Tour de Wallonie #3 : classements complets

Classement de l’étape 3

1 CIMOLAI Davide ITA ISRAEL CYCLING ACADEMY 04:40:43
2 CAPIOT Amaury BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 04:40:43
3 COQUARD Bryan FRA VITAL CONCEPT – B&B HOTELS 04:40:43
4 TAMINIAUX Lionel BEL WALLONIE BRUXELLES 04:40:43
5 VAN DER SANDE Tosh BEL LOTTO SOUDAL 04:40:43
6 MENTEN Milan BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 04:40:43
7 DUPONT Timothy BEL WANTY – GOBERT CYCLING TEAM 04:40:43
8 HERMANS Quinten BEL TELENET FIDEA LIONS 04:40:43
9 GODON Dorian FRA AG2R LA MONDIALE 04:40:43
10 REZA Kevin FRA VITAL CONCEPT – B&B HOTELS 04:40:43
11 MARECZKO Jakub ITA CCC TEAM 04:40:43
12 VAN ASBROECK Tom BEL ISRAEL CYCLING ACADEMY 04:40:43
13 JANS Roy BEL CORENDON – CIRCUS 04:40:43
14 BIERMANS Jenthe BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 04:40:43
15 LUDVIGSSON Tobias SWE GROUPAMA – FDJ 04:40:43
16 VLIEGEN Loïc BEL WANTY – GOBERT CYCLING TEAM 04:40:43
17 ERIKSSON Lucas SWE RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 04:40:43
18 TOUZE Damien FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04:40:43
19 LEYSEN Senne BEL ROOMPOT – CHARLES 04:40:43
20 DENZ Nico GER AG2R LA MONDIALE 04:40:43
21 BERNAS Pawel POL CCC TEAM 04:40:43
22 DILLIER Silvan SUI AG2R LA MONDIALE 04:40:43
23 IDJOUADIENE Pierre FRA NATURA4EVER – ROUBAIX – LILLE METROPOLE 04:40:43
24 VAN ROOY Kenneth BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 04:40:43
25 NIELSEN Andreas DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 04:40:43
26 WAEYTENS Zico BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04:40:43
27 CARDIS Romain FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 04:40:43
28 DUNBAR Edward IRL TEAM INEOS 04:40:43
29 ROSA Diego ITA TEAM INEOS 04:40:43
30 PACHER Quentin FRA VITAL CONCEPT – B&B HOTELS 04:40:43
31 CLAEYS Dimitri BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04:40:43
32 DE BONDT Dries BEL CORENDON – CIRCUS 04:40:43
33 GUERREIRO Ruben POR TEAM KATUSHA ALPECIN 04:40:43
34 GAUTIER Cyril FRA VITAL CONCEPT – B&B HOTELS 04:40:43
35 WIRTGEN Tom LUX WALLONIE BRUXELLES 04:40:43
36 PARET PEINTRE Aurélien FRA AG2R LA MONDIALE 04:40:43
37 MASSON Christophe FRA NATURA4EVER – ROUBAIX – LILLE METROPOLE 04:40:43
38 REINDERS Elmar NED ROOMPOT – CHARLES 04:40:43
39 VAN HOOYDONCK Nathan BEL CCC TEAM 04:40:43
40 WALSLEBEN Philipp GER CORENDON – CIRCUS 04:40:43
41 GERTS Floris NED TARTELETTO – ISOREX 04:40:43
42 MAGNUSSON Kim SWE RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 04:40:43
43 RIESEBEEK Oscar NED ROOMPOT – CHARLES 04:40:43
44 LAWLESS Christopher GBR TEAM INEOS 04:40:43
45 DOUBEY Fabien FRA WANTY – GOBERT CYCLING TEAM 04:40:43
46 STOCKMAN Michiel BEL TARTELETTO – ISOREX 04:40:43
47 GOUAULT Pierre FRA NATURA4EVER – ROUBAIX – LILLE METROPOLE 04:40:43
