Tour des Asturies #2 : classements complets

Classement de l’étape 2 :

1 Nairo Quintana (Col) Movistar Team 5:19:40
2 Raul Alarcón Garcia (Esp) W52-FC Porto 0:00:00
3 Fernando Barcelo Aragon (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:00:31
4 Alejandro Manuel Marque Porto (Esp) Sporting-Tavira 0:00:33
5 Sergio Pardilla Bellon (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:00:35
6 João Benta (Por) RP-Boavista 0:00:37
7 Oscar Miguel Sevilla Rivera (Esp) Medellin-Inder 0:00:39
8 Ricardo Mestre (Por) W52-FC Porto 0:00:43
9 Joaquim Silva (Por) W52-FC Porto 0:00:49
10 Dayer Uberney Quintana Rojas (Col) Movistar Team 0:00:53
11 José Manuel Díaz (Esp) Israel Cycling Academy 0:01:00
12 Mikel Iturria Segurola (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 0:01:00
13 Ricardo Vilela (Por) Manzana-Postobon Team 0:01:03
14 Federico Canuti (Ita) D’Amico-Utensilnord 0:01:17
15 Hernan Ricardo Aguirre Caipa (Col) Manzana-Postobon Team 0:01:17
16 Garikoitz Bravo Oiarbide (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 0:01:21
17 José Herrada Lopez (Esp) Movistar Team 0:01:48
18 Igor Merino Kortazar (Esp) Burgos-BH 0:01:57
19 David Rodrigues (Por) RP-Boavista 0:02:04
20 Dmitrii Strakhov (Rus) Lokosphinx 0:02:29
21 Óscar Hernández (Esp) Louletano-Hospital de Loule 0:02:30
22 Aldemar Reyes Ortega (Col) Manzana-Postobon Team 0:02:42
23 António Carvalho (Por) W52-FC Porto 0:02:49
24 Antonio Molina Canet (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:02:54
25 César Fonte (Por) LA Aluminios Metalusa-BlackJack 0:03:20
26 Oscar Pujol (Esp) Team Ukyo 0:03:38
27 Bernardo Albeiro Suaza Arango (Col) Manzana-Postobon Team 0:03:42
28 Xuban Errazkin Perez (Esp) RP-Boavista 0:03:42
29 David Arroyo Duran (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:04:02
30 Raul Garcia De Mateo Rubio (Esp) Louletano-Hospital de Loule 0:04:30
31 Jose Manuel Gutierrez Revuelta (Esp) Kuwait-Cartucho.es 0:04:53
32 Ettore Carlini (Ita) D’Amico-Utensilnord 0:04:58
33 Jorge Arcas Peña (Esp) Movistar Team 0:05:28
34 Benjamin Prades (Esp) Team Ukyo 0:05:28
35 Nuno Almeida (Por) Louletano-Hospital de Loule 0:05:28
36 David Belda (Esp) Burgos-BH 0:05:28
37 Gabriel Pons Sancho (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:05:31
38 Sergei Shilov (Rus) Lokosphinx 0:05:31
39 Jhojan Orlando Garcia Sosa (Col) Manzana-Postobon Team 0:05:47
40 Pablo Guerrero Bonilla (Esp) RP-Boavista 0:05:59
41 Antonio Pedrero Lopez (Esp) Movistar Team 0:06:38
42 Daniel Andres Rozo Velez (Col) Bicicletas Strongman 0:06:43
43 Rodrigo Lorente Araque (Esp) Team Ukyo 0:06:55
44 Davide Rebellin (Ita) Kuwait-Cartucho.es 0:07:27
45 Ibai Salas Zorrozua (Esp) Burgos-BH 0:07:27
46 Jonathan Lastra Martinez (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:07:42
47 Alexander Vdovin (Rus) Lokosphinx 0:07:54
48 Axel Costa Soria (Arg) Kuwait-Cartucho.es 0:08:01
49 David De La Fuente Rasilla (Esp) Louletano-Hospital de Loule 0:08:01
50 Luís Afonso (Por) LA Aluminios Metalusa-BlackJack 0:08:06
51 Antonio Angulo Sampedro (Esp) LA Aluminios Metalusa-BlackJack 0:08:06
52 Jesus Ezquerra Muela (Esp) Sporting-Tavira 0:08:28
53 Rinaldo Nocentini (Ita) Sporting-Tavira 0:08:29
54 David Da Silva Livramento (Por) Sporting-Tavira 0:08:46
55 Sergey Vdovin (Rus) Lokosphinx 0:09:10
56 Sergio Vega Merodio (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:09:21
