Tour de Wallonie #2 : classements complets

Classement de l’étape 2

1 VLIEGEN Loïc (BEL) WANTY – GOBERT CYCLING TEAM 4:04:37
2 LAWLESS Christopher (GBR) TEAM INEOS 0:00:08
3 HERMANS Quinten (BEL) TELENET FIDEA LIONS 0:00:12
4 CLAEYS Dimitri (BEL) COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 0:00:12
5 GODON Dorian (FRA) AG2R LA MONDIALE 0:00:12
6 GUERREIRO Ruben (POR) TEAM KATUSHA ALPECIN 0:00:12
7 TOUZE Damien (FRA) COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 0:00:12
8 ERIKSSON Lucas (SWE) RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 0:00:12
9 LUDVIGSSON Tobias (SWE) GROUPAMA – FDJ 0:00:12
10 DUNBAR Edward (IRL) TEAM INEOS 0:00:12
11 DENZ Nico (GER) AG2R LA MONDIALE 0:00:12
12 PARET PEINTRE Aurélien (FRA) AG2R LA MONDIALE 0:00:12
13 BIERMANS Jenthe (BEL) TEAM KATUSHA ALPECIN 0:00:12
14 ROSA Diego (ITA) TEAM INEOS 0:00:12
15 VAN DER SANDE Tosh (BEL) LOTTO SOUDAL 0:00:12
16 PACHER Quentin (FRA) VITAL CONCEPT – B&B HOTELS 0:00:12
17 DEGAND Thomas (BEL) WANTY – GOBERT CYCLING TEAM 0:00:12
18 VAN HOOYDONCK Nathan (BEL) CCC TEAM 0:00:12
19 MENTEN Milan (BEL) SPORT VLAANDEREN – BALOISE 0:00:12
20 DE BONDT Dries (BEL) CORENDON – CIRCUS 0:00:12
21 VANENDERT Jelle (BEL) LOTTO SOUDAL 0:00:12
22 VAN ROOY Kenneth (BEL) SPORT VLAANDEREN – BALOISE 0:00:12
23 GAUTIER Cyril (FRA) VITAL CONCEPT – B&B HOTELS 0:00:12
24 CLEPPE Nicolas (BEL) TELENET FIDEA LIONS 0:00:12
25 BERNAS Pawel (POL) CCC TEAM 0:00:12
26 DOUBEY Fabien (FRA) WANTY – GOBERT CYCLING TEAM 0:00:12
27 RIESEBEEK Oscar (NED) ROOMPOT – CHARLES 0:00:23
28 LEYSEN Senne (BEL) ROOMPOT – CHARLES 0:00:29
29 IDJOUADIENE Pierre (FRA) NATURA4EVER – ROUBAIX – LILLE METROPOLE 0:00:29
30 WALSLEBEN Philipp (GER) CORENDON – CIRCUS 0:00:33
31 VAN ASBROECK Tom (BEL) ISRAEL CYCLING ACADEMY 0:00:39
32 VAN MOER Brent (BEL) LOTTO SOUDAL 0:00:44
33 COQUARD Bryan (FRA) VITAL CONCEPT – B&B HOTELS 0:00:44
34 SCOTSON Miles (AUS) GROUPAMA – FDJ 0:00:44
35 AERTS Toon (BEL) TELENET FIDEA LIONS 0:00:49
36 LE GAC Olivier (FRA) GROUPAMA – FDJ 0:01:15
37 MAES Nikolas (BEL) LOTTO SOUDAL 0:01:30
38 DECLERCQ Benjamin (BEL) SPORT VLAANDEREN – BALOISE 0:01:38
39 KNEES Christian (GER) TEAM INEOS 0:01:38
40 GERTS Floris (NED) TARTELETTO – ISOREX 0:03:12
41 NIELSEN Andreas (DEN) RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 0:03:12
42 GOUAULT Pierre (FRA) NATURA4EVER – ROUBAIX – LILLE METROPOLE 0:03:12
43 MAGNUSSON Kim (SWE) RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 0:03:32
