Tour de Wallonie #5 : classements complets

Classement de l’étape 5

1 Tosh van der Sande (Bel) Lotto Soudal 4:37:23
2 Bryan Coquard (Fra) Vital Concept-B&B Hotels 0:00:01
3 Dries De Bondt (Bel) Corendon-Circus 0:00:03
4 Amaury Capiot (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
5 Tobias Ludvigsson (Swe) Groupama-FDJ
6 Davide Cimolai (Ita) Israel Cycling Academy
7 Loïc Vliegen (Bel) Wanty-Gobert Cycling Team 0:00:04
8 Milan Menten (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:00:07
9 Quinten Hermans (Bel) Telenet Fidea Lions
10 Timothy Dupont (Bel) Wanty-Gobert Cycling Team
11 Dimitri Claeys (Bel) Cofidis Solutions Credits
12 Kenneth Van Rooy (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
13 Quentin Pacher (Fra) Vital Concept-B&B Hotels
14 Christopher Lawless (GBr) Team Ineos
15 Huub Duijn (Ned) Roompot-Charles
16 Jenthe Biermans (Bel) Katusha-Alpecin
17 Edward Dunbar (Irl) Team Ineos
18 Arnaud Demare (Fra) Groupama-FDJ
19 Aurélien Paret Peintre (Fra) AG2R La Mondiale
20 Jelle Vanendert (Bel) Lotto Soudal
21 Nathan Van Hooydonck (Bel) CCC Team
22 Tom Van Asbroeck (Bel) Israel Cycling Academy
23 Cyril Gautier (Fra) Vital Concept-B&B Hotels
24 Ruben Guerreiro (Por) Katusha-Alpecin
25 Dorian Godon (Fra) AG2R La Mondiale
26 Nicolas Cleppe (Bel) Telenet Fidea Lions
27 Diego Rosa (Ita) Team Ineos
28 Lucas Eriksson (Swe) Riwal Readynez Cycling Team
29 Senne Leysen (Bel) Roompot-Charles
30 Oscar Riesebeek (Ned) Roompot-Charles
31 Kristoffer Halvorsen (Nor) Team Ineos
32 Baptiste Planckaert (Bel) Wallonie Bruxelles
33 Nico Denz (Ger) AG2R La Mondiale 0:00:19
34 Pawel Bernas (Pol) CCC Team
35 Abram Stockman (Bel) Tarteletto-Isorex 0:00:22
36 Olivier Le Gac (Fra) Groupama-FDJ
37 Dries Van Gestel (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:00:25
38 Romain Cardis (Fra) Total Direct Energie 0:00:28
39 Frederik Frison (Bel) Lotto Soudal
40 Kim Magnusson (Swe) Riwal Readynez Cycling Team
41 Michiel Stockman (Bel) Tarteletto-Isorex
42 Pierre Idjouadiene (Fra) Natura4Ever-Roubaix-Lille Metropole 0:00:37
43 Brent Van Moer (Bel) Lotto Soudal
44 Damien Touze (Fra) Cofidis Solutions Credits 0:00:48
45 Kevin Reza (Fra) Vital Concept-B&B Hotels 0:00:50
46 Silvan Dillier (Swi) AG2R La Mondiale
47 Justin Jules (Fra) Wallonie Bruxelles
48 Bert Van Lerberghe (Bel) Cofidis Solutions Credits
49 Emil Nygaard Vinjebo (Den) Riwal Readynez Cycling Team
50 Philipp Walsleben (Ger) Corendon-Circus
51 Willem Jakobus Smit (RSA) Katusha-Alpecin 0:01:09
52 Christian Knees (Ger) Team Ineos 0:01:16
53 Nikolas Maes (Bel) Lotto Soudal
54 Fabien Doubey (Fra) Wanty-Gobert Cycling Team 0:01:25
55 Ramon Sinkeldam (Ned) Groupama-FDJ 0:01:28
