Tour des Asturies #3 : classements complets

Classement de l’étape 3 :

1 Raul Alarcón Garcia (Esp) W52-FC Porto 2:48:12
2 Oscar Miguel Sevilla Rivera (Esp) Medellin-Inder 0:00:07
3 João Benta (Por) RP-Boavista 0:00:07
4 Mikel Bizkarra Etxegibel (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 0:00:10
5 Nairo Quintana (Col) Movistar Team 0:00:15
6 Benjamin Prades (Esp) Team Ukyo 0:00:40
7 José Herrada Lopez (Esp) Movistar Team 0:00:40
8 Ricardo Mestre (Por) W52-FC Porto 0:00:40
9 Alejandro Manuel Marque Porto (Esp) Sporting-Tavira 0:00:40
10 Mikel Iturria Segurola (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 0:00:40
11 Sergio Pardilla Bellon (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:00:40
12 Fernando Barcelo Aragon (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:00:40
13 Oscar Pujol (Esp) Team Ukyo 0:00:40
14 António Carvalho (Por) W52-FC Porto 0:00:40
15 Ricardo Vilela (Por) Manzana-Postobon Team 0:00:40
16 Hernan Ricardo Aguirre Caipa (Col) Manzana-Postobon Team 0:00:40
17 Joaquim Silva (Por) W52-FC Porto 0:00:40
18 Antonio Pedrero Lopez (Esp) Movistar Team 0:00:40
19 David Rodrigues (Por) RP-Boavista 0:00:40
20 Aldemar Reyes Ortega (Col) Manzana-Postobon Team 0:00:40
21 Jonathan Lastra Martinez (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:01:07
22 Xuban Errazkin Perez (Esp) RP-Boavista 0:01:07
23 Jesus Ezquerra Muela (Esp) Sporting-Tavira 0:01:07
24 Ibai Salas Zorrozua (Esp) Burgos-BH 0:01:07
25 Igor Merino Kortazar (Esp) Burgos-BH 0:01:07
26 Garikoitz Bravo Oiarbide (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 0:01:07
27 Federico Canuti (Ita) D’Amico-Utensilnord 0:01:07
28 César Fonte (Por) LA Aluminios Metalusa-BlackJack 0:01:07
29 José Manuel Díaz (Esp) Israel Cycling Academy 0:01:07
30 Alexander Vdovin (Rus) Lokosphinx 0:01:07
31 Dmitrii Strakhov (Rus) Lokosphinx 0:01:24
32 Luís Gomes (Por) RP-Boavista 0:01:47
33 Sergio Andres Higuita Garcia (Col) Manzana-Postobon Team 0:01:47
34 Jorge Arcas Peña (Esp) Movistar Team 0:01:47
35 Dayer Uberney Quintana Rojas (Col) Movistar Team 0:01:47
36 Diego Milan Jimenez (Dom) Inteja Dominican Cycling Team 0:01:47
37 Óscar Hernández (Esp) Louletano-Hospital de Loule 0:01:47
38 Raul Garcia De Mateo Rubio (Esp) Louletano-Hospital de Loule 0:01:47
39 Antonio Molina Canet (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:02:31
40 Nuno Almeida (Por) Louletano-Hospital de Loule 0:02:31
41 Jorge Cubero Galvez (Esp) Burgos-BH 0:02:31
42 David De La Fuente Rasilla (Esp) Louletano-Hospital de Loule 0:02:31
43 Martí Márquez (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:02:31
44 Pablo Guerrero Bonilla (Esp) RP-Boavista 0:02:31
45 Jose Manuel Gutierrez Revuelta (Esp) Kuwait-Cartucho.es 0:02:31
46 Fabricio Ferrari Barcelo (Uru) Caja Rural-Seguros RGA 0:02:31
47 Sergei Shilov (Rus) Lokosphinx 0:02:31
48 Steven Calderon Porras (Col) Bicicletas Strongman 0:02:31
49 David Belda (Esp) Burgos-BH 0:02:31
50 Aristóbulo Cala (Col) Bicicletas Strongman 0:02:31
51 David Arroyo Duran (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:02:31
