Tour des Asturies #1 : classements complets

Classement de l’étape 1 :

1 Weimar Alfonso ROLDAN ORTIZ COL MED 4:12:50
2 Raul ALARCON GARCIA ESP W52 +22
3 Carlos BARBERO CUESTA ESP MOV +27
4 Benjami PRADES ESP UKO +27
5 OSCAR MIGUEL SEVILLA RIVERA ESP MED +27
6 ALDEMAR REYES ORTEGA COL MZN +27
7 João BENTA POR BOA +27
8 Garikoitz BRAVO OIARBIDE ESP EUS +27
9 Rinaldo NOCENTINI ITA STA +27
10 Ricardo VILELA POR MZN +27
11 Alejandro Manue MARQUE PORTO ESP STA +27
12 Igor MERINO KORTAZAR ESP BBH +27
13 Oscar RODRIGUEZ GARAICOECHEA ESP EUS +27
14 Nairo QUINTANA COL MOV +27
15 Ricardo MESTRE POR W52 +27
16 Sergio PARDILLA BELLON ESP CJR +27
17 Eduard PRADES REVERTER ESP CJR +51
18 Jesus EZQUERRA MUELA ESP STA +51
19 António CARVALHO POR W52 +51
20 Hernan Ricardo AGUIRRE CAIPA COL MZN +51
21 David DE LA FUENTE RASILLA ESP LHL +51
22 Dmitrii STRAKHOV RUS LOK +51
23 Salvador GUARDIOLA ESP UKO +51
24 Federico CANUTI ITA AZT +51
25 Jonathan LASTRA MARTINEZ ESP CJR +51
26 José Manuel DÍAZ ESP ICA +51
27 Dayer Uberney QUINTANA ROJAS COL MOV +51
28 Jose HERRADA LOPEZ ESP MOV +51
29 David RODRIGUES POR BOA +51
30 Nuno ALMEIDA POR LHL +51
31 Antonio PEDRERO LOPEZ ESP MOV +51
32 Raul GARCIA DE MATEO RUBIO ESP LHL +51
33 Joaquim SILVA POR W52 +51
34 Gregory OBANDO BRENES CRC DCT +51
35 David BELDA ESP BBH +51
36 Domingos GONÇALVES POR BOA +51
37 Mikel BIZKARRA ETXEGIBEL ESP EUS +51
38 Oscar PUJOL ESP UKO +51
39 Cristhian MONTOYA GIRALDO COL MED +51
40 Sergei SHILOV RUS LOK +1:21
41 Óscar HERNÁNDEZ ESP LHL +1:21
42 Oscar Eduardo SANCHEZ GUARIN COL BSM +1:21
43 Ibai SALAS ZORROZUA ESP BBH +1:21
44 Xuban ERRAZKIN PEREZ ESP BOA +1:21
45 Victor ETXEBARRIA CARRASCO ESP BOA +1:21
46 Pablo GUERRERO BONILLA ESP BOA +1:21
47 STEVEN CALDERON PORRAS COL BSM +1:21
48 Mikel ITURRIA SEGUROLA ESP EUS +1:21
49 Hector SAEZ BENITO ESP CJR +1:21
50 Diego RUBIO HERNANDEZ ESP CJR +1:21
51 César FONTE POR LAA +1:21
52 Fabio TOMMASSINI ITA AZT +1:21
53 Carlos COBOS MARQUEZ ESP ESP +1:21
54 Jose Manuel GUTIERREZ REVUELTA ESP KWC +1:21
55 Alexander VDOVIN RUS LOK +1:21
56 Davide REBELLIN ITA KWC +1:27
57 Luís AFONSO POR LAA +1:36
58 Fernando GRIJALBA ESP KWC +1:36
59 Antonio ANGULO SAMPEDRO ESP LAA +1:36
60 Jhojan Orlando GARCIA SOSA COL MZN +1:36
61 Robigzon Leandro OYOLA OYOLA COL MED +1:50
