Tour de Yorkshire féminin #2 : classements complets

Classement de l’étape 2

1 GUARNIER Megan USA BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 3:19:50
2 AMIALIUSIK Alena BLR CANYON // SRAM RACING +14
3 ROWE Danielle GBR GREAT BRITAIN +17
4 MAGNALDI Erica ITA BEPINK +22
5 SANTESTEBAN GONZALEZ Ane ESP ALE CIPOLLINI +22
6 LIPPERT Liane GER TEAM SUNWEB +22
7 LABOUS Juliette FRA TEAM SUNWEB +25
8 GILLOW Shara AUS FDJ NOUVELLE – AQUITAINE FUTUROSCOPE +27
9 LONGO BORGHINI Elisa ITA WIGGLE HIGH5 +28
10 ENSING Janneke NED ALE CIPOLLINI +50
11 VAN DIJK Ellen NED TEAM SUNWEB +01:21
12 RYAN Alexis USA CANYON // SRAM RACING +01:40
13 CANUEL Karol-Ann CAN BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM +01:57
14 BLAAK Chantal NED BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM +01:57
15 LORVIK Ingrid NOR HITEC PRODUCTS – BIRK SPORT +02:01
16 BORGHESI Letizia ITA BEPINK +02:05
17 KNETEMANN Roxane NED ALE CIPOLLINI +02:07
18 MUZIC Evita FRA FDJ NOUVELLE – AQUITAINE FUTUROSCOPE +02:07
19 MACKAIJ Floortje NED TEAM SUNWEB +02:07
20 KIRCHMANN Leah CAN TEAM SUNWEB +02:07
21 JUNIPER Nicola GBR +02:07
22 HENDERSON Anna GBR +02:15
23 BRENNAUER Lisa GER WIGGLE HIGH5 +02:15
24 DIDERIKSEN Amalie DEN BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM +02:15
25 BARNES Hannah GBR CANYON // SRAM RACING +02:17
26 KAY Anna GBR STOREY RACING +02:20
27 ERAUD Severine FRA EXPERZA – FOOTLOGIX +02:21
28 SIMMONDS Hayley GBR WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM +02:25
29 GEORGI Pfeiffer GBR +02:31
30 EVANS Neah GBR STOREY RACING +02:31
31 POWELL Jennifer GBR +02:31
32 RIJKES Sarah AUT EXPERZA – FOOTLOGIX +02:33
33 PLICHTA Anna POL BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM +02:33
34 SICOT Marion FRA DOLTCINI – VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING +02:33
35 GÅSKJENN Ingvild NOR HITEC PRODUCTS – BIRK SPORT +02:33
36 WIEBES Lorena NED PARKHOTEL VALKENBURG +02:40
37 MASSEY Laura GBR +02:43
38 STOUGJE Chanella NED PARKHOTEL VALKENBURG +02:45
39 DURRELL Rebecca GBR STOREY RACING +02:45
40 SPEROTTO Maria Vittoria ITA BEPINK +02:45
41 RAGUSA Katia ITA BEPINK +02:51
42 PARKINSON Abby-Mae GBR TREK – DROPS +02:53
43 VAN HOEK Lotte NED DOLTCINI – VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING +02:55
44 WRIGHT Sophie GBR +02:57
45 CROMWELL Tiffany AUS CANYON // SRAM RACING +02:59
46 SLIK Rozanne NED FDJ NOUVELLE – AQUITAINE FUTUROSCOPE +03:03
47 YONAMINE Eri JPN WIGGLE HIGH5 +03:04
48 JEULAND Pascale FRA DOLTCINI – VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING +03:04
49 GEORGE Jennifer GBR +03:07