44 ALLEGAERT Piet (BEL) SPORT VLAANDEREN – BALOISE 0:03:32
45 SMIT Willem Jakobus (RSA) TEAM KATUSHA ALPECIN 0:03:32
46 STOCKMAN Abram (BEL) TARTELETTO – ISOREX 0:03:41
47 VALLEE Boris (BEL) WANTY – GOBERT CYCLING TEAM 0:03:41
48 LEMOINE Cyril (FRA) COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 0:03:43
49 DEWULF Stan (BEL) LOTTO SOUDAL 0:03:43
50 HOLLENSTEIN Reto (SUI) TEAM KATUSHA ALPECIN 0:04:08
51 DUVAL Julien (FRA) AG2R LA MONDIALE 0:04:08
52 LE BON Johan (FRA) VITAL CONCEPT – B&B HOTELS 0:04:08
53 TUREK Daniel (CZE) ISRAEL CYCLING ACADEMY 0:04:08
54 REINDERS Elmar (NED) ROOMPOT – CHARLES 0:04:08
55 TAMINIAUX Lionel (BEL) WALLONIE BRUXELLES 0:04:08
56 STEELS Stijn (BEL) ROOMPOT – CHARLES 0:04:08
57 CARDIS Romain (FRA) TOTAL DIRECT ENERGIE 0:04:08
58 GRADEK Kamil (POL) CCC TEAM 0:04:36
59 VAN WINDEN Dennis (NED) ISRAEL CYCLING ACADEMY 0:04:36
60 PLANCKAERT Edward (BEL) SPORT VLAANDEREN – BALOISE 0:04:36
61 DEMARE Arnaud (FRA) GROUPAMA – FDJ 0:04:52
62 VINJEBO Emil Nygaard (DEN) RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 0:04:52
63 GANNA Filippo (ITA) TEAM INEOS 0:05:30
64 DUIJN Huub (NED) ROOMPOT – CHARLES 0:05:30
65 MEEUSEN Tom (BEL) CORENDON – CIRCUS 0:06:09
66 DE LA CRUZ MELGAREJO David (ESP) TEAM INEOS 0:06:29
67 CARISEY Clément (FRA) ISRAEL CYCLING ACADEMY 0:06:42
68 ROBEET Ludovic (BEL) WALLONIE BRUXELLES 0:07:42
69 JULES Justin (FRA) WALLONIE BRUXELLES 0:07:42
70 GOLDSTEIN Roy (ISR) ISRAEL CYCLING ACADEMY 0:08:26
71 STOCKMAN Michiel (BEL) TARTELETTO – ISOREX 0:08:59
72 VAN GESTEL Dries (BEL) SPORT VLAANDEREN – BALOISE 0:08:59
73 AERTS Thijs (BEL) TELENET FIDEA LIONS 0:08:59
74 LIETAER Eliot (BEL) WALLONIE BRUXELLES 0:09:44
75 BEKAERT Yentl (BEL) TELENET FIDEA LIONS 0:11:22
76 BAUGNIES Jerome (BEL) WANTY – GOBERT CYCLING TEAM 0:12:22
77 DUPONT Timothy (BEL) WANTY – GOBERT CYCLING TEAM 0:12:43
78 WAEYTENS Zico (BEL) COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 0:12:43
79 MARECZKO Jakub (ITA) CCC TEAM 0:12:43
80 JANS Roy (BEL) CORENDON – CIRCUS 0:12:43
81 KAMP Alexander (DEN) RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 0:12:43
82 HALVORSEN Kristoffer (NOR) TEAM INEOS 0:12:43
83 DE ROOZE Niels (BEL) TARTELETTO – ISOREX 0:12:43
84 PETIT Adrien (FRA) TOTAL DIRECT ENERGIE 0:12:43
85 DEVOLDER Stijn (BEL) CORENDON – CIRCUS 0:12:43
86 REZA Kevin (FRA) VITAL CONCEPT – B&B HOTELS 0:12:43
87 FRISON Frederik (BEL) LOTTO SOUDAL 0:12:43
88 VAN DER HAAR Lars (NED) TELENET FIDEA LIONS 0:12:43