62 DANIEL ANDRES ROZO VELEZ COL BSM +1:50
63 BERNARDO ALBEIRO SUAZA ARANGO COL MZN +1:50
64 Jason CHRISTIE NZL TSC +2:10
65 Aristóbulo CALA COL BSM +2:10
66 Samuel BLANCO PROL ESP LAA +2:10
67 Tyler WILLIAMS USA ICA +2:10
68 Roberto GONZÁLEZ PAN BSM +2:10
69 JUAN FELIPE OSORIO ARBOLEDA COL MZN +2:10
70 João RODRIGUES POR W52 +2:10
71 Jorge CUBERO GALVEZ ESP BBH +2:10
72 David Da Silva LIVRAMENTO POR STA +2:10
73 Antonio MOLINA CANET ESP CJR +2:10
74 Cesar Nicolas PAREDES AVELLANEDA COL MED +2:10
75 Yecid Arturo SIERRA SANCHEZ COL MZN +2:10
76 Sergio VEGA MERODIO ESP ESP +2:10
77 Jorge ARCAS PEÑA ESP MOV +2:10
78 Awet GHEBREMEDHIN ERI KWC +2:10
79 Egor SILIN RUS BOA +2:10
80 Rafael MARQUEZ RAIGON ESP DCT +2:10
81 Andreas KEUSER GER KWC +2:10
82 Sergey VDOVIN RUS LOK +2:10
83 Hamish SCHREURS NZL ICA +2:51
84 Juan Ignacio PEREZ MARTIN ESP W52 +2:51
85 Nicolas SAMPARISI ITA AZT +2:51
86 Edwin TORRES VEN KWC +2:51
87 Shaun-nick BESTER RSA STA +2:51
88 Roy GOLDSTEIN ISR ICA +2:51
89 Axel COSTA SORIA ARG KWC +2:51
90 Hugo SANCHO POR LAA +2:51
91 Dan CRAVEN NAM ICA +2:51
92 Pablo TORRES MUIA?O ESP BBH +2:51
93 Juan Esteban ARANGO CARVAJAL COL MED +2:51
94 Fabricio FERRARI BARCELO URU CJR +2:51
95 Dmitrii SOKOLOV RUS LOK +2:51
96 Mamyr STASH RUS LOK +2:51
97 Alexander EVTUSHENKO RUS LOK +2:51
98 Felipe ORTS LLORET ESP ESP +2:51
99 David ARROYO DURAN ESP CJR +2:51
100 Luís FERNANDES POR STA +2:51
101 Martin BOUZAS REY ESP ESP +2:51
102 Luís GOMES POR BOA +2:51
103 Martí MÁRQUEZ ESP ESP +2:51
104 Hélder FERREIRA POR LHL +3:08
105 Jonathan Klever CAICEDO CEPEDA ECU BSM +3:19
106 Aritz BAGUES KALPARSORO ESP EUS +3:31
107 Aitor GONZALEZ ESP EUS +3:31
108 SERGIO ANDRES HIGUITA GARCIA COL MZN +3:31
109 Joan RUIZ VICENS ESP BBH +3:31
110 ARTEM SAMOLENKOV RUS LOK +3:31
111 Fernando BARCELO ARAGON ESP ESP +3:31
112 Gabriel PONS SANCHO ESP ESP +3:31
113 Ignacio SARABIA DIAZ MEX DCT +3:31
114 Muhamad Zawawi AZMAN MAS TSC +3:39
115 DIDIER ALEXANDER SASTOQUE PULIDO COL BSM +3:40
116 Muhsin Al Redha MISBAH MAS TSC +3:44
117 Juan Sebastian TAMAYO MARTINEZ COL BSM +3:48
118 Jason LOWNDES AUS ICA +3:50
119 Marcos JURADO RODRIGUEZ ESP BBH +3:53
120 Eneko LIZARRALDE DELGADO ESP EUS +3:54
121 Sebastian Orlando CARO MONROY COL AZT +3:57
122 Diego MILAN JIMENEZ DOM DCT +5:02
123 Juan Jose CUETO MONTERO DOM DCT +5:02
