Tour des Asturies #1 : classements complets

Classement de l’étape 1 :

1 Igor Anton (Esp) Movistar Team 4:18:15
2 Amets Txurruka (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:14
3 Jesus Herrada Lopez (Esp) Movistar Team 0:00:29
4 Marcos Garcia (Esp) Louletano – Ray Just Energy 0:00:36
5 Javier Moreno Bazan (Esp) Movistar Team 0:00:36
6 Garikoitz Bravo Oiarbide (Esp) Murias Taldea 0:00:36
7 David Belda Garcia (Esp) Burgos – BH 0:00:36
8 Evgeny Shalunov (Rus) Lokosphinx 0:01:04
9 Alberto Gallego Ruiz (Esp) Radio Popular – Boavista 0:01:04
10 Rodolfo Andres Torres Agudelo (Col) Colombia 0:01:04
11 Carlos Mario Ramirez Botero (Col) Colombia 0:01:04
12 Miguel Angel Rubiano Chavez (Col) Colombia 0:01:04
13 David Miguel Costa Rodrigues (Por) Radio Popular – Boavista 0:02:35
14 Omar Fraile Matarranz (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:03:43
15 Ricardo Vilela (Por) Caja Rural – Seguros RGA 0:03:56
16 Sandro Filipe Silva Pinto (Por) Louletano – Ray Just Energy 0:03:56
17 José Herrada Lopez (Esp) Movistar Team 0:04:19
18 Joao Benta (Por) Louletano – Ray Just Energy 0:04:50
19 Hugh Carthy (GBr) Caja Rural – Seguros RGA 0:05:30
20 Edgar Miguel Lemos Pinto (Por) SkyDive Dubai Pro Cycling Team 0:07:20
21 Delio Fernandez Cruz (Esp) W52 – Quinta da Lixa 0:07:20
22 Federico Figueiredo (Por) Radio Popular – Boavista 0:07:20
23 Sergey Shilov (Rus) Lokosphinx 0:08:33
24 Angel Madrazo Ruiz (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:09:49
25 Walter Fernando Pedraza Morales (Col) Colombia 0:14:03
26 Hugo Sabido (Por) Louletano – Ray Just Energy 0:15:02
27 Ruben Menendez Velasco (Esp) Inteja – MMR Dominican Cycing Team 0:15:29
28 Luis Fernandes (Por) W52 – Quinta da Lixa 0:16:35
29 Jesus Del Pino Corrochano (Esp) Burgos – BH 0:16:35
30 Aleksey Rybalkin (Rus) Lokosphinx 0:16:35
31 Soufiane Haddi (Mar) SkyDive Dubai Pro Cycling Team 0:16:35
32 Micael Isidoro (Por) Louletano – Ray Just Energy 0:16:35
33 Alexander Vdovin (Rus) Lokosphinx 0:16:35
34 Igor Merino Cortazar (Esp) Burgos – BH 0:16:35
35 Fabio Andres Duarte Arevalo (Col) Colombia 0:16:35
36 Beñat Txoperena Matxikote (Esp) Murias Taldea 0:16:35
37 Adellyn Cruz (Dom) Inteja – MMR Dominican Cycing Team 0:16:35
38 Aritz Bagües (Esp) Murias Taldea 0:16:35
39 Eneko Lizarralde (Esp) Murias Taldea 0:16:35
40 Pablo Torres Muino (Esp) Burgos – BH 0:16:35
41 Dario Hernandez (Esp) Burgos – BH 0:16:35
42 Ruben Fernandez (Esp) Movistar Team 0:16:35
