Tour de Turquie #6 : classements complets

Classement de l’étape 6 :

1 Pello Bilbao Lopez De Armentia (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 4:38:46
2 Miguel Angel Lopez Moreno (Col) Astana Pro Team 0:00:03
3 Heiner Rodrigo Parra Bustamente (Col) Caja Rural-Seguros RGA 0:00:11
4 Thomas De Gendt (Bel) Lotto Soudal 0:00:14
5 Alex Cano Ardila (Col) Colombia
6 Kristijan Durasek (Cro) Lampre-Merida 0:00:18
7 Eduardo Sepulveda (Arg) Bretagne-Séché Environnement
8 Luis Mas Bonet (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:00:34
9 Fabricio Ferrari Barcelo (Uru) Caja Rural-Seguros RGA
10 Jay Mccarthy (Aus) Tinkoff-Saxo
11 Mirko Selvaggi (Ita) Wanty – Groupe Gobert
12 Tomasz Marczynski (Pol) Torku Sekerspor
13 Serge Pauwels (Bel) MTN – Qhubeka
14 Adam Hansen (Aus) Lotto Soudal 0:00:46
15 Javier Megias Leal (Spa) Team Novo Nordisk 0:00:48
16 Bakhtiyar Kozhatayev (Kaz) Astana Pro Team 0:00:54
17 Eduard Prades Reverte (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
18 Victor Campenaerts (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:00:59
19 Davide Rebellin (Ita) CCC Sprandi Polkowice 0:01:01
20 Ilia Koshevoy (Blr) Lampre-Merida 0:01:06
21 Enrico Barbin (Ita) Bardiani CSF 0:01:09
22 Enrico Battaglin (Ita) Bardiani CSF 0:01:12
23 Brice Feillu (Fra) Bretagne-Séché Environnement
24 Timothy Roe (Aus) Drapac Professional Cycling
25 Carlos Julian Quintero (Col) Colombia
26 José Gonçalves (Por) Caja Rural-Seguros RGA 0:01:22
27 Pier Paolo De Negri (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:01:24
28 Christian Meier (Can) Orica GreenEdge 0:01:28
29 Natnael Berhane (Eri) MTN – Qhubeka 0:01:38
30 Youcef Reguigui (Alg) MTN – Qhubeka
31 Cameron Meyer (Aus) Orica GreenEdge 0:01:42
32 Daniele Ratto (Ita) UnitedHealthcare Pro Cycling
33 Nikolay Mihaylov (Bul) CCC Sprandi Polkowice
34 Evgeny Petrov (Rus) Tinkoff-Saxo 0:01:46
35 Lucas Euser (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:01:52
36 Pieter Jacobs (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:01:55
37 Edward Fabian Diaz Cardenas (Col) Colombia 0:02:00
38 Gijs Van Hoecke (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:02:06
39 Christopher Jones (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:02:07
40 Carlos Mario Ramirez Botero (Col) Colombia 0:02:23
41 Juan Pablo Valencia (Col) Colombia 0:02:25
42 Gang Xu (Chn) Lampre-Merida 0:02:31
43 Frantisek Padour (Cze) Androni Giocattoli 0:02:41
44 Valerio Agnoli (Ita) Astana Pro Team 0:02:48
45 Adam Phelan (Aus) Drapac Professional Cycling 0:02:54
46 Gert Dockx (Bel) Lotto Soudal
47 Eugert Zhupa (Alb) Southeast Pro Cycling 0:03:44
48 Daniil Fominykh (Kaz) Astana Pro Team
49 Adrian Honkisz (Pol) CCC Sprandi Polkowice
50 Nikolas Maes (Bel) Etixx – Quick-Step 0:04:11
51 Samuele Conti (Ita) Southeast Pro Cycling
52 Fabio Sabatini (Ita) Etixx – Quick-Step
53 Nazim Bakirci (Tur) Torku Sekerspor
54 Tom Boonen (Bel) Etixx – Quick-Step
55 Mario Jorge Faria Da Costa (Por) Lampre-Merida
56 Stefan Schumacher (Ger) CCC Sprandi Polkowice
57 Iljo Keisse (Bel) Etixx – Quick-Step
58 James Vanlandschoot (Bel) Wanty – Groupe Gobert
59 Mark Cavendish (GBr) Etixx – Quick-Step
60 Lukasz Owsian (Pol) CCC Sprandi Polkowice
61 Tomasz Kiendys (Pol) CCC Sprandi Polkowice
62 Boris Vallee (Bel) Lotto Soudal
63 Songezo Jim (RSA) MTN – Qhubeka
64 Daniel Martínez (Col) Colombia
65 Adrien Niyonshuti (Rwa) MTN – Qhubeka