57 Yecid Arturo Sierra Sanchez (Col) Manzana-Postobon Team 0:09:31
58 João Rodrigues (Por) W52-FC Porto 0:09:35
59 Julio Alberto Amores Palacios (Esp) Inteja Dominican Cycling Team 0:09:45
60 Mikel Bizkarra Etxegibel (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 0:10:20
61 Tyler Williams (USA) Israel Cycling Academy 0:10:28
62 Samuel Blanco Prol (Esp) LA Aluminios Metalusa-BlackJack 0:10:41
63 Carlos Cobos Marquez (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:10:55
64 Artem Samolenkov (Rus) Lokosphinx 0:11:36
65 Roy Goldstein (Isr) Israel Cycling Academy 0:11:47
66 Didier Alexander Sastoque Pulido (Col) Bicicletas Strongman 0:12:09
67 Dmitrii Sokolov (Rus) Lokosphinx 0:12:14
68 Jason Christie (NZl) Team Sapura Cycling 0:12:20
69 Mamyr Stash (Rus) Lokosphinx 0:12:55
70 Ignacio Sarabia Diaz (Mex) Inteja Dominican Cycling Team 0:13:28
71 Weimar Alfonso Roldán Ortiz (Col) Medellin-Inder 0:13:34
72 Juan Ignacio Perez Martin (Esp) W52-FC Porto 0:13:55
73 Diego Rubio Hernandez (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:13:55
74 Eduard Prades Reverter (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:13:59
75 Hector Saez Benito (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:13:59
76 Fabricio Ferrari Barcelo (Uru) Caja Rural-Seguros RGA 0:13:59
77 Aristóbulo Cala (Col) Bicicletas Strongman 0:15:11
78 Nicola Genovese (Ita) D’Amico-Utensilnord 0:15:11
79 Fabio Tommassini (Ita) D’Amico-Utensilnord 0:15:19
80 Jason Lowndes (Aus) Israel Cycling Academy 0:15:46
81 Nuno Matos (Por) Movistar Team 0:15:46
82 Hamish Schreurs (NZl) Israel Cycling Academy 0:15:46
83 Martí Márquez (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:15:46
84 Salvador Guardiola (Esp) Team Ukyo 0:15:55
85 Gregory Obando Brenes (CRc) Inteja Dominican Cycling Team 0:16:14
86 Fábio Silvestre (Por) Sporting-Tavira 0:16:14
87 Marcos Jurado Rodriguez (Esp) Burgos-BH 0:16:29
88 Luís Fernandes (Por) Sporting-Tavira 0:16:57
89 Jon Aberasturi Izaga (Esp) Team Ukyo 0:17:02
90 Fernando Grijalba (Esp) Kuwait-Cartucho.es 0:17:12
91 Rafael Marquez Raigon (Esp) Inteja Dominican Cycling Team 0:17:32
92 Jacobo Ucha Rodriguez (Esp) W52-FC Porto 0:17:59
93 Diego Milan Jimenez (Dom) Inteja Dominican Cycling Team 0:18:04
94 Domingos Gonçalves (Por) RP-Boavista 0:18:13
95 Nicolas Samparisi (Ita) D’Amico-Utensilnord 0:18:13
96 Juan Felipe Osorio Arboleda (Col) Manzana-Postobon Team 0:18:24
97 Felipe Orts Lloret (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:18:29
98 Sergio Andres Higuita Garcia (Col) Manzana-Postobon Team 0:18:47
99 Oscar Rodriguez Garaicoechea (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 0:19:43
100 Luís Gomes (Por) RP-Boavista 0:19:50
101 Aritz Bagues Kalparsoro (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 0:19:50
102 Egoitz Fernandez Ayarzaguena (Esp) Team Ukyo 0:20:09
103 Cesar Nicolas Paredes Avellaneda (Col) Medellin-Inder 0:20:13
104 Edwin Torres (Ven) Kuwait-Cartucho.es 0:20:22
105 Alexander Evtushenko (Rus) Lokosphinx 0:21:00
106 Aviv Yechzkel (Isr) Israel Cycling Academy 0:21:01
107 Dan Craven (Nam) Israel Cycling Academy 0:21:01
108 Carlos Barbero Cuesta (Esp) Movistar Team 0:21:01
109 Pablo Torres Muiño (Esp) Burgos-BH MUIA?O 0:22:01
110 Gustavo Cesar Veloso (Esp) W52-FC Porto 0:22:01
111 Jorge Cubero Galvez (Esp) Burgos-BH 0:22:01
