Tour de Toscane #2 : classements complets

Classement de l’étape 2 :

1 Sam Bennett (Irl) Bora-Argon 18 4:36:43
2 Mark Cavendish (GBr) Dimension Data 0:00:00
3 Daniele Bennati (Ita) Equipe d’Italie 0:00:00
4 Sonny Colbrelli (Ita) Bardiani-CSF 0:00:00
5 Filippo Pozzato (Ita) Wilier Triestina-Southeast 0:00:00
6 Andrea Pasqualon (Ita) Team Roth 0:00:00
7 Giovanni Visconti (Ita) Movistar Team 0:00:00
8 Pierpaolo De Negri (Ita) Nippo-Vini Fantini 0:00:00
9 Mirko Selvaggi (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:00:00
10 Pierre-Luc Périchon (Fra) Fortuneo-Vital Concept 0:00:00
11 Fabio Sabatini (Ita) Equipe d’Italie 0:00:00
12 Alexander Kolobnev (Rus) Gazprom-RusVelo 0:00:00
13 Enrico Barbin (Ita) Bardiani-CSF 0:00:00
14 Cesare Benedetti (Ita) Bora-Argon 18 0:00:00
15 Thomas Sprengers (Bel) Topsport Vlaanderen-Baloise 0:00:00
16 Matteo Busato (Ita) Wilier Triestina-Southeast 0:00:00
17 Diego Rubio (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:00:00
18 Andrea Fedi (Ita) Wilier Triestina-Southeast 0:00:00
19 Manuel Belletti (Ita) Wilier Triestina-Southeast 0:00:00
20 Carlos Barbero Cuesta (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:00:00
21 Elie Gesbert (Fra) Fortuneo-Vital Concept 0:00:00
22 Simone Ponzi (Ita) CCC Sprandi-Polkowice 0:00:00
23 Colin Stüssi (SUI) Team Roth 0:00:00
24 Kristian Sbaragli (Ita) Dimension Data 0:00:00
25 Serghei Tvetcov (Rou) Androni Giocattoli-Sidermec 0:00:00
26 Charles Planet (Fra) Team Novo Nordisk 0:00:00
27 David Lozano Riba (Esp) Team Novo Nordisk 0:00:00
28 Fabio Aru (Ita) Astana 0:00:00
29 Tim Declercq (Bel) Topsport Vlaanderen-Baloise 0:00:00
30 Fabricio Ferrari Barcelo (Uru) Caja Rural-Seguros RGA 0:00:00
31 Rodolfo Andres Torres Agudelo (Col) Androni Giocattoli-Sidermec 0:00:00
32 Ricardo Vilela (Por) Caja Rural-Seguros RGA 0:00:00
33 Serge Pauwels (Bel) Dimension Data 0:00:00
34 Jonathan Hivert (Fra) Fortuneo-Vital Concept 0:00:00
35 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:00:00
36 Julen Amezqueta (Esp) Wilier Triestina-Southeast 0:00:00
37 Francesco Manuel Bongiorno (Ita) Bardiani-CSF 0:00:00
38 Sergey Firsanov (Rus) Gazprom-RusVelo 0:00:00
39 Aydar Zakarin (Rus) Gazprom-RusVelo 0:00:00
40 Eduardo Sepulveda (Arg) Fortuneo-Vital Concept 0:00:00
41 Artur Ershov (Rus) Gazprom-RusVelo 0:00:00
42 Leszek Plucinski (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:00:00
43 Nicolas Baldo (Fra) Team Roth 0:00:00
44 Natnael Berhane (Eri) Dimension Data 0:00:00
45 Alessio Taliani (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:00:00
46 Igor Anton Hernandez (Esp) Dimension Data 0:00:00
47 Javier Moreno Bazan (Esp) Movistar Team 0:00:00
48 Richard Carapaz (Ecu) Movistar Team 0:00:00
49 Alessandro Bisolti (Ita) Nippo-Vini Fantini 0:00:00
50 Miguel Angel Lopez Moreno (Col) Astana 0:00:00
51 Nicola Boem (Ita) Bardiani-CSF 0:00:00
52 Rafael Andriato (Bra) Wilier Triestina-Southeast 0:00:00
53 Felix Großschartner (AUT) CCC Sprandi-Polkowice 0:00:00
54 Yonder Godoy (Ven) Wilier Triestina-Southeast 0:00:00
