Tour de Taïwan #5 : classements complets

Classement de l’étape 5

1 Giovanni Lonardi (Ita) Nippo – Vini Fantini – Faizanè 4:26:20
2 Eric Young (USA) Elevate – KHS Pro Cycling 0:00:00
3 Hayato Yoshida (Jpn) Nippo – Vini Fantini – Faizanè 0:00:00
4 Mohamad Izzat Hilmi Abdul Halil (Mas) Team Sapura Cycling 0:00:00
5 Travis McCabe (USA) Floyd’s Pro Cycling 0:00:00
6 Nicholas White (Aus) Team BridgeLane 0:00:00
7 Yasuharu Nakajima (Jpn) Kinan Cycling Team 0:00:00
8 Florenz Knauer (Ger) Herrmann Radteam 0:00:00
9 Zhiwen Chen (Chn) Giant Cycling Team 0:00:00
10 Gustav Basson (RSA) Equipe d’Afrique du Sud 0:00:00
11 Cristian Raileanu (Mda) Team Sapura Cycling 0:00:00
12 Zhaoliang Xu (Chn) Giant Cycling Team 0:00:00
13 Hamish Schreurs (NZl) Israel Cycling Academy 0:00:00
14 Jordan Arley Parra Arias (Col) Manzana Postobón Team 0:00:00
15 Yuan Tang Peng (Tpe) Equipe de Taïwan 0:00:00
16 Jonas Bokeloh (Ger) Hrinkow Advarics Cycleang 0:00:00
17 Irwandie Lakasek (Mas) Terengganu Inc. TSG Cycling Team 0:00:00
18 Sarawut Sirironnachai (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:00:00
19 Ayden Toovey (Aus) Team BridgeLane 0:00:00
20 Masakazu Ito (Jpn) Nippo – Vini Fantini – Faizanè 0:00:00
21 Phuchong Saiudomsin (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:00:00
22 Jason Oosthuizen (RSA) Equipe d’Afrique du Sud 0:00:00
23 Markus Freiberger (Aut) Hrinkow Advarics Cycleang 0:00:00
24 Jose Alfredo Rodriguez Victoria (Mex) Elevate – KHS Pro Cycling 0:00:00
25 Kakeru Omae (Jpn) Equipe du Japon 0:00:00
26 Roberto González (Pan) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:00:00
27 Travis Barrett (RSA) Equipe d’Afrique du Sud 0:00:00
28 Nathan Earle (Aus) Israel Cycling Academy 0:00:00
29 Marc Oliver Pritzen (RSA) Equipe d’Afrique du Sud 0:00:00
30 Guy Niv (Isr) Israel Cycling Academy 0:00:00
31 Choon Huat Goh (Sin) Terengganu Inc. TSG Cycling Team 0:00:00
32 Bryan Steve Gomez Peñaloza (Col) Manzana Postobón Team 0:00:00
33 Salvador Guardiola Tora (Esp) Kinan Cycling Team 0:00:00
34 Akmal Hakim Zakaria (Mas) Team Sapura Cycling 0:00:00
35 Daniel Turek (Cze) Israel Cycling Academy 0:00:00
36 Etienne Van Empel (Ned) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:00:00
37 Omer Goldstein (Isr) Israel Cycling Academy 0:00:00
38 Jesse Ewart (Aus) Team Sapura Cycling 0:00:00
39 Edmund Bradbury (GBr) Memil Pro Cycling 0:00:00
40 Emile Jean (Can) Floyd’s Pro Cycling 0:00:00
41 Jonathan Clarke (Aus) Floyd’s Pro Cycling 0:00:00
42 Chun Kai Feng (Tpe) Equipe de Taïwan 0:00:00
43 Hiu Fung Choy (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:00:00
44 Daniel Alexander Jaramillo Diez (Col) Manzana Postobón Team 0:00:00
45 Fredrik Ludvigsson (Swe) Memil Pro Cycling 0:00:00
46 Christopher Hatz (Ger) Herrmann Radteam 0:00:00
47 James Piccoli (Can) Elevate – KHS Pro Cycling 0:00:00
48 Thanakhan Chaiyasombat (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:00:00
49 Mohd Shahrul Mat Amin (Mas) Terengganu Inc. TSG Cycling Team 0:00:00
50 Artem Ovechkin (Rus) Terengganu Inc. TSG Cycling Team 0:00:00
51 Samuel Volkers (Aus) Memil Pro Cycling 0:00:00
52 Lorenzo Fortunato (Ita) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:00:00