66 Guillaume Van Keirsbulck (Bel) Etixx – Quick-Step
67 Pavel Brutt (Rus) Tinkoff-Saxo
68 Kevin Seeldraeyers (Bel) Torku Sekerspor
69 Alessandro Petacchi (Ita) Southeast Pro Cycling
70 Fernando Grijalba (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
71 Jelle Wallays (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
72 Eduard Alexander Beltran Suarez (Col) Tinkoff-Saxo
73 Frederik Veuchelen (Bel) Wanty – Groupe Gobert
74 Mirac Kal (Tur) Torku Sekerspor
75 Lander Seynaeve (Bel) Wanty – Groupe Gobert
76 Scott Ambrose (NZl) Team Novo Nordisk 0:05:35
77 Jasper De Buyst (Bel) Lotto Soudal 0:05:57
78 Jay Robert Thomson (RSA) MTN – Qhubeka 0:05:59
79 Muhammet Atalay (Tur) Torku Sekerspor 0:06:09
80 Rafael Andriato (Bra) Southeast Pro Cycling 0:06:25
81 Kristian Sbaragli (Ita) MTN – Qhubeka 0:06:52
82 Jarl Salomein (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:07:03
83 Bert Van Lerberghe (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
84 Alberto Nardin (Ita) Androni Giocattoli
85 Jan Ghyselinck (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:07:09
86 Arman Kamyshev (Kaz) Astana Pro Team 0:07:16
87 Sergiy Grechyn (Ukr) Torku Sekerspor 0:07:59
88 Robert Förster (Ger) UnitedHealthcare Pro Cycling
89 Yauheni Hutarovich (Blr) Bretagne-Séché Environnement
90 Mark Renshaw (Aus) Etixx – Quick-Step
91 Manuel Belletti (Ita) Southeast Pro Cycling
92 Sonny Colbrelli (Ita) Bardiani CSF
93 Kenny De Ketele (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
94 Charles Planet (Fra) Team Novo Nordisk
95 Ruslan Tleubayev (Kaz) Astana Pro Team
96 Andrea Peron (Ita) Team Novo Nordisk
97 John Bohn Ebsen (Den) Androni Giocattoli
98 Davide Frattini (Ita) UnitedHealthcare Pro Cycling
99 Francesco Chicchi (Ita) Androni Giocattoli
100 Federico Zurlo (Ita) UnitedHealthcare Pro Cycling
101 Sean De Bie (Bel) Lotto Soudal
102 Alessandro Bazzana (Ita) UnitedHealthcare Pro Cycling
103 David Lozano Riba (Spa) Team Novo Nordisk
104 Eduard Michael Grosu (Rom) Nippo – Vini Fantini
105 Bernard Sulzberger (Aus) Drapac Professional Cycling
106 Frédéric Brun (Fra) Bretagne-Séché Environnement
107 Samuel Spokes (Aus) Drapac Professional Cycling
108 Armindo Fonseca (Fra) Bretagne-Séché Environnement
109 Chun Kai Feng (Tpe) Lampre-Merida
110 Martijn Verschoor (Ned) Team Novo Nordisk
111 Kris Boeckmans (Bel) Lotto Soudal
112 Kevin Ledanois (Fra) Bretagne-Séché Environnement 0:08:22
113 Caleb Ewan (Aus) Orica GreenEdge 0:09:04
114 Magnus Cort Nielsen (Den) Orica GreenEdge
115 Peter Koning (Ned) Drapac Professional Cycling
116 Jef Van Meirhaeghe (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:09:22
117 Daniele Bennati (Ita) Tinkoff-Saxo 0:10:35
118 Daniele Colli (Ita) Nippo – Vini Fantini
119 Florian Guillou (Fra) Bretagne-Séché Environnement
120 Ramon Carretero (Pan) Southeast Pro Cycling
121 Mattia Pozzo (Ita) Nippo – Vini Fantini
122 Brenton Jones (Aus) Drapac Professional Cycling
123 Antonio Viola (Ita) Nippo – Vini Fantini
124 Davide Appollonio (Ita) Androni Giocattoli
125 Jens Mouris (Ned) Orica GreenEdge
126 Ahmet Orken (Tur) Torku Sekerspor 0:10:48
127 Juraj Sagan (Svk) Tinkoff-Saxo 0:11:01
128 Mateusz Taciak (Pol) CCC Sprandi Polkowice
129 Nicola Boem (Ita) Bardiani CSF 0:11:54
130 Adam Blythe (GBr) Orica GreenEdge
131 Theo Bos (Ned) MTN – Qhubeka
132 Andrea Piechele (Ita) Bardiani CSF
133 Damien Howson (Aus) Orica GreenEdge
134 Ken Hanson (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling
135 Paolo Simion (Ita) Bardiani CSF
136 Carlos Barbero Cuesta (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
137 Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani CSF
138 Nicolas Lefrancois (Fra) Team Novo Nordisk 0:12:54
139 Jan Hirt (Cze) CCC Sprandi Polkowice
140 Ahmet Akdylek (Tur) Torku Sekerspor 0:13:31
141 Maximiliano Ariel Richeze (Arg) Lampre-Merida 0:14:25
142 Edwin Alcibiades Avila Vanegas (Col) Colombia
143 Sacha Modolo (Ita) Lampre-Merida
144 Marco Benfatto (Ita) Androni Giocattoli
145 Daniel Mclay (GBr) Bretagne-Séché Environnement
146 Roberto Ferrari (Ita) Lampre-Merida
147 Shiki Kuroeda (Jpn) Nippo – Vini Fantini
148 Genki Yamamoto (Jpn) Nippo – Vini Fantini
149 Nicolas Marini (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:15:25
150 Graeme Brown (Aus) Drapac Professional Cycling 0:19:00
151 Andrea Dal Col (Ita) Southeast Pro Cycling
152 Malcom Rudolph (Aus) Drapac Professional Cycling
153 Michal Kolár (Svk) Tinkoff-Saxo 0:19:07
154 Nikolay Trusov (Rus) Tinkoff-Saxo
155 Tom Devriendt (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:20:42
156 Roy Jans (Bel) Wanty – Groupe Gobert
DNF Nicola Ruffoni (Ita) Bardiani CSF
DNS Sebastián Molano (Col) Colombia
DNS Marco Bandiera (Ita) Androni Giocattoli

Classement général :

1 Kristijan Durasek (Cro) Lampre-Merida 24:21:34
2 Davide Rebellin (Ita) CCC Sprandi Polkowice 0:00:21
3 Eduardo Sepulveda (Arg) Bretagne-Séché Environnement 0:00:32
4 Jay Mccarthy (Aus) Tinkoff-Saxo 0:01:14
5 Alex Cano Ardila (Col) Colombia 0:01:30
6 Serge Pauwels (Bel) MTN – Qhubeka 0:01:32
7 Mirko Selvaggi (Ita) Wanty – Groupe Gobert 0:02:05
8 Enrico Barbin (Ita) Bardiani CSF 0:02:08
9 Adam Hansen (Aus) Lotto Soudal 0:02:18
10 Tomasz Marczynski (Pol) Torku Sekerspor 0:02:20
11 Javier Megias Leal (Spa) Team Novo Nordisk 0:02:22
12 Heiner Rodrigo Parra Bustamente (Col) Caja Rural-Seguros RGA 0:02:32
13 Luis Mas Bonet (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:02:40
14 Daniele Ratto (Ita) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:02:44
15 Miguel Angel Lopez Moreno (Col) Astana Pro Team 0:02:47
16 Bakhtiyar Kozhatayev (Kaz) Astana Pro Team 0:03:49
17 Christian Meier (Can) Orica GreenEdge 0:03:52
18 Victor Campenaerts (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:04:01
19 Nikolay Mihaylov (Bul) CCC Sprandi Polkowice 0:04:06
20 Enrico Battaglin (Ita) Bardiani CSF 0:04:12
21 Pieter Jacobs (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:04:26
22 Lucas Euser (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:04:44
23 Pier Paolo De Negri (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:04:46
24 Carlos Julian Quintero (Col) Colombia 0:05:13
25 Eduard Prades Reverte (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:06:50
26 Adam Phelan (Aus) Drapac Professional Cycling 0:06:57
27 Gang Xu (Chn) Lampre-Merida 0:07:44
28 Cameron Meyer (Aus) Orica GreenEdge 0:08:12
29 Youcef Reguigui (Alg) MTN – Qhubeka 0:08:15
30 Stefan Schumacher (Ger) CCC Sprandi Polkowice 0:08:48
31 José Gonçalves (Por) Caja Rural-Seguros RGA 0:09:23
32 Valerio Agnoli (Ita) Astana Pro Team 0:09:36
33 Thomas De Gendt (Bel) Lotto Soudal 0:09:58
34 Juan Pablo Valencia (Col) Colombia 0:10:47
35 Eduard Alexander Beltran Suarez (Col) Tinkoff-Saxo 0:10:56
36 Lukasz Owsian (Pol) CCC Sprandi Polkowice 0:12:55
37 Christopher Jones (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:12:56