50 HAGIWARA Mayuko JPN ALE CIPOLLINI +03:09
51 VAN GOGH Natalie NED PARKHOTEL VALKENBURG +03:11
52 LARBALESTIER Hannah GBR +03:18
53 TEUTENBERG Lea Lin GER WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM +03:20
54 CHRISTIAN Anna GBR TREK – DROPS +03:22
55 PATTARO Francesca ITA BEPINK +03:24
56 HOEKSMA Ilona NED PARKHOTEL VALKENBURG +03:28
57 ANDERSEN Susanne NOR HITEC PRODUCTS – BIRK SPORT +03:30
58 BARNES Alice GBR CANYON // SRAM RACING +03:33
59 DENTUS Abigail GBR GREAT BRITAIN +03:37
60 PORTER Charmaine GBR +03:45
61 SIMPSON Annabel GBR TREK – DROPS +03:46
62 BASTIANELLI Marta ITA ALE CIPOLLINI +03:56
63 VALSECCHI Silvia ITA BEPINK +03:59
64 WILD Kirsten NED WIGGLE HIGH5 +04:01
65 SOEK Julia NED TEAM SUNWEB +04:01
66 SHARPE Alice IRL +04:05
67 PAYTON Hannah GBR TREK – DROPS +04:12
68 SHAW Gabriella GBR +04:17
69 VANDENBROUCKE Saartje BEL DOLTCINI – VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING +04:22
70 GULLIKSEN Line Marie NOR HITEC PRODUCTS – BIRK SPORT +04:58
71 MOE Ingrid NOR HITEC PRODUCTS – BIRK SPORT +04:58
72 ERATH Tanja GER CANYON // SRAM RACING +05:06
73 MCDERMOTT Ellen IRL +05:18
74 THACKRAY Sophie GBR +06:08
75 HOLMSGAARD Trine DEN EXPERZA – FOOTLOGIX +06:19
76 BRAVARD Charlotte FRA FDJ NOUVELLE – AQUITAINE FUTUROSCOPE +07:15
77 MUSTONEN LICHAN Sara SWE EXPERZA – FOOTLOGIX +09:43
78 LLOYD Manon GBR TREK – DROPS +09:50
79 FISHER Annabel GBR +11:26
80 CRUMPTON Bethany GBR STOREY RACING +12:23
81 HARRIS Elizabeth-Jane GBR STOREY RACING +14:10
82 DICKINSON Eleanor GBR GREAT BRITAIN +14:10
83 BARBIERI Rachele ITA WIGGLE HIGH5 +14:10
84 BARKER Megan GBR GREAT BRITAIN +15:16
85 SPEAKE Alicia GBR +17:05
86 DRUYTS Jessy BEL EXPERZA – FOOTLOGIX +17:09
87 CALLANDER Rhona GBR GREAT BRITAIN +17:53
88 SHAW Lucy GBR TREK – DROPS +18:19
89 TINDLEY Jo GBR +19:21
90 DOCX Mieke BEL DOLTCINI – VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING +19:45
91 SARGENT Gemma GBR +21:12
92 JARY Rachel GBR +21:21
93 DOCHERTY Anna GBR +21:24
94 BADEGRUBER Anna AUT WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM +21:42
95 BENNETT Elizabeth GBR +23:16
WALSH Rosie GBR
WADSWORTH Emily GBR GREAT BRITAIN
ARCHIBALD Katie GBR WIGGLE HIGH5
BOYLAN Lydia IRL WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM
DE RUITER Anne NED PARKHOTEL VALKENBURG
UITERWIJK WINKEL Meike NED PARKHOTEL VALKENBURG
DRUYTS Demmy BEL DOLTCINI – VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING
BULLARD Georgia GBR
MURPHY Lauren GBR
GAMMONS Madeleine GBR
DIXON Leah GBR
FINNEY Jessica GBR
TENNIGLO Moniek NED FDJ NOUVELLE – AQUITAINE FUTUROSCOPE