53 Thomas Lebas (Fra) Kinan Cycling Team 0:00:00
54 Simone Bevilacqua (Ita) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:00:00
55 Nariyuki Masuda (Jpn) Equipe du Japon 0:00:00
56 Yuma Koishi (Jpn) Equipe du Japon 0:00:00
57 Shao Hsuan Lu (Tpe) Equipe de Taïwan 0:00:00
58 Chih Hao Wu (Tpe) Equipe de Taïwan 0:00:00
59 Moreno Marchetti (Ita) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:00:00
60 Diego Antonio Ochoa Camargo (Col) Manzana Postobón Team 0:00:00
61 Marcos Garcia Fernandez (Esp) Kinan Cycling Team 0:00:00
62 Peerapol Chawchiangkwang (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:00:00
63 Muhammad Zawawi Azman (Mas) Team Sapura Cycling 0:00:00
64 Ruben Dario Acosta Ospina (Col) Nippo – Vini Fantini – Faizanè 0:00:00
65 Burr Ho (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:00:00
66 Muhamad Afiq Huznie Othman (Mas) Terengganu Inc. TSG Cycling Team 0:00:00
67 Serghei Tvetcov (Rou) Floyd’s Pro Cycling 0:00:00
68 Jan Montshioa (RSA) Equipe d’Afrique du Sud 0:00:00
69 Bernardo Albeiro Suaza Arango (Col) Manzana Postobón Team 0:00:00
70 Jing Huei Wang (Tpe) Equipe de Taïwan 0:00:00
71 Wilmar Andres Paredes Zapata (Col) Manzana Postobón Team 0:00:00
72 Patrick Bosman (Aut) Hrinkow Advarics Cycleang 0:00:00
73 Alexander Tarlton (Ger) Herrmann Radteam 0:00:00
74 Ariya Phounsavath (Lao) Thailand Continental Cycling Team 0:00:00
75 Jonas Rapp (Ger) Hrinkow Advarics Cycleang 0:00:00
76 Ulises Alfredo Castillo Soto (Mex) Elevate – KHS Pro Cycling 0:00:00
77 Ho San Chiu (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:00:00
78 Ka Hoo Fung (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:00:00
79 Wan Yau Vincent Lau (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:00:00
80 Hannes Bergström Frisk (Swe) Memil Pro Cycling 0:00:00
81 Keegan Swirbul (USA) Floyd’s Pro Cycling 0:00:00
82 Haiwang Liu (Chn) Giant Cycling Team 0:00:00
83 Navuti Liphongyu (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:00:00
84 Scott Bowden (Aus) Team BridgeLane 0:00:11
85 Hideto Nakane (Jpn) Nippo – Vini Fantini – Faizanè 0:00:11
86 Martin Ford (GBr) Brunei Continental Cycling Team 0:00:13
87 Nickolas Zukowsky (Can) Floyd’s Pro Cycling 0:00:13
88 Yudai Arashiro (Jpn) Kinan Cycling Team 0:00:19
89 Giuseppe Fonzi (Ita) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:00:23
90 Mehdi Tigrine (Bel) Brunei Continental Cycling Team 0:00:26
91 Marcus Culey (Aus) Team Sapura Cycling 0:00:33
92 Chih Hao Tu (Tpe) Equipe de Taïwan 0:00:33
93 Florian Obersteiner (Ger) Herrmann Radteam 0:00:37
94 Neil Van Der Ploeg (Aus) Team BridgeLane 0:00:37
95 Hayden McCormick (NZl) Team BridgeLane 0:00:37
96 Charalampos Kastrantas (Gre) Brunei Continental Cycling Team 0:00:37
97 Jinsong Li (Chn) Giant Cycling Team 0:01:16
98 Andreas Hofer (Aut) Hrinkow Advarics Cycleang 0:01:27
99 Brian McCulloch (USA) Elevate – KHS Pro Cycling 0:01:35
100 Moreno Moser (Ita) Nippo – Vini Fantini – Faizanè 0:02:10
101 Shotaro Iribe (Jpn) Equipe du Japon 0:03:21
102 Kazushige Kuboki (Jpn) Equipe du Japon 0:07:19
103 Edwin Alcibiades Avila Vanegas (Col) Israel Cycling Academy 0:10:04
DNF George Simpson (USA) Elevate – KHS Pro Cycling
DNF Jin Okubo (Jpn) Kinan Cycling Team