48 JULES Justin FRA WALLONIE BRUXELLES 04:40:43
49 SMIT Willem Jakobus RSA TEAM KATUSHA ALPECIN 04:40:43
50 STOCKMAN Abram BEL TARTELETTO – ISOREX 04:40:43
51 SAJNOK Szymon POL CCC TEAM 04:40:43
52 CLEPPE Nicolas BEL TELENET FIDEA LIONS 04:40:56
53 STEELS Stijn BEL ROOMPOT – CHARLES 04:40:56
54 TULIK Angelo FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 04:40:56
55 HOLLENSTEIN Reto SUI TEAM KATUSHA ALPECIN 04:40:56
56 ROLLAND Pierre FRA VITAL CONCEPT – B&B HOTELS 04:40:59
57 VINJEBO Emil Nygaard DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 04:40:59
58 LEROUX Samuel FRA NATURA4EVER – ROUBAIX – LILLE METROPOLE 04:40:59
59 VAN MOER Brent BEL LOTTO SOUDAL 04:40:59
60 LE GAC Olivier FRA GROUPAMA – FDJ 04:40:59
61 LIETAER Eliot BEL WALLONIE BRUXELLES 04:40:59
62 GEDIMINAS Bagdonas LTU AG2R LA MONDIALE 04:40:59
63 VANDENBERGH Stijn BEL AG2R LA MONDIALE 04:40:59
64 MAES Nikolas BEL LOTTO SOUDAL 04:40:59
65 VAN LERBERGHE Bert BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04:40:59
66 ALLEGAERT Piet BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 04:41:18
67 DEVOLDER Stijn BEL CORENDON – CIRCUS 04:41:18
68 SCOTSON Miles AUS GROUPAMA – FDJ 04:41:25
69 DEWULF Stan BEL LOTTO SOUDAL 04:41:25
70 VAN GESTEL Dries BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 04:41:25
71 DUIJN Huub NED ROOMPOT – CHARLES 04:41:25
72 SINKELDAM Ramon NED GROUPAMA – FDJ 04:41:36
73 BOUDAT Thomas FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 04:41:36
74 GRADEK Kamil POL CCC TEAM 04:41:54
75 HALVORSEN Kristoffer NOR TEAM INEOS 04:42:22
76 VANENDERT Jelle BEL LOTTO SOUDAL 04:40:43
77 MEEUSEN Tom BEL CORENDON – CIRCUS 04:42:22
78 VAN WINDEN Dennis NED ISRAEL CYCLING ACADEMY 04:42:33
79 DEMARE Arnaud FRA GROUPAMA – FDJ 04:40:43
80 VALLEE Boris BEL WANTY – GOBERT CYCLING TEAM 04:43:14
81 CARISEY Clément FRA ISRAEL CYCLING ACADEMY 04:43:14
82 TUREK Daniel CZE ISRAEL CYCLING ACADEMY 04:43:14
83 BEKAERT Yentl BEL TELENET FIDEA LIONS 04:43:14
84 STALLAERT Joeri BEL CORENDON – CIRCUS 04:43:14
85 GOLDSTEIN Roy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 04:43:14
86 VAN KESSEL Corne NED TELENET FIDEA LIONS 04:43:14
87 AAEN Jonas DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 04:43:14
88 VAN DER HAAR Lars NED TELENET FIDEA LIONS 04:43:14
89 DEGAND Thomas BEL WANTY – GOBERT CYCLING TEAM 04:43:14
90 HAAS Nathan AUS TEAM KATUSHA ALPECIN 04:43:14
91 NAVARRO GARCIA Daniel ESP TEAM KATUSHA ALPECIN 04:43:14
92 AERTS Toon BEL TELENET FIDEA LIONS 04:43:14
93 PLANCKAERT Baptiste BEL WALLONIE BRUXELLES 04:43:14
94 KNEES Christian GER TEAM INEOS 04:43:14
95 PLANCKAERT Edward BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 04:43:14
96 LE BON Johan FRA VITAL CONCEPT – B&B HOTELS 04:43:14
97 GAUDIN Damien FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 04:43:14
98 ANTOMARCHI Julien FRA NATURA4EVER – ROUBAIX – LILLE METROPOLE 04:43:14