Classement général final

1 GUARNIER Megan USA BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 6:48:09
2 ROWE Danielle GBR GREAT BRITAIN +17
3 AMIALIUSIK Alena BLR CANYON // SRAM RACING +19
4 LIPPERT Liane GER TEAM SUNWEB +31
5 MAGNALDI Erica ITA BEPINK +33
6 SANTESTEBAN GONZALEZ Ane ESP ALE CIPOLLINI +33
7 LABOUS Juliette FRA TEAM SUNWEB +36
8 GILLOW Shara AUS FDJ NOUVELLE – AQUITAINE FUTUROSCOPE +38
9 LONGO BORGHINI Elisa ITA WIGGLE HIGH5 +39
10 ENSING Janneke NED ALE CIPOLLINI +01:01
11 VAN DIJK Ellen NED TEAM SUNWEB +01:32
12 RYAN Alexis USA CANYON // SRAM RACING +01:51
13 CANUEL Karol-Ann CAN BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM +02:08
14 BLAAK Chantal NED BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM +02:08
15 LORVIK Ingrid NOR HITEC PRODUCTS – BIRK SPORT +02:12
16 BORGHESI Letizia ITA BEPINK +02:16
17 MACKAIJ Floortje NED TEAM SUNWEB +02:18
18 JUNIPER Nicola GBR +02:18
19 KIRCHMANN Leah CAN TEAM SUNWEB +02:18
20 MUZIC Evita FRA FDJ NOUVELLE – AQUITAINE FUTUROSCOPE +02:18
21 KNETEMANN Roxane NED ALE CIPOLLINI +02:18
22 DIDERIKSEN Amalie DEN BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM +02:20
23 HENDERSON Anna GBR +02:26
24 BRENNAUER Lisa GER WIGGLE HIGH5 +02:26
25 BARNES Hannah GBR CANYON // SRAM RACING +02:28
26 KAY Anna GBR STOREY RACING +02:31
27 ERAUD Severine FRA EXPERZA – FOOTLOGIX +02:32
28 SIMMONDS Hayley GBR WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM +02:36
29 EVANS Neah GBR STOREY RACING +02:42
30 POWELL Jennifer GBR +02:42
31 GEORGI Pfeiffer GBR +02:42
32 RIJKES Sarah AUT EXPERZA – FOOTLOGIX +02:44
33 GÅSKJENN Ingvild NOR HITEC PRODUCTS – BIRK SPORT +02:44
34 PLICHTA Anna POL BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM +02:44
35 WIEBES Lorena NED PARKHOTEL VALKENBURG +02:50
36 MASSEY Laura GBR +02:54
37 STOUGJE Chanella NED PARKHOTEL VALKENBURG +02:56
38 SPEROTTO Maria Vittoria ITA BEPINK +02:56
39 DURRELL Rebecca GBR STOREY RACING +02:56
40 RAGUSA Katia ITA BEPINK +03:02
41 PARKINSON Abby-Mae GBR TREK – DROPS +03:04
42 VAN HOEK Lotte NED DOLTCINI – VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING +03:06
43 WRIGHT Sophie GBR +03:08
44 CROMWELL Tiffany AUS CANYON // SRAM RACING +03:10
45 SLIK Rozanne NED FDJ NOUVELLE – AQUITAINE FUTUROSCOPE +03:14
46 JEULAND Pascale FRA DOLTCINI – VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING +03:15
47 YONAMINE Eri JPN WIGGLE HIGH5 +03:15
48 GEORGE Jennifer GBR +03:18
49 VAN GOGH Natalie NED PARKHOTEL VALKENBURG +03:19
50 LARBALESTIER Hannah GBR +03:29
51 TEUTENBERG Lea Lin GER WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM +03:31
52 CHRISTIAN Anna GBR TREK – DROPS +03:31
53 PATTARO Francesca ITA BEPINK +03:35
54 HAGIWARA Mayuko JPN ALE CIPOLLINI +03:36
55 HOEKSMA Ilona NED PARKHOTEL VALKENBURG +03:39
56 BARNES Alice GBR CANYON // SRAM RACING +03:40
57 ANDERSEN Susanne NOR HITEC PRODUCTS – BIRK SPORT +03:41
58 DENTUS Abigail GBR GREAT BRITAIN +03:48
59 PORTER Charmaine GBR +03:56
60 WILD Kirsten NED WIGGLE HIGH5 +03:57
61 SIMPSON Annabel GBR TREK – DROPS +03:57
62 BASTIANELLI Marta ITA ALE CIPOLLINI +04:07
63 VALSECCHI Silvia ITA BEPINK +04:10
64 SOEK Julia NED TEAM SUNWEB +04:12
65 SHARPE Alice IRL +04:16
66 PAYTON Hannah GBR TREK – DROPS +04:23
67 SHAW Gabriella GBR +04:28
68 VANDENBROUCKE Saartje BEL DOLTCINI – VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING +04:33
69 MOE Ingrid NOR HITEC PRODUCTS – BIRK SPORT +05:09
70 MCDERMOTT Ellen IRL +05:29
71 GULLIKSEN Line Marie NOR HITEC PRODUCTS – BIRK SPORT +05:31
72 ERATH Tanja GER CANYON // SRAM RACING +06:22
73 HOLMSGAARD Trine DEN EXPERZA – FOOTLOGIX +06:30
74 THACKRAY Sophie GBR +06:35
75 BRAVARD Charlotte FRA FDJ NOUVELLE – AQUITAINE FUTUROSCOPE +07:26
76 MUSTONEN LICHAN Sara SWE EXPERZA – FOOTLOGIX +09:54
77 LLOYD Manon GBR TREK – DROPS +09:58
78 FISHER Annabel GBR +11:49
79 CRUMPTON Bethany GBR STOREY RACING +12:34
80 DICKINSON Eleanor GBR GREAT BRITAIN +14:21
81 HARRIS Elizabeth-Jane GBR STOREY RACING +14:21
82 BARBIERI Rachele ITA WIGGLE HIGH5 +14:21
83 BARKER Megan GBR GREAT BRITAIN +15:27
84 SPEAKE Alicia GBR +17:16
85 DRUYTS Jessy BEL EXPERZA – FOOTLOGIX +17:20
86 CALLANDER Rhona GBR GREAT BRITAIN +18:04
87 SHAW Lucy GBR TREK – DROPS +18:30
88 SICOT Marion FRA DOLTCINI – VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING +19:01
89 TINDLEY Jo GBR +19:32
90 DOCX Mieke BEL DOLTCINI – VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING +19:56
91 JARY Rachel GBR +21:32
92 BENNETT Elizabeth GBR +23:27
93 SARGENT Gemma GBR +37:40
94 DOCHERTY Anna GBR +37:52
95 BADEGRUBER Anna AUT WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM +38:10

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


5 + 1 =