Tour des Apennins : classement complet

1 Mattia Cattaneo (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 4:40:51
2 Fausto Masnada (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:00:25
3 Simone Ravanelli (Ita) Biesse Carrera
4 Mikel Bizkarra Etxegibel (Spa) Euskadi Basque Country – Murias
5 Federico Zurlo (Ita) Giotti Victoria 0:00:49
6 Marco Canola (Ita) Nippo – Vini Fantini – Faizane’
7 Sergei Shilov (Rus) Gazprom – Rusvelo
8 Andrea Vendrame (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec
9 Francesco Gavazzi (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec
10 Simone Velasco (Ita) Neri Sottoli Selle Italia Ktm
11 Alexander Aranburu Deba (Spa) Caja Rural – Seguros Rga
12 Andrea Bagioli (Ita) Team Colpack
13 Davide Gabburo (Ita) Neri Sottoli Selle Italia Ktm
14 Giovanni Aleotti (Ita) Cycling Team Friuli Asd
15 Samuele Battistella (Ita) Italy
16 Enrico Barbin (Ita) Bardiani Csf
17 Stephan Rabitsch (Aut) Team Felbermayr Simplon Wels
18 Mauro Finetto (Ita) Italy
19 Pierpaolo Ficara (Ita) Amore & Vita – Prodir
20 Edoardo Zardini (Ita) Neri Sottoli Selle Italia Ktm
21 Ivan Martinelli (Ita) D’Amico Um Tools 0:00:54
22 Matteo Montaguti (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:01:05
23 Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom – Rusvelo 0:01:38
24 Aleksei Rybalkin (Rus) Gazprom – Rusvelo 0:02:00
25 Ivan Rovny (Rus) Gazprom – Rusvelo 0:02:19
26 Luca Raggio (Ita) Neri Sottoli Selle Italia Ktm 0:05:52
27 Antonio Di Sante (Ita) Sangemini – Trevigiani – Mg.K Vis
28 Oscar Adalberto Quiroz Ayala (Col) Coldeportes Bicicletas Strongman
29 Kevin Colleoni (Ita) Biesse Carrera
30 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec
31 Johannes Schinnagel (Ger) Maloja Pushbikers 0:07:44
32 Lorenzo Rota (Ita) Bardiani Csf
33 Manuel Senni (Ita) Bardiani Csf
34 Matthias Reutimann (Swi) Swiss Racing Academy
35 Francesco Romano (Ita) Bardiani Csf
36 Alvaro Cuadros Morata (Spa) Caja Rural – Seguros Rga 0:09:03
37 Hideto Nakane (Jpn) Nippo – Vini Fantini – Faizane’
38 Gianni Pugi (Ita) Sangemini – Trevigiani – Mg.K Vis
39 Viesturs Luksevics (Lat) Amore & Vita – Prodir
40 Hans-Jörg Leopold (Aut) Maloja Pushbikers
41 Fernando Barcelo Aragon (Spa) Euskadi Basque Country – Murias
42 Simone Zandomeneghi (Ita) Iseo Serrature – Rime – Carnovali
43 Emil Dima (Rom) Giotti Victoria
44 Luca Covili (Ita) Bardiani Csf
45 Joel Nicolau Beltran (Spa) Caja Rural – Seguros Rga
46 Juan Antonio Lopez-Cozar Jaimez (Spa) Euskadi Basque Country – Murias
47 Jacopo Mosca (Ita) D’Amico Um Tools
48 Andrea Cacciotti (Ita) Italy
49 Filippo Baroncini (Ita) Beltramitsa Hoppla’ Petroli Firenze 0:12:36
50 Nicholas Rinaldi (Ita) Iseo Serrature – Rime – Carnovali
51 Javier Ignacio Montoya Montoya (Col) Beltramitsa Hoppla’ Petroli Firenze
52 Raul Colombo (Ita) Biesse Carrera
53 Damiano Cima (Ita) Nippo – Vini Fantini – Faizane’
54 Giacomo Garavaglia (Ita) Team Colpack
55 Sho Hatsuyama (Jpn) Nippo – Vini Fantini – Faizane’
56 Matthias Krizek (Aut) Team Felbermayr Simplon Wels
57 Lukas Schlemmer (Aut) Maloja Pushbikers
58 Denis Nekrasov (Rus) Gazprom – Rusvelo
59 Dario Puccioni (Ita) Sangemini – Trevigiani – Mg.K Vis
60 Wilson Estiben Pena Molano (Col) Beltramitsa Hoppla’ Petroli Firenze
61 Corey Davis (USA) Team Skyline
62 Damian Lüscher (Swi) Swiss Racing Academy
63 Matteo Sobrero (Ita) Italy
64 Danilo Celano (Ita) Amore & Vita – Prodir
65 Petr Rikunov (Rus) Gazprom – Rusvelo
66 Lorenzo Delcó (Swi) Biesse Carrera
67 Sebastian Alexander Castaño Muñoz (Col) Beltramitsa Hoppla’ Petroli Firenze
68 Evgeny Kobernyak (Rus) Gazprom – Rusvelo
69 Alberto Amici (Ita) Biesse Carrera
70 Marco Tizza (Ita) Amore & Vita – Prodir
71 Samuele Rivi (Ita) Italy
72 Michael Belleri (Ita) Italy 0:16:54
73 Emanuele Onesti (Ita) Giotti Victoria 0:17:06
74 Matteo Domenicali (Ita) Beltramitsa Hoppla’ Petroli Firenze
