Tour de Toscane : classement complet

Classement complet du Tour de Toscane (Giro della Toscana), remporté par le Néerlandais Pieter Weening.

Classement Tour de Toscane 2014

Coureur Résultat
1 Pieter Weening (NED) Orica GreenEdge 4:41:18
2 Jérôme Baugnies (BEL) Wanty – Groupe Gobert 0:00:06
3 Roman Maikin (RUS) Rusvelo
4 Marco Canola (ITA) Bardiani CSF
5 Adam Yates (GBR) Orica GreenEdge
6 Sergey Firsanov (RUS) Rusvelo 0:00:56
7 Rasmus Guldhammer (DEN) Team Trefor – Blue Water 0:01:08
8 Sergey Lagutin (RUS) Rusvelo
9 Luca Chirico (ITA) MG Kvis – Trevigiani
10 Gianfranco Zilioli (ITA) Androni Giocattoli
11 Rasmus Mygind (DEN) Team Trefor – Blue Water 0:01:14
12 Matteo Rabottini (ITA) Neri Sottoli
13 Kristian Sbaragli (ITA) MTN – Qhubeka
14 Luca Benedetti (ITA) Amore & Vita – Selle SMP
15 Laurens De Vreese (BEL) Wanty – Groupe Gobert
16 Juan Esteban Arango Carvajal (COL) Colombia
17 Alessio Taliani (ITA) Androni Giocattoli
18 Frederik Backaert (BEL) Wanty – Groupe Gobert
19 Pier Paolo De Negri (ITA) Vini Fantini Nippo
20 Matteo Busato (ITA) MG Kvis – Trevigiani
21 Andrea Fedi (ITA) Neri Sottoli
22 Nicola Gaffurini (ITA) Vega – Hotsand
23 Tim De Troyer (BEL) Wanty – Groupe Gobert
24 Alessandro Bisolti (ITA) Vini Fantini Nippo
25 Davide Mucelli (ITA) Meridiana Kamen Team
26 Antonio Parrinello (ITA) Androni Giocattoli
27 Antonio Santoro (ITA) Meridiana Kamen Team
28 Marco Minnaard (NED) Wanty – Groupe Gobert
29 Tilegen Maidos (KAZ) Continental Team Astana
30 Felix Grossschartner (AUT) Team Gourmetfein Simplon Wels
31 Paolo Ciavatta (ITA) Area Zero Pro Team
32 Mirko Tedeschi (ITA) Team Idea
33 Francesco Failli (ITA) Neri Sottoli
34 Davide Villella (ITA) Cannondale
35 Maxat Ayazbayev (KAZ) Continental Team Astana 0:02:27
36 Juan Pablo Valencia (COL) Colombia 0:02:21
37 Youcef Reguigui (ALG) MTN – Qhubeka 0:02:59
38 Fabio Chinello (ITA) Area Zero Pro Team
39 Ivan Balykin (RUS) Rusvelo
40 Paolo Colonna (ITA) Bardiani CSF
41 Lukas Zeller (AUT) Team Gourmetfein Simplon Wels
42 Nikita Panassenko (KAZ) Continental Team Astana
43 Patrick Konrad (AUT) Team Gourmetfein Simplon Wels
44 Nicola Dal Santo (ITA) Nankang – Fondriest
45 Thomas Nybo Riis (DEN) Team Trefor – Blue Water
46 Daniele Aldegheri (ITA) MG Kvis – Trevigiani
47 Roman Semyonov (KAZ) Continental Team Astana
48 Ilnur Zakarin (RUS) Rusvelo
49 Matteo Spreafico (ITA) Team Idea
50 Andrea Piechele (ITA) Bardiani CSF
51 Emanuel Kiserlovski (CRO) Meridiana Kamen Team
52 Donato De Ieso (ITA) Bardiani CSF
53 Jonathan Paredes (COL) Colombia
54 Gianluca Mengardo (ITA) Area Zero Pro Team
55 Stefano Locatelli (ITA) Bardiani CSF
56 Andrei Solomennikov (RUS) Rusvelo
57 Alessandro Malaguti (ITA) Vini Fantini Nippo
58 Mirko Selvaggi (ITA) Wanty – Groupe Gobert
59 Gian Marco Di Francesco (ITA) Vega – Hotsand
60 Frederik Veuchelen (BEL) Wanty – Groupe Gobert
61 Diego Rosa (ITA) Androni Giocattoli
62 Ricardo Pichetta (ITA) Team Idea
63 Galym Akhmetov (KAZ) Continental Team Astana
64 Andrei Nechita (ROU) MG Kvis – Trevigiani
65 Lorenzo Rota (ITA) MG Kvis – Trevigiani
66 Simone Stortoni (ITA) Amore & Vita – Selle SMP
67 Mauro Finetto (ITA) Neri Sottoli
68 Bakhtiyar Kozhatayev (KAZ) Continental Team Astana
69 Riccardo Stacchiotti (ITA) Vini Fantini Nippo 0:03:05
70 Artem Topchanyuk (UKR) Amore & Vita – Selle SMP 0:03:07
71 Johann Van Zyl (RSA) MTN – Qhubeka 0:05:03
72 Patrick Clausen (DEN) Team Trefor – Blue Water 0:05:40
73 Manuel Belletti (ITA) Androni Giocattoli
74 Timofey Kritskiy (RUS) Rusvelo
75 Matteo Gozzi (ITA) Nankang – Fondriest
76 Blaz Furdi (SLO) Meridiana Kamen Team
77 Alfonso Fiorenza (ITA) Nankang – Fondriest
78 Aydar Zakarin (RUS) Itera – Katusha
79 Dennis Van Niekerk (RSA) MTN – Qhubeka
80 Daniel Foder (DEN) Team Trefor – Blue Water

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


17 + = 24