55 Iuri Filosi (Ita) Nippo-Vini Fantini 0:00:13
56 Paul Voß (GER) Bora-Argon 18 0:00:18
57 Jacopo Guarnieri (Ita) Equipe d’Italie 0:00:18
58 Franco Pellizotti (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:00:20
59 Simone Consonni (Ita) Equipe d’Italie 0:00:27
60 Enrico Gasparotto (Ita) Equipe d’Italie 0:00:51
61 Merhawi Kudus Ghebremedhin (Eri) Dimension Data 0:01:25
62 Artem Nych (Rus) Gazprom-RusVelo 0:01:25
63 Daniel Martínez (Col) Wilier Triestina-Southeast 0:01:25
64 Simone Andreetta (Ita) Bardiani-CSF 0:01:25
65 Joonas Henttala (Fin) Team Novo Nordisk 0:01:25
66 Daniil Fominykh (Kaz) Astana 0:01:25
67 Branislau Samoilau (Blr) CCC Sprandi-Polkowice 0:01:25
68 Daniel Teklehaimanot (Eri) Dimension Data 0:01:25
69 Roland Thalmann (SUI) Team Roth 0:01:25
70 Arman Kamyshev (Kaz) Astana 0:01:25
71 Emanuel Buchmann (GER) Bora-Argon 18 0:01:25
72 Silvio Herklotz (GER) Bora-Argon 18 0:02:04
73 Christopher Williams (Aus) Team Novo Nordisk 0:02:18
74 Eduard Michael Grosu (Rou) Nippo-Vini Fantini 0:02:18
75 Davide Ballerini (Ita) Equipe d’Italie 0:02:18
76 Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom-RusVelo 0:02:18
77 Javier Megias Leal (Esp) Team Novo Nordisk 0:02:18
78 Kévin Ledanois (Fra) Fortuneo-Vital Concept 0:02:18
79 Riccardo Minali (Ita) Equipe d’Italie 0:02:18
80 Nurbolat Kulimbetov (Kaz) Astana 0:02:18
81 Gianfranco Zilioli (Ita) Nippo-Vini Fantini 0:02:18
82 Brice Feillu (Fra) Fortuneo-Vital Concept 0:02:18
83 Florian Vachon (Fra) Fortuneo-Vital Concept 0:02:18
84 Nico Brüngger (SUI) Team Roth 0:02:18
85 Maxime Cam (Fra) Fortuneo-Vital Concept 0:02:18
86 Bakhtiyar Kozhatayev (Kaz) Astana 0:05:03
87 Alexander Foliforov (Rus) Gazprom-RusVelo 0:05:03
88 Antonio Molina (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:05:03
89 Jonathan Lastra Martinez (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:05:03
90 Miguel Angel Benito Diez (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:05:03
91 Hector Saez Benito (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:05:03
92 Zhandos Bizhigitov (Kaz) Astana 0:05:03
93 Yuma Koishi (Jpn) Nippo-Vini Fantini 0:05:03
94 Jarl Salomein (Bel) Topsport Vlaanderen-Baloise 0:05:03
95 Nikolay Mihaylov (Bul) CCC Sprandi-Polkowice 0:05:03
96 Mirco Maestri (Ita) Bardiani-CSF 0:05:03
97 Vincenzo Albanese (Ita) Equipe d’Italie 0:05:03
98 Egan Arley Bernal Gomez (Col) Androni Giocattoli-Sidermec 0:05:03
99 Jens Wallays (Bel) Topsport Vlaanderen-Baloise 0:05:03
100 Andrei Solomennikov (Rus) Gazprom-RusVelo 0:06:27
101 Carlos Alberto Betancur Gomez (Col) Movistar Team 0:06:29
102 Shane Archbold (NZl) Bora-Argon 18 0:06:29
DNF Diego Rosa (Ita) Astana
DNF Andrey Amador Bikkazakova (CRc) Movistar Team
DNF Adriano Malori (Ita) Movistar Team
DNF Dayer Uberney Quintana Rojas (Col) Movistar Team
DNF Antonio Pedrero Lopez (Esp) Movistar Team
DNF Francesco Gavazzi (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec
DNF Stefano Pirazzi (Ita) Bardiani-CSF
DNF Simone Sterbini (Ita) Bardiani-CSF
DNF Jakub Kaczmarek (Pol) CCC Sprandi-Polkowice
