Tour de Turquie #7 : classements complets

Classement de l’étape 7 :

1 Mark Cavendish (GBr) Etixx – Quick-Step 3:59:49
2 Andrea Piechele (Ita) Bardiani CSF
3 Kristian Sbaragli (Ita) MTN – Qhubeka
4 Manuel Belletti (Ita) Southeast Pro Cycling
5 Magnus Cort Nielsen (Den) Orica GreenEdge
6 Daniele Ratto (Ita) UnitedHealthcare Pro Cycling
7 Armindo Fonseca (Fra) Bretagne-Séché Environnement
8 Jasper De Buyst (Bel) Lotto Soudal
9 Davide Appollonio (Ita) Androni Giocattoli
10 Bakhtiyar Kozhatayev (Kaz) Astana Pro Team
11 Pier Paolo De Negri (Ita) Nippo – Vini Fantini
12 Adam Phelan (Aus) Drapac Professional Cycling
13 Miguel Angel Lopez Moreno (Col) Astana Pro Team
14 Mirko Selvaggi (Ita) Wanty – Groupe Gobert
15 Natnael Berhane (Eri) MTN – Qhubeka
16 Daniele Bennati (Ita) Tinkoff-Saxo
17 Juan Pablo Valencia (Col) Colombia
18 Eugert Zhupa (Alb) Southeast Pro Cycling
19 Luis Mas Bonet (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
20 Enrico Barbin (Ita) Bardiani CSF
21 Victor Campenaerts (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
22 Christian Meier (Can) Orica GreenEdge
23 Nazim Bakirci (Tur) Torku Sekerspor
24 Alessandro Petacchi (Ita) Southeast Pro Cycling
25 Carlos Barbero Cuesta (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
26 Tomasz Kiendys (Pol) CCC Sprandi Polkowice
27 Javier Megias Leal (Spa) Team Novo Nordisk
28 Eduard Prades Reverte (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
29 Gijs Van Hoecke (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
30 Tomasz Marczynski (Pol) Torku Sekerspor
31 Pello Bilbao Lopez De Armentia (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
32 Mark Renshaw (Aus) Etixx – Quick-Step
33 Kenny De Ketele (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
34 Jan Ghyselinck (Bel) Wanty – Groupe Gobert
35 Sacha Modolo (Ita) Lampre-Merida
36 Peter Koning (Ned) Drapac Professional Cycling
37 Carlos Julian Quintero (Col) Colombia
38 Fernando Grijalba (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
39 Alex Cano Ardila (Col) Colombia
40 Pieter Jacobs (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
41 Frédéric Brun (Fra) Bretagne-Séché Environnement
42 Daniel Martínez (Col) Colombia
43 Davide Rebellin (Ita) CCC Sprandi Polkowice
44 Frederik Veuchelen (Bel) Wanty – Groupe Gobert
45 Jay Mccarthy (Aus) Tinkoff-Saxo
46 Serge Pauwels (Bel) MTN – Qhubeka
47 Nicola Boem (Ita) Bardiani CSF
48 Fabricio Ferrari Barcelo (Uru) Caja Rural-Seguros RGA
49 Sonny Colbrelli (Ita) Bardiani CSF
50 Adrien Niyonshuti (Rwa) MTN – Qhubeka
51 Adam Hansen (Aus) Lotto Soudal
52 Valerio Agnoli (Ita) Astana Pro Team
53 José Gonçalves (Por) Caja Rural-Seguros RGA
54 Frantisek Padour (Cze) Androni Giocattoli
55 Timothy Roe (Aus) Drapac Professional Cycling
56 Boris Vallee (Bel) Lotto Soudal
57 Pavel Brutt (Rus) Tinkoff-Saxo
58 Stefan Schumacher (Ger) CCC Sprandi Polkowice
59 Thomas De Gendt (Bel) Lotto Soudal
60 Evgeny Petrov (Rus) Tinkoff-Saxo
61 Heiner Rodrigo Parra Bustamente (Col) Caja Rural-Seguros RGA
62 Kevin Seeldraeyers (Bel) Torku Sekerspor
63 Eduardo Sepulveda (Arg) Bretagne-Séché Environnement
64 Adrian Honkisz (Pol) CCC Sprandi Polkowice
65 Alessandro Bazzana (Ita) UnitedHealthcare Pro Cycling
66 Enrico Battaglin (Ita) Bardiani CSF