124 Matt BOYS AUS KWC +5:02
125 Adrián Nuñez DOM DCT +5:02
126 Walter Alejandro VARGAS ALZATE COL MED +6:04
127 Egoitz FERNANDEZ AYARZAGUENA ESP UKO +6:36
128 Julio alberto AMORES PALACIOS ESP DCT +6:40
129 Gustavo CESAR VELOSO ESP W52 +7:00
130 João MATIAS POR LAA +7:00
131 Eduardo PEREZ-LANDALUCE GONZALEZ ESP ESP +7:00
132 Nuno MATOS POR MOV +7:00
133 Yusuke HATANAKA JPN UKO +7:00
134 Héctor CARRETERO ESP MOV +7:00
135 Fábio SILVESTRE POR STA +7:00
136 Rodrigo LORENTE ARAQUE ESP UKO +7:00
137 Jon ABERASTURI IZAGA ESP UKO +7:00
138 Muhammad Fitri SAHARIL MAS TSC +7:00
139 Michimasa NAKAI JPN UKO +7:00
140 Ramirez chacon BRAYAN STIVEN COL MED +7:00
141 William GUZMÁN DOM DCT +7:00
142 Eloy TERUEL ROVIRA ESP TSC +7:11
143 Jacobo UCHA RODRIGUEZ ESP W52 +7:11
144 Aviv YECHZKEL ISR ICA +7:11
145 Marcos ROJO ESP BBH +8:15
146 Nicola GENOVESE ITA AZT +8:50
147 Ettore CARLINI ITA AZT +8:50
148 Zulmiro MAGALHÃES POR LAA +18:10
149 Akmal Hakim ZAKARIA MAS TSC +18:46
150 Angelo RAFFAELE ITA AZT +19:23
DNF Ander BARRENETXEA URIARTE ESP EUS
DNF Mohamad Izzat Hilmi ABDUL HALIL MAS TSC
DNF André EVANGELISTA POR LHL
DNF Mario GONZALEZ SALAS ESP STA
DNF Muhammad Izat TOLHA MAS TSC
DNF Guillaume DE ALMEIDA FRA LAA

Classement général :


1 Weimar Alfonso ROLDAN ORTIZ COL MED 4:12:40
2 Raul ALARCON GARCIA ESP W52 +26
3 Carlos BARBERO CUESTA ESP MOV +33
4 Benjami PRADES ESP UKO +37
5 OSCAR MIGUEL SEVILLA RIVERA ESP MED +37
6 ALDEMAR REYES ORTEGA COL MZN +37
7 João BENTA POR BOA +37
8 Garikoitz BRAVO OIARBIDE ESP EUS +37
9 Rinaldo NOCENTINI ITA STA +37
10 Ricardo VILELA POR MZN +37
11 Alejandro Manue MARQUE PORTO ESP STA +37
12 Igor MERINO KORTAZAR ESP BBH +37
13 Oscar RODRIGUEZ GARAICOECHEA ESP EUS +37
14 Nairo QUINTANA COL MOV +37
15 Ricardo MESTRE POR W52 +37
16 Sergio PARDILLA BELLON ESP CJR +37
17 Joaquim SILVA POR W52 +58
18 Hernan Ricardo AGUIRRE CAIPA COL MZN +59
19 Eduard PRADES REVERTER ESP CJR +1:01
20 Jesus EZQUERRA MUELA ESP STA +1:01
21 António CARVALHO POR W52 +1:01
22 David DE LA FUENTE RASILLA ESP LHL +1:01
23 Dmitrii STRAKHOV RUS LOK +1:01
24 Salvador GUARDIOLA ESP UKO +1:01
25 Federico CANUTI ITA AZT +1:01
26 Jonathan LASTRA MARTINEZ ESP CJR +1:01
27 José Manuel DÍAZ ESP ICA +1:01
28 Dayer Uberney QUINTANA ROJAS COL MOV +1:01
29 Jose HERRADA LOPEZ ESP MOV +1:01