52 David Da Silva Livramento (Por) Sporting-Tavira 0:02:31
53 Eduardo Perez-Landaluce Gonzalez (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:03:00
54 Tyler Williams (USA) Israel Cycling Academy 0:03:00
55 Cesar Nicolas Paredes Avellaneda (Col) Medellin-Inder 0:03:00
56 Juan Felipe Osorio Arboleda (Col) Manzana-Postobon Team 0:03:00
57 Hélder Ferreira (Por) Louletano-Hospital de Loule 0:03:00
58 Luís Afonso (Por) LA Aluminios Metalusa-BlackJack 0:03:00
59 Cristhian Montoya Giraldo (Col) Medellin-Inder 0:03:00
60 Carlos Cobos Marquez (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:03:00
61 Eduard Prades Reverter (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:03:00
62 Dmitrii Sokolov (Rus) Lokosphinx 0:03:00
63 Yecid Arturo Sierra Sanchez (Col) Manzana-Postobon Team 0:03:00
64 Rodrigo Lorente Araque (Esp) Team Ukyo 0:03:00
65 Brayan Stiven Ramirez Chacon (Col) Medellin-Inder 0:03:00
66 Bernardo Albeiro Suaza Arango (Col) Manzana-Postobon Team 0:03:14
67 Daniel Andres Rozo Velez (Col) Bicicletas Strongman 0:03:36
68 Didier Alexander Sastoque Pulido (Col) Bicicletas Strongman 0:03:36
69 Robigzon Leandro Oyola Oyola (Col) Medellin-Inder 0:03:36
70 Mamyr Stash (Rus) Lokosphinx 0:03:36
71 Roberto González (Pan) Bicicletas Strongman 0:03:36
72 Jason Christie (NZl) Team Sapura Cycling 0:03:46
73 Sergey Vdovin (Rus) Lokosphinx 0:04:08
74 Rafael Marquez Raigon (Esp) Inteja Dominican Cycling Team 0:04:08
75 Jon Aberasturi Izaga (Esp) Team Ukyo 0:04:08
76 Salvador Guardiola (Esp) Team Ukyo 0:04:08
77 Jhojan Orlando Garcia Sosa (Col) Manzana-Postobon Team 0:04:48
78 Nicolas Samparisi (Ita) D’Amico-Utensilnord 0:05:52
79 Sergio Vega Merodio (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:05:52
80 Antonio Angulo Sampedro (Esp) LA Aluminios Metalusa-BlackJack 0:05:52
81 Fabio Tommassini (Ita) D’Amico-Utensilnord 0:05:52
82 Gabriel Pons Sancho (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:05:52
83 Fernando Grijalba (Esp) Kuwait-Cartucho.es 0:05:52
84 Weimar Alfonso Roldán Ortiz (Col) Medellin-Inder 0:05:52
85 Oscar Rodriguez Garaicoechea (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 0:05:52
86 Domingos Gonçalves (Por) RP-Boavista 0:06:55
87 João Rodrigues (Por) W52-FC Porto 0:07:12
88 Juan Ignacio Perez Martin (Esp) W52-FC Porto 0:07:12
89 Jason Lowndes (Aus) Israel Cycling Academy 0:07:12
90 Gustavo Cesar Veloso (Esp) W52-FC Porto 0:07:12
91 Gregory Obando Brenes (CRc) Inteja Dominican Cycling Team 0:07:12
92 Awet Ghebremedhin (Eri) Kuwait-Cartucho.es 0:07:12
93 Martin Bouzas Rey (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:07:12
94 Carlos Barbero Cuesta (Esp) Movistar Team 0:07:12
95 Rinaldo Nocentini (Ita) Sporting-Tavira 0:07:12
96 Nuno Matos (Por) Movistar Team 0:07:12
97 Hamish Schreurs (NZl) Israel Cycling Academy 0:07:12
98 Aitor Gonzalez (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 0:07:12
99 Aritz Bagues Kalparsoro (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 0:07:12
100 Egoitz Fernandez Ayarzaguena (Esp) Team Ukyo 0:07:12
101 Dan Craven (Nam) Israel Cycling Academy 0:07:12