38 Adrien Niyonshuti (Rwa) MTN – Qhubeka 0:13:59
39 Jasper De Buyst (Bel) Lotto Soudal 0:14:48
40 Nazim Bakirci (Tur) Torku Sekerspor 0:15:47
41 Mario Jorge Faria Da Costa (Por) Lampre-Merida 0:16:03
42 Ilia Koshevoy (Blr) Lampre-Merida 0:16:43
43 Gert Dockx (Bel) Lotto Soudal 0:17:22
44 Tom Boonen (Bel) Etixx – Quick-Step 0:17:37
45 Pavel Brutt (Rus) Tinkoff-Saxo 0:17:42
46 Daniil Fominykh (Kaz) Astana Pro Team 0:18:05
47 Timothy Roe (Aus) Drapac Professional Cycling 0:18:15
48 Jelle Wallays (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:18:22
49 Sonny Colbrelli (Ita) Bardiani CSF 0:18:37
50 Davide Frattini (Ita) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:19:28
51 Pello Bilbao Lopez De Armentia (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:19:54
52 Scott Ambrose (NZl) Team Novo Nordisk 0:20:29
53 Frédéric Brun (Fra) Bretagne-Séché Environnement 0:20:39
54 Kenny De Ketele (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:20:41
55 Songezo Jim (RSA) MTN – Qhubeka 0:20:58
56 Edward Fabian Diaz Cardenas (Col) Colombia 0:21:05
57 Arman Kamyshev (Kaz) Astana Pro Team 0:21:35
58 Fabricio Ferrari Barcelo (Uru) Caja Rural-Seguros RGA 0:22:02
59 Gijs Van Hoecke (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:22:04
60 Natnael Berhane (Eri) MTN – Qhubeka 0:23:07
61 Kevin Seeldraeyers (Bel) Torku Sekerspor 0:23:20
62 Evgeny Petrov (Rus) Tinkoff-Saxo 0:23:31
63 Adrian Honkisz (Pol) CCC Sprandi Polkowice 0:23:48
64 Fernando Grijalba (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:24:20
65 Brice Feillu (Fra) Bretagne-Séché Environnement 0:24:36
66 Edwin Alcibiades Avila Vanegas (Col) Colombia 0:24:57
67 Jan Hirt (Cze) CCC Sprandi Polkowice 0:25:22
68 Daniele Colli (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:25:34
69 Tomasz Kiendys (Pol) CCC Sprandi Polkowice 0:27:25
70 Mirac Kal (Tur) Torku Sekerspor 0:27:35
71 Charles Planet (Fra) Team Novo Nordisk 0:28:03
72 James Vanlandschoot (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:28:05
73 Jarl Salomein (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:28:21
74 Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani CSF 0:28:27
75 Kristian Sbaragli (Ita) MTN – Qhubeka 0:28:31
76 Nicola Boem (Ita) Bardiani CSF 0:28:34
77 Juraj Sagan (Svk) Tinkoff-Saxo 0:29:01
78 Armindo Fonseca (Fra) Bretagne-Séché Environnement 0:29:42
79 Kevin Ledanois (Fra) Bretagne-Séché Environnement 0:30:04
80 Alberto Nardin (Ita) Androni Giocattoli 0:30:41
81 Magnus Cort Nielsen (Den) Orica GreenEdge 0:30:45
82 Mark Renshaw (Aus) Etixx – Quick-Step 0:31:18
83 Bernard Sulzberger (Aus) Drapac Professional Cycling
84 Ruslan Tleubayev (Kaz) Astana Pro Team 0:31:37
85 Sergiy Grechyn (Ukr) Torku Sekerspor 0:31:41
86 Samuele Conti (Ita) Southeast Pro Cycling 0:32:36
87 Frederik Veuchelen (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:33:24
88 Alessandro Petacchi (Ita) Southeast Pro Cycling 0:33:29
89 Peter Koning (Ned) Drapac Professional Cycling 0:34:13
90 Sean De Bie (Bel) Lotto Soudal 0:34:19
91 Mark Cavendish (GBr) Etixx – Quick-Step 0:34:20
92 Carlos Mario Ramirez Botero (Col) Colombia 0:34:24
93 Jay Robert Thomson (RSA) MTN – Qhubeka
94 Manuel Belletti (Ita) Southeast Pro Cycling 0:34:35
95 Frantisek Padour (Cze) Androni Giocattoli 0:35:27
96 Federico Zurlo (Ita) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:35:29
97 Florian Guillou (Fra) Bretagne-Séché Environnement 0:35:32