99 LEMOINE Cyril FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04:43:53
100 ROBEET Ludovic BEL WALLONIE BRUXELLES 04:45:14
101 FRISON Frederik BEL LOTTO SOUDAL 04:45:16
102 DE WINTER Ludwig BEL WANTY – GOBERT CYCLING TEAM 04:53:59
103 VAN TRIJP Maarten NED CORENDON – CIRCUS 04:53:59
104 DE ROOZE Niels BEL TARTELETTO – ISOREX 04:53:59
105 PETIT Adrien FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 04:53:59
106 VAN DEN BRANDE Julien BEL TARTELETTO – ISOREX 04:53:59
107 BOOM Lars NED ROOMPOT – CHARLES 04:53:59
108 AERTS Thijs BEL TELENET FIDEA LIONS 04:53:59
109 BROCHNER NIELSEN Nicolai Philip DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 04:53:59
110 VERMEULEN Emiel BEL NATURA4EVER – ROUBAIX – LILLE METROPOLE 04:53:59
111 BAUGNIES Jerome BEL WANTY – GOBERT CYCLING TEAM 04:53:59
112 VAN BREUSSEGEM Elias BEL TARTELETTO – ISOREX 04:53:59
113 LIGTHART Pim NED TOTAL DIRECT ENERGIE 04:53:59
114 VAN DINGENEN Jordi BEL TARTELETTO – ISOREX 04:53:59
115 VAUGRENARD Benoit FRA GROUPAMA – FDJ 04:53:59
116 SCHREURS Hamish NZL ISRAEL CYCLING ACADEMY 04:53:59
117 GANNA Filippo ITA TEAM INEOS 04:53:59
DNF DUVAL Julien FRA AG2R LA MONDIALE
DNF DE LA CRUZ MELGAREJO David ESP TEAM INEOS
DNF VANBILSEN Kenneth BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
DNF KAMP Alexander DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM
DNF DECLERCQ Benjamin BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE
DNF HIVERT Jonathan FRA TOTAL DIRECT ENERGIE
DNF ISTA Kevyn BEL WALLONIE BRUXELLES
DNS GUARNIERI Jacopo ITA GROUPAMA – FDJ
DNS CRAS Steff BEL TEAM KATUSHA ALPECIN
DNS VAN GENECHTEN Jonas BEL VITAL CONCEPT – B&B HOTELS

Classement général

1 VLIEGEN Loïc BEL WANTY – GOBERT CYCLING TEAM 13:07:54
2 LAWLESS Christopher GBR TEAM INEOS 13:08:06
3 DE BONDT Dries BEL CORENDON – CIRCUS 13:08:07
4 HERMANS Quinten BEL TELENET FIDEA LIONS 13:08:12
5 VAN ROOY Kenneth BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 13:08:12
6 PARET PEINTRE Aurélien FRA AG2R LA MONDIALE 13:08:13
7 CLAEYS Dimitri BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 13:08:15
8 VAN DER SANDE Tosh BEL LOTTO SOUDAL 13:08:16
9 TOUZE Damien FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 13:08:16
10 MENTEN Milan BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 13:08:16
11 BIERMANS Jenthe BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 13:08:16
12 GODON Dorian FRA AG2R LA MONDIALE 13:08:16
13 DENZ Nico GER AG2R LA MONDIALE 13:08:16
14 GUERREIRO Ruben POR TEAM KATUSHA ALPECIN 13:08:16
15 LUDVIGSSON Tobias SWE GROUPAMA – FDJ 13:08:16
16 ROSA Diego ITA TEAM INEOS 13:08:16
17 DOUBEY Fabien FRA WANTY – GOBERT CYCLING TEAM 13:08:16
18 GAUTIER Cyril FRA VITAL CONCEPT – B&B HOTELS 13:08:16
19 DUNBAR Edward IRL TEAM INEOS 13:08:16
20 ERIKSSON Lucas SWE RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 13:08:16