102 Artem Samolenkov (Rus) Lokosphinx 0:07:12
103 Axel Costa Soria (Arg) Kuwait-Cartucho.es 0:07:12
104 Roy Goldstein (Isr) Israel Cycling Academy 0:07:12
105 Luís Fernandes (Por) Sporting-Tavira 0:09:27
106 Fábio Silvestre (Por) Sporting-Tavira 0:09:27
107 Zulmiro Magalhães (Por) LA Aluminios Metalusa-BlackJack 0:10:05
108 Samuel Blanco Prol (Esp) LA Aluminios Metalusa-BlackJack 0:10:05
109 Edwin Torres (Ven) Kuwait-Cartucho.es 0:10:18
110 Héctor Carretero (Esp) Movistar Team 0:10:18
111 Hector Saez Benito (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:10:18
112 Juan Jose Cueto Montero (Dom) Inteja Dominican Cycling Team 0:10:18
113 Julio Alberto Amores Palacios (Esp) Inteja Dominican Cycling Team 0:10:18
114 Marcos Jurado Rodriguez (Esp) Burgos-BH 0:10:18
115 Ignacio Sarabia Diaz (Mex) Inteja Dominican Cycling Team 0:10:18
116 Felipe Orts Lloret (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:10:18
117 Alexander Evtushenko (Rus) Lokosphinx 0:10:18
118 Juan Esteban Arango Carvajal (Col) Medellin-Inder 0:10:18
119 Nicola Genovese (Ita) D’Amico-Utensilnord 0:10:21
120 Ettore Carlini (Ita) D’Amico-Utensilnord 0:10:21
121 Aviv Yechzkel (Isr) Israel Cycling Academy 0:10:24
122 Jacobo Ucha Rodriguez (Esp) W52-FC Porto 0:11:02
123 Pablo Torres Muiño (Esp) Burgos-BH MUIA?O 0:13:56
124 Yusuke Hatanaka (Jpn) Team Ukyo 0:13:56
125 Michimasa Nakai (Jpn) Team Ukyo 0:13:56
126 Muhamad Zawawi Azman (Mas) Team Sapura Cycling 0:13:56
DNF Diego Rubio Hernandez (Esp) Caja Rural-Seguros RGA
DNF Juan Sebastian Tamayo Martinez (Col) Bicicletas Strongman
DNS Davide Rebellin (Ita) Kuwait-Cartucho.es

Classement général final :


1 Raul Alarcón Garcia (Esp) W52-FC Porto 12:20:42
2 Nairo Quintana (Col) Movistar Team 0:00:32
3 Oscar Miguel Sevilla Rivera (Esp) Medellin-Inder 0:01:07
4 João Benta (Por) RP-Boavista 0:01:07
5 Alejandro Manuel Marque Porto (Esp) Sporting-Tavira 0:01:40
6 Sergio Pardilla Bellon (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:01:42
7 Ricardo Mestre (Por) W52-FC Porto 0:01:50
8 Ricardo Vilela (Por) Manzana-Postobon Team 0:02:10
9 Joaquim Silva (Por) W52-FC Porto 0:02:17
10 Hernan Ricardo Aguirre Caipa (Col) Manzana-Postobon Team 0:02:46
11 Garikoitz Bravo Oiarbide (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 0:02:55
12 José Manuel Díaz (Esp) Israel Cycling Academy 0:02:58
13 Mikel Iturria Segurola (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 0:03:01
14 Federico Canuti (Ita) D’Amico-Utensilnord 0:03:15
15 José Herrada Lopez (Esp) Movistar Team 0:03:19
16 Igor Merino Kortazar (Esp) Burgos-BH 0:03:31
17 Dayer Uberney Quintana Rojas (Col) Movistar Team 0:03:31
18 David Rodrigues (Por) RP-Boavista 0:03:35
19 Aldemar Reyes Ortega (Col) Manzana-Postobon Team 0:03:49
20 António Carvalho (Por) W52-FC Porto 0:04:20
21 Fernando Barcelo Aragon (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:04:38
22 Dmitrii Strakhov (Rus) Lokosphinx 0:04:44
23 Oscar Pujol (Esp) Team Ukyo 0:05:09
24 Óscar Hernández (Esp) Louletano-Hospital de Loule 0:05:38
25 César Fonte (Por) LA Aluminios Metalusa-BlackJack 0:05:48
