Tour des Apennins : classement complet

Classement complet du Tour des Apennins (Giro dell’Appennino), remporté par l’Italien Sonny Colbrelli.

Classement Tour des Apennins 2014

1 Sonny Colbrelli (Ita) Bardiani-CSF 4:44:14
2 Grega Bole (Slo) Vini-Fantini-Nippo
3 Miguel Angel Rubiano Chavez (Col) Colombia
4 Simone Ponzi (Ita) Neri Sottoli-Yellow Fluo
5 Andrea Pasqualon (Ita) Area Zero Team
6 Sergey Lagutin (Rus) RusVelo
7 Enrico Battaglin (Ita) Bardiani-CSF
8 Antonio Parrinello (Ita) Androni Giocattoli
9 Fabio Taborre (Ita) Neri Sottoli-Yellow Fluo
10 Sergei Pomoshnikov (Rus) RusVelo
11 Merhawi Kudus Ghebremedhin (Eri) MTN – Qhubeka
12 Antonio Santoro (Ita) Meridiana Kamen Team
13 Mauro Finetto (Ita) Neri Sottoli-Yellow Fluo
14 Matteo Busato (Ita) MG Kvis – Trevigiani
15 Emanuele Sella (Ita) Androni Giocattoli
16 Nicola Gaffurini (Ita) Vega – Hotsand
17 Robinson Eduardo Chalapud Gomez (Col) Colombia
18 Jarlinson Pantano (Col) Colombia
19 Gianfranco Zilioli (Ita) Androni Giocattoli
20 Alessio Camilli (Ita) Vega – Hotsand
21 Radoslav Rogina (Cro) Adria Mobil
22 Dmitry Ignatyev (Rus) Itera – Katusha
23 Alessio Marchetti (Ita) Radenska
24 Primož Roglic (Slo) Adria Mobil
25 Alessandro Bisolti (Ita) Vini-Fantini-Nippo
26 Emanuel Kiserlovski (Cro) Meridiana Kamen Team
27 Louis Meintjes (RSA) MTN – Qhubeka
28 Edward Fabian Diaz Cardenas (Col) Colombia
29 Cesare Ciommi (Ita) Vega – Hotsand
30 Rodolfo Andres Torres Agudelo (Col) Colombia
31 Alessio Taliani (Ita) Androni Giocattoli
32 Stefano Tonin (Ita) Area Zero Team
33 Sergey Firsanov (Rus) RusVelo
34 Alfredo Balloni (Ita) Nanking-Fondriest
35 Mirko Tedeschi (Ita) Team Idea 0:00:09
36 Simone Petilli (Ita) Area Zero Team
37 Marco Tecchio (Ita) Area Zero Team 0:00:25
38 Franco Pellizotti (Ita) Androni Giocattoli 0:00:37
39 Matteo Rabottini (Ita) Neri Sottoli-Yellow Fluo
40 Angelo Pagani (Ita) Bardiani-CSF 0:01:00
41 Stefano Pirazzi (Ita) Bardiani-CSF 0:02:32
42 Edoardo Zardini (Ita) Bardiani-CSF
43 Enrico Barbin (Ita) Bardiani-CSF 0:07:50
44 Andrea Fedi (Ita) Neri Sottoli-Yellow Fluo
45 Luca Chirico (Ita) MG Kvis – Trevigiani
46 Luka Pibernik (Slo) Radenska
47 Pier Paolo De Negri (Ita) Vini-Fantini-Nippo
48 Kristjan Fajt (Slo) Adria Mobil
49 Ivan Balykin (Rus) RusVelo 0:10:08
50 Kiryll Pozdnyakov (Rus) RusVelo
51 Pavel Ptashkin (Rus) Itera – Katusha
52 Gianfranco Visconti (Ita) Utensilnord
53 Roman Katyrin (Rus) Itera – Katusha
54 Daniele Aldegheri (Ita) MG Kvis – Trevigiani
55 Matteo Spreafico (Ita) Team Idea
56 Gian Marco Di Francesco (Ita) Vega – Hotsand
57 Aydar Zakarin (Rus) Itera – Katusha
58 Tsgabu Gebremaryam Grmay (Eth) MTN – Qhubeka
59 Sergey Klimov (Rus) RusVelo
60 Mikhail Akimov (Rus) Itera – Katusha
61 Alessandro Riccardi (Ita) Vega – Hotsand
62 Luigi Miletta (Ita) Neri Sottoli-Yellow Fluo
63 Darwin Ferney Pantoja Tobar (Col) Colombia