21 PACHER Quentin FRA VITAL CONCEPT – B&B HOTELS 13:08:16
22 VAN HOOYDONCK Nathan BEL CCC TEAM 13:08:16
23 BERNAS Pawel POL CCC TEAM 13:08:16
24 VANENDERT Jelle BEL LOTTO SOUDAL 13:08:16
25 RIESEBEEK Oscar NED ROOMPOT – CHARLES 13:08:27
26 CLEPPE Nicolas BEL TELENET FIDEA LIONS 13:08:29
27 LEYSEN Senne BEL ROOMPOT – CHARLES 13:08:33
28 IDJOUADIENE Pierre FRA NATURA4EVER – ROUBAIX – LILLE METROPOLE 13:08:33
29 WALSLEBEN Philipp GER CORENDON – CIRCUS 13:08:37
30 VAN ASBROECK Tom BEL ISRAEL CYCLING ACADEMY 13:08:43
31 COQUARD Bryan FRA VITAL CONCEPT – B&B HOTELS 13:08:44
32 VAN MOER Brent BEL LOTTO SOUDAL 13:09:04
33 SCOTSON Miles AUS GROUPAMA – FDJ 13:09:30
34 LE GAC Olivier FRA GROUPAMA – FDJ 13:09:35
35 MAES Nikolas BEL LOTTO SOUDAL 13:09:50
36 DEGAND Thomas BEL WANTY – GOBERT CYCLING TEAM 13:10:47
37 NIELSEN Andreas DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 13:11:16
38 GERTS Floris NED TARTELETTO – ISOREX 13:11:16
39 GOUAULT Pierre FRA NATURA4EVER – ROUBAIX – LILLE METROPOLE 13:11:16
40 AERTS Toon BEL TELENET FIDEA LIONS 13:11:24
41 SMIT Willem Jakobus RSA TEAM KATUSHA ALPECIN 13:11:36
42 MAGNUSSON Kim SWE RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 13:11:36
43 STOCKMAN Abram BEL TARTELETTO – ISOREX 13:11:44
44 ALLEGAERT Piet BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 13:12:11
45 TAMINIAUX Lionel BEL WALLONIE BRUXELLES 13:12:12
46 CARDIS Romain FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 13:12:12
47 REINDERS Elmar NED ROOMPOT – CHARLES 13:12:12
48 KNEES Christian GER TEAM INEOS 13:12:13
49 STEELS Stijn BEL ROOMPOT – CHARLES 13:12:25
50 HOLLENSTEIN Reto SUI TEAM KATUSHA ALPECIN 13:12:25
51 DEWULF Stan BEL LOTTO SOUDAL 13:12:29
52 DEMARE Arnaud FRA GROUPAMA – FDJ 13:12:56
53 VINJEBO Emil Nygaard DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 13:13:12
54 VALLEE Boris BEL WANTY – GOBERT CYCLING TEAM 13:14:16
55 DUIJN Huub NED ROOMPOT – CHARLES 13:14:16
56 VAN WINDEN Dennis NED ISRAEL CYCLING ACADEMY 13:14:30
57 GRADEK Kamil POL CCC TEAM 13:14:31
58 LE BON Johan FRA VITAL CONCEPT – B&B HOTELS 13:14:42
59 TUREK Daniel CZE ISRAEL CYCLING ACADEMY 13:14:43
60 LEMOINE Cyril FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 13:14:57
61 PLANCKAERT Edward BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 13:15:07
62 MEEUSEN Tom BEL CORENDON – CIRCUS 13:15:52
63 STOCKMAN Michiel BEL TARTELETTO – ISOREX 13:17:03
64 CARISEY Clément FRA ISRAEL CYCLING ACADEMY 13:17:17
65 VAN GESTEL Dries BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 13:17:45
66 LIETAER Eliot BEL WALLONIE BRUXELLES 13:18:04
67 GOLDSTEIN Roy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 13:19:01
68 ROBEET Ludovic BEL WALLONIE BRUXELLES 13:20:17
69 DUPONT Timothy BEL WANTY – GOBERT CYCLING TEAM 13:20:37
70 JANS Roy BEL CORENDON – CIRCUS 13:20:41