26 Xuban Errazkin Perez (Esp) RP-Boavista 0:06:10
27 Benjamin Prades (Esp) Team Ukyo 0:06:35
28 Raul Garcia De Mateo Rubio (Esp) Louletano-Hospital de Loule 0:07:08
29 Antonio Molina Canet (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:07:35
30 Antonio Pedrero Lopez (Esp) Movistar Team 0:08:09
31 Jose Manuel Gutierrez Revuelta (Esp) Kuwait-Cartucho.es 0:08:45
32 David Belda (Esp) Burgos-BH 0:08:46
33 Bernardo Albeiro Suaza Arango (Col) Manzana-Postobon Team 0:08:46
34 Nuno Almeida (Por) Louletano-Hospital de Loule 0:08:50
35 Sergei Shilov (Rus) Lokosphinx 0:09:23
36 David Arroyo Duran (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:09:24
37 Jorge Arcas Peña (Esp) Movistar Team 0:09:25
38 Jonathan Lastra Martinez (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:09:40
39 Pablo Guerrero Bonilla (Esp) RP-Boavista 0:09:51
40 Ibai Salas Zorrozua (Esp) Burgos-BH 0:09:55
41 Alexander Vdovin (Rus) Lokosphinx 0:10:22
42 Jesus Ezquerra Muela (Esp) Sporting-Tavira 0:10:26
43 Mikel Bizkarra Etxegibel (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 0:11:20
44 David De La Fuente Rasilla (Esp) Louletano-Hospital de Loule 0:11:23
45 Daniel Andres Rozo Velez (Col) Bicicletas Strongman 0:12:09
46 Jhojan Orlando Garcia Sosa (Col) Manzana-Postobon Team 0:12:11
47 Luís Afonso (Por) LA Aluminios Metalusa-BlackJack 0:12:42
48 David Da Silva Livramento (Por) Sporting-Tavira 0:13:27
49 Yecid Arturo Sierra Sanchez (Col) Manzana-Postobon Team 0:14:41
50 Gabriel Pons Sancho (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:14:54
51 Carlos Cobos Marquez (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:15:16
52 Sergey Vdovin (Rus) Lokosphinx 0:15:28
53 Antonio Angulo Sampedro (Esp) LA Aluminios Metalusa-BlackJack 0:15:34
54 Tyler Williams (USA) Israel Cycling Academy 0:15:38
55 Rinaldo Nocentini (Ita) Sporting-Tavira 0:16:08
56 Rodrigo Lorente Araque (Esp) Team Ukyo 0:16:55
57 Sergio Vega Merodio (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:17:23
58 Eduard Prades Reverter (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:17:50
59 Axel Costa Soria (Arg) Kuwait-Cartucho.es 0:18:04
60 Dmitrii Sokolov (Rus) Lokosphinx 0:18:05
61 Jason Christie (NZl) Team Sapura Cycling 0:18:16
62 João Rodrigues (Por) W52-FC Porto 0:18:57
63 Weimar Alfonso Roldán Ortiz (Col) Medellin-Inder 0:19:16
64 Fabricio Ferrari Barcelo (Uru) Caja Rural-Seguros RGA 0:19:16
65 Mamyr Stash (Rus) Lokosphinx 0:19:22
66 Didier Alexander Sastoque Pulido (Col) Bicicletas Strongman 0:19:25
67 Aristóbulo Cala (Col) Bicicletas Strongman 0:19:52
68 Salvador Guardiola (Esp) Team Ukyo 0:20:54
69 Martí Márquez (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:21:08
70 Roy Goldstein (Isr) Israel Cycling Academy 0:21:50
71 Artem Samolenkov (Rus) Lokosphinx 0:22:19
72 Fabio Tommassini (Ita) D’Amico-Utensilnord 0:22:32
73 Samuel Blanco Prol (Esp) LA Aluminios Metalusa-BlackJack 0:22:56
74 Juan Felipe Osorio Arboleda (Col) Manzana-Postobon Team 0:23:34
75 Rafael Marquez Raigon (Esp) Inteja Dominican Cycling Team 0:23:50
76 Juan Ignacio Perez Martin (Esp) W52-FC Porto 0:23:58