56 Ludovic Robeet (Bel) Wallonie Bruxelles 0:01:44
57 Boris Vallee (Bel) Wanty-Gobert Cycling Team 0:01:55
58 Roy Jans (Bel) Corendon-Circus
59 Jerome Baugnies (Bel) Wanty-Gobert Cycling Team 0:02:08
60 Stan Dewulf (Bel) Lotto Soudal 0:02:19
61 Daniel Turek (Cze) Israel Cycling Academy
62 Cyril Lemoine (Fra) Cofidis Solutions Credits 0:02:31
63 Kamil Gradek (Pol) CCC Team 0:02:37
64 Elmar Reinders (Ned) Roompot-Charles 0:02:44
65 Piet Allegaert (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:03:01
66 Lionel Taminiaux (Bel) Wallonie Bruxelles 0:03:10
67 Edward Planckaert (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
68 Andreas Nielsen (Den) Riwal Readynez Cycling Team 0:03:12
69 Pierre Gouault (Fra) Natura4Ever-Roubaix-Lille Metropole 0:03:22
70 Miles Scotson (Aus) Groupama-FDJ 0:03:37
71 Jakub Mareczko (Ita) CCC Team 0:03:43
72 Reto Hollenstein (Swi) Katusha-Alpecin
73 Thomas Degand (Bel) Wanty-Gobert Cycling Team 0:03:55
74 Stijn Steels (Bel) Roompot-Charles 0:04:00
75 Corne van Kessel (Ned) Telenet Fidea Lions
76 Toon Aerts (Bel) Telenet Fidea Lions
77 Clément Carisey (Fra) Israel Cycling Academy 0:04:14
78 Adrien Petit (Fra) Total Direct Energie 0:04:21
79 Johan Le Bon (Fra) Vital Concept-B&B Hotels 0:04:36
80 Zico Waeytens (Bel) Cofidis Solutions Credits 0:04:53
81 Joeri Stallaert (Bel) Corendon-Circus
82 Niels De Rooze (Bel) Tarteletto-Isorex
83 Roy Goldstein (Isr) Israel Cycling Academy 0:05:03
84 Thijs Aerts (Bel) Telenet Fidea Lions 0:05:18
85 Tom Meeusen (Bel) Corendon-Circus 0:05:22
86 Jonas Aaen (Den) Riwal Readynez Cycling Team 0:05:30
87 Floris Gerts (Ned) Tarteletto-Isorex 0:05:38
88 Bagdonas Gediminas (Ltu) AG2R La Mondiale 0:05:54
89 Filippo Ganna (Ita) Team Ineos
90 Yentl Bekaert (Bel) Telenet Fidea Lions 0:06:04
91 Julien Antomarchi (Fra) Natura4Ever-Roubaix-Lille Metropole
92 Emiel Vermeulen (Bel) Natura4Ever-Roubaix-Lille Metropole
93 Julien Van Den Brande (Bel) Tarteletto-Isorex 0:06:08
94 Elias Van Breussegem (Bel) Tarteletto-Isorex
DNF Stijn Vandenbergh (Bel) AG2R La Mondiale
DNF Szymon Sajnok (Pol) CCC Team
DNF Nathan Haas (Aus) Katusha-Alpecin
DNF Daniel Navarro Garcia (Spa) Katusha-Alpecin
DNF Stijn Devolder (Bel) Corendon-Circus
DNF Dennis van Winden (Ned) Israel Cycling Academy
DNF Hamish Schreurs (NZl) Israel Cycling Academy
DNF Damien Gaudin (Fra) Total Direct Energie
DNF Pim Ligthart (Ned) Total Direct Energie
DNF Angelo Tulik (Fra) Total Direct Energie
DNF Pierre Rolland (Fra) Vital Concept-B&B Hotels
DNF Ludwig De Winter (Bel) Wanty-Gobert Cycling Team
DNF Christophe Masson (Fra) Natura4Ever-Roubaix-Lille Metropole
DNF Lars van der Haar (Ned) Telenet Fidea Lions
DNS Thomas Boudat (Fra) Total Direct Energie