89 HAAS Nathan (AUS) TEAM KATUSHA ALPECIN 0:12:43
90 PLANCKAERT Baptiste (BEL) WALLONIE BRUXELLES 0:12:43
91 VANDENBERGH Stijn (BEL) AG2R LA MONDIALE 0:12:43
92 SINKELDAM Ramon (NED) GROUPAMA – FDJ 0:12:43
93 NAVARRO GARCIA Daniel (ESP) TEAM KATUSHA ALPECIN 0:12:43
94 VAN KESSEL Corne (NED) TELENET FIDEA LIONS 0:12:43
95 STALLAERT Joeri (BEL) CORENDON – CIRCUS 0:12:43
96 GEDIMINAS Bagdonas (LTU) AG2R LA MONDIALE 0:12:43
97 MASSON Christophe (FRA) NATURA4EVER – ROUBAIX – LILLE METROPOLE 0:12:43
98 AAEN Jonas (DEN) RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 0:12:43
99 DILLIER Silvan (SUI) AG2R LA MONDIALE 0:12:43
100 WIRTGEN Tom (LUX) WALLONIE BRUXELLES 0:12:43
101 ANTOMARCHI Julien (FRA) NATURA4EVER – ROUBAIX – LILLE METROPOLE 0:12:43
102 CIMOLAI Davide (ITA) ISRAEL CYCLING ACADEMY 0:12:43
103 VAN LERBERGHE Bert (BEL) COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 0:12:43
104 GUARNIERI Jacopo (ITA) GROUPAMA – FDJ 0:12:43
105 DE WINTER Ludwig (BEL) WANTY – GOBERT CYCLING TEAM 0:15:13
106 SAJNOK Szymon (POL) CCC TEAM 0:15:13
107 CAPIOT Amaury (BEL) SPORT VLAANDEREN – BALOISE 0:15:13
108 VAN TRIJP Maarten (NED) CORENDON – CIRCUS 0:15:15
109 LEROUX Samuel (FRA) NATURA4EVER – ROUBAIX – LILLE METROPOLE 0:15:15
110 VERMEULEN Emiel (BEL) NATURA4EVER – ROUBAIX – LILLE METROPOLE 0:15:15
111 BOOM Lars (NED) ROOMPOT – CHARLES 0:15:18
112 TULIK Angelo (FRA) TOTAL DIRECT ENERGIE 0:15:18
113 VAUGRENARD Benoit (FRA) GROUPAMA – FDJ 0:15:18
114 BOUDAT Thomas (FRA) TOTAL DIRECT ENERGIE 0:15:22
115 LIGTHART Pim (NED) TOTAL DIRECT ENERGIE 0:15:22
116 VAN GENECHTEN Jonas (BEL) VITAL CONCEPT – B&B HOTELS 0:17:14
117 ROLLAND Pierre (FRA) VITAL CONCEPT – B&B HOTELS 0:17:14
118 BROCHNER NIELSEN Nicolai Philip (DEN) RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 0:17:14
119 VAN DEN BRANDE Julien (BEL) TARTELETTO – ISOREX 0:17:14
120 VANBILSEN Kenneth (BEL) COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 0:17:14
121 VAN DINGENEN Jordi (BEL) TARTELETTO – ISOREX 0:17:14
122 SCHREURS Hamish (NZL) ISRAEL CYCLING ACADEMY 0:17:14
123 GAUDIN Damien (FRA) TOTAL DIRECT ENERGIE 0:17:14
124 HIVERT Jonathan (FRA) TOTAL DIRECT ENERGIE 0:18:03
125 VAN BREUSSEGEM Elias (BEL) TARTELETTO – ISOREX 0:22:54
126 ISTA Kevyn (BEL) WALLONIE BRUXELLES 0:23:09
127 CRAS Steff (BEL) TEAM KATUSHA ALPECIN 0:23:36
DNF VAN KEIRSBULCK Guillaume (BEL) CCC TEAM
DNF CHETOUT Loic (FRA) COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
