RECHE Sergio ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY – MURIAS 4:23:38
100 SANCHEZ REBOLLIDO Angel Lorenzo ESP W52/FC PORTO 4:23:38
101 EVANGELISTA André POR AVILUDO – LOULETANO – ULI 4:34:45

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 75 = 85