Tour de Valence #5 : classements complets

Classement de l’étape 5 :

1 Bryan Coquard (Fra) Direct Energie 1:01:23
2 Nacer Bouhanni (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
3 Coen Vermeltfoort (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij 0:00:00
4 Yves Lampaert (Bel) Quick Step Floors 0:00:00
5 Iljo Keisse (Bel) Quick Step Floors 0:00:00
6 Viacheslav Kuznetsov (Rus) Team Katusha – Alpecin 0:00:00
7 Magnus Cort Nielsen (Den) Orica – Scott 0:00:00
8 Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy 0:00:00
9 Enrique Sanz Unzue (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:00:00
10 Kristian Sbaragli (Ita) Team Dimension Data 0:00:00
11 Oliver Naesen (Bel) Ag2r La Mondiale 0:00:00
12 Alexander Porsev (Rus) Gazprom – RusVelo 0:00:00
13 Jon Aberasturi Izaga (Esp) Team Ukyo 0:00:00
14 Gediminas Bagdonas (Ltu) Ag2r La Mondiale 0:00:00
15 Tobias Ludvigsson (Swe) FDJ 0:00:00
16 Lukasz Wisniowski (Pol) Team Sky 0:00:00
17 Raymond Kreder (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij 0:00:00
18 Albert Torres Barcelo (Esp) Inteja Dominican Cycling Team 0:00:00
19 Jan Tratnik (Slo) CCC Sprandi – Polkowice 0:00:00
20 Samuel Caldeira (Por) W52 – FC Porto 0:00:00
21 Sebastian Mora Vedri (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:00:00
22 Maciej Paterski (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:00:00
23 Michal Kwiatkowski (Pol) Team Sky 0:00:00
24 Philippe Gilbert (Bel) Quick Step Floors 0:00:00
25 Wouter Wippert (Ned) Cannondale – Drapac Pro Cycling Team 0:00:00
26 Elmar Reinders (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij 0:00:00
27 Garikoitz Bravo Oiarbide (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:00:00
28 Daniel Lopez Parada (Esp) Burgos – BH 0:00:00
29 Zdenek Štybar (Cze) Quick Step Floors 0:00:00
30 Wout Poels (Ned) Team Sky 0:00:00
31 Manuel Senni (Ita) BMC Racing Team 0:00:00
32 Daniel Martin (Irl) Quick Step Floors 0:00:00
33 Toms Skujins (Lat) Cannondale – Drapac Pro Cycling Team 0:00:00
34 Beñat Txoperena Matxikote (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:00:00
35 Merhawi Kudus Ghebremedhin (Eri) Team Dimension Data 0:00:00
36 Pavel Kochetkov (Rus) Team Katusha – Alpecin 0:00:00
37 Aitor Gonzalez (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:00:00
38 Etienne Van Empel (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij 0:00:00
39 Daniel Teklehaimanot (Eri) Team Dimension Data 0:00:00
40 Victor Campenaerts (Bel) Team LottoNL – Jumbo 0:00:00
41 Luka Mezgec (Slo) Orica – Scott 0:00:00
42 Victor De La Parte Gonzalez (Esp) Movistar Team 0:00:00
43 Ben Hermans (Bel) BMC Racing Team 0:00:00
44 Steve Morabito (SUI) FDJ 0:00:00
45 Nairo Quintana (Col) Movistar Team 0:00:00
46 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 0:00:00
47 David De La Cruz Melgarejo (Esp) Quick Step Floors 0:00:00
48 Philip Deignan (Irl) Team Sky 0:00:00
49 Salvador Guardiola (Esp) Team Ukyo 0:00:00
50 Bakhtiyar Kozhatayev (Kaz) Astana Pro Team 0:00:00
51 Benjamin King (USA) Team Dimension Data 0:00:00
52 Andrey Amador Bikkazakova (CRc) Movistar Team 0:00:00
53 Mikaël Cherel (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
54 Jonathan Castroviejo (Esp) Movistar Team 0:00:00
55 José Manuel Díaz (Esp) Israel Cycling Academy 0:00:00
56 Geoffrey Soupe (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
57 Michael Schär (SUI) BMC Racing Team 0:00:00