67 Daniil Fominykh (Kaz) Astana Pro Team
68 Lucas Euser (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling
69 Florian Guillou (Fra) Bretagne-Séché Environnement
70 Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani CSF
71 Mateusz Taciak (Pol) CCC Sprandi Polkowice
72 Cameron Meyer (Aus) Orica GreenEdge
73 Maximiliano Ariel Richeze (Arg) Lampre-Merida 0:00:17
74 Mario Jorge Faria Da Costa (Por) Lampre-Merida
75 Guillaume Van Keirsbulck (Bel) Etixx – Quick-Step
76 Nikolas Maes (Bel) Etixx – Quick-Step 0:00:20
77 Christopher Jones (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling
78 Tom Boonen (Bel) Etixx – Quick-Step 0:00:29
79 Brice Feillu (Fra) Bretagne-Séché Environnement
80 Kevin Ledanois (Fra) Bretagne-Séché Environnement
81 Jan Hirt (Cze) CCC Sprandi Polkowice 0:00:40
82 Youcef Reguigui (Alg) MTN – Qhubeka 0:00:46
83 Gert Dockx (Bel) Lotto Soudal 0:00:52
84 Daniele Colli (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:01:39
85 Ilia Koshevoy (Blr) Lampre-Merida 0:01:43
86 Kristijan Durasek (Cro) Lampre-Merida
87 Roberto Ferrari (Ita) Lampre-Merida 0:01:43
88 Damien Howson (Aus) Orica GreenEdge 0:01:48
89 Kris Boeckmans (Bel) Lotto Soudal 0:01:58
90 Roy Jans (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:06:06
91 Edwin Alcibiades Avila Vanegas (Col) Colombia
92 Adam Blythe (GBr) Orica GreenEdge
93 Gang Xu (Chn) Lampre-Merida
94 Fabio Sabatini (Ita) Etixx – Quick-Step
95 Iljo Keisse (Bel) Etixx – Quick-Step
96 Jens Mouris (Ned) Orica GreenEdge
97 Samuele Conti (Ita) Southeast Pro Cycling 0:07:53
98 Paolo Simion (Ita) Bardiani CSF
99 Edward Fabian Diaz Cardenas (Col) Colombia
100 Scott Ambrose (NZl) Team Novo Nordisk
101 Arman Kamyshev (Kaz) Astana Pro Team
102 Ruslan Tleubayev (Kaz) Astana Pro Team
103 Eduard Michael Grosu (Rom) Nippo – Vini Fantini
104 Antonio Viola (Ita) Nippo – Vini Fantini
105 Carlos Mario Ramirez Botero (Col) Colombia
106 Andrea Peron (Ita) Team Novo Nordisk
107 Songezo Jim (RSA) MTN – Qhubeka
108 Chun Kai Feng (Tpe) Lampre-Merida
109 Alberto Nardin (Ita) Androni Giocattoli
110 Jarl Salomein (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
111 Michal Kolár (Svk) Tinkoff-Saxo
112 Federico Zurlo (Ita) UnitedHealthcare Pro Cycling
113 Charles Planet (Fra) Team Novo Nordisk
114 Lander Seynaeve (Bel) Wanty – Groupe Gobert
115 Robert Förster (Ger) UnitedHealthcare Pro Cycling
116 Ahmet Akdylek (Tur) Torku Sekerspor
117 Mattia Pozzo (Ita) Nippo – Vini Fantini
118 Eduard Alexander Beltran Suarez (Col) Tinkoff-Saxo
119 Juraj Sagan (Svk) Tinkoff-Saxo
120 Jelle Wallays (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
121 Nicolas Lefrancois (Fra) Team Novo Nordisk
122 Martijn Verschoor (Ned) Team Novo Nordisk
123 Davide Frattini (Ita) UnitedHealthcare Pro Cycling
124 Sean De Bie (Bel) Lotto Soudal
125 Jef Van Meirhaeghe (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
126 Brenton Jones (Aus) Drapac Professional Cycling
127 Francesco Chicchi (Ita) Androni Giocattoli
128 Ramon Carretero (Pan) Southeast Pro Cycling
129 John Bohn Ebsen (Den) Androni Giocattoli
130 Bernard Sulzberger (Aus) Drapac Professional Cycling
131 Graeme Brown (Aus) Drapac Professional Cycling
132 David Lozano Riba (Spa) Team Novo Nordisk