98 Daniele Bennati (Ita) Tinkoff-Saxo 0:35:58
99 Alessandro Bazzana (Ita) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:36:02
100 Carlos Barbero Cuesta (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:36:23
101 Daniel Martínez (Col) Colombia
102 Martijn Verschoor (Ned) Team Novo Nordisk 0:37:13
103 Davide Appollonio (Ita) Androni Giocattoli 0:37:28
104 Fabio Sabatini (Ita) Etixx – Quick-Step 0:37:38
105 Samuel Spokes (Aus) Drapac Professional Cycling 0:38:49
106 Bert Van Lerberghe (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:39:04
107 Ahmet Orken (Tur) Torku Sekerspor 0:39:34
108 Mateusz Taciak (Pol) CCC Sprandi Polkowice 0:39:53
109 Boris Vallee (Bel) Lotto Soudal 0:40:00
110 Nikolas Maes (Bel) Etixx – Quick-Step 0:40:18
111 Jan Ghyselinck (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:40:29
112 Muhammet Atalay (Tur) Torku Sekerspor 0:40:31
113 Caleb Ewan (Aus) Orica GreenEdge 0:40:51
114 Jef Van Meirhaeghe (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:41:23
115 Rafael Andriato (Bra) Southeast Pro Cycling 0:41:26
116 Maximiliano Ariel Richeze (Arg) Lampre-Merida 0:41:45
117 Iljo Keisse (Bel) Etixx – Quick-Step 0:41:51
118 Brenton Jones (Aus) Drapac Professional Cycling 0:42:01
119 Chun Kai Feng (Tpe) Lampre-Merida 0:42:03
120 Paolo Simion (Ita) Bardiani CSF 0:42:07
121 Yauheni Hutarovich (Blr) Bretagne-Séché Environnement 0:42:54
122 Roberto Ferrari (Ita) Lampre-Merida 0:43:34
123 David Lozano Riba (Spa) Team Novo Nordisk 0:43:38
124 Andrea Peron (Ita) Team Novo Nordisk 0:44:28
125 Robert Förster (Ger) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:45:04
126 Genki Yamamoto (Jpn) Nippo – Vini Fantini 0:45:12
127 Michal Kolár (Svk) Tinkoff-Saxo 0:45:17
128 Guillaume Van Keirsbulck (Bel) Etixx – Quick-Step 0:45:40
129 John Bohn Ebsen (Den) Androni Giocattoli 0:45:52
130 Eugert Zhupa (Alb) Southeast Pro Cycling 0:45:59
131 Adam Blythe (GBr) Orica GreenEdge 0:46:24
132 Sacha Modolo (Ita) Lampre-Merida 0:46:46
133 Daniel Mclay (GBr) Bretagne-Séché Environnement 0:47:36
134 Andrea Piechele (Ita) Bardiani CSF 0:49:46
135 Marco Benfatto (Ita) Androni Giocattoli 0:50:14
136 Lander Seynaeve (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:50:29
137 Eduard Michael Grosu (Rom) Nippo – Vini Fantini 0:50:33
138 Ken Hanson (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:50:40
139 Damien Howson (Aus) Orica GreenEdge 0:51:32
140 Ahmet Akdylek (Tur) Torku Sekerspor 0:51:39
141 Antonio Viola (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:52:15
142 Theo Bos (Ned) MTN – Qhubeka 0:52:37
143 Kris Boeckmans (Bel) Lotto Soudal 0:53:27
144 Ramon Carretero (Pan) Southeast Pro Cycling 0:53:44
145 Roy Jans (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:56:20
146 Francesco Chicchi (Ita) Androni Giocattoli 0:56:35
147 Shiki Kuroeda (Jpn) Nippo – Vini Fantini 0:56:53
148 Jens Mouris (Ned) Orica GreenEdge 0:58:00
149 Graeme Brown (Aus) Drapac Professional Cycling 0:58:38
150 Malcom Rudolph (Aus) Drapac Professional Cycling 0:59:18
151 Mattia Pozzo (Ita) Nippo – Vini Fantini 1:01:06
152 Nikolay Trusov (Rus) Tinkoff-Saxo 1:01:25
153 Tom Devriendt (Bel) Wanty – Groupe Gobert 1:01:52
154 Andrea Dal Col (Ita) Southeast Pro Cycling 1:12:02
155 Nicolas Lefrancois (Fra) Team Novo Nordisk 1:12:04
156 Nicolas Marini (Ita) Nippo – Vini Fantini 1:15:21

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


83 + = 87