71 MARECZKO Jakub ITA CCC TEAM 13:20:43
72 WAEYTENS Zico BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 13:20:47
73 REZA Kevin FRA VITAL CONCEPT – B&B HOTELS 13:20:47
74 WIRTGEN Tom LUX WALLONIE BRUXELLES 13:20:47
75 DILLIER Silvan SUI AG2R LA MONDIALE 13:20:47
76 GEDIMINAS Bagdonas LTU AG2R LA MONDIALE 13:21:03
77 VAN LERBERGHE Bert BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 13:21:03
78 CIMOLAI Davide ITA ISRAEL CYCLING ACADEMY 13:21:03
79 VANDENBERGH Stijn BEL AG2R LA MONDIALE 13:21:03
80 DEVOLDER Stijn BEL CORENDON – CIRCUS 13:21:22
81 SINKELDAM Ramon NED GROUPAMA – FDJ 13:21:40
82 HALVORSEN Kristoffer NOR TEAM INEOS 13:22:26
83 JULES Justin FRA WALLONIE BRUXELLES 13:22:33
84 CAPIOT Amaury BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 13:23:05
85 VAN KESSEL Corne NED TELENET FIDEA LIONS 13:23:16
86 PLANCKAERT Baptiste BEL WALLONIE BRUXELLES 13:23:16
87 SAJNOK Szymon POL CCC TEAM 13:23:17
88 STALLAERT Joeri BEL CORENDON – CIRCUS 13:23:18
89 NAVARRO GARCIA Daniel ESP TEAM KATUSHA ALPECIN 13:23:18
90 ANTOMARCHI Julien FRA NATURA4EVER – ROUBAIX – LILLE METROPOLE 13:23:18
91 TULIK Angelo FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 13:23:35
92 BOUDAT Thomas FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 13:24:19
93 FRISON Frederik BEL LOTTO SOUDAL 13:25:20
94 ROLLAND Pierre FRA VITAL CONCEPT – B&B HOTELS 13:25:33
95 GANNA Filippo ITA TEAM INEOS 13:26:50
96 MASSON Christophe FRA NATURA4EVER – ROUBAIX – LILLE METROPOLE 13:27:34
97 BEKAERT Yentl BEL TELENET FIDEA LIONS 13:28:44
98 VAN DER HAAR Lars NED TELENET FIDEA LIONS 13:30:05
99 HAAS Nathan AUS TEAM KATUSHA ALPECIN 13:30:05
100 AERTS Thijs BEL TELENET FIDEA LIONS 13:30:17
101 LEROUX Samuel FRA NATURA4EVER – ROUBAIX – LILLE METROPOLE 13:30:20
102 AAEN Jonas DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 13:30:25
103 BAUGNIES Jerome BEL WANTY – GOBERT CYCLING TEAM 13:33:42
104 DE ROOZE Niels BEL TARTELETTO – ISOREX 13:34:03
105 PETIT Adrien FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 13:34:03
106 VERMEULEN Emiel BEL NATURA4EVER – ROUBAIX – LILLE METROPOLE 13:36:26
107 DE WINTER Ludwig BEL WANTY – GOBERT CYCLING TEAM 13:36:33
108 BOOM Lars NED ROOMPOT – CHARLES 13:36:37
109 BROCHNER NIELSEN Nicolai Philip DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 13:38:34
110 VAN DINGENEN Jordi BEL TARTELETTO – ISOREX 13:38:34
111 GAUDIN Damien FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 13:39:17
112 SCHREURS Hamish NZL ISRAEL CYCLING ACADEMY 13:39:35
113 VAN TRIJP Maarten NED CORENDON – CIRCUS 13:43:22
114 VAUGRENARD Benoit FRA GROUPAMA – FDJ 13:43:25
115 VAN BREUSSEGEM Elias BEL TARTELETTO – ISOREX 13:44:14
116 LIGTHART Pim NED TOTAL DIRECT ENERGIE 13:52:04
117 VAN DEN BRANDE Julien BEL TARTELETTO – ISOREX 13:53:56

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


71 + = 75