30 David RODRIGUES POR BOA +1:01
31 Nuno ALMEIDA POR LHL +1:01
32 Antonio PEDRERO LOPEZ ESP MOV +1:01
33 Raul GARCIA DE MATEO RUBIO ESP LHL +1:01
34 Gregory OBANDO BRENES CRC DCT +1:01
35 David BELDA ESP BBH +1:01
36 Domingos GONÇALVES POR BOA +1:01
37 Mikel BIZKARRA ETXEGIBEL ESP EUS +1:01
38 Oscar PUJOL ESP UKO +1:01
39 Cristhian MONTOYA GIRALDO COL MED +1:01
40 Sergei SHILOV RUS LOK +1:31
41 Óscar HERNÁNDEZ ESP LHL +1:31
42 Oscar Eduardo SANCHEZ GUARIN COL BSM +1:31
43 Ibai SALAS ZORROZUA ESP BBH +1:31
44 Xuban ERRAZKIN PEREZ ESP BOA +1:31
45 Victor ETXEBARRIA CARRASCO ESP BOA +1:31
46 Pablo GUERRERO BONILLA ESP BOA +1:31
47 STEVEN CALDERON PORRAS COL BSM +1:31
48 Mikel ITURRIA SEGUROLA ESP EUS +1:31
49 Hector SAEZ BENITO ESP CJR +1:31
50 Diego RUBIO HERNANDEZ ESP CJR +1:31
51 César FONTE POR LAA +1:31
52 Fabio TOMMASSINI ITA AZT +1:31
53 Carlos COBOS MARQUEZ ESP ESP +1:31
54 Jose Manuel GUTIERREZ REVUELTA ESP KWC +1:31
55 Alexander VDOVIN RUS LOK +1:31
56 Davide REBELLIN ITA KWC +1:37
57 Fernando GRIJALBA ESP KWC +1:45
58 Luís AFONSO POR LAA +1:46
59 Antonio ANGULO SAMPEDRO ESP LAA +1:46
60 Jhojan Orlando GARCIA SOSA COL MZN +1:46
61 Robigzon Leandro OYOLA OYOLA COL MED +1:57
62 DANIEL ANDRES ROZO VELEZ COL BSM +2:00
63 BERNARDO ALBEIRO SUAZA ARANGO COL MZN +2:00
64 Jason CHRISTIE NZL TSC +2:20
65 Aristóbulo CALA COL BSM +2:20
66 Samuel BLANCO PROL ESP LAA +2:20
67 Tyler WILLIAMS USA ICA +2:20
68 Roberto GONZÁLEZ PAN BSM +2:20
69 JUAN FELIPE OSORIO ARBOLEDA COL MZN +2:20
70 João RODRIGUES POR W52 +2:20
71 Jorge CUBERO GALVEZ ESP BBH +2:20
72 David Da Silva LIVRAMENTO POR STA +2:20
73 Antonio MOLINA CANET ESP CJR +2:20
74 Cesar Nicolas PAREDES AVELLANEDA COL MED +2:20
75 Yecid Arturo SIERRA SANCHEZ COL MZN +2:20
76 Sergio VEGA MERODIO ESP ESP +2:20
77 Jorge ARCAS PEÑA ESP MOV +2:20
78 Awet GHEBREMEDHIN ERI KWC +2:20
79 Egor SILIN RUS BOA +2:20
80 Rafael MARQUEZ RAIGON ESP DCT +2:20
81 Andreas KEUSER GER KWC +2:20
82 Sergey VDOVIN RUS LOK +2:20
83 Fabricio FERRARI BARCELO URU CJR +2:59
84 Hamish SCHREURS NZL ICA +3:01
85 Juan Ignacio PEREZ MARTIN ESP W52 +3:01
86 Nicolas SAMPARISI ITA AZT +3:01
87 Edwin TORRES VEN KWC +3:01
88 Shaun-nick BESTER RSA STA +3:01
89 Roy GOLDSTEIN ISR ICA +3:01
90 Axel COSTA SORIA ARG KWC +3:01
91 Hugo SANCHO POR LAA +3:01