DNS Dominik Hrinkow (Aut) Hrinkow Advarics Cycleang

Classement général final


1 Jonathan Clarke (Aus) Floyd’s Pro Cycling 16:44:14
2 James Piccoli (Can) Elevate – KHS Pro Cycling 0:00:06
3 Etienne Van Empel (Ned) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:00:10
4 Nathan Earle (Aus) Israel Cycling Academy 0:00:12
5 Diego Antonio Ochoa Camargo (Col) Manzana Postobón Team 0:00:13
6 Guy Niv (Isr) Israel Cycling Academy 0:00:14
7 Edmund Bradbury (GBr) Memil Pro Cycling 0:00:15
8 Nariyuki Masuda (Jpn) Equipe du Japon 0:00:15
9 Chun Kai Feng (Tpe) Equipe de Taïwan 0:00:16
10 Cristian Raileanu (Mda) Team Sapura Cycling 0:00:16
11 Markus Freiberger (Aut) Hrinkow Advarics Cycleang 0:00:16
12 Jesse Ewart (Aus) Team Sapura Cycling 0:00:16
13 Salvador Guardiola Tora (Esp) Kinan Cycling Team 0:00:16
14 Daniel Alexander Jaramillo Diez (Col) Manzana Postobón Team 0:00:16
15 Thomas Lebas (Fra) Kinan Cycling Team 0:00:16
16 Lorenzo Fortunato (Ita) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:00:16
17 Masakazu Ito (Jpn) Nippo – Vini Fantini – Faizanè 0:00:16
18 Wilmar Andres Paredes Zapata (Col) Manzana Postobón Team 0:00:16
19 Artem Ovechkin (Rus) Terengganu Inc. TSG Cycling Team 0:00:16
20 Hiu Fung Choy (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:00:16
21 Yuma Koishi (Jpn) Equipe du Japon 0:00:16
22 Serghei Tvetcov (Rou) Floyd’s Pro Cycling 0:00:16
23 Choon Huat Goh (Sin) Terengganu Inc. TSG Cycling Team 0:00:16
24 Keegan Swirbul (USA) Floyd’s Pro Cycling 0:00:16
25 Ruben Dario Acosta Ospina (Col) Nippo – Vini Fantini – Faizanè 0:00:16
26 Marcos Garcia Fernandez (Esp) Kinan Cycling Team 0:00:16
27 Jonas Rapp (Ger) Hrinkow Advarics Cycleang 0:00:36
28 Bernardo Albeiro Suaza Arango (Col) Manzana Postobón Team 0:01:02
29 Marc Oliver Pritzen (RSA) Equipe d’Afrique du Sud 0:01:13
30 Scott Bowden (Aus) Team BridgeLane 0:01:36
31 Ariya Phounsavath (Lao) Thailand Continental Cycling Team 0:03:03
32 Hayden McCormick (NZl) Team BridgeLane 0:03:40
33 Hideto Nakane (Jpn) Nippo – Vini Fantini – Faizanè 0:03:47
34 Peerapol Chawchiangkwang (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:03:49
35 Nicholas White (Aus) Team BridgeLane 0:04:28
36 Fredrik Ludvigsson (Swe) Memil Pro Cycling 0:04:41
37 Patrick Bosman (Aut) Hrinkow Advarics Cycleang 0:04:41
38 Hannes Bergström Frisk (Swe) Memil Pro Cycling 0:04:41
39 Travis McCabe (USA) Floyd’s Pro Cycling 0:05:27
40 Samuel Volkers (Aus) Memil Pro Cycling 0:06:14
41 Giovanni Lonardi (Ita) Nippo – Vini Fantini – Faizanè 0:06:58
42 Muhammad Zawawi Azman (Mas) Team Sapura Cycling 0:07:18
43 Sarawut Sirironnachai (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:08:53
44 Thanakhan Chaiyasombat (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:10:18
45 Chih Hao Wu (Tpe) Equipe de Taïwan 0:10:23
46 Alexander Tarlton (Ger) Herrmann Radteam 0:10:56
47 Ho San Chiu (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:11:56
48 Daniel Turek (Cze) Israel Cycling Academy 0:12:58
49 Gustav Basson (RSA) Equipe d’Afrique du Sud 0:13:15
50 Yuan Tang Peng (Tpe) Equipe de Taïwan 0:13:46
51 Yudai Arashiro (Jpn) Kinan Cycling Team 0:14:03
52 Giuseppe Fonzi (Ita) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:14:11
53 Shao Hsuan Lu (Tpe) Equipe de Taïwan 0:14:15
54 Ayden Toovey (Aus) Team BridgeLane 0:14:33
55 Marcus Culey (Aus) Team Sapura Cycling 0:15:53
56 Christopher Hatz (Ger) Herrmann Radteam 0:15:55
57 Bryan Steve Gomez Peñaloza (Col) Manzana Postobón Team 0:16:43
58 Nickolas Zukowsky (Can) Floyd’s Pro Cycling 0:16:51
59 Jordan Arley Parra Arias (Col) Manzana Postobón Team 0:16:54
60 Jinsong Li (Chn) Giant Cycling Team 0:17:42
61 Hamish Schreurs (NZl) Israel Cycling Academy 0:19:26
62 Roberto González (Pan) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:19:36
63 Navuti Liphongyu (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:19:36
64 Kakeru Omae (Jpn) Equipe du Japon 0:20:46
65 Yasuharu Nakajima (Jpn) Kinan Cycling Team 0:23:44
66 Edwin Alcibiades Avila Vanegas (Col) Israel Cycling Academy 0:27:35
67 Shotaro Iribe (Jpn) Equipe du Japon 0:29:01
68 Ka Hoo Fung (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:31:39
69 Phuchong Saiudomsin (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:32:38
70 Burr Ho (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:33:49
71 Travis Barrett (RSA) Equipe d’Afrique du Sud 0:34:00
72 Emile Jean (Can) Floyd’s Pro Cycling 0:34:03
73 Simone Bevilacqua (Ita) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:35:10
74 Akmal Hakim Zakaria (Mas) Team Sapura Cycling 0:35:23
75 Muhamad Afiq Huznie Othman (Mas) Terengganu Inc. TSG Cycling Team 0:35:58
76 Neil Van Der Ploeg (Aus) Team BridgeLane 0:36:14
77 Florian Obersteiner (Ger) Herrmann Radteam 0:36:29
78 Zhiwen Chen (Chn) Giant Cycling Team 0:37:00
79 Jing Huei Wang (Tpe) Equipe de Taïwan 0:38:28
80 Mohd Shahrul Mat Amin (Mas) Terengganu Inc. TSG Cycling Team 0:38:31
81 Ulises Alfredo Castillo Soto (Mex) Elevate – KHS Pro Cycling 0:38:31
82 Jan Montshioa (RSA) Equipe d’Afrique du Sud 0:39:00
83 Martin Ford (GBr) Brunei Continental Cycling Team 0:39:13
84 Jason Oosthuizen (RSA) Equipe d’Afrique du Sud 0:39:45
85 Wan Yau Vincent Lau (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:40:29
86 Eric Young (USA) Elevate – KHS Pro Cycling 0:40:48
87 Mohamad Izzat Hilmi Abdul Halil (Mas) Team Sapura Cycling 0:40:53
88 Mehdi Tigrine (Bel) Brunei Continental Cycling Team 0:40:56
89 Jose Alfredo Rodriguez Victoria (Mex) Elevate – KHS Pro Cycling 0:41:01
90 Florenz Knauer (Ger) Herrmann Radteam 0:41:50
91 Irwandie Lakasek (Mas) Terengganu Inc. TSG Cycling Team 0:41:52
92 Hayato Yoshida (Jpn) Nippo – Vini Fantini – Faizanè 0:42:08
93 Haiwang Liu (Chn) Giant Cycling Team 0:42:35
94 Omer Goldstein (Isr) Israel Cycling Academy 0:43:02
95 Kazushige Kuboki (Jpn) Equipe du Japon 0:43:03
96 Zhaoliang Xu (Chn) Giant Cycling Team 0:43:39
97 Jonas Bokeloh (Ger) Hrinkow Advarics Cycleang 0:43:39
98 Charalampos Kastrantas (Gre) Brunei Continental Cycling Team 0:44:00
99 Moreno Moser (Ita) Nippo – Vini Fantini – Faizanè 0:44:13
100 Chih Hao Tu (Tpe) Equipe de Taïwan 0:44:37
101 Andreas Hofer (Aut) Hrinkow Advarics Cycleang 0:45:06
102 Brian McCulloch (USA) Elevate – KHS Pro Cycling 0:45:13
103 Moreno Marchetti (Ita) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:48:10

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


60 + = 61