DNS MARCZYNSKI Tomasz (POL) LOTTO SOUDAL
DNS VAN HOECKE Gijs (BEL) CCC TEAM
DNS DERNIES Tom (BEL) NATURA4EVER – ROUBAIX – LILLE METROPOLE

Classement général

1 VLIEGEN Loïc (BEL) WANTY – GOBERT CYCLING TEAM 8:27:11
2 LAWLESS Christopher (GBR) TEAM INEOS 0:00:12
3 HERMANS Quinten (BEL) TELENET FIDEA LIONS 0:00:18
4 DE BONDT Dries (BEL) CORENDON – CIRCUS 0:00:19
5 TOUZE Damien (FRA) COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 0:00:22
6 VAN DER SANDE Tosh (BEL) LOTTO SOUDAL 0:00:22
7 BIERMANS Jenthe (BEL) TEAM KATUSHA ALPECIN 0:00:22
8 GUERREIRO Ruben (POR) TEAM KATUSHA ALPECIN 0:00:22
9 MENTEN Milan (BEL) SPORT VLAANDEREN – BALOISE 0:00:22
10 GODON Dorian (FRA) AG2R LA MONDIALE 0:00:22
11 VAN ROOY Kenneth (BEL) SPORT VLAANDEREN – BALOISE 0:00:22
12 DENZ Nico (GER) AG2R LA MONDIALE 0:00:22
13 PARET PEINTRE Aurélien (FRA) AG2R LA MONDIALE 0:00:22
14 CLAEYS Dimitri (BEL) COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 0:00:22
15 LUDVIGSSON Tobias (SWE) GROUPAMA – FDJ 0:00:22
16 DOUBEY Fabien (FRA) WANTY – GOBERT CYCLING TEAM 0:00:22
17 CLEPPE Nicolas (BEL) TELENET FIDEA LIONS 0:00:22
18 ROSA Diego (ITA) TEAM INEOS 0:00:22
19 GAUTIER Cyril (FRA) VITAL CONCEPT – B&B HOTELS 0:00:22
20 DEGAND Thomas (BEL) WANTY – GOBERT CYCLING TEAM 0:00:22
21 VANENDERT Jelle (BEL) LOTTO SOUDAL 0:00:22
22 DUNBAR Edward (IRL) TEAM INEOS 0:00:22
23 VAN HOOYDONCK Nathan (BEL) CCC TEAM 0:00:22
24 PACHER Quentin (FRA) VITAL CONCEPT – B&B HOTELS 0:00:22
25 ERIKSSON Lucas (SWE) RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 0:00:22
26 BERNAS Pawel (POL) CCC TEAM 0:00:22
27 RIESEBEEK Oscar (NED) ROOMPOT – CHARLES 0:00:33
28 LEYSEN Senne (BEL) ROOMPOT – CHARLES 0:00:39
29 IDJOUADIENE Pierre (FRA) NATURA4EVER – ROUBAIX – LILLE METROPOLE 0:00:39
30 WALSLEBEN Philipp (GER) CORENDON – CIRCUS 0:00:43
31 VAN ASBROECK Tom (BEL) ISRAEL CYCLING ACADEMY 0:00:49
32 COQUARD Bryan (FRA) VITAL CONCEPT – B&B HOTELS 0:00:54
33 SCOTSON Miles (AUS) GROUPAMA – FDJ 0:00:54
34 VAN MOER Brent (BEL) LOTTO SOUDAL 0:00:54
35 AERTS Toon (BEL) TELENET FIDEA LIONS 0:00:59
36 LE GAC Olivier (FRA) GROUPAMA – FDJ 0:01:25
37 MAES Nikolas (BEL) LOTTO SOUDAL 0:01:40
38 KNEES Christian (GER) TEAM INEOS 0:01:48
39 DECLERCQ Benjamin (BEL) SPORT VLAANDEREN – BALOISE 0:01:48
40 NIELSEN Andreas (DEN) RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 0:03:22
41 GERTS Floris (NED) TARTELETTO – ISOREX 0:03:22
42 GOUAULT Pierre (FRA) NATURA4EVER – ROUBAIX – LILLE METROPOLE 0:03:22