DNF Mateusz Taciak (Pol) CCC Sprandi-Polkowice
DNF Grega Bole (Slo) Nippo-Vini Fantini
DNF Eliot Lietaer (Bel) Topsport Vlaanderen-Baloise
DNF Preben Van Hecke (Bel) Topsport Vlaanderen-Baloise
DNF Otto Vergaerde (Bel) Topsport Vlaanderen-Baloise
DNF Valentin Baillifard (SUI) Team Roth
DNF Andrea Vaccher (Ita) Team Roth
DNF Dominik Nerz (GER) Bora-Argon 18
DNF Davide Rebellin (Ita) CCC Sprandi-Polkowice

Classement général final :

1 Daniele Bennati (Ita) Equipe d’Italie 8:53:03
2 Sonny Colbrelli (Ita) Bardiani-CSF 0:00:00
3 Giovanni Visconti (Ita) Movistar Team 0:00:00
4 Fabio Aru (Ita) Astana 0:00:03
5 Sam Bennett (Irl) Bora-Argon 18 0:00:06
6 Mark Cavendish (GBr) Dimension Data 0:00:07
7 Filippo Pozzato (Ita) Wilier Triestina-Southeast 0:00:07
8 Fabio Sabatini (Ita) Equipe d’Italie 0:00:07
9 Pierre-Luc Périchon (Fra) Fortuneo-Vital Concept 0:00:07
10 Alexander Kolobnev (Rus) Gazprom-RusVelo 0:00:07
11 Enrico Barbin (Ita) Bardiani-CSF 0:00:07
12 Colin Stüssi (SUI) Team Roth 0:00:07
13 Simone Ponzi (Ita) CCC Sprandi-Polkowice 0:00:07
14 Elie Gesbert (Fra) Fortuneo-Vital Concept 0:00:07
15 Thomas Sprengers (Bel) Topsport Vlaanderen-Baloise 0:00:07
16 Tim Declercq (Bel) Topsport Vlaanderen-Baloise 0:00:07
17 David Lozano Riba (Esp) Team Novo Nordisk 0:00:07
18 Andrea Fedi (Ita) Wilier Triestina-Southeast 0:00:07
19 Serghei Tvetcov (Rou) Androni Giocattoli-Sidermec 0:00:07
20 Rodolfo Andres Torres Agudelo (Col) Androni Giocattoli-Sidermec 0:00:07
21 Mirko Selvaggi (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:00:07
22 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:00:07
23 Ricardo Vilela (Por) Caja Rural-Seguros RGA 0:00:07
24 Cesare Benedetti (Ita) Bora-Argon 18 0:00:07
25 Fabricio Ferrari Barcelo (Uru) Caja Rural-Seguros RGA 0:00:07
26 Kristian Sbaragli (Ita) Dimension Data 0:00:07
27 Nicola Boem (Ita) Bardiani-CSF 0:00:07
28 Francesco Manuel Bongiorno (Ita) Bardiani-CSF 0:00:07
29 Jonathan Hivert (Fra) Fortuneo-Vital Concept 0:00:07
30 Sergey Firsanov (Rus) Gazprom-RusVelo 0:00:07
31 Richard Carapaz (Ecu) Movistar Team 0:00:07
32 Serge Pauwels (Bel) Dimension Data 0:00:07
33 Alessio Taliani (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:00:07
34 Eduardo Sepulveda (Arg) Fortuneo-Vital Concept 0:00:07
35 Miguel Angel Lopez Moreno (Col) Astana 0:00:07
36 Javier Moreno Bazan (Esp) Movistar Team 0:00:07
37 Paul Voß (GER) Bora-Argon 18 0:00:25
38 Andrea Pasqualon (Ita) Team Roth 0:00:55
39 Matteo Busato (Ita) Wilier Triestina-Southeast 0:00:55
40 Julen Amezqueta (Esp) Wilier Triestina-Southeast 0:00:55
41 Simone Andreetta (Ita) Bardiani-CSF 0:01:32
42 Artem Nych (Rus) Gazprom-RusVelo 0:01:32
43 Merhawi Kudus Ghebremedhin (Eri) Dimension Data 0:02:07
44 Brice Feillu (Fra) Fortuneo-Vital Concept 0:02:25
45 Davide Ballerini (Ita) Equipe d’Italie 0:03:08
46 Egan Arley Bernal Gomez (Col) Androni Giocattoli-Sidermec 0:05:10
47 Pierpaolo De Negri (Ita) Nippo-Vini Fantini 0:06:30
48 Manuel Belletti (Ita) Wilier Triestina-Southeast 0:06:30
49 Igor Anton Hernandez (Esp) Dimension Data 0:06:30