112 Aitor Gonzalez (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 0:22:04
113 Roberto González (Pan) Bicicletas Strongman 0:23:22
114 Eduardo Perez-Landaluce Gonzalez (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:23:37
115 Hélder Ferreira (Por) Louletano-Hospital de Loule 0:24:07
116 Martin Bouzas Rey (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:24:34
117 Muhamad Zawawi Azman (Mas) Team Sapura Cycling 0:24:38
118 Juan Sebastian Tamayo Martinez (Col) Bicicletas Strongman 0:24:52
119 Steven Calderon Porras (Col) Bicicletas Strongman 0:25:09
120 Robigzon Leandro Oyola Oyola (Col) Medellin-Inder 0:25:10
121 Héctor Carretero (Esp) Movistar Team 0:25:37
122 Zulmiro Magalhães (Por) LA Aluminios Metalusa-BlackJack 0:25:49
123 Michimasa Nakai (Jpn) Team Ukyo 0:25:55
124 Juan Esteban Arango Carvajal (Col) Medellin-Inder 0:26:37
125 Cristhian Montoya Giraldo (Col) Medellin-Inder 0:30:53
126 Yusuke Hatanaka (Jpn) Team Ukyo 0:34:36
127 Juan Jose Cueto Montero (Dom) Inteja Dominican Cycling Team 0:34:59
128 Awet Ghebremedhin (Eri) Kuwait-Cartucho.es 0:35:16
129 Brayan Stiven Ramirez Chacon (Col) Medellin-Inder 0:35:41
DNF Joan Ruiz Vicens (Esp) Burgos-BH
DNF Marcos Rojo (Esp) Burgos-BH
DNF Eneko Lizarralde Delgado (Esp) Euskadi Basque Country-Murias
DNF Walter Alejandro Vargas Alzate (Col) Medellin-Inder
DNF Egor Silin (Rus) RP-Boavista
DNF Victor Etxebarria Carrasco (Esp) RP-Boavista
DNF Sebastian Orlando Caro Monroy (Col) D’Amico-Utensilnord
DNF Angelo Raffaele (Ita) D’Amico-Utensilnord
DNF Andreas Keuser (GER) Kuwait-Cartucho.es
DNF Matt Boys (Aus) Kuwait-Cartucho.es
DNF Oscar Eduardo Sanchez Guarin (Col) Bicicletas Strongman
DNF Akmal Hakim Zakaria (Mas) Team Sapura Cycling
DNF Muhsin Al Redha Misbah (Mas) Team Sapura Cycling
DNF Muhammad Fitri Saharil (Mas) Team Sapura Cycling
DNF João Matias (Por) LA Aluminios Metalusa-BlackJack
DNF Hugo Sancho (Por) LA Aluminios Metalusa-BlackJack
DNF William Guzmán (Dom) Inteja Dominican Cycling Team
DNF Adrián Nuñez (Dom) Inteja Dominican Cycling Team
DNF Shaun-Nick Bester (RSA) Sporting-Tavira
DNS Jonathan Klever Caicedo Cepeda (Ecu) Bicicletas Strongman
DNS Eloy Teruel Rovira (Esp) Team Sapura Cycling

Classement général :


1 Raul Alarcón Garcia (Esp) W52-FC Porto 9:32:40
2 Nairo Quintana (Col) Movistar Team 0:00:07
3 Alejandro Manuel Marque Porto (Esp) Sporting-Tavira 0:00:50
4 Sergio Pardilla Bellon (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:00:52
5 João Benta (Por) RP-Boavista 0:00:54
6 Oscar Miguel Sevilla Rivera (Esp) Medellin-Inder 0:00:56
7 Ricardo Mestre (Por) W52-FC Porto 0:01:00
8 Ricardo Vilela (Por) Manzana-Postobon Team 0:01:20
9 Joaquim Silva (Por) W52-FC Porto 0:01:27
10 Dayer Uberney Quintana Rojas (Col) Movistar Team 0:01:34
11 Garikoitz Bravo Oiarbide (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 0:01:38
12 José Manuel Díaz (Esp) Israel Cycling Academy 0:01:41
13 Hernan Ricardo Aguirre Caipa (Col) Manzana-Postobon Team 0:01:56
14 Federico Canuti (Ita) D’Amico-Utensilnord 0:01:58
15 Mikel Iturria Segurola (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 0:02:11
16 Igor Merino Kortazar (Esp) Burgos-BH 0:02:14
17 José Herrada Lopez (Esp) Movistar Team 0:02:29
18 David Rodrigues (Por) RP-Boavista 0:02:45
19 Aldemar Reyes Ortega (Col) Manzana-Postobon Team 0:02:59
20 Dmitrii Strakhov (Rus) Lokosphinx 0:03:10