Classement général final

1 Loïc Vliegen (Bel) Wanty-Gobert Cycling Team 22:12:13
2 Tosh van der Sande (Bel) Lotto Soudal 0:00:08
3 Dries De Bondt (Bel) Corendon-Circus
4 Christopher Lawless (GBr) Team Ineos 0:00:15
5 Quentin Pacher (Fra) Vital Concept-B&B Hotels 0:00:16
6 Edward Dunbar (Irl) Team Ineos 0:00:19
7 Quinten Hermans (Bel) Telenet Fidea Lions 0:00:21
8 Kenneth Van Rooy (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
9 Tobias Ludvigsson (Swe) Groupama-FDJ
10 Aurélien Paret Peintre (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:22
11 Dimitri Claeys (Bel) Cofidis Solutions Credits 0:00:24
12 Milan Menten (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:00:25
13 Jenthe Biermans (Bel) Katusha-Alpecin
14 Dorian Godon (Fra) AG2R La Mondiale
15 Ruben Guerreiro (Por) Katusha-Alpecin
16 Diego Rosa (Ita) Team Ineos
17 Cyril Gautier (Fra) Vital Concept-B&B Hotels
18 Lucas Eriksson (Swe) Riwal Readynez Cycling Team
19 Nathan Van Hooydonck (Bel) CCC Team
20 Jelle Vanendert (Bel) Lotto Soudal
21 Oscar Riesebeek (Ned) Roompot-Charles 0:00:36
22 Nico Denz (Ger) AG2R La Mondiale 0:00:37
23 Pawel Bernas (Pol) CCC Team
24 Nicolas Cleppe (Bel) Telenet Fidea Lions 0:00:38
25 Bryan Coquard (Fra) Vital Concept-B&B Hotels 0:00:41
26 Senne Leysen (Bel) Roompot-Charles 0:00:42
27 Tom Van Asbroeck (Bel) Israel Cycling Academy 0:00:52
28 Damien Touze (Fra) Cofidis Solutions Credits 0:01:06
29 Pierre Idjouadiene (Fra) Natura4Ever-Roubaix-Lille Metropole 0:01:12
30 Philipp Walsleben (Ger) Corendon-Circus 0:01:29
31 Fabien Doubey (Fra) Wanty-Gobert Cycling Team 0:01:43
32 Brent Van Moer (Bel) Lotto Soudal
33 Olivier Le Gac (Fra) Groupama-FDJ 0:02:28
34 Nikolas Maes (Bel) Lotto Soudal 0:03:56
35 Kim Magnusson (Swe) Riwal Readynez Cycling Team 0:04:06
36 Abram Stockman (Bel) Tarteletto-Isorex 0:04:08
37 Romain Cardis (Fra) Total Direct Energie 0:04:42
38 Willem Jakobus Smit (RSA) Katusha-Alpecin 0:04:47
39 Arnaud Demare (Fra) Groupama-FDJ 0:04:54
40 Christian Knees (Ger) Team Ineos 0:05:31
41 Andreas Nielsen (Den) Riwal Readynez Cycling Team 0:06:30
42 Pierre Gouault (Fra) Natura4Ever-Roubaix-Lille Metropole 0:06:40
43 Piet Allegaert (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:07:14
44 Stan Dewulf (Bel) Lotto Soudal 0:07:22
45 Reto Hollenstein (Swi) Katusha-Alpecin 0:08:10
46 Stijn Steels (Bel) Roompot-Charles 0:08:23
47 Michiel Stockman (Bel) Tarteletto-Isorex 0:09:33
48 Floris Gerts (Ned) Tarteletto-Isorex 0:09:47
49 Dries Van Gestel (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:10:12
50 Thomas Degand (Bel) Wanty-Gobert Cycling Team 0:10:14
51 Elmar Reinders (Ned) Roompot-Charles 0:11:14
52 Edward Planckaert (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:11:15
53 Kevin Reza (Fra) Vital Concept-B&B Hotels 0:13:39
54 Silvan Dillier (Swi) AG2R La Mondiale
55 Amaury Capiot (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:15:10
56 Baptiste Planckaert (Bel) Wallonie Bruxelles 0:15:25
57 Emil Nygaard Vinjebo (Den) Riwal Readynez Cycling Team 0:15:44
58 Davide Cimolai (Ita) Israel Cycling Academy 0:15:53
59 Huub Duijn (Ned) Roompot-Charles 0:16:05
60 Toon Aerts (Bel) Telenet Fidea Lions 0:17:02
61 Zico Waeytens (Bel) Cofidis Solutions Credits 0:17:42
62 Daniel Turek (Cze) Israel Cycling Academy 0:18:44
63 Kamil Gradek (Pol) CCC Team 0:18:50
64 Bagdonas Gediminas (Ltu) AG2R La Mondiale 0:18:59
65 Corne van Kessel (Ned) Telenet Fidea Lions 0:19:18
66 Kristoffer Halvorsen (Nor) Team Ineos 0:19:40
67 Lionel Taminiaux (Bel) Wallonie Bruxelles 0:20:33
68 Tom Meeusen (Bel) Corendon-Circus 0:22:56
69 Miles Scotson (Aus) Groupama-FDJ 0:24:44
70 Filippo Ganna (Ita) Team Ineos 0:24:46
71 Timothy Dupont (Bel) Wanty-Gobert Cycling Team 0:25:58
72 Clément Carisey (Fra) Israel Cycling Academy 0:26:44
73 Bert Van Lerberghe (Bel) Cofidis Solutions Credits 0:27:07
74 Ludovic Robeet (Bel) Wallonie Bruxelles 0:27:16
75 Frederik Frison (Bel) Lotto Soudal 0:27:30
76 Boris Vallee (Bel) Wanty-Gobert Cycling Team 0:27:48
77 Ramon Sinkeldam (Ned) Groupama-FDJ 0:28:23
78 Justin Jules (Fra) Wallonie Bruxelles 0:28:38
79 Cyril Lemoine (Fra) Cofidis Solutions Credits 0:29:05
80 Roy Goldstein (Isr) Israel Cycling Academy 0:29:19
81 Johan Le Bon (Fra) Vital Concept-B&B Hotels 0:30:55
82 Roy Jans (Bel) Corendon-Circus 0:34:13
83 Julien Antomarchi (Fra) Natura4Ever-Roubaix-Lille Metropole 0:34:37
84 Jakub Mareczko (Ita) CCC Team 0:36:03
85 Joeri Stallaert (Bel) Corendon-Circus 0:39:48
86 Yentl Bekaert (Bel) Telenet Fidea Lions 0:40:02
87 Thijs Aerts (Bel) Telenet Fidea Lions 0:40:49
88 Jerome Baugnies (Bel) Wanty-Gobert Cycling Team 0:41:05
89 Jonas Aaen (Den) Riwal Readynez Cycling Team 0:41:10
90 Adrien Petit (Fra) Total Direct Energie 0:43:38
91 Emiel Vermeulen (Bel) Natura4Ever-Roubaix-Lille Metropole 0:47:42
92 Niels De Rooze (Bel) Tarteletto-Isorex 0:50:33
93 Elias Van Breussegem (Bel) Tarteletto-Isorex 0:52:04
94 Julien Van Den Brande (Bel) Tarteletto-Isorex 1:11:41

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


61 + = 67