92 Dan CRAVEN NAM ICA +3:01
93 Pablo TORRES MUIA?O ESP BBH +3:01
94 Juan Esteban ARANGO CARVAJAL COL MED +3:01
95 Dmitrii SOKOLOV RUS LOK +3:01
96 Mamyr STASH RUS LOK +3:01
97 Alexander EVTUSHENKO RUS LOK +3:01
98 Felipe ORTS LLORET ESP ESP +3:01
99 David ARROYO DURAN ESP CJR +3:01
100 Luís FERNANDES POR STA +3:01
101 Martin BOUZAS REY ESP ESP +3:01
102 Luís GOMES POR BOA +3:01
103 Martí MÁRQUEZ ESP ESP +3:01
104 Hélder FERREIRA POR LHL +3:18
105 Jonathan Klever CAICEDO CEPEDA ECU BSM +3:29
106 SERGIO ANDRES HIGUITA GARCIA COL MZN +3:40
107 Aritz BAGUES KALPARSORO ESP EUS +3:41
108 Aitor GONZALEZ ESP EUS +3:41
109 Joan RUIZ VICENS ESP BBH +3:41
110 ARTEM SAMOLENKOV RUS LOK +3:41
111 Fernando BARCELO ARAGON ESP ESP +3:41
112 Gabriel PONS SANCHO ESP ESP +3:41
113 Ignacio SARABIA DIAZ MEX DCT +3:41
114 Muhamad Zawawi AZMAN MAS TSC +3:49
115 DIDIER ALEXANDER SASTOQUE PULIDO COL BSM +3:50
116 Muhsin Al Redha MISBAH MAS TSC +3:54
117 Juan Sebastian TAMAYO MARTINEZ COL BSM +3:58
118 Jason LOWNDES AUS ICA +4:00
119 Marcos JURADO RODRIGUEZ ESP BBH +4:03
120 Eneko LIZARRALDE DELGADO ESP EUS +4:04
121 Sebastian Orlando CARO MONROY COL AZT +4:07
122 Diego MILAN JIMENEZ DOM DCT +5:12
123 Juan Jose CUETO MONTERO DOM DCT +5:12
124 Matt BOYS AUS KWC +5:12
125 Adrián Nuñez DOM DCT +5:12
126 Walter Alejandro VARGAS ALZATE COL MED +6:14
127 Egoitz FERNANDEZ AYARZAGUENA ESP UKO +6:46
128 Julio alberto AMORES PALACIOS ESP DCT +6:50
129 Gustavo CESAR VELOSO ESP W52 +7:10
130 João MATIAS POR LAA +7:10
131 Eduardo PEREZ-LANDALUCE GONZALEZ ESP ESP +7:10
132 Nuno MATOS POR MOV +7:10
133 Yusuke HATANAKA JPN UKO +7:10
134 Héctor CARRETERO ESP MOV +7:10
135 Fábio SILVESTRE POR STA +7:10
136 Rodrigo LORENTE ARAQUE ESP UKO +7:10
137 Jon ABERASTURI IZAGA ESP UKO +7:10
138 Muhammad Fitri SAHARIL MAS TSC +7:10
139 Michimasa NAKAI JPN UKO +7:10
140 Ramirez chacon BRAYAN STIVEN COL MED +7:10
141 William GUZMÁN DOM DCT +7:10
142 Eloy TERUEL ROVIRA ESP TSC +7:21
143 Jacobo UCHA RODRIGUEZ ESP W52 +7:21
144 Aviv YECHZKEL ISR ICA +7:21
145 Marcos ROJO ESP BBH +8:25
146 Nicola GENOVESE ITA AZT +9:00
147 Ettore CARLINI ITA AZT +9:00
148 Zulmiro MAGALHÃES POR LAA +18:20
149 Akmal Hakim ZAKARIA MAS TSC +18:56
150 Angelo RAFFAELE ITA AZT +19:33

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


83 + = 87