21 António Carvalho (Por) W52-FC Porto 0:03:30
22 Óscar Hernández (Esp) Louletano-Hospital de Loule 0:03:41
23 Fernando Barcelo Aragon (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:03:48
24 Oscar Pujol (Esp) Team Ukyo 0:04:19
25 César Fonte (Por) LA Aluminios Metalusa-BlackJack 0:04:31
26 Xuban Errazkin Perez (Esp) RP-Boavista 0:04:53
27 Antonio Molina Canet (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:04:54
28 Raul Garcia De Mateo Rubio (Esp) Louletano-Hospital de Loule 0:05:11
29 Bernardo Albeiro Suaza Arango (Col) Manzana-Postobon Team 0:05:22
30 Benjamin Prades (Esp) Team Ukyo 0:05:45
31 Jose Manuel Gutierrez Revuelta (Esp) Kuwait-Cartucho.es 0:06:04
32 Nuno Almeida (Por) Louletano-Hospital de Loule 0:06:09
33 David Belda (Esp) Burgos-BH 0:06:09
34 Sergei Shilov (Rus) Lokosphinx 0:06:42
35 David Arroyo Duran (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:06:43
36 Pablo Guerrero Bonilla (Esp) RP-Boavista 0:07:10
37 Jhojan Orlando Garcia Sosa (Col) Manzana-Postobon Team 0:07:13
38 Antonio Pedrero Lopez (Esp) Movistar Team 0:07:19
39 Jorge Arcas Peña (Esp) Movistar Team 0:07:28
40 Jonathan Lastra Martinez (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:08:23
41 Daniel Andres Rozo Velez (Col) Bicicletas Strongman 0:08:23
42 Ibai Salas Zorrozua (Esp) Burgos-BH 0:08:38
43 David De La Fuente Rasilla (Esp) Louletano-Hospital de Loule 0:08:42
44 Davide Rebellin (Ita) Kuwait-Cartucho.es 0:08:44
45 Rinaldo Nocentini (Ita) Sporting-Tavira 0:08:46
46 Gabriel Pons Sancho (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:08:52
47 Alexander Vdovin (Rus) Lokosphinx 0:09:05
48 Jesus Ezquerra Muela (Esp) Sporting-Tavira 0:09:09
49 Luís Afonso (Por) LA Aluminios Metalusa-BlackJack 0:09:32
50 Antonio Angulo Sampedro (Esp) LA Aluminios Metalusa-BlackJack 0:09:32
51 Axel Costa Soria (Arg) Kuwait-Cartucho.es 0:10:42
52 David Da Silva Livramento (Por) Sporting-Tavira 0:10:46
53 Mikel Bizkarra Etxegibel (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 0:11:01
54 Sergey Vdovin (Rus) Lokosphinx 0:11:10
55 Sergio Vega Merodio (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:11:21
56 Yecid Arturo Sierra Sanchez (Col) Manzana-Postobon Team 0:11:31
57 João Rodrigues (Por) W52-FC Porto 0:11:35
58 Carlos Cobos Marquez (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:12:06
59 Tyler Williams (USA) Israel Cycling Academy 0:12:28
60 Samuel Blanco Prol (Esp) LA Aluminios Metalusa-BlackJack 0:12:41
61 Weimar Alfonso Roldán Ortiz (Col) Medellin-Inder 0:13:14
62 Ettore Carlini (Ita) D’Amico-Utensilnord 0:13:38
63 Rodrigo Lorente Araque (Esp) Team Ukyo 0:13:45
64 Jason Christie (NZl) Team Sapura Cycling 0:14:20
65 Roy Goldstein (Isr) Israel Cycling Academy 0:14:28
66 Eduard Prades Reverter (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:14:40
67 Dmitrii Sokolov (Rus) Lokosphinx 0:14:55
68 Artem Samolenkov (Rus) Lokosphinx 0:14:57
69 Diego Rubio Hernandez (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:15:06
70 Hector Saez Benito (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:15:10
71 Mamyr Stash (Rus) Lokosphinx 0:15:36
72 Didier Alexander Sastoque Pulido (Col) Bicicletas Strongman 0:15:39
73 Julio Alberto Amores Palacios (Esp) Inteja Dominican Cycling Team 0:16:15
74 Fabio Tommassini (Ita) D’Amico-Utensilnord 0:16:30
75 Salvador Guardiola (Esp) Team Ukyo 0:16:36