43 ALLEGAERT Piet (BEL) SPORT VLAANDEREN – BALOISE 0:03:42
44 SMIT Willem Jakobus (RSA) TEAM KATUSHA ALPECIN 0:03:42
45 MAGNUSSON Kim (SWE) RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 0:03:42
46 STOCKMAN Abram (BEL) TARTELETTO – ISOREX 0:03:50
47 VALLEE Boris (BEL) WANTY – GOBERT CYCLING TEAM 0:03:51
48 LEMOINE Cyril (FRA) COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 0:03:53
49 DEWULF Stan (BEL) LOTTO SOUDAL 0:03:53
50 DUVAL Julien (FRA) AG2R LA MONDIALE 0:04:18
51 TAMINIAUX Lionel (BEL) WALLONIE BRUXELLES 0:04:18
52 REINDERS Elmar (NED) ROOMPOT – CHARLES 0:04:18
53 CARDIS Romain (FRA) TOTAL DIRECT ENERGIE 0:04:18
54 STEELS Stijn (BEL) ROOMPOT – CHARLES 0:04:18
55 HOLLENSTEIN Reto (SUI) TEAM KATUSHA ALPECIN 0:04:18
56 TUREK Daniel (CZE) ISRAEL CYCLING ACADEMY 0:04:18
57 LE BON Johan (FRA) VITAL CONCEPT – B&B HOTELS 0:04:18
58 PLANCKAERT Edward (BEL) SPORT VLAANDEREN – BALOISE 0:04:42
59 VAN WINDEN Dennis (NED) ISRAEL CYCLING ACADEMY 0:04:46
60 DEMARE Arnaud (FRA) GROUPAMA – FDJ 0:05:02
61 VINJEBO Emil Nygaard (DEN) RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 0:05:02
62 GRADEK Kamil (POL) CCC TEAM 0:05:26
63 DUIJN Huub (NED) ROOMPOT – CHARLES 0:05:40
64 GANNA Filippo (ITA) TEAM INEOS 0:05:40
65 MEEUSEN Tom (BEL) CORENDON – CIRCUS 0:06:19
66 DE LA CRUZ MELGAREJO David (ESP) TEAM INEOS 0:06:39
67 CARISEY Clément (FRA) ISRAEL CYCLING ACADEMY 0:06:52
68 ROBEET Ludovic (BEL) WALLONIE BRUXELLES 0:07:52
69 GOLDSTEIN Roy (ISR) ISRAEL CYCLING ACADEMY 0:08:36
70 STOCKMAN Michiel (BEL) TARTELETTO – ISOREX 0:09:09
71 VAN GESTEL Dries (BEL) SPORT VLAANDEREN – BALOISE 0:09:09
72 AERTS Thijs (BEL) TELENET FIDEA LIONS 0:09:09
73 LIETAER Eliot (BEL) WALLONIE BRUXELLES 0:09:54
74 BAUGNIES Jerome (BEL) WANTY – GOBERT CYCLING TEAM 0:12:32
75 DUPONT Timothy (BEL) WANTY – GOBERT CYCLING TEAM 0:12:43
76 JANS Roy (BEL) CORENDON – CIRCUS 0:12:47
77 MARECZKO Jakub (ITA) CCC TEAM 0:12:49
78 VAN KESSEL Corne (NED) TELENET FIDEA LIONS 0:12:51
79 PLANCKAERT Baptiste (BEL) WALLONIE BRUXELLES 0:12:51
80 WAEYTENS Zico (BEL) COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 0:12:53
81 SINKELDAM Ramon (NED) GROUPAMA – FDJ 0:12:53
82 GEDIMINAS Bagdonas (LTU) AG2R LA MONDIALE 0:12:53
83 VAN LERBERGHE Bert (BEL) COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 0:12:53
84 HALVORSEN Kristoffer (NOR) TEAM INEOS 0:12:53
85 STALLAERT Joeri (BEL) CORENDON – CIRCUS 0:12:53
86 WIRTGEN Tom (LUX) WALLONIE BRUXELLES 0:12:53