43 Virgilio Martins Dos Santos (Por) Radio Popular – Boavista 0:16:35
44 Dmitry Sokolov (Rus) Lokosphinx 0:16:35
45 Victor Martin Hernandez (Esp) Burgos – BH 0:16:35
46 Sergey Vdovin (Rus) Lokosphinx 0:16:35
47 Vladimir Gusev (Rus) SkyDive Dubai Pro Cycling Team 0:16:35
48 Celio Cristiano Sousa (Por) Radio Popular – Boavista 0:17:41
49 Kirill Sveshnikov (Rus) Lokosphinx 0:19:39
50 Marc Soler (Esp) Movistar Team 0:21:54
51 Diego Milan Jimenez (Dom) Inteja – MMR Dominican Cycing Team 0:21:54
52 Vasily Neustroev (Rus) Lokosphinx 0:21:54
53 Antonio Molina (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:21:54
54 Israel Nuno Arguelles (Esp) Inteja – MMR Dominican Cycing Team 0:21:54
55 José Cayetano Sarmiento Tunarrosa (Col) Colombia 0:21:54
56 Imanol Estevez (Esp) Murias Taldea 0:21:54
57 Daniel Eduardo Moreira Silva (Por) Radio Popular – Boavista 0:21:54
58 Egoitz Garcia Echeguibel (Esp) Murias Taldea 0:21:54
59 Ibai Salas (Esp) Burgos – BH 0:21:54
60 Jose Antonio De Segovia Botella (Esp) Louletano – Ray Just Energy 0:21:54
61 Vicente Garcia De Mateos Rubio (Esp) Louletano – Ray Just Energy 0:21:54
62 César Fonte (Por) Radio Popular – Boavista 0:21:54
63 Angel Rebollido (Esp) W52 – Quinta da Lixa 0:21:54
64 Ion Izagirre Insausti (Esp) Movistar Team 0:21:54
65 Enrique Sanz (Esp) Movistar Team 0:25:57
66 Carlos Ribeiro (Por) W52 – Quinta da Lixa 0:25:57
67 Miguel Angel Benito Diez (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:25:57
68 Adrian Gonzalez (Esp) Murias Taldea 0:25:57
69 Unai Intziarte (Esp) Murias Taldea 0:25:57
70 Arnau Soe Vall (Esp) Burgos – BH 0:25:57
71 Rui Miguel Sousa Barbosa (Por) Radio Popular – Boavista 0:26:20
72 Alvaro Robredo Crespo (Esp) Burgos – BH 0:26:20
73 António Carvalho (Por) W52 – Quinta da Lixa 0:27:40
74 Francisco Mancebo Perez (Esp) SkyDive Dubai Pro Cycling Team 0:28:48
75 Johnatan Fernando Sarmiento Pacheco (Col) Inteja – MMR Dominican Cycing Team 0:32:43
76 Juan Ignacio Pérez (Esp) W52 – Quinta da Lixa 0:38:28
77 Gualter Carvalho (Por) W52 – Quinta da Lixa 0:38:28
78 Joaquin Sobrino Martinez (Esp) Inteja – MMR Dominican Cycing Team 0:39:24
79 Juan Jose Cueto Montero (Dom) Inteja – MMR Dominican Cycing Team 0:39:24
80 André Piedade Evangelista (Por) Louletano – Ray Just Energy 0:39:24
81 William Guzmán (Dom) Inteja – MMR Dominican Cycing Team 0:39:24
82 João Matias (Por) W52 – Quinta da Lixa 0:40:25
HD Meher Hasnaoui (Tun) SkyDive Dubai Pro Cycling Team 0:42:03
DNF Jorge Camilo Castiblanco Cubides (Col) Colombia