58 Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team 0:00:00
59 Dayer Uberney Quintana Rojas (Col) Movistar Team 0:00:00
60 Hugo Houle (Can) Ag2r La Mondiale 0:00:00
61 Manuel Antures Amaro (Por) W52 – FC Porto 0:00:00
62 Stef Clement (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:00:00
63 Jonas Van Genechten (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
64 Steven Kruijswijk (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:00:00
65 Laurens De Plus (Bel) Quick Step Floors 0:00:00
66 Jesus Herrada Lopez (Esp) Movistar Team 0:00:00
67 Stefan Küng (SUI) BMC Racing Team 0:00:00
68 Egoitz Fernandez Ayarzaguena (Esp) Team Ukyo 0:00:00
69 Michele Scarponi (Ita) Astana Pro Team 0:00:00
70 Jos Van Emden (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:00:00
71 Twan Castelijns (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:00:00
72 Julien Simon (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
73 Gustavo Cesar Veloso (Esp) W52 – FC Porto 0:00:00
74 Tom Bohli (SUI) BMC Racing Team 0:00:00
75 Imanol Estevez Salas (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:00:00
76 David Lopez Garcia (Esp) Team Sky 0:00:00
77 Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team 0:00:00
78 Lukasz Owsian (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:00:00
79 Sergei Chernetckii (Rus) Astana Pro Team 0:00:00
80 Rui Vinhas (Por) W52 – FC Porto 0:00:00
81 Thibaut Pinot (Fra) FDJ 0:00:00
82 Sébastien Reichenbach (SUI) FDJ 0:00:00
83 Daniel Moreno (Esp) Movistar Team 0:00:00
84 Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:00:00
85 Ryan Mullen (Irl) Cannondale – Drapac Pro Cycling Team 0:00:00
86 Dennis Van Winden (Ned) Israel Cycling Academy 0:00:00
87 Adrien Petit (Fra) Direct Energie 0:00:19
88 Antoine Duchesne (Can) Direct Energie 0:00:19
89 Niki Terpstra (Ned) Quick Step Floors 0:00:21
90 Cyril Lemoine (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:33
91 William Bonnet (Fra) FDJ 0:00:33
92 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky 0:00:35
93 Martijn Budding (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij 0:00:49
94 Tony Martin (GER) Team Katusha – Alpecin 0:01:13
95 Julien Morice (Fra) Direct Energie 0:01:42
96 Maxim Belkov (Rus) Team Katusha – Alpecin 0:01:43
97 Jérémy Roy (Fra) FDJ 0:01:45
98 António Carvalho (Por) W52 – FC Porto 0:01:45
99 Ibai Salas Zorrozua (Esp) Burgos – BH 0:01:45
100 Benoit Vaugrenard (Fra) FDJ 0:01:45
101 Hector Saez Benito (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:01:45
102 Raul Alarcon Garcia (Esp) W52 – FC Porto 0:01:45
103 Antonio Molina Canet (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:01:45
104 Tyler Williams (USA) Israel Cycling Academy 0:01:45
105 Jonathan Lastra Martinez (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:01:45
106 Christopher Butler (USA) Caja Rural – Seguros RGA 0:01:45
107 Sep Vanmarcke (Bel) Cannondale – Drapac Pro Cycling Team 0:01:45
108 Davide Formolo (Ita) Cannondale – Drapac Pro Cycling Team 0:01:45
109 Simone Ponzi (Ita) CCC Sprandi – Polkowice 0:01:45
110 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team 0:01:45
111 Jens Keukeleire (Bel) Orica – Scott 0:01:45
112 Ivan Moreno Sanchez (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:01:45
113 Mathew Hayman (Aus) Orica – Scott 0:01:45
114 Serge Pauwels (Bel) Team Dimension Data 0:01:45
115 Diego Milan Jimenez (Dom) Inteja Dominican Cycling Team 0:01:45
