Tour de Vendée : liste des partants

Ce samedi 06 octobre se dispute le Tour de Vendée 2018, 15e et dernière manche de la Coupe de France. Le vainqueur sortant Christophe Laporte (Cofidis) ne sera pas présent pour défendre son titre. Voici la liste définitive des participants :

Cofidis
1 BOUHANNI Nacer
2 HOFSTETTER Hugo
3 PEREZ Anthony
4 ROSSETTO Stéphane
5 SOUPE Geoffrey
6 VANBILSEN Kenneth
7 MORIN Emmanuel

Cibel-Cebon
11 COENEN Dennis
12 TEUGELS Lennert
13 REYNAERTS Wim
14 JANSSENS Jimmy
15 MARCHAND Gianni
16 RAYMACKERS Cedric
17 RUYTERS Brecht

Equipe du Rwanda
21 UWIZEYE Jean Cloude
22 NDAYISENGA Valens
23 NIYONSHUTI Adrien
24 MUNYANEZA Didier
25 UKINIWABO Jean Paul Rene

Vorarlberg Santic
31 SCHELLING Patrick
32 FRIESECKE Gian
33 MEILER Lukas
34 BOSCH Manuel
36 STALLAERT Joeri
37 RUEGG Lukas

Massi-Kuwait
41 CASENY Ruben
42 FERRER Jorge
43 GUTIERREZ Jose Manuel
44 MALATSETXEBARRIA Oskar
45 REDONDO Hilari
46 CASAS Lucas
47 TANIS Quentin

Caja Rural-Seguros RGA
51 ARANBURU Alex
52 AMEZQUETA Julen
53 LASTRA Jonathan
54 SOTO Nelson Andrés
55 MOREIRA Mauricio
56 BENITO Miguel Ángel

Roubaix-Lille Métropole
61 DERNIES Tom
62 GOUAULT Pierre
63 JOLY Thomas
64 LEROUX Samuel
65 MAINARD Jerome
66 SEYNAEVE Lander

Vital Concept Cycling Club
71 COQUARD Bryan
72 COURTEILLE Arnaud
73 GAREL Adrien
74 MOTTIER Justin
75 MORICE Julien
76 REZA Kévin
77 LEMOINE Gaëtan

Fortuneo-Samsic
81 BONNAMOUR Franck
82 DELAPLACE Anthony
83 FONSECA Armindo
84 HARDY Romain
85 LEDANOIS Kévin
86 PICHON Laurent

Direct Energie
91 BOUDAT Thomas
92 GRELLIER Fabien
93 HIVERT Jonathan
94 NAULEAU Bryan
95 SELLIER Simon
96 TAARAMÄE Rein
97 TULIK Angelo

Delko Marseille-Provence KTM
101 ARERUYA Joseph
102 COMBAUD Romain
103 EL FARES Julien
104 GUERIN Alexis
105 JONES Brenton
106 LEVEAU Jérémy
107 SMUKULIS Gatis

St Michel-Auber93
111 BALDO Nicolas
112 FEILLU Romain
113 MALDONADO Anthony
114 LE CUNFF Kévin
115 MAURELET Flavien
116 THOMINET Camille

Euskadi-Murias
121 BAGÜES Aritz
122 GONZÁLEZ PRIETO Aitor
123 UDONDO Gotzon
124 IRIZAR Julen
125 SAMITIER Sergio
126 ABERASTURI Jon
127 ITURRIA Mikel

AG2R La Mondiale
131 BIDARD François
132 DENZ Nico
133 DUMOULIN Samuel
134 DUPONT Hubert
135 JAUREGUI Quentin
136 PARET-PEINTRE Aurélien
137 BAGDONAS Gediminas

Groupama-FDJ
141 VICHOT Arthur
142 DUCHESNE Antoine
143 LUDVIGSSON Tobias
145 ROY Jérémy
146 SEIGLE Romain
146 VAUGRENARD Benoît

Differdange-Losch
151 PARDINI Olivier
152 RÓZSA Balázs
153 TEASDALE Josh
154 THILL Tom
155 VALVASORI Larry
156 VERMEER Tom
157 FRANZ Toni

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


6 + 3 =