133 Bert Van Lerberghe (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
134 Tom Devriendt (Bel) Wanty – Groupe Gobert
135 Marco Benfatto (Ita) Androni Giocattoli
136 Nikolay Trusov (Rus) Tinkoff-Saxo
137 Ahmet Orken (Tur) Torku Sekerspor
138 Mirac Kal (Tur) Torku Sekerspor
139 James Vanlandschoot (Bel) Wanty – Groupe Gobert
140 Andrea Dal Col (Ita) Southeast Pro Cycling 0:11:35
141 Malcom Rudolph (Aus) Drapac Professional Cycling
142 Samuel Spokes (Aus) Drapac Professional Cycling
143 Yauheni Hutarovich (Blr) Bretagne-Séché Environnement
144 Jay Robert Thomson (RSA) MTN – Qhubeka
145 Genki Yamamoto (Jpn) Nippo – Vini Fantini
146 Nicolas Marini (Ita) Nippo – Vini Fantini
147 Theo Bos (Ned) MTN – Qhubeka
148 Ken Hanson (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling
149 Daniel Mclay (GBr) Bretagne-Séché Environnement
150 Caleb Ewan (Aus) Orica GreenEdge
151 Shiki Kuroeda (Jpn) Nippo – Vini Fantini
152 Muhammet Atalay (Tur) Torku Sekerspor 0:12:46
DNF Rafael ANDRIATO
DNF Sergiy GRECHYN
DNS Nikolay MIHAYLOV
DNS Lukasz OWSIAN

Classement général :

1 Kristijan Durasek (Cro) Lampre-Merida 28:21:23
2 Davide Rebellin (Ita) CCC Sprandi Polkowice 0:00:21
3 Eduardo Sepulveda (Arg) Bretagne-Séché Environnement 0:00:32
4 Jay Mccarthy (Aus) Tinkoff-Saxo 0:01:14
5 Alex Cano Ardila (Col) Colombia 0:01:30
6 Serge Pauwels (Bel) MTN – Qhubeka 0:01:32
7 Mirko Selvaggi (Ita) Wanty – Groupe Gobert 0:02:05
8 Enrico Barbin (Ita) Bardiani CSF 0:02:08
9 Adam Hansen (Aus) Lotto Soudal 0:02:18
10 Tomasz Marczynski (Pol) Torku Sekerspor 0:02:20
11 Javier Megias Leal (Spa) Team Novo Nordisk 0:02:22
12 Heiner Rodrigo Parra Bustamente (Col) Caja Rural-Seguros RGA 0:02:32
13 Luis Mas Bonet (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:02:40
14 Daniele Ratto (Ita) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:02:44
15 Miguel Angel Lopez Moreno (Col) Astana Pro Team 0:02:47
16 Bakhtiyar Kozhatayev (Kaz) Astana Pro Team 0:03:49
17 Christian Meier (Can) Orica GreenEdge 0:03:52
18 Victor Campenaerts (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:04:01
19 Enrico Battaglin (Ita) Bardiani CSF 0:04:12
20 Pieter Jacobs (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:04:26
21 Lucas Euser (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:04:44
22 Pier Paolo De Negri (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:04:46
23 Carlos Julian Quintero (Col) Colombia 0:05:13
24 Eduard Prades Reverte (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:06:50
25 Adam Phelan (Aus) Drapac Professional Cycling 0:06:57
26 Cameron Meyer (Aus) Orica GreenEdge 0:08:12
27 Stefan Schumacher (Ger) CCC Sprandi Polkowice 0:08:48
28 Youcef Reguigui (Alg) MTN – Qhubeka 0:09:01
29 José Gonçalves (Por) Caja Rural-Seguros RGA 0:09:23
30 Valerio Agnoli (Ita) Astana Pro Team 0:09:36
31 Thomas De Gendt (Bel) Lotto Soudal 0:09:58
32 Juan Pablo Valencia (Col) Colombia 0:10:47
33 Christopher Jones (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:13:16
34 Gang Xu (Chn) Lampre-Merida 0:13:50
35 Adrien Niyonshuti (Rwa) MTN – Qhubeka 0:13:59
36 Jasper De Buyst (Bel) Lotto Soudal 0:14:48
37 Nazim Bakirci (Tur) Torku Sekerspor 0:15:47
38 Mario Jorge Faria Da Costa (Por) Lampre-Merida 0:16:20
39 Pavel Brutt (Rus) Tinkoff-Saxo 0:17:42