116 Ivan Rovny (Rus) Gazprom – RusVelo 0:01:45
117 José Herrada Lopez (Esp) Movistar Team 0:01:45
118 Mikel Bizkarra Etxegibel (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:01:45
119 Pello Bilbao Lopez De Armentia (Esp) Astana Pro Team 0:01:45
120 Julen Irizar Laskurain (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:01:45
121 Adrià Moreno Sala (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:01:45
122 Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha – Alpecin 0:01:45
123 Branislau Samoilau (Blr) CCC Sprandi – Polkowice 0:01:45
124 Manuel Jimenez Garcia (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:01:45
125 Nicholas Roche (Irl) BMC Racing Team 0:01:45
126 David Belda (Esp) Burgos – BH 0:01:45
127 Jorge Cubero Galvez (Esp) Burgos – BH 0:01:45
128 Igor Merino Kortazar (Esp) Burgos – BH 0:01:45
129 Daniel Navarro Garcia (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:01:45
130 Berden De Vries (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij 0:01:45
131 Christophe Riblon (Fra) Ag2r La Mondiale 0:01:45
132 Joaquim Silva (Por) W52 – FC Porto 0:01:45
133 Sergey Firsanov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:01:45
134 Rudy Molard (Fra) FDJ 0:01:45
135 Stéphane Rossetto (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:01:45
136 Tom Scully (NZl) Cannondale – Drapac Pro Cycling Team 0:01:45
137 Alberto Losada Alguacil (Esp) Team Katusha – Alpecin 0:01:45
138 Alexis Gougeard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:01:45
139 Cyril Gautier (Fra) Ag2r La Mondiale 0:01:45
140 Lawson Craddock (USA) Cannondale – Drapac Pro Cycling Team 0:01:45
141 Benjamin Perry (Can) Israel Cycling Academy 0:01:45
142 Zakkari Dempster (Aus) Israel Cycling Academy 0:01:45
143 Martijn Keizer (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:01:45
144 Pim Ligthart (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij 0:01:45
145 Aydar Zakarin (Rus) Gazprom – RusVelo 0:01:45
146 Pieter Weening (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij 0:01:45
147 Tony Hurel (Fra) Direct Energie 0:01:45
148 Matvey Mamykin (Rus) Team Katusha – Alpecin 0:01:45
149 Alexander Foliforov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:01:45
150 Johann Van Zyl (RSA) Team Dimension Data 0:01:45
151 Michael Albasini (SUI) Orica – Scott 0:01:45
152 Oscar Pujol (Esp) Team Ukyo 0:01:45
153 Marcin Bialoblocki (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:01:45
154 Alessandro De Marchi (Ita) BMC Racing Team 0:01:45
155 Brian Nauleau (Fra) Direct Energie 0:01:45
156 Igor Anton Hernandez (Esp) Team Dimension Data 0:01:45
157 Romain Sicard (Fra) Direct Energie 0:01:45
158 Jan Hirt (Cze) CCC Sprandi – Polkowice 0:01:45
159 Peter Kennaugh (GBr) Team Sky 0:01:45
160 Nathan Brown (USA) Cannondale – Drapac Pro Cycling Team 0:01:45
161 Christopher Juul-Jensen (Den) Orica – Scott 0:01:45
162 Simon Yates (GBr) Orica – Scott 0:01:45
163 Adam Yates (GBr) Orica – Scott 0:01:45
164 Aviv Yechzkel (Isr) Israel Cycling Academy 0:01:45
165 Primož Roglic (Slo) Team LottoNL – Jumbo 0:02:01
166 Angelo Tulik (Fra) Direct Energie 0:02:17
167 Felix Großschartner (AUT) CCC Sprandi – Polkowice 0:02:28
168 Yoshimitsu Hiratsuka (Jpn) Team Ukyo 0:02:43
169 Julio Alberto Amores Palacios (Esp) Inteja Dominican Cycling Team 0:04:16
DNF Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky
DNF Nikita Stalnov (Kaz) Astana Pro Team