64 Ricardo Pichetta (Ita) Team Idea
65 Alexander Foliforov (Rus) Itera – Katusha
66 Gianluca Vecchio (Ita) MG Kvis – Trevigiani
67 Jacques Janse Van Rensburg (RSA) MTN – Qhubeka
68 Matteo Di Serafino (Ita) Androni Giocattoli
69 Antonio Merolese (Ita) Nanking-Fondriest
70 Matteo Gozzi (Ita) Nanking-Fondriest
71 Gianluca Leonardi (Ita) Area Zero Team
72 Blaz Furdi (Slo) Meridiana Kamen Team
73 Davide Ballerini (Ita) Team Idea 0:12:13
74 Matteo Collodel (Ita) Team Idea
75 Moreno Giampaolo (Ita) Vega – Hotsand
76 Silvio Giorni (Ita) Area Zero Team
77 Mirko Tedeschi (Ita) Neri Sottoli-Yellow Fluo
78 Mateo Frankovic (Cro) Meridiana Kamen Team
79 Gennaro Maddaluno (Ita) Utensilnord
80 Lorenzo Di Remigio (Ita) MG Kvis – Trevigiani
81 Alfonso Fiorenza (Ita) Nanking-Fondriest
82 Paolo Ciavatta (Ita) Area Zero Team
83 Uros Repse (Slo) Radenska
DNF Davide Mucelli (Ita) Meridiana Kamen Team
DNF Robert Jenko (Slo) Meridiana Kamen Team
DNF Endi Širol (Cro) Meridiana Kamen Team
DNF Manuel Belletti (Ita) Androni Giocattoli
DNF Francesco Manuel Bongiorno (Ita) Bardiani-CSF
DNF Andrea Manfredi (Ita) Bardiani-CSF
DNF Fabio Andres Duarte Arevalo (Col) Colombia
DNF Jonathan Paredes (Col) Colombia
DNF Kristian Sbaragli (Ita) MTN – Qhubeka
DNF Dennis Van Niekerk (RSA) MTN – Qhubeka
DNF Giorgio Cecchinel (Ita) Neri Sottoli-Yellow Fluo
DNF Igor Boev (Rus) RusVelo
DNF Leonid Krasnov (Rus) RusVelo
DNF Klemen Stimulak (Slo) Adria Mobil
DNF Domen Novak (Slo) Adria Mobil
DNF Bruno Maltar (Cro) Adria Mobil
DNF Charly Petelin (Ita) Area Zero Team
DNF Maksim Razumov (Rus) Itera – Katusha
DNF Igor Frolov (Rus) Itera – Katusha
DNF Ricardo Tomas Creel (USA) MG Kvis – Trevigiani
DNF Juan Ignacio Curuchet (Arg) MG Kvis – Trevigiani
DNF Mattia Frapporti (Ita) MG Kvis – Trevigiani
DNF Luca Taschin (Ita) Nanking-Fondriest
DNF Nicola Dal Santo (Ita) Nanking-Fondriest
DNF Lorenzo Trabucco (Ita) Nanking-Fondriest
DNF Giacomo Forconi (Ita) Nanking-Fondriest
DNF Martin Otonicar (Slo) Radenska
DNF Tadej Hiti (Slo) Radenska
DNF Rok Korosec (Slo) Radenska
DNF Jure Miskulin (Slo) Radenska
DNF Andrej Rajsp (Slo) Radenska
DNF Daniel Biedermann (Aut) RC Gourmetfein Wels
DNF Matija Kvasina (Cro) RC Gourmetfein Wels
DNF Daniel Lehner (Aut) RC Gourmetfein Wels
DNF Lukas Zeller (Aut) RC Gourmetfein Wels
DNF Sebastian Schönberger (Aut) RC Gourmetfein Wels
DNF Simone Carantoni (Ita) Team Idea
DNF Alessandro Pettiti (Ita) Team Idea
DNF Alessandro Mazzi (Ita) Utensilnord
DNF Bendeguz Bernard (Hun) Utensilnord
DNF Zoltán Lengyel (Hun) Utensilnord
DNF Sante Di Nizio (Ita) Vega – Hotsand
DNF Gianni Franco D’Intino (Ita) Vega – Hotsand
DNF Alessandro Malaguti (Ita) Vini-Fantini-Nippo
DNF Riccardo Stacchiotti (Ita) Vini-Fantini-Nippo
DNF Eduard Michael Grosu (Rom) Vini-Fantini-Nippo

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


8 + 2 =