75 Timon Rüegg (Swi)
76 Yannik Achterberg (Ger) Maloja Pushbikers
77 Ricky Randall (USA) Team Skyline
78 Yves Lütolf (Swi) Swiss Racing Academy
79 Raphael Krähemann (Swi) Swiss Racing Academy
80 Francesco Baldi (Ita) Italy
81 Filippo Zana (Ita) Sangemini – Trevigiani – Mg.K Vis
82 Mattia Baldo (Ita) Iseo Serrature – Rime – Carnovali
83 Matteo Zandomeneghi (Ita) Iseo Serrature – Rime – Carnovali
84 Helmut Trettwer (Ger) Maloja Pushbikers 0:18:44
85 Orlando Pitzanti (Ita) D’Amico Um Tools
86 Mirco Sartori (Ita) Iseo Serrature – Rime – Carnovali
87 Franco Gabriel Orocito (Arg) D’Amico Um Tools
DNF Giovanni Carboni (Ita) Bardiani Csf
DNF Umberto Orsini (Ita) Bardiani Csf
DNF Miguel Eduardo Florez Lopez (Col) Androni Giocattoli – Sidermec
DNF Julen Amezqueta Moreno (Spa) Caja Rural – Seguros Rga
DNF David Gonzalez Lopez (Spa) Caja Rural – Seguros Rga
DNF Aritz Bagues Kalparsoro (Spa) Euskadi Basque Country – Murias
DNF Mikel Iturria Segurola (Spa) Euskadi Basque Country – Murias
DNF Gotzon Udondo Santamaria (Spa) Euskadi Basque Country – Murias
DNF Sergio Samitier Samitier (Spa) Euskadi Basque Country – Murias
DNF Ruben Dario Acosta Ospina (Col) Nippo – Vini Fantini – Faizane’
DNF Nicola Bagioli (Ita) Nippo – Vini Fantini – Faizane’
DNF Francesco Manuel Bongiorno (Ita) Neri Sottoli Selle Italia Ktm
DNF Dayer Quintana (Col) Neri Sottoli Selle Italia Ktm
DNF Giovanni Visconti (Ita) Neri Sottoli Selle Italia Ktm
DNF Matteo Bellia (Ita) Biesse Carrera
DNF Giovanni Pedretti (Ita) Biesse Carrera
DNF Vlad-Nicolae Dobre (Rom) Giotti Victoria
DNF Ciprian Ioan Jitaru (Rom) Giotti Victoria
DNF Simone Sterbini (Ita) Giotti Victoria
DNF Denis Marian Vulcan (Rom) Giotti Victoria
DNF Krzysztof Domin (Pol) Sangemini – Trevigiani – Mg.K Vis
DNF Leonardo Bonifazio (Ita) Sangemini – Trevigiani – Mg.K Vis
DNF Fabio Mazzucco (Ita) Sangemini – Trevigiani – Mg.K Vis
DNF Lucio Pierantozzi (Ita) Team Colpack
DNF Paul Double (GBr) Team Colpack
DNF Jalel Duranti (Ita) Team Colpack
DNF Richard Holec (Cze) Team Colpack
DNF Nicolo’ Parisini (Ita) Beltramitsa Hoppla’ Petroli Firenze
DNF Andi Bajc (Slo) Team Felbermayr Simplon Wels
DNF Benjamin Brkic (Aut) Team Felbermayr Simplon Wels
DNF Tim Wollenberg (Ger) Team Felbermayr Simplon Wels
DNF Daniel Lehner (Aut) Team Felbermayr Simplon Wels
DNF Johnatan Cañaveral Vargas (Col) Coldeportes Bicicletas Strongman
DNF Diego Fernando Cano Malaver (Col) Coldeportes Bicicletas Strongman
DNF Eduardo Estrada Celis (Col) Coldeportes Bicicletas Strongman
DNF Brayan Hernandez Gomez (Col) Coldeportes Bicicletas Strongman
DNF Diego Alejandro Jaramillo Velez (Col) Coldeportes Bicicletas Strongman
DNF William David Muñoz Perez (Col) Coldeportes Bicicletas Strongman
DNF Matteo Donegà (Ita) Cycling Team Friuli Asd
DNF Davide Bais (Ita) Cycling Team Friuli Asd
DNF Mattia Bais (Ita) Cycling Team Friuli Asd
DNF Jonathan Milan (Ita) Cycling Team Friuli Asd
DNF Massimo Orlandi (Ita) Cycling Team Friuli Asd
DNF Gabriele Petrelli (Ita) Cycling Team Friuli Asd
DNF Federico Burchio (Ita) D’Amico Um Tools
DNF Roman Kustadinchev (Rus) D’Amico Um Tools
DNF Angelo Raffaele (Ita) D’Amico Um Tools
DNF Filippo Bertone (Ita) Iseo Serrature – Rime – Carnovali
DNF Andrea Ferrari (Ita) Iseo Serrature – Rime – Carnovali
DNF Felix Ritzinger (Aut) Maloja Pushbikers
DNF Benoît Guinchard (Swi) Swiss Racing Academy
DNF Marco Bernardinetti (Ita) Amore & Vita – Prodir
DNF Eriks Toms Gavars (Lat) Amore & Vita – Prodir
DNF Andrea Meucci (Ita) Amore & Vita – Prodir
DNF Adam Carr (USA) Team Skyline
DNF David Dawson (USA) Team Skyline
DNF Ryan Dewald (USA) Team Skyline
DNF Parker Kyzer (USA) Team Skyline
DNF Justin Mcquerry (USA) Team Skyline
DNS Alejandro Osorio Carvajal (Col) Nippo – Vini Fantini – Faizane’
DNS Daniel Auer (Aut) Maloja Pushbikers

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 30 = 39