87 GUARNIERI Jacopo (ITA) GROUPAMA – FDJ 0:12:53
88 DE ROOZE Niels (BEL) TARTELETTO – ISOREX 0:12:53
89 REZA Kevin (FRA) VITAL CONCEPT – B&B HOTELS 0:12:53
90 DEVOLDER Stijn (BEL) CORENDON – CIRCUS 0:12:53
91 VANDENBERGH Stijn (BEL) AG2R LA MONDIALE 0:12:53
92 DILLIER Silvan (SUI) AG2R LA MONDIALE 0:12:53
93 PETIT Adrien (FRA) TOTAL DIRECT ENERGIE 0:12:53
94 KAMP Alexander (DEN) RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 0:12:53
95 FRISON Frederik (BEL) LOTTO SOUDAL 0:12:53
96 NAVARRO GARCIA Daniel (ESP) TEAM KATUSHA ALPECIN 0:12:53
97 ANTOMARCHI Julien (FRA) NATURA4EVER – ROUBAIX – LILLE METROPOLE 0:12:53
98 CIMOLAI Davide (ITA) ISRAEL CYCLING ACADEMY 0:13:19
99 JULES Justin (FRA) WALLONIE BRUXELLES 0:14:39
100 VERMEULEN Emiel (BEL) NATURA4EVER – ROUBAIX – LILLE METROPOLE 0:15:16
101 CAPIOT Amaury (BEL) SPORT VLAANDEREN – BALOISE 0:15:17
102 SAJNOK Szymon (POL) CCC TEAM 0:15:23
103 DE WINTER Ludwig (BEL) WANTY – GOBERT CYCLING TEAM 0:15:23
104 BOOM Lars (NED) ROOMPOT – CHARLES 0:15:27
105 TULIK Angelo (FRA) TOTAL DIRECT ENERGIE 0:15:28
106 BOUDAT Thomas (FRA) TOTAL DIRECT ENERGIE 0:15:32
107 VANBILSEN Kenneth (BEL) COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 0:17:24
108 BROCHNER NIELSEN Nicolai Philip (DEN) RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 0:17:24
109 ROLLAND Pierre (FRA) VITAL CONCEPT – B&B HOTELS 0:17:24
110 VAN DINGENEN Jordi (BEL) TARTELETTO – ISOREX 0:17:24
111 VAN GENECHTEN Jonas (BEL) VITAL CONCEPT – B&B HOTELS 0:17:24
112 BEKAERT Yentl (BEL) TELENET FIDEA LIONS 0:18:19
113 SCHREURS Hamish (NZL) ISRAEL CYCLING ACADEMY 0:18:25
114 VAN DER HAAR Lars (NED) TELENET FIDEA LIONS 0:19:40
115 HAAS Nathan (AUS) TEAM KATUSHA ALPECIN 0:19:40
116 MASSON Christophe (FRA) NATURA4EVER – ROUBAIX – LILLE METROPOLE 0:19:40
117 AAEN Jonas (DEN) RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 0:20:00
118 LEROUX Samuel (FRA) NATURA4EVER – ROUBAIX – LILLE METROPOLE 0:22:10
119 VAN TRIJP Maarten (NED) CORENDON – CIRCUS 0:22:12
120 VAUGRENARD Benoit (FRA) GROUPAMA – FDJ 0:22:15
121 VAN BREUSSEGEM Elias (BEL) TARTELETTO – ISOREX 0:23:04
122 ISTA Kevyn (BEL) WALLONIE BRUXELLES 0:23:13
123 CRAS Steff (BEL) TEAM KATUSHA ALPECIN 0:23:46
124 GAUDIN Damien (FRA) TOTAL DIRECT ENERGIE 0:28:52
125 LIGTHART Pim (NED) TOTAL DIRECT ENERGIE 0:30:54
126 VAN DEN BRANDE Julien (BEL) TARTELETTO – ISOREX 0:32:46
127 HIVERT Jonathan (FRA) TOTAL DIRECT ENERGIE 0:33:35

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


3 + 3 =