40 Daniil Fominykh (Kaz) Astana Pro Team 0:18:05
41 Tom Boonen (Bel) Etixx – Quick-Step 0:18:06
42 Gert Dockx (Bel) Lotto Soudal 0:18:14
43 Timothy Roe (Aus) Drapac Professional Cycling 0:18:15
44 Ilia Koshevoy (Blr) Lampre-Merida 0:18:26
45 Sonny Colbrelli (Ita) Bardiani CSF 0:18:37
46 Eduard Alexander Beltran Suarez (Col) Tinkoff-Saxo 0:18:49
47 Pello Bilbao Lopez De Armentia (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:19:54
48 Frédéric Brun (Fra) Bretagne-Séché Environnement 0:20:39
49 Kenny De Ketele (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:20:41
50 Fabricio Ferrari Barcelo (Uru) Caja Rural-Seguros RGA 0:22:02
51 Gijs Van Hoecke (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:22:04
52 Natnael Berhane (Eri) MTN – Qhubeka 0:23:07
53 Kevin Seeldraeyers (Bel) Torku Sekerspor 0:23:20
54 Evgeny Petrov (Rus) Tinkoff-Saxo 0:23:31
55 Adrian Honkisz (Pol) CCC Sprandi Polkowice 0:23:48
56 Fernando Grijalba (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:24:20
57 Brice Feillu (Fra) Bretagne-Séché Environnement 0:25:05
58 Jan Hirt (Cze) CCC Sprandi Polkowice 0:26:02
59 Jelle Wallays (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:26:15
60 Daniele Colli (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:27:13
61 Davide Frattini (Ita) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:27:21
62 Tomasz Kiendys (Pol) CCC Sprandi Polkowice 0:27:25
63 Scott Ambrose (NZl) Team Novo Nordisk 0:28:22
64 Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani CSF 0:28:27
65 Kristian Sbaragli (Ita) MTN – Qhubeka 0:28:31
66 Nicola Boem (Ita) Bardiani CSF 0:28:34
67 Songezo Jim (RSA) MTN – Qhubeka 0:28:51
68 Edward Fabian Diaz Cardenas (Col) Colombia 0:28:58
69 Arman Kamyshev (Kaz) Astana Pro Team 0:29:28
70 Armindo Fonseca (Fra) Bretagne-Séché Environnement 0:29:42
71 Kevin Ledanois (Fra) Bretagne-Séché Environnement 0:30:33
72 Magnus Cort Nielsen (Den) Orica GreenEdge 0:30:45
73 Edwin Alcibiades Avila Vanegas (Col) Colombia 0:31:03
74 Mark Renshaw (Aus) Etixx – Quick-Step 0:31:18
75 Frederik Veuchelen (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:33:24
76 Alessandro Petacchi (Ita) Southeast Pro Cycling 0:33:29
77 Peter Koning (Ned) Drapac Professional Cycling 0:34:13
78 Mark Cavendish (GBr) Etixx – Quick-Step 0:34:20
79 Manuel Belletti (Ita) Southeast Pro Cycling 0:34:35
80 Frantisek Padour (Cze) Androni Giocattoli 0:35:27
81 Mirac Kal (Tur) Torku Sekerspor 0:35:28
82 Florian Guillou (Fra) Bretagne-Séché Environnement 0:35:32
83 Charles Planet (Fra) Team Novo Nordisk 0:35:56
84 James Vanlandschoot (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:35:58
85 Daniele Bennati (Ita) Tinkoff-Saxo
86 Alessandro Bazzana (Ita) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:36:02
87 Jarl Salomein (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:36:14
88 Carlos Barbero Cuesta (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:36:23
89 Daniel Martínez (Col) Colombia
90 Juraj Sagan (Svk) Tinkoff-Saxo 0:36:54
91 Davide Appollonio (Ita) Androni Giocattoli 0:37:28
92 Alberto Nardin (Ita) Androni Giocattoli 0:38:34
93 Bernard Sulzberger (Aus) Drapac Professional Cycling 0:39:11
94 Ruslan Tleubayev (Kaz) Astana Pro Team 0:39:30
