Tour de Vendée : classement complet

1 LAPORTE Christophe (FRA) COFIDIS 04:53:55
2 JULES Justin (FRA) WB-VERANCLASSIC-AQUALITY PROTECT 00:00:20
3 LIENHARD Fabian (SUI) VORARLBERG 00:00:20
4 COMBAUD Romain (FRA) DELKO MARSEILLE-PROVENCE KTM 00:00:20
5 BOUDAT Thomas (FRA) DIRECT ENERGIE 00:00:20
6 LEVEAU Jérémy (FRA) ROUBAIX-LILLE METROPOLE 00:00:20
7 HOELGAARD Daniel (NOR) FDJ 00:00:20
8 LE CUNFF Kevin (FRA) HP BTP-AUBER 93 00:00:20
9 HARDY Romain (FRA) FORTUNEO-OSCARO 00:00:20
10 LASTRA MARTINEZ Jonathan (ESP) CAJA RURAL-SEGUROS RGA 00:00:20
11 GAUTIER Cyril (FRA) AG2R LA MONDIALE 00:00:20
12 PICHON Laurent (FRA) FORTUNEO-OSCARO 00:00:20
13 VACHON Florian (FRA) FORTUNEO-OSCARO 00:00:20
14 TOUZE Damien (FRA) HP BTP-AUBER 93 00:00:20
15 GOUAULT Pierre (FRA) HP BTP-AUBER 93 00:00:20
16 SCHELLING Patrick (SUI) VORARLBERG 00:00:20
17 IRISARRI RINCON Jon (ESP) CAJA RURAL-SEGUROS RGA 00:00:20
18 CALMEJANE Lilian (FRA) DIRECT ENERGIE 00:00:20
19 BOUHANNI Nacer (FRA) COFIDIS 00:00:30
20 LE GAC Olivier (FRA) FDJ 00:00:43
21 TURGIS Jimmy (FRA) COFIDIS 00:01:11
22 PETELIN Jan (LUX) TEAM DIFFERDANGE-LOSCH 00:01:13
23 SICARD Romain (FRA) DIRECT ENERGIE 00:01:16
24 BAGUES KALPARSORO Aritz (ESP) EUSKADI BASQUE COUNTRY-MURIAS 00:01:18
25 RAILEANU Cristian (MDA) TEAM DIFFERDANGE-LOSCH 00:01:18
26 JAKIN Alo (EST) HP BTP-AUBER 93 00:01:50
27 ARANBURU DEBA Alex (ESP) CAJA RURAL-SEGUROS RGA 00:01:50
28 REZA Kevin (FRA) FDJ 00:01:50
29 JARRIER Benoit (FRA) FORTUNEO-OSCARO 00:01:50
30 DELFOSSE Sébastien (BEL) WB-VERANCLASSIC-AQUALITY PROTECT 00:01:50
31 CAMPISTROUS Romain (FRA) ARMEE DE TERRE 00:02:02
32 FERRARI BARCELO Fabricio (URU) CAJA RURAL-SEGUROS RGA 00:02:06
33 DERNIES Tom (BEL) WB-VERANCLASSIC-AQUALITY PROTECT 00:02:09
34 DUPONT Hubert (FRA) AG2R LA MONDIALE 00:02:24
35 DELAPLACE Anthony (FRA) FORTUNEO-OSCARO 00:02:41
36 COSNEFROY Benoit (FRA) AG2R LA MONDIALE 00:02:41
37 MANZIN Lorrenzo (FRA) FDJ 00:02:51
38 GODON Dorian (FRA) COFIDIS 00:02:59
39 BURGAUDEAU Mathieu (FRA) DIRECT ENERGIE 00:03:19
DNF GRELLIER Fabien (FRA) DIRECT ENERGIE
DNF PRODHOMME Nicolas (FRA) HP BTP-AUBER 93
DNF FEILLU Romain (FRA) HP BTP-AUBER 93
DNF TURGIS Tanguy (FRA) COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
DNF BALDO Nicolas (FRA) HP BTP-AUBER 93
DNF MENUT David (FRA) HP BTP-AUBER 93
DNF QUEMENEUR Perrig (FRA) DIRECT ENERGIE
DNF HIVERT Jonathan (FRA) DIRECT ENERGIE
DNF NAULEAU Bryan (FRA) DIRECT ENERGIE
DNF RIBLON Christophe (FRA) AG2R LA MONDIALE
DNF PETERS Nans (FRA) AG2R LA MONDIALE
DNF JAUREGUI Quentin (FRA) AG2R LA MONDIALE
DNF BERARD Julien (FRA) AG2R LA MONDIALE
DNF LEMOINE Cyril (FRA) COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
DNF CHETOUT Loic (FRA) COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
DNF MASSON Christophe (FRA) WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT
DNF GENIETS Kevin (LUX) AG2R LA MONDIALE
DNF MALATSETXEBARRIA IBAIBARRIAGA Oskar (ESP) MASSI-KUWAIT CYCLING PROJECT
DNF GONZALEZ PRIETO Aitor (ESP) EUSKADI BASQUE COUNTRY-MURIAS