Classement général :

1 Igor Anton (Esp) Movistar Team 4:18:05
2 Amets Txurruka (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:18
3 Jesus Herrada Lopez (Esp) Movistar Team 0:00:35
4 Marcos Garcia (Esp) Louletano – Ray Just Energy 0:00:45
5 Javier Moreno Bazan (Esp) Movistar Team 0:00:46
6 Garikoitz Bravo Oiarbide (Esp) Murias Taldea 0:00:46
7 David Belda Garcia (Esp) Burgos – BH 0:00:46
8 Evgeny Shalunov (Rus) Lokosphinx 0:01:14
9 Alberto Gallego Ruiz (Esp) Radio Popular – Boavista 0:01:14
10 Rodolfo Andres Torres Agudelo (Col) Colombia 0:01:14
11 Carlos Mario Ramirez Botero (Col) Colombia 0:01:14
12 Miguel Angel Rubiano Chavez (Col) Colombia 0:01:34
13 David Miguel Costa Rodrigues (Por) Radio Popular – Boavista 0:02:45
14 Omar Fraile Matarranz (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:03:53
15 Ricardo Vilela (Por) Caja Rural – Seguros RGA 0:04:06
16 Sandro Filipe Silva Pinto (Por) Louletano – Ray Just Energy 0:04:06
17 José Herrada Lopez (Esp) Movistar Team 0:04:29
18 Joao Benta (Por) Louletano – Ray Just Energy 0:05:00
19 Hugh Carthy (GBr) Caja Rural – Seguros RGA 0:05:40
20 Edgar Miguel Lemos Pinto (Por) SkyDive Dubai Pro Cycling Team 0:07:30
21 Delio Fernandez Cruz (Esp) W52 – Quinta da Lixa 0:07:30
22 Federico Figueiredo (Por) Radio Popular – Boavista 0:07:30
23 Sergey Shilov (Rus) Lokosphinx 0:08:43
24 Angel Madrazo Ruiz (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:09:59
25 Walter Fernando Pedraza Morales (Col) Colombia 0:14:13
26 Hugo Sabido (Por) Louletano – Ray Just Energy 0:15:12
27 Ruben Menendez Velasco (Esp) Inteja – MMR Dominican Cycing Team 0:15:39
28 Luis Fernandes (Por) W52 – Quinta da Lixa 0:16:40
29 Jesus Del Pino Corrochano (Esp) Burgos – BH 0:16:45
30 Aleksey Rybalkin (Rus) Lokosphinx 0:16:45
31 Soufiane Haddi (Mar) SkyDive Dubai Pro Cycling Team 0:16:45
32 Micael Isidoro (Por) Louletano – Ray Just Energy 0:16:45
33 Alexander Vdovin (Rus) Lokosphinx 0:16:45
34 Igor Merino Cortazar (Esp) Burgos – BH 0:16:45
35 Fabio Andres Duarte Arevalo (Col) Colombia 0:16:45
36 Beñat Txoperena Matxikote (Esp) Murias Taldea 0:16:45
37 Adellyn Cruz (Dom) Inteja – MMR Dominican Cycing Team 0:16:45
38 Aritz Bagües (Esp) Murias Taldea 0:16:45
39 Eneko Lizarralde (Esp) Murias Taldea 0:16:45
40 Pablo Torres Muino (Esp) Burgos – BH 0:16:45
41 Dario Hernandez (Esp) Burgos – BH 0:16:45
42 Ruben Fernandez (Esp) Movistar Team 0:16:45
43 Virgilio Martins Dos Santos (Por) Radio Popular – Boavista 0:16:45
44 Dmitry Sokolov (Rus) Lokosphinx 0:16:45
45 Victor Martin Hernandez (Esp) Burgos – BH 0:16:45
46 Sergey Vdovin (Rus) Lokosphinx 0:16:45
47 Vladimir Gusev (Rus) SkyDive Dubai Pro Cycling Team 0:16:45
48 Celio Cristiano Sousa (Por) Radio Popular – Boavista 0:17:51
49 Kirill Sveshnikov (Rus) Lokosphinx 0:19:49
50 Marc Soler (Esp) Movistar Team 0:22:01
51 Diego Milan Jimenez (Dom) Inteja – MMR Dominican Cycing Team 0:22:04
52 Vasily Neustroev (Rus) Lokosphinx 0:22:04
53 Antonio Molina (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:22:04
54 Israel Nuno Arguelles (Esp) Inteja – MMR Dominican Cycing Team 0:22:04
55 José Cayetano Sarmiento Tunarrosa (Col) Colombia 0:22:04
56 Imanol Estevez (Esp) Murias Taldea 0:22:04
57 Daniel Eduardo Moreira Silva (Por) Radio Popular – Boavista 0:22:04
58 Egoitz Garcia Echeguibel (Esp) Murias Taldea 0:22:04
59 Ibai Salas (Esp) Burgos – BH 0:22:04
60 Jose Antonio De Segovia Botella (Esp) Louletano – Ray Just Energy 0:22:04
61 Vicente Garcia De Mateos Rubio (Esp) Louletano – Ray Just Energy 0:22:04
62 César Fonte (Por) Radio Popular – Boavista 0:22:04
63 Angel Rebollido (Esp) W52 – Quinta da Lixa 0:22:04
64 Ion Izagirre Insausti (Esp) Movistar Team 0:22:04
65 Enrique Sanz (Esp) Movistar Team 0:26:07
66 Carlos Ribeiro (Por) W52 – Quinta da Lixa 0:26:07
67 Miguel Angel Benito Diez (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:26:07
68 Adrian Gonzalez (Esp) Murias Taldea 0:26:07
69 Unai Intziarte (Esp) Murias Taldea 0:26:07
70 Arnau Soe Vall (Esp) Burgos – BH 0:26:07
71 Rui Miguel Sousa Barbosa (Por) Radio Popular – Boavista 0:26:30
72 Alvaro Robredo Crespo (Esp) Burgos – BH 0:26:30
73 António Carvalho (Por) W52 – Quinta da Lixa 0:27:47
74 Francisco Mancebo Perez (Esp) SkyDive Dubai Pro Cycling Team 0:28:58
75 Johnatan Fernando Sarmiento Pacheco (Col) Inteja – MMR Dominican Cycing Team 0:32:53
76 Juan Ignacio Pérez (Esp) W52 – Quinta da Lixa 0:38:38
77 Gualter Carvalho (Por) W52 – Quinta da Lixa 0:38:38
78 Joaquin Sobrino Martinez (Esp) Inteja – MMR Dominican Cycing Team 0:39:34
79 Juan Jose Cueto Montero (Dom) Inteja – MMR Dominican Cycing Team 0:39:34
80 André Piedade Evangelista (Por) Louletano – Ray Just Energy 0:39:34
81 William Guzmán (Dom) Inteja – MMR Dominican Cycing Team 0:39:34
82 João Matias (Por) W52 – Quinta da Lixa 0:40:35

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 56 = 64