77 Sergio Andres Higuita Garcia (Col) Manzana-Postobon Team 0:24:04
78 Ettore Carlini (Ita) D’Amico-Utensilnord 0:24:09
79 Gregory Obando Brenes (CRc) Inteja Dominican Cycling Team 0:24:17
80 Luís Gomes (Por) RP-Boavista 0:24:28
81 Fernando Grijalba (Esp) Kuwait-Cartucho.es 0:24:36
82 Diego Milan Jimenez (Dom) Inteja Dominican Cycling Team 0:24:53
83 Cesar Nicolas Paredes Avellaneda (Col) Medellin-Inder 0:25:23
84 Hector Saez Benito (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:25:38
85 Hamish Schreurs (NZl) Israel Cycling Academy 0:25:49
86 Domingos Gonçalves (Por) RP-Boavista 0:25:53
87 Oscar Rodriguez Garaicoechea (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 0:26:02
88 Jorge Cubero Galvez (Esp) Burgos-BH 0:26:42
89 Julio Alberto Amores Palacios (Esp) Inteja Dominican Cycling Team 0:26:43
90 Jason Lowndes (Aus) Israel Cycling Academy 0:26:48
91 Nicolas Samparisi (Ita) D’Amico-Utensilnord 0:26:56
92 Ignacio Sarabia Diaz (Mex) Inteja Dominican Cycling Team 0:27:17
93 Jon Aberasturi Izaga (Esp) Team Ukyo 0:28:10
94 Carlos Barbero Cuesta (Esp) Movistar Team 0:28:36
95 Steven Calderon Porras (Col) Bicicletas Strongman 0:29:01
96 Roberto González (Pan) Bicicletas Strongman 0:29:08
97 Luís Fernandes (Por) Sporting-Tavira 0:29:15
98 Nuno Matos (Por) Movistar Team 0:29:58
99 Hélder Ferreira (Por) Louletano-Hospital de Loule 0:30:15
100 Aritz Bagues Kalparsoro (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 0:30:31
101 Robigzon Leandro Oyola Oyola (Col) Medellin-Inder 0:30:33
102 Marcos Jurado Rodriguez (Esp) Burgos-BH 0:31:00
103 Dan Craven (Nam) Israel Cycling Academy 0:31:04
104 Felipe Orts Lloret (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:31:38
105 Fábio Silvestre (Por) Sporting-Tavira 0:32:41
106 Aitor Gonzalez (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 0:32:47
107 Edwin Torres (Ven) Kuwait-Cartucho.es 0:33:31
108 Eduardo Perez-Landaluce Gonzalez (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:33:37
109 Egoitz Fernandez Ayarzaguena (Esp) Team Ukyo 0:33:57
110 Alexander Evtushenko (Rus) Lokosphinx 0:34:09
111 Nicola Genovese (Ita) D’Amico-Utensilnord 0:34:30
112 Martin Bouzas Rey (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:34:37
113 Cristhian Montoya Giraldo (Col) Medellin-Inder 0:34:44
114 Gustavo Cesar Veloso (Esp) W52-FC Porto 0:36:11
115 Jacobo Ucha Rodriguez (Esp) W52-FC Porto 0:36:12
116 Aviv Yechzkel (Isr) Israel Cycling Academy 0:38:36
117 Pablo Torres Muiño (Esp) Burgos-BH MUIA?O 0:38:48
118 Juan Esteban Arango Carvajal (Col) Medellin-Inder 0:39:46
119 Muhamad Zawawi Azman (Mas) Team Sapura Cycling 0:42:13
120 Héctor Carretero (Esp) Movistar Team 0:42:53
121 Awet Ghebremedhin (Eri) Kuwait-Cartucho.es 0:44:38
122 Brayan Stiven Ramirez Chacon (Col) Medellin-Inder 0:45:40
123 Michimasa Nakai (Jpn) Team Ukyo 0:46:51
124 Juan Jose Cueto Montero (Dom) Inteja Dominican Cycling Team 0:50:19
125 Zulmiro Magalhães (Por) LA Aluminios Metalusa-BlackJack 0:54:04
126 Yusuke Hatanaka (Jpn) Team Ukyo 0:55:32

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


80 + = 88