95 Mateusz Taciak (Pol) CCC Sprandi Polkowice 0:39:53
96 Boris Vallee (Bel) Lotto Soudal 0:40:00
97 Jan Ghyselinck (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:40:29
98 Samuele Conti (Ita) Southeast Pro Cycling
99 Nikolas Maes (Bel) Etixx – Quick-Step 0:40:38
100 Maximiliano Ariel Richeze (Arg) Lampre-Merida 0:42:02
101 Sean De Bie (Bel) Lotto Soudal 0:42:12
102 Carlos Mario Ramirez Botero (Col) Colombia 0:42:17
103 Federico Zurlo (Ita) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:43:22
104 Fabio Sabatini (Ita) Etixx – Quick-Step 0:43:44
105 Martijn Verschoor (Ned) Team Novo Nordisk 0:45:06
106 Roberto Ferrari (Ita) Lampre-Merida 0:45:17
107 Guillaume Van Keirsbulck (Bel) Etixx – Quick-Step 0:45:57
108 Eugert Zhupa (Alb) Southeast Pro Cycling 0:45:59
109 Jay Robert Thomson (RSA) MTN – Qhubeka
110 Sacha Modolo (Ita) Lampre-Merida 0:46:46
111 Bert Van Lerberghe (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:46:57
112 Ahmet Orken (Tur) Torku Sekerspor 0:47:27
113 Iljo Keisse (Bel) Etixx – Quick-Step 0:47:57
114 Jef Van Meirhaeghe (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:49:16
115 Andrea Piechele (Ita) Bardiani CSF 0:49:46
116 Brenton Jones (Aus) Drapac Professional Cycling 0:49:54
117 Chun Kai Feng (Tpe) Lampre-Merida 0:49:56
118 Paolo Simion (Ita) Bardiani CSF 0:50:00
119 Samuel Spokes (Aus) Drapac Professional Cycling 0:50:24
120 David Lozano Riba (Spa) Team Novo Nordisk 0:51:31
121 Andrea Peron (Ita) Team Novo Nordisk 0:52:21
122 Caleb Ewan (Aus) Orica GreenEdge 0:52:26
123 Adam Blythe (GBr) Orica GreenEdge 0:52:30
124 Robert Förster (Ger) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:52:57
125 Michal Kolár (Svk) Tinkoff-Saxo 0:53:10
126 Muhammet Atalay (Tur) Torku Sekerspor 0:53:17
127 Damien Howson (Aus) Orica GreenEdge 0:53:20
128 John Bohn Ebsen (Den) Androni Giocattoli 0:53:45
129 Yauheni Hutarovich (Blr) Bretagne-Séché Environnement 0:54:29
130 Kris Boeckmans (Bel) Lotto Soudal 0:55:25
131 Genki Yamamoto (Jpn) Nippo – Vini Fantini 0:56:47
132 Marco Benfatto (Ita) Androni Giocattoli 0:58:07
133 Lander Seynaeve (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:58:22
134 Eduard Michael Grosu (Rom) Nippo – Vini Fantini 0:58:26
135 Daniel Mclay (GBr) Bretagne-Séché Environnement 0:59:11
136 Ahmet Akdylek (Tur) Torku Sekerspor 0:59:32
137 Antonio Viola (Ita) Nippo – Vini Fantini 1:00:08
138 Ramon Carretero (Pan) Southeast Pro Cycling 1:01:37
139 Ken Hanson (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling 1:02:15
140 Roy Jans (Bel) Wanty – Groupe Gobert 1:02:26
141 Jens Mouris (Ned) Orica GreenEdge 1:04:06
142 Theo Bos (Ned) MTN – Qhubeka 1:04:12
143 Francesco Chicchi (Ita) Androni Giocattoli 1:04:28
144 Graeme Brown (Aus) Drapac Professional Cycling 1:06:31
145 Shiki Kuroeda (Jpn) Nippo – Vini Fantini 1:08:28
146 Mattia Pozzo (Ita) Nippo – Vini Fantini 1:08:59
147 Nikolay Trusov (Rus) Tinkoff-Saxo 1:09:18
148 Tom Devriendt (Bel) Wanty – Groupe Gobert 1:09:45
149 Malcom Rudolph (Aus) Drapac Professional Cycling 1:10:53
150 Nicolas Lefrancois (Fra) Team Novo Nordisk 1:19:57
151 Andrea Dal Col (Ita) Southeast Pro Cycling 1:23:37
152 Nicolas Marini (Ita) Nippo – Vini Fantini 1:26:56

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


3 + 6 =