DNF Sergio Pardilla Bellon (Esp) Caja Rural – Seguros RGA

Classement général final :

1 Nairo Quintana (Col) Movistar Team 15:21:49
2 Ben Hermans (Bel) BMC Racing Team 0:00:13
3 Manuel Senni (Ita) BMC Racing Team 0:00:32
4 Wout Poels (Ned) Team Sky 0:00:52
5 Daniel Martin (Irl) Quick Step Floors 0:01:09
6 Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team 0:01:42
7 David De La Cruz Melgarejo (Esp) Quick Step Floors 0:01:53
8 Steven Kruijswijk (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:02:12
9 Merhawi Kudus Ghebremedhin (Eri) Team Dimension Data 0:02:13
10 Jonathan Castroviejo (Esp) Movistar Team 0:02:25
11 Victor De La Parte Gonzalez (Esp) Movistar Team 0:02:46
12 Tobias Ludvigsson (Swe) FDJ 0:02:50
13 Dayer Uberney Quintana Rojas (Col) Movistar Team 0:02:52
14 David Lopez Garcia (Esp) Team Sky 0:02:53
15 Philippe Gilbert (Bel) Quick Step Floors 0:03:05
16 Philip Deignan (Irl) Team Sky 0:03:16
17 Sébastien Reichenbach (SUI) FDJ 0:03:29
18 Michele Scarponi (Ita) Astana Pro Team 0:03:43
19 Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team 0:03:50
20 Manuel Antures Amaro (Por) W52 – FC Porto 0:04:17
21 Steve Morabito (SUI) FDJ 0:05:07
22 Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha – Alpecin 0:05:17
23 Benjamin King (USA) Team Dimension Data 0:05:42
24 Jesus Herrada Lopez (Esp) Movistar Team 0:06:12
25 Christopher Juul-Jensen (Den) Orica – Scott 0:06:17
26 Michal Kwiatkowski (Pol) Team Sky 0:06:47
27 Michael Schär (SUI) BMC Racing Team 0:06:51
28 Andrey Amador Bikkazakova (CRc) Movistar Team 0:06:58
29 Garikoitz Bravo Oiarbide (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:07:15
30 Oliver Naesen (Bel) Ag2r La Mondiale 0:07:49
31 Lukasz Owsian (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:08:11
32 Davide Formolo (Ita) Cannondale – Drapac Pro Cycling Team 0:08:40
33 Zdenek Štybar (Cze) Quick Step Floors 0:08:43
34 Ivan Rovny (Rus) Gazprom – RusVelo 0:08:44
35 Stef Clement (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:08:59
36 Pello Bilbao Lopez De Armentia (Esp) Astana Pro Team 0:09:39
37 Cyril Gautier (Fra) Ag2r La Mondiale 0:09:45
38 Mikaël Cherel (Fra) Ag2r La Mondiale 0:10:01
39 Pavel Kochetkov (Rus) Team Katusha – Alpecin 0:11:07
40 José Herrada Lopez (Esp) Movistar Team 0:11:25
41 Laurens De Plus (Bel) Quick Step Floors 0:11:34
42 Nicholas Roche (Irl) BMC Racing Team 0:11:37
43 Daniel Moreno (Esp) Movistar Team 0:12:09
44 Tony Martin (GER) Team Katusha – Alpecin 0:12:22
45 Victor Campenaerts (Bel) Team LottoNL – Jumbo 0:12:28
46 Lawson Craddock (USA) Cannondale – Drapac Pro Cycling Team 0:12:58
47 Sergei Chernetckii (Rus) Astana Pro Team 0:13:24
48 Stefan Küng (SUI) BMC Racing Team 0:14:51
49 Primož Roglic (Slo) Team LottoNL – Jumbo 0:17:13
50 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky 0:17:21
51 David Belda (Esp) Burgos – BH 0:17:43
52 Benoit Vaugrenard (Fra) FDJ 0:19:02
53 Lukasz Wisniowski (Pol) Team Sky 0:19:12
54 Magnus Cort Nielsen (Den) Orica – Scott 0:20:44
55 Peter Kennaugh (GBr) Team Sky 0:21:14
56 Igor Anton Hernandez (Esp) Team Dimension Data 0:23:17
57 Niki Terpstra (Ned) Quick Step Floors 0:23:26
58 Bakhtiyar Kozhatayev (Kaz) Astana Pro Team 0:24:18
59 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 0:24:29
60 Hugo Houle (Can) Ag2r La Mondiale 0:25:50
61 Rudy Molard (Fra) FDJ 0:25:58
62 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team 0:26:04