DNF DERUETTE Thomas (BEL) WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT
DNF CATANIA Claudio (ITA) TEAM DIFFERDANGE-LOSCH
DNF THILL Tom (LUX) TEAM DIFFERDANGE-LOSCH
DNF DONDERS Jelle (BEL) TEAM DIFFERDANGE-LOSCH
DNF CENTRONE Ivan (LUX) TEAM DIFFERDANGE-LOSCH
DNF RÓZSA Balázs (HUN) TEAM DIFFERDANGE-LOSCH
DNF LOVASSY Krisztián (HUN) TEAM DIFFERDANGE-LOSCH
DNF CASENY CATALA Ruben (ESP) MASSI-KUWAIT CYCLING PROJECT
DNF TIGRINE Mehdi (BEL) MASSI-KUWAIT CYCLING PROJECT
DNF HABEAUX Gregory (BEL) WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT
DNF FLAUTT Oliver (USA) MASSI-KUWAIT CYCLING PROJECT
DNF UDONDO SANTAMARIA Gotzon (ESP) EUSKADI BASQUE COUNTRY-MURIAS
DNF ANTOMARCHI Julien (FRA) ROUBAIX-LILLE METROPOLE
DNF CABOT Jeremy (FRA) ROUBAIX-LILLE METROPOLE
DNF KOWALSKI Dylan (FRA) ROUBAIX-LILLE METROPOLE
DNF PIJOURLET Louis (FRA) ROUBAIX-LILLE METROPOLE
DNF ALAPHILIPPE Bryan (FRA) ARMEE DE TERRE
DNF FERASSE Thibault (FRA) ARMEE DE TERRE
DNF GAUDIN Damien (FRA) ARMEE DE TERRE
DNF KNEISKY Morgan (FRA) ARMEE DE TERRE
DNF THOMAS Benjamin (FRA) ARMEE DE TERRE
DNF LE ROUX Romain (FRA) ARMEE DE TERRE
DNF ROSTOLLAN Thomas (FRA) ARMEE DE TERRE
DNF FERRER BUENO Jorge (ESP) MASSI-KUWAIT CYCLING PROJECT
DNF FRIESECKE Gian (SUI) TEAM VORARLBERG
DNF PEYSKENS Dimitri (BEL) WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT
DNF ROBEET Ludovic (BEL) WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT
DNF COURTEILLE Arnaud (FRA) FDJ
DNF GUARNIERI Jacopo (ITA) FDJ
DNF VINCENT Léo (FRA) FDJ
DNF VAUGRENARD Benoit (FRA) FDJ
DNF BONNAMOUR Franck (FRA) FORTUNEO-OSCARO
DNF FONSECA Armindo (FRA) FORTUNEO-OSCARO
DNF OLABERRIA ARRUABARRENA Pello (ESP) EUSKADI BASQUE COUNTRY-MURIAS
DNF ZURITA MARTINEZ Francesc (ESP) TEAM VORARLBERG
DNF LIZARRALDE DELGADO Eneko (ESP) EUSKADI BASQUE COUNTRY-MURIAS
DNF MEILER Lukas (GER) TEAM VORARLBERG
DNF SMUKULIS Gatis (LAT) DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM
DNF BARRENETXEA URIARTE Ander (ESP) EUSKADI BASQUE COUNTRY-MURIAS
DNF GERARD Arnaud (FRA) FORTUNEO-OSCARO
DNF TXOPERENA MATXIKOTE Beñat (ESP) EUSKADI BASQUE COUNTRY-MURIAS
DNF JÄGER Patrick (AUT) TEAM VORARLBERG
DNF MARTINEZ Yannick (FRA) DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM
DNF MADRAZO RUIZ Angel (ESP) DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM
DNF KRAGH ANDERSEN Asbjørn (DEN) DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM
DNF LIEPINS Emils (LAT) RIETUMU BANKA-RIGA
DNF ZABALA LOPEZ Josu (ESP) CAJA RURAL-SEGUROS RGA
DNF OIEN Justin (USA) CAJA RURAL-SEGUROS RGA
DNF REIS Rafael (POR) CAJA RURAL-SEGUROS RGA
DNF GONZALEZ VELASCO Adrian (ESP) EUSKADI BASQUE COUNTRY-MURIAS
DNS VILANOVA MARSA Marc (ESP) MASSI-KUWAIT CYCLING PROJECT
DNS SOUPE Geoffrey (FRA) COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
DNS FERNANDEZ CRUZ Delio (ESP) DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM
DNS PINTADO Julio (AND) MASSI-KUWAIT CYCLING PROJECT
DNS MENCIA MORALES Christian (ESP) MASSI-KUWAIT CYCLING PROJECT

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


1 + = 5