50 Alessandro Bisolti (Ita) Nippo-Vini Fantini 0:06:30
51 Leszek Plucinski (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:06:30
52 Aydar Zakarin (Rus) Gazprom-RusVelo 0:06:30
53 Rafael Andriato (Bra) Wilier Triestina-Southeast 0:06:30
54 Artur Ershov (Rus) Gazprom-RusVelo 0:06:30
55 Natnael Berhane (Eri) Dimension Data 0:06:30
56 Iuri Filosi (Ita) Nippo-Vini Fantini 0:06:43
57 Franco Pellizotti (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:06:50
58 Daniel Martínez (Col) Wilier Triestina-Southeast 0:07:55
59 Daniil Fominykh (Kaz) Astana 0:07:55
60 Branislau Samoilau (Blr) CCC Sprandi-Polkowice 0:07:55
61 Silvio Herklotz (GER) Bora-Argon 18 0:08:34
62 Nico Brüngger (SUI) Team Roth 0:08:48
63 Kévin Ledanois (Fra) Fortuneo-Vital Concept 0:08:48
64 Florian Vachon (Fra) Fortuneo-Vital Concept 0:08:48
65 Gianfranco Zilioli (Ita) Nippo-Vini Fantini 0:08:48
66 Maxime Cam (Fra) Fortuneo-Vital Concept 0:08:48
67 Hector Saez Benito (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:09:03
68 Charles Planet (Fra) Team Novo Nordisk 0:10:58
69 Diego Rubio (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:10:58
70 Felix Großschartner (AUT) CCC Sprandi-Polkowice 0:10:58
71 Yonder Godoy (Ven) Wilier Triestina-Southeast 0:10:58
72 Carlos Barbero Cuesta (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:11:12
73 Nicolas Baldo (Fra) Team Roth 0:11:12
74 Jacopo Guarnieri (Ita) Equipe d’Italie 0:11:16
75 Antonio Molina (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:11:33
76 Nikolay Mihaylov (Bul) CCC Sprandi-Polkowice 0:11:33
77 Miguel Angel Benito Diez (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:11:33
78 Mirco Maestri (Ita) Bardiani-CSF 0:11:33
79 Simone Consonni (Ita) Equipe d’Italie 0:11:39
80 Enrico Gasparotto (Ita) Equipe d’Italie 0:11:49
81 Joonas Henttala (Fin) Team Novo Nordisk 0:12:23
82 Roland Thalmann (SUI) Team Roth 0:12:23
83 Arman Kamyshev (Kaz) Astana 0:12:23
84 Daniel Teklehaimanot (Eri) Dimension Data 0:12:37
85 Emanuel Buchmann (GER) Bora-Argon 18 0:12:37
86 Christopher Williams (Aus) Team Novo Nordisk 0:13:16
87 Javier Megias Leal (Esp) Team Novo Nordisk 0:13:16
88 Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom-RusVelo 0:13:30
89 Eduard Michael Grosu (Rou) Nippo-Vini Fantini 0:13:30
90 Nurbolat Kulimbetov (Kaz) Astana 0:13:30
91 Riccardo Minali (Ita) Equipe d’Italie 0:13:30
92 Zhandos Bizhigitov (Kaz) Astana 0:16:01
93 Jens Wallays (Bel) Topsport Vlaanderen-Baloise 0:16:01
94 Vincenzo Albanese (Ita) Equipe d’Italie 0:16:01
95 Bakhtiyar Kozhatayev (Kaz) Astana 0:16:15
96 Yuma Koishi (Jpn) Nippo-Vini Fantini 0:16:15
97 Alexander Foliforov (Rus) Gazprom-RusVelo 0:16:15
98 Jonathan Lastra Martinez (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:16:15
99 Jarl Salomein (Bel) Topsport Vlaanderen-Baloise 0:16:15
100 Andrei Solomennikov (Rus) Gazprom-RusVelo 0:17:25
101 Carlos Alberto Betancur Gomez (Col) Movistar Team 0:17:41
102 Shane Archbold (NZl) Bora-Argon 18 0:18:30

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


31 + = 39