76 Juan Ignacio Perez Martin (Esp) W52-FC Porto 0:16:36
77 Fabricio Ferrari Barcelo (Uru) Caja Rural-Seguros RGA 0:16:38
78 Ignacio Sarabia Diaz (Mex) Inteja Dominican Cycling Team 0:16:49
79 Gregory Obando Brenes (CRc) Inteja Dominican Cycling Team 0:16:55
80 Aristóbulo Cala (Col) Bicicletas Strongman 0:17:11
81 Hamish Schreurs (NZl) Israel Cycling Academy 0:18:27
82 Martí Márquez (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:18:27
83 Fernando Grijalba (Esp) Kuwait-Cartucho.es 0:18:37
84 Domingos Gonçalves (Por) RP-Boavista 0:18:48
85 Jason Lowndes (Aus) Israel Cycling Academy 0:19:26
86 Rafael Marquez Raigon (Esp) Inteja Dominican Cycling Team 0:19:32
87 Luís Fernandes (Por) Sporting-Tavira 0:19:38
88 Oscar Rodriguez Garaicoechea (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 0:20:00
89 Marcos Jurado Rodriguez (Esp) Burgos-BH 0:20:12
90 Juan Felipe Osorio Arboleda (Col) Manzana-Postobon Team 0:20:24
91 Nicolas Samparisi (Ita) D’Amico-Utensilnord 0:20:54
92 Felipe Orts Lloret (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:21:10
93 Carlos Barbero Cuesta (Esp) Movistar Team 0:21:14
94 Sergio Andres Higuita Garcia (Col) Manzana-Postobon Team 0:22:07
95 Cesar Nicolas Paredes Avellaneda (Col) Medellin-Inder 0:22:13
96 Luís Gomes (Por) RP-Boavista 0:22:31
97 Nuno Matos (Por) Movistar Team 0:22:36
98 Diego Milan Jimenez (Dom) Inteja Dominican Cycling Team 0:22:56
99 Edwin Torres (Ven) Kuwait-Cartucho.es 0:23:03
100 Fábio Silvestre (Por) Sporting-Tavira 0:23:04
101 Aritz Bagues Kalparsoro (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 0:23:09
102 Alexander Evtushenko (Rus) Lokosphinx 0:23:41
103 Dan Craven (Nam) Israel Cycling Academy 0:23:42
104 Nicola Genovese (Ita) D’Amico-Utensilnord 0:23:51
105 Jon Aberasturi Izaga (Esp) Team Ukyo 0:23:52
106 Jorge Cubero Galvez (Esp) Burgos-BH 0:24:01
107 Pablo Torres Muiño (Esp) Burgos-BH MUIA?O 0:24:42
108 Jacobo Ucha Rodriguez (Esp) W52-FC Porto 0:25:00
109 Roberto González (Pan) Bicicletas Strongman 0:25:22
110 Aitor Gonzalez (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 0:25:25
111 Steven Calderon Porras (Col) Bicicletas Strongman 0:26:20
112 Egoitz Fernandez Ayarzaguena (Esp) Team Ukyo 0:26:35
113 Robigzon Leandro Oyola Oyola (Col) Medellin-Inder 0:26:47
114 Hélder Ferreira (Por) Louletano-Hospital de Loule 0:27:05
115 Martin Bouzas Rey (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:27:15
116 Aviv Yechzkel (Isr) Israel Cycling Academy 0:28:02
117 Muhamad Zawawi Azman (Mas) Team Sapura Cycling 0:28:07
118 Juan Sebastian Tamayo Martinez (Col) Bicicletas Strongman 0:28:30
119 Gustavo Cesar Veloso (Esp) W52-FC Porto 0:28:49
120 Juan Esteban Arango Carvajal (Col) Medellin-Inder 0:29:18
121 Eduardo Perez-Landaluce Gonzalez (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:30:27
122 Cristhian Montoya Giraldo (Col) Medellin-Inder 0:31:34
123 Héctor Carretero (Esp) Movistar Team 0:32:25
124 Michimasa Nakai (Jpn) Team Ukyo 0:32:45
125 Awet Ghebremedhin (Eri) Kuwait-Cartucho.es 0:37:16
126 Juan Jose Cueto Montero (Dom) Inteja Dominican Cycling Team 0:39:51
127 Yusuke Hatanaka (Jpn) Team Ukyo 0:41:26
128 Brayan Stiven Ramirez Chacon (Col) Medellin-Inder 0:42:31
129 Zulmiro Magalhães (Por) LA Aluminios Metalusa-BlackJack 0:43:49

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


9 + 1 =