63 Jan Tratnik (Slo) CCC Sprandi – Polkowice 0:26:10
64 Alberto Losada Alguacil (Esp) Team Katusha – Alpecin 0:26:13
65 Toms Skujins (Lat) Cannondale – Drapac Pro Cycling Team 0:26:15
66 Jens Keukeleire (Bel) Orica – Scott 0:26:17
67 Jos Van Emden (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:26:17
68 Maciej Paterski (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:26:28
69 Elmar Reinders (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij 0:27:05
70 Serge Pauwels (Bel) Team Dimension Data 0:27:31
71 Rui Vinhas (Por) W52 – FC Porto 0:27:37
72 Viacheslav Kuznetsov (Rus) Team Katusha – Alpecin 0:28:03
73 Antoine Duchesne (Can) Direct Energie 0:28:35
74 Romain Sicard (Fra) Direct Energie 0:28:48
75 Ibai Salas Zorrozua (Esp) Burgos – BH 0:29:05
76 Joaquim Silva (Por) W52 – FC Porto 0:29:16
77 Nathan Brown (USA) Cannondale – Drapac Pro Cycling Team 0:29:22
78 Enrique Sanz Unzue (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:29:33
79 Felix Großschartner (AUT) CCC Sprandi – Polkowice 0:29:42
80 Angelo Tulik (Fra) Direct Energie 0:29:53
81 Julien Simon (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:30:02
82 Yves Lampaert (Bel) Quick Step Floors 0:30:08
83 Samuel Caldeira (Por) W52 – FC Porto 0:30:10
84 Kristian Sbaragli (Ita) Team Dimension Data 0:30:32
85 Pim Ligthart (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij 0:30:36
86 Antonio Molina Canet (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:30:37
87 Gediminas Bagdonas (Ltu) Ag2r La Mondiale 0:30:42
88 Benjamin Perry (Can) Israel Cycling Academy 0:31:54
89 Cyril Lemoine (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:31:58
90 Imanol Estevez Salas (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:32:21
91 Daniel Teklehaimanot (Eri) Team Dimension Data 0:32:48
92 Sep Vanmarcke (Bel) Cannondale – Drapac Pro Cycling Team 0:32:50
93 Alexander Porsev (Rus) Gazprom – RusVelo 0:32:57
94 Mathew Hayman (Aus) Orica – Scott 0:33:21
95 Jon Aberasturi Izaga (Esp) Team Ukyo 0:33:38
96 Tom Scully (NZl) Cannondale – Drapac Pro Cycling Team 0:33:44
97 Zakkari Dempster (Aus) Israel Cycling Academy 0:34:04
98 Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy 0:34:07
99 Michael Albasini (SUI) Orica – Scott 0:34:29
100 Twan Castelijns (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:35:07
101 Gustavo Cesar Veloso (Esp) W52 – FC Porto 0:35:28
102 Martijn Keizer (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:35:32
103 Pieter Weening (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij 0:35:42
104 José Manuel Díaz (Esp) Israel Cycling Academy 0:35:58
105 Adrià Moreno Sala (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:36:08
106 Thibaut Pinot (Fra) FDJ 0:36:38
107 Dennis Van Winden (Ned) Israel Cycling Academy 0:37:48
108 Julen Irizar Laskurain (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:37:51
109 Coen Vermeltfoort (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij 0:38:07
110 Tyler Williams (USA) Israel Cycling Academy 0:38:11
111 Maxim Belkov (Rus) Team Katusha – Alpecin 0:39:04
112 Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:39:20
113 Bryan Coquard (Fra) Direct Energie 0:39:35
114 Alessandro De Marchi (Ita) BMC Racing Team 0:39:54
115 William Bonnet (Fra) FDJ 0:40:00
116 Igor Merino Kortazar (Esp) Burgos – BH 0:40:07
117 Raymond Kreder (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij 0:40:12
118 Adam Yates (GBr) Orica – Scott 0:40:44
119 Simone Ponzi (Ita) CCC Sprandi – Polkowice 0:40:51
120 Sebastian Mora Vedri (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:40:52
121 Ryan Mullen (Irl) Cannondale – Drapac Pro Cycling Team 0:40:53
122 Raul Alarcon Garcia (Esp) W52 – FC Porto 0:41:27
123 António Carvalho (Por) W52 – FC Porto 0:41:38
124 Martijn Budding (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij 0:41:55
125 Matvey Mamykin (Rus) Team Katusha – Alpecin 0:42:01
126 Johann Van Zyl (RSA) Team Dimension Data 0:42:14
127 Oscar Pujol (Esp) Team Ukyo 0:42:21
128 Luka Mezgec (Slo) Orica – Scott 0:42:38
129 Jérémy Roy (Fra) FDJ 0:42:51
130 Berden De Vries (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij 0:43:41
131 Tony Hurel (Fra) Direct Energie 0:44:01
132 Christophe Riblon (Fra) Ag2r La Mondiale 0:44:10
133 Iljo Keisse (Bel) Quick Step Floors 0:44:20
134 Alexis Gougeard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:45:14
135 Julien Morice (Fra) Direct Energie 0:45:33
136 Tom Bohli (SUI) BMC Racing Team 0:46:04
137 Simon Yates (GBr) Orica – Scott 0:46:04
138 Geoffrey Soupe (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:46:34
139 Alexander Foliforov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:46:57
140 Adrien Petit (Fra) Direct Energie 0:47:12
141 Hector Saez Benito (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:47:42
142 Sergey Firsanov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:48:07
143 Salvador Guardiola (Esp) Team Ukyo 0:48:51
144 Marcin Bialoblocki (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:50:24
145 Nacer Bouhanni (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:51:06
146 Etienne Van Empel (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij 0:51:37
147 Brian Nauleau (Fra) Direct Energie 0:51:45
148 Beñat Txoperena Matxikote (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:52:03
149 Aitor Gonzalez (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:52:56
150 Wouter Wippert (Ned) Cannondale – Drapac Pro Cycling Team 0:53:40
151 Daniel Navarro Garcia (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:53:40
152 Jan Hirt (Cze) CCC Sprandi – Polkowice 0:54:22
153 Mikel Bizkarra Etxegibel (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:54:28
154 Stéphane Rossetto (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:55:24
155 Jonas Van Genechten (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:55:45
156 Daniel Lopez Parada (Esp) Burgos – BH 0:55:46
157 Jonathan Lastra Martinez (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:56:16
158 Egoitz Fernandez Ayarzaguena (Esp) Team Ukyo 0:56:22
159 Branislau Samoilau (Blr) CCC Sprandi – Polkowice 0:56:34
160 Jorge Cubero Galvez (Esp) Burgos – BH 0:57:07
161 Aydar Zakarin (Rus) Gazprom – RusVelo 0:58:26
162 Ivan Moreno Sanchez (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:59:02
163 Yoshimitsu Hiratsuka (Jpn) Team Ukyo 0:59:10
164 Manuel Jimenez Garcia (Esp) Nationalmannschaft Spanien 1:01:07
165 Aviv Yechzkel (Isr) Israel Cycling Academy 1:01:48
166 Diego Milan Jimenez (Dom) Inteja Dominican Cycling Team 1:04:05
167 Christopher Butler (USA) Caja Rural – Seguros RGA 1:04:57
168 Julio Alberto Amores Palacios (Esp) Inteja Dominican Cycling Team 1:06:18
169 Albert Torres Barcelo (Esp) Inteja Dominican Cycling Team